Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1681
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ура мы паспорта получили.

Искренне поздравляю!!! :hi: Желаю успехов!!! :p
  • 0

#1682
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Танюша! Поздравляю! Боже, как это наверное, прекрасно, наконец-то получить заветную книжицу, к которой был такой долгий и мучительный путь....Вы большая молодец!!!!! А как у вас обстоят дела с жильем? Вы покупали? На какой стадии? Какие были трудности?

Спасибо!!! Только вот слово Молодец-это относится ко всем нам (только вступивших на порог крутых жизненных виражей-путем подачи анкеты,тех кто еще в процессе,тех,у кого это уже позади...) как в песне "я,ты,он,она-вместе целая страна! (КЗ-переехавшая ;) )
По поводу жилья...пока,к сожалению у нас этот вопрос остается открытым (мы нацелены на дом,а его выбрать оч.непростое дело...задача усложняется демократической ценой :dandy: ) С квартирами немножко полегче...главное опередить всю эту "паразитирующую прослойку" риелторов...путем ежеутреннего штудирования (моя реклама,камелот,авито,сландо,из рук в руки)...Т.к.у этих дармоедов (редкие-поистине редкие случаи среди этой гарной братии-порядочные люди),запросы ну совсем не скромные (от 100000 до 250000 квартиры,а на дома могут накинуть и все 500000 (было дело...) При этом,никоим образом ни за что не несут ответственности...и конечно,мнение независимого юриста просто необходимо (при любом раскладе)...
Еще момент,здесь очень частая практика при покупке-продаже не указывать реальную стоимость сделки (та категория продавцов,у которых менее 3 лет в собственности)...На "голубом глазу" они начинают лепетать про "это Вам совершенно ничего стоить не будет!" :faceoff: Не ведитесь ни в коем случае на это! Т.к.тут, ТАКАЯ система...с такими заморочками (особенно с нарушениями прав несовершеннолетних...которые могут еще и обьявится спустя энное время,достигнув совершеннолетия-с момента,когда они узнали,что их права были ущемленны...) Расписки на другую половину суммы,в Судах не всегда признают...Ну..вообщем...не буду лезть в дебри с негативом...Просто старайтесь делать все по правилам (как положено) и все будет тип-топ!!!

Katerinochka, Lorik1804, tolerant,Tati:
Спасибо большое !!! :) Пусть всем нам,особливо,КАЗАХСТАНСКИМ переселенцам,сопутствует Удача,во всех наших делах и начинаниях!!!!! ...))) :hi:

Ура мы паспорта получили. Теперь последнее действие нужно найти где прописаться...

Поздравляю!!!Это действительно Большое Дело!!! :hi:

Сообщение отредактировал Tanuwa: 26.02.2013, 21:28:18

  • 0

#1683
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ура мы паспорта получили. Теперь последнее действие нужно найти где прописаться...

Евгений! Удачи Вам и в дальнейшем.
P.S. Шли практически по вашим стопам - видимо и до наших паспортин не далече :D.

А мы только в мае двинем наверно, ех нам еще далеко до своих паспортин :) Но старШно чего то......Сейчас "зависли" на местной миграционке.
  • 0

#1684
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вы понаписали... Но ассимилироваться полностью не выйдет! Слишком мы разные. :idea:

А вот и нет!!! Ассимилироваться нам очень и очень просто! Так как,мы-выходцы из КЗ: гибкие,коммуникабельные,изобретательные и пробивные :idea: ...да и фейсом подходящие :D
  • 0

#1685
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

с такими заморочками (особенно с нарушениями прав несовершеннолетних...которые могут еще и обьявится спустя энное время,достигнув совершеннолетия-с момента,когда они узнали,что их права были ущемленны...)

Во-Во. :dandy: Я тоже про это слышал,читал :fie: ....И суд был на стороне несовершеннолетних или неожиданных наследников, у которых есть завещание на данную недвижимость :fie: ....И получалось- ни денег, ни недвижимости :faceoff: . Дааа здесь необходима осторожность,терпение и не бросаться на первый вариант(как говорилось выше),но как говориться:"Всего можно добиться,если этого очень хочется и очень нужно!!!!" :idea:

Сообщение отредактировал Dobrynya: 26.02.2013, 22:07:45

  • 0

#1686
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер,товарищи! :hi:
Появился вопрос :confused: для тех кто выезжал по гос.программе:Если указан в анкете работодатель и вакансия(близко,но не моя),которые,мягко говоря, не устраивают :fie: по з/п и не по профессии,то можно ли самому(уже нашёл :bow: по своей профессии и по з/п вдвое большей) устроиться на другую работу? :confused: Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался...
P.S. Конечно :p , мне до этого, как пешком до Африки :faceoff: ,но всё таки.... :idea:
  • 0

#1687
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Dobrynya, конечно можно
  • 0

#1688
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый вечер,товарищи! :hi:
Появился вопрос :confused: для тех кто выезжал по гос.программе:Если указан в анкете работодатель и вакансия(близко,но не моя),которые,мягко говоря, не устраивают :fie: по з/п и не по профессии,то можно ли самому(уже нашёл :bow: по своей профессии и по з/п вдвое большей) устроиться на другую работу? :confused: Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался...
P.S. Конечно :p , мне до этого, как пешком до Африки :faceoff: ,но всё таки.... :idea:

Это даже приветствуется! Нам так сказали -если сами найдете,очень хорошо))))
  • 0

#1689
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Поздравляю новых Россиян!!!!!
  • 0

#1690
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Поздравляю всех кто получил заветные паспорта!!!!!!
Мы сегодня сдавали на гражданство я с детьми сдала, а муж не сдал. Но ничего мы не отчаиваемся на следующей недели надеемся что он точно сдаст.
Всем терпения и пусть сопутствует удача.
  • 0

#1691
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Только что звонила в УФМС насчет возмещения. :idea: Сказали, что деньги уже перечислены, пойдем проверять


Тока что проверил, нетю, ни копеечки... Эх, а так нужны(((
  • 0

#1692
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Только что звонила в УФМС насчет возмещения. :idea: Сказали, что деньги уже перечислены, пойдем проверять


Тока что проверил, нетю, ни копеечки... Эх, а так нужны(((

Как так? Я сегодня проверяла-уже есть!)
  • 0

#1693
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

У нас наконец то есть повод выпить!


Эх... как у Чигракова: " Хочется напиться в овно и выдать пару старых хитов..."




Как так? Я сегодня проверяла-уже есть!)



Проверил тока что в инет банке, сберкнижка пуста(

Сообщение отредактировал Last Hippie: 27.02.2013, 00:58:18

  • 0

#1694
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Поздравляю всех кто получил долгожданные красные книжки. за это дело действительно стоит :beer:
  • 0

#1695
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений

Поздравляю всех кто получил заветные паспорта!!!!!!
Мы сегодня сдавали на гражданство я с детьми сдала, а муж не сдал. Но ничего мы не отчаиваемся на следующей недели надеемся что он точно сдаст.
Всем терпения и пусть сопутствует удача.

Подскажите какие доки нужны на гражданство? В каком районе сдавали?
  • 0

#1696
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А мы все никак на Володарского не попадем. Кто-нибудь идет завтра?
  • 0

#1697
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А мы все никак на Володарского не попадем. Кто-нибудь идет завтра?

мы на следующей недели пойдем
а вообще как то уведомляют о решении по РВП, или просто сами идете за штампом по истечении 2 мес с момента подачи доков
  • 0

#1698
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребят, никто из Алматы не летит в Воронеж? Мне нужно лекарство передать.
  • 0

#1699
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

а вообще как то уведомляют о решении по РВП, или просто сами идете за штампом по истечении 2 мес с момента подачи доков


Присылают письмо по месту регистрации.
  • 0

#1700
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а вообще как то уведомляют о решении по РВП, или просто сами идете за штампом по истечении 2 мес с момента подачи доков


Присылают письмо по месту регистрации.

Огромное спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.