Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4621
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДД! Вопрос касательно выписки на ПМЖ. Сколько времени занимает вся процедура, т.е. с момента, как получили либо удостоверение участника программы, либо уже разрешение на ВП, как запланировать продажу кв-ры, переезд и т.д. , чтобы не остаться на улице. Продашь кв-ру, а выписку еще не получил? :fie:

Опишу, как было у нас.

Мы подали документы в апреле. В начале мая выставили квартиру на продажу по цене выше среднего.

В конце мая получили печать на выезд ПМЖ (выезд обязателен до середины сентября). Установили среднюю цену на квартиру.

Спасибо большое за подробный ответ! В апреле подавали на РВП или на участие? выписка на ПМЖ это после РВП? выписывают быстро?


  • 0

#4622
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Спасибо большое за подробный ответ! В апреле подавали на РВП или на участие? выписка на ПМЖ это после РВП? выписывают быстро?

На анкету ответ получили еще осенью, тогда же и Свидетельство переселенца. На РВП мы подавали уже здесь в Воронеже, после переезда. Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы затрудняюсь ответить.

В апреле подавались документы в миграционку РК для выписки на ПМЖ, срок - 45 рабочих (вроде) дней.

После получения печатей убытия на ПМЖ поехали в ЦОН, там нас выписали из квартиры (нужна домовая книга), выдали листки убытия и забрали уд/личности. Все дальнейшие движения (продажа квартиры, покупка билетов, оформление контейнера) осуществлялись по загранпаспорту. Желательно все действия, связанные с дальнейшим получением компенсации, делать по паспорту.


  • 0

#4623
энжела

энжела
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте форумчане. Продаем квартиру 2-х комнатную в северном районе по ул.Г.Лизюкова. общая площадь 57кв. кухня 8. 3 лоджии. Чистую,аккуратную,теплую. За 2 800 000. Или поменяем на квартиру в Алматы. Сами мы с Алматы, переехали 4 года назад. Но... по семейным обстоятельствам возвращаемся. 


  • 1

#4624
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Спасибо большое за подробный ответ! В апреле подавали на РВП или на участие? выписка на ПМЖ это после РВП? выписывают быстро?

На анкету ответ получили еще осенью, тогда же и Свидетельство переселенца. На РВП мы подавали уже здесь в Воронеже, после переезда. Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы затрудняюсь ответить.

В апреле подавались документы в миграционку РК для выписки на ПМЖ, срок - 45 рабочих (вроде) дней.

После получения печатей убытия на ПМЖ поехали в ЦОН, там нас выписали из квартиры (нужна домовая книга), выдали листки убытия и забрали уд/личности. Все дальнейшие движения (продажа квартиры, покупка билетов, оформление контейнера) осуществлялись по загранпаспорту. Желательно все действия, связанные с дальнейшим получением компенсации, делать по паспорту.

 

ДД! Подкажите, а выезд на ПМЖ обязателен? что он дает? мы 9 числа получаем свидетельство, думали в мае уехать, а тут 45 дней  :cry:


  • 0

#4625
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДД! Подкажите, а выезд на ПМЖ обязателен? что он дает? мы 9 числа получаем свидетельство, думали в мае уехать, а тут 45 дней  :cry:


 

Когда были на консультации в РГ, там был вопрос , что при выписке не на ПМЖ, потом возникает проблема получения пенсионных.


  • 0

#4626
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ДД! Подкажите, а выезд на ПМЖ обязателен? что он дает? мы 9 числа получаем свидетельство, думали в мае уехать, а тут 45 дней

 

Обязателен. Почитайте соседние ветки про ПМЖ

 

 http://vse.kz/topic/...ot-ovir/page-54

 http://vse.kz/topic/...ossiian/page-20

 

45 дней с момента сдачи документов. Но учитывайте еще время для сбора всех документов.

 Я сейчас то же собираю документы, так вот на ребенка старше 10 лет в органах опеки готовят справку 10 дней,

без нее не принимают документы в миграционку.


  • 0

#4627
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Получил св-во переселенца, готовлюсь к переезду, если пользовались агентствами недвижимости при покупке квартиры, посоветуйте пожалуйста.


  • 0

#4628
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Получил св-во переселенца, готовлюсь к переезду, если пользовались агентствами недвижимости при покупке квартиры, посоветуйте пожалуйста.
мы три раза пользовались услугами агентства  "СОТА" проблем не было, все проходило отлично с сопровождением юристов и в срок.
  • 0

#4629
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

Получил св-во переселенца, готовлюсь к переезду, если пользовались агентствами недвижимости при покупке квартиры, посоветуйте пожалуйста.

Служба недвижимости Траст, с ними оформляли куплю-продажу, всё прошло чётко без лишних проволочек. т(473) 294-88-89 Константин.


  • 0

#4630
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД! Есть ли опыт у кого, при переезде, до того момента, как сдадим доки на РВП, можем ли детей в школу определить без проблем?


  • 0

#4631
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД! Есть ли опыт у кого, при переезде, до того момента, как сдадим доки на РВП, можем ли детей в школу определить без проблем?
мы без проблем отдавали ребенка в школу, как только определились где будем жить, квартиру еще не купили на рвп еще даже не собрали доки, просто принесли в школу копии всех документов написали заявление и все! со школой проблем не будет, с садиком будут точно 
  • 0

#4632
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДД! Есть ли опыт у кого, при переезде, до того момента, как сдадим доки на РВП, можем ли детей в школу определить без проблем?
мы без проблем отдавали ребенка в школу, как только определились где будем жить, квартиру еще не купили на рвп еще даже не собрали доки, просто принесли в школу копии всех документов написали заявление и все! со школой проблем не будет, с садиком будут точно 

 

спасибо вам огромное, а то у меня два школьника начальной школы, с ними никаких дел не сделаешь :faceoff:

а сколько времени может занять сбор док-тов для РВП? в связи с приостановкой выплат по Воронежской области ничего не изменилось?


  • 0

#4633
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а сколько времени может занять сбор док-тов для РВП? в связи с приостановкой выплат по Воронежской области ничего не изменилось?
этого я уже точно не скажу, мы давно все получили....надо спросить у тех, кто на этапе оформления 
  • 0

#4634
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

в связи с приостановкой выплат по Воронежской области ничего не изменилось?

 

Читала на форуме здесь, что приостановили только местные, Воронежские выплаты, а федеральные (20 заявителю и по 10 на члена семьи, компенсации затрат на переезд, контейнер, госпошлины) пока без изменений, выплачивают.


  • 0

#4635
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте форумчане. Продаем квартиру 2-х комнатную в северном районе по ул.Г.Лизюкова. общая площадь 57кв. кухня 8. 3 лоджии. Чистую,аккуратную,теплую. За 2 800 000. Или поменяем на квартиру в Алматы. Сами мы с Алматы, переехали 4 года назад. Но... по семейным обстоятельствам возвращаемся. 

 

Мда, на курсе сильно потеряете...

 

А так понятное решение, Воронеж - город гопоты. Все нормальные давно уехали на Запад или Москву


  • -5

#4636
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А так понятное решение, Воронеж - город гопоты.
 

на чем основывается такое утверждение?


  • 0

#4637
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Все нормальные давно уехали на Запад или Москву
а мы видимо все НЕнормальные? 
  • 0

#4638
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Подскажите, кто уже более менее устроился на месте: интересуют школы(начальные классы), как выбирали? Какие хорошие?
Ещё вопрос очень интересует по прививкам: старшей дочери ставили до года, после я решила не ставить больше. Младший ребёнок только БЦЖ получил с рождения. Прививать я не хочу, вопрос только :был ли у кого опыт поступления в школу без прививок( в Алматы абсолютно без проблем поступили в первый класс)? Если да, то приходилось ли "бодаться" ?))) спасибо за ответы)
  • 0

#4639
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Подскажите, кто уже более менее устроился на месте: интересуют школы(начальные классы), как выбирали? Какие хорошие?
Ещё вопрос очень интересует по прививкам: старшей дочери ставили до года, после я решила не ставить больше. Младший ребёнок только БЦЖ получил с рождения. Прививать я не хочу, вопрос только :был ли у кого опыт поступления в школу без прививок( в Алматы абсолютно без проблем поступили в первый класс)? Если да, то приходилось ли "бодаться" ?))) спасибо за ответы)

  

у меня дети тоже без прививок, только БЦЖ с род.дома про школу еще не знаю только в этом году пойдем в 1 класс, а вот в сад взяли конечно, но пришлось "повоевать" и постоянно выслушивать о том какая я безответственная и не думающая о своих детях мать.


  • 0

#4640
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Хех, ну это песня знакомая......любят поучить, конечно!)))
А вот когда на переезд подавали документы, там этот вопрос как?
Я в самом начале процесса,... Пока только собираю информацию , голова крУгом)) Много вопросов, много нюансов, которые хочется просчитать заранее.....

Сообщение отредактировал Мещерска: 16.04.2015, 18:10:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.