Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3521
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

здравствуйте! скажите, пожалуйста, по новой программе переселения - кто уже получил сертификат и сколько ждали положительный ответ?

 

а еще - у меня второй вопрос есть сайт http://pereselenie-v...kniga/#comments и там можно спросить, по поводу рассмотрения анкеты.

так вот, кто-нибудь там задавал вопрос по поводу своей анкеты? и через какое время, после положительного ответа о рассмотрении анкеты Центром профориентации - УФМС рассматривает анкету и через какое время дает ответ?..


  • 0

#3522
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

у меня мама подала анкету в конце августа, ответ пришел к концу ноября, свидетельство переселенца до сих пор не получила, нет бланков :(

по поводу решения по анкете звонила по тел 8(473)2764189


  • 0

#3523
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у меня мама подала анкету в конце августа, ответ пришел к концу ноября, свидетельство переселенца до сих пор не получила, нет бланков :(

по поводу решения по анкете звонила по тел 8(473)2764189

по поводу бланков - бланков в ФМС Воронежа нет? или во Временной группе?..

а приехать и там на месте начать оформлять РВП и прочее - можно, имея такую информацию о том что есть положительный ответ? или без бумажки - никак нельзя?


  • 0

#3524
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

бланков нет по Временной группе в Алмате, даже если вы знаете, что ответ положительный по анкете, вам нужно дождаться еще и свидетельство переселенца, без него никуда


Сообщение отредактировал -Tati-: 19.12.2013, 16:50:17

  • 0

#3525
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем добрый вечер! наконец то получила ключи от своей долгожданной квартирки :rotate: оказалось совсем непростым делом связаться с долевым строительством , кучу документов, очереди в МФЦ, ну эт все позади )))) у меня вот такой вопрос возникает, кто-нибудь приобретал квартиру на кз-ый паспорт, после получения российского нужно что-нибудь переделывать, переоформлять, пока зеленки еще нет и как прописываться без гражданства, гражданство фиг его знает когда вообще готово будет, че т мы узнаем совсем глухо, 3-ий месяц пошел


  • 0

#3526
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

насколько я знаю, пока вы зеленку не получите, вы не пропишитесь - нужно регистрироваться у знакомых или за деньги


  • 0

#3527
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

без зеленки и без гражданства вы не сможете зарегистрироваться в своей квартире


  • 0

#3528
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем добрый вечер! наконец то получила ключи от своей долгожданной квартирки :rotate: оказалось совсем непростым делом связаться с долевым строительством , кучу документов, очереди в МФЦ, ну эт все позади )))) у меня вот такой вопрос возникает, кто-нибудь приобретал квартиру на кз-ый паспорт, после получения российского нужно что-нибудь переделывать, переоформлять, пока зеленки еще нет и как прописываться без гражданства, гражданство фиг его знает когда вообще готово будет, че т мы узнаем совсем глухо, 3-ий месяц пошел

Я покупала квариру на КЗ паспорт и зеленку получила тоже на КЗ паспорт. После получения РВП я зарегистрировалась уже в своей квартире на 3 года. Зарегистрироваться по КЗ паспорту сможет только владелец квартиры. Прописаться по КЗ паспорту нельзя. Когда получите паспорт РФ спокойно пойдете в свой паспортный стол и пропишетесь уже все. Как мне объяснили, менять зеленку с КЗ паспорта на РФ не обязательно, но если есть желание, то платите 400 руб и переоформляете. Я еще пока не переоформляла. 


  • 0

#3529
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Все понятно, всем спасибо!!!


  • 0

#3530
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений

Просто даже в КЗшном военном билете должна быть проставлена печать военкомата, что на учёт поставлен. ;)
Т.е. если в КЗ не проходили МП и не выписывались или по какой либо причине остался старый военный билет еще образца КазСССР в нём должна быть проставлена печать военкомата. У нас шурин оставил военник пошёл в военкомат с ним, ему сказали, что будут менять, а КЗшный оставят ему на память. Кому то не меняют, а просто ставят печать. Тут видимо еще многое зависит от человеческого фактора.
У меня муж сдавал шоферскую комиссию, ее не пройти без военного билета.
Ну, по идее если нужны права то мед.комиссию можно и купить, если сильно приспичет, но в военкомат до 27 лет лучше не соваться, не дай бог заберут. :)



ЗЫ У мужа кстати сняли статью и признали полностью годным. Теперь он у меня с категорией - А. :) Благо возраст уже не призывной. :)

Всем привет. В моем случае с военкой, оставили билет казССР, вообще молча поставили на военный учёт при прописке, и медкомиссию на ВУ прошел без билета, спросили служил или нет и по какой причине, заняло час времени, все официально в псих.дисп. на 20лет Октября.
  • 0

#3531
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

evgenii202,

 

Я ж говорю, тут видимо многое зависит от человеческого фактора, от чиновниках и врачей что непосредственно сидят на местах! На кого нарвёшься как говориться, да и еще куча индивидуальных факторов. :)

У меня мужа умудрились на обследование отправить головы, а потом долго спорили чего писать то, раз статья 12В, надо что то написать, ну не может быть что у человека всё волшебным образом прошло. :) Долго выспрашивали что же было. :D

 

А еще нам очень пригодились справки взятые в КЗ от психолога, нарколога и справка о не лишении прав! Спасибо Last Hippe! :dandy: 


  • 0

#3532
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А я на всех кричать начинаю если что непомоему. Вот вчера вставал на воинский учет, мне говорят неси конверт для пересылки дела. Я говорю идите в ( ! )
Министертво обороны оплатит.
  • 0

#3533
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

evgenii202,
 

У меня мужа умудрились на обследование отправить головы, :dandy:

Раз пять прочитал под разным уклоном чтобы понять что это написано об отправлении на обследовании головы всетаки, ну и горазды вы пугать!..
  • 0

#3534
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Обследование головы. :)

Статья в военнике стояла 12В, ну может у кого что ни будь по приличнее стоит.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.12.2013, 15:31:16

  • 0

#3535
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

 

 

раз статья 12В

У меня такая же)))

Но в военкомате тутошнем не был не разу!!! В Военник штампик о принятии на учет поставили сразу же с сельсовете при прописке!!!

Военник показывал тока один раз в поликлинике, когда шоферскую комисию проходил.


  • 0

#3536
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

прописка подорожает теперь до небес.... http://news.mail.ru/...132/?frommail=1


  • 0

#3537
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

прописка подорожает теперь до небес.

Вова вообще не молодец. Цену подняли, а решения не предоставили, для тех кому реально нужна временная регистрация. Палка о двух концах, хотят уменьшить поток мигрантов-гастарбайтеров, в то же время отражается на обычных переселенцах.
  • 0

#3538
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Друзья! Хорошие новости! Кто подавал документы на компенсации мед.комиссии, за детей и на участника программы....проверяйте счета выплаты поступили!!!! Наша знакомая сегодня сняла, мы завтра идем проверять. Мне в бухгалтерии сказали что всем выплатили.


  • 0

#3539
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Last Hippe,

 

Хех :) А ты в курсе, что это статья - последствия черепно-мозговой травмы и спинного мозга с нарушением двигательных функций.

Славка в шоке был когда ему это озвучили, до этого думали, что просто сосудистая дистония.

Тётки спрашивали, была ли у него трепанация черепа. :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3540
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

статьи КЗ и РФ немного разные!

У меня давление ВНЧ и ВГС дистония)  Сам загонялся этим вопросом.

 

 

. Палка о двух концах, хотят уменьшить поток мигрантов-гастарбайтеров, в то же время отражается на обычных переселенцах.

Да ладно, а сколько простых граждан, которые не имеют места для прописки? 


Сообщение отредактировал Last Hippie: 23.12.2013, 19:50:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.