Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#301
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений

Кому завтра на Володарского??? Щас поеду часикам к 10 вечера поеду занимать очередь. Буду там в машине. если на кого занять очередь звоните,
или подруливайте.
Правда как я понял первыми уже не сможем пробиться, так как там прапорщик на входе очередью торгует... будем воевать, скандалить, кричать... заявлять о коррупции...

А я слышал, что для программников очереди нет...Женщина недавно была там, говорит, было человек 20, их быстро всех пропустили
  • 0

#302
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, кстати по поводу растаможки (писал выше). Я забыл написать про то, что инспектор потребовал листок убытия. У меня он был, но по казахстану( В МП я не выписывался и штампа в паспорте нет) Такой листок приняли
  • 0

#303
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да, кстати по поводу растаможки (писал выше). Я забыл написать про то, что инспектор потребовал листок убытия. У меня он был, но по казахстану( В МП я не выписывался и штампа в паспорте нет) Такой листок приняли

А вопрос не задали почему листок убытия по Казахстану? Мы то же собираемся выписываться по Казахстану.
  • 0

#304
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да, кстати по поводу растаможки (писал выше). Я забыл написать про то, что инспектор потребовал листок убытия. У меня он был, но по казахстану( В МП я не выписывался и штампа в паспорте нет) Такой листок приняли


Скажите пожайлуста как вы снимались с военкомата? Мы вчера ходили в военкомат так нам сказали что бы сняться с учета надо листок убытия на ПМЖ с миграционки ( мы хотим без миграцилнки уехать).
  • 0

#305
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Скажите пожайлуста нужна ли где-нибудь в РФ казахстанская справка о несудимости . Или можно ее не брать?
  • 0

#306
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Скажите пожайлуста как вы снимались с военкомата? Мы вчера ходили в военкомат так нам сказали что бы сняться с учета надо листок убытия на ПМЖ с миграционки ( мы хотим без миграцилнки уехать).

Я пришёл в военкомат и сказал что отбываю в Воронеж. Мне поставили штамп и отпустили. Я просто лысый и грозно посмотрел. :D
Как вариант - сделайте листок убытия в другой район, должно проканать.
  • 0

#307
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вот и все,ночь бдения не прошла зря! В 10.00 зашли, в 10.10 уже штамп был получен!!!
Для програмников щас два дня, понедельник с 14 и четверг с 10
  • 0

#308
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
2Anichka
2Anichka - Нет, вопросов такиз не задавали, а я и не акцентировал...
А по поводу военкомата - я сначала в ЦОНе получил листок убытия(сказал, что еду в Алматы) потом пришел в военкомат и на основании это листка меня сняли с учета.
Далее сел в машину и приехал сюда( машину с учета не снимал) Растаможил и на прошлой неделе получил российские номера. Так что кто раздумывает, нужен или нет листок убытия/штамп ПМЖ, то на моем примере видно, что нет(для тех, кто по программе) О том, что для получения РВП/гражданства и пр. листок не нужен уже писалось много, я переживал за машину(вдруг на таможне кто-нибудь придерется) + снимать машину с учета/не снимать. Не снимать удобней, так как можно ездить свободно, а как будет удобно заехать в таможню за ПТС.
Вот как-то так
2Last Hippie - расскажите пожалуйста, про очередь на володарского - как процесс происходит? Или ночевка со списком потому что Вы в четверг, для беспрограммников сдавали? А в понедельник полегче?

Сообщение отредактировал zanudius: 25.10.2012, 18:31:00

  • 0

#309
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Каждый день очереди наверное разные...
На сегодня очередь выглядела так: Я приехал где то в пол десятого, встал напротив центрального входа в здание по адресу Володарского 64. И началось... Раз в 20 минут ктонить приезжал, приходил, не которые с бутылкой рядом на бордюре сели... кто то в машинах спал.. Я спать не мог по причине того что список был у меня. и время от времени ко мне просились погреться в машину.
В 6.30 я постучал в здание, вышел прапорщик и сказал строиться по списку!!! И начал свой список с моего, то есть в список по переклички вписывали только реально присутствующих!!! Те кто вечером приехали, записались, уехали домой спать, пролетели мимо...
Ну вот как то так...
Итог: Спалено горючки 10 литров газа, скурено две пачки сигарет, выпито пять баночек кофе. появились новые знакомства, узнал много нового с Казахстана, РВП получили все же не первыми, первой нас почему то в кабинете уже были два молодца... Но тем не менее в 10.00 зашли, в 10.10 уже штамп был получен!!После уже заехали в районный фмс поставили регистрацию. Теперь осталось ждать 180 дней и сдавать на ВНЖ, но это уже другая история...
О! и ещё... у меня идея бизнеса родилась))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 25.10.2012, 22:54:09

  • 0

#310
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Привеи всем, давно не заходила.
Андрей (и все кто отписался), поздравляю с очередным "документальным" достижением)). А что за идея бизнеса, если не секрет, поделитесь.
  • 0

#311
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений

После уже заехали в районный фмс поставили регистрацию. Теперь осталось ждать 180 дней и сдавать на ВНЖ, но это уже другая история... О! и ещё... у меня идея бизнеса родилась))))


Что-то просто у Вас получается....А в районном ФМС очереди небыло? Просто когда я сдавал на РВП, со мной записывались на регистрацию и прорывались с таким же боем, как и все, кто сдавал РВП. Где это райское место? :confused:
  • 0

#312
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Что-то просто у Вас получается....А в районном ФМС очереди небыло?

Было два человека, но я что то борзанул и без очереди зашел. Открою маленький секрет, это не в городе, это в области. Там народу нет вообще.

А что за идея бизнеса, если не секрет, поделитесь.


Да тут все просто, бизнес сезонный в холодное время года в ночь у фмс горячий чай и пирожки привозить, а ещё людей греть... а то на улице на самом деле в ночь было под ноль градусов.
  • 0

#313
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да...тут практически в любой гос. орган бешеные очереди бывают..действительно идея))). А летом в жару тогда прохладительные напитки продавать и давать в аренду зонтики от солнца :D
Еще думаю, не помешает валерьянка и др. успокоительные... :-/
  • 0

#314
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений
НУ вот и я с сыном подала на РВП!!!! Со второго раза правда но все же, не все так страшно как описывали в Коминтерновском районе! Пришлось конечно в очередях постоять, но не много. Переписывали где то раза 3! Но все таки попали. Теперь страшно об этой улице даже слышать Володарского.... не представляю ,а как же проходят те, кто с маленькими детишками, неужели у всех помощники есть хорошие??? и до скольки они там принимают, начиная с 10 утра?
  • 0

#315
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений
и время от времени ко мне просились погреться в машину. По ночам уже жесть. Last Hippie скажите по приезду сразу хочу купить авто, как оформляется сделка,ген.довер. или нотор.договор,снять с учета на себя как не резедент наверное большая волокита,нужна ли прописка,временная регестр.,миграц. лист и т.д. если не затруднит раскажите подробнее пожалуйста.
  • 0

#316
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Привет! Уезжаем в воскресенье восстанавливать паспорта. Жд билеты до Москвы купили.
Можно ли купить авиабилет Москва-Алматы Аэросвитом (транзитом через Киев) по удостоверению личности? Миграционку и временную регу тоже потеряли с паспортами. На руках копии всех этих документов, справка их полиции и разрешение на выезд (получу в понедельник в посольстве).
Не будет ли проблем из-за этого в Киеве? Миграционки то нету, а в справке из полиции написано только про паспорт. Или лучше лететь напрямую в КЗ? (так тысяч на 7 дороже, жалко денег).
  • 0

#317
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Зачетный, у вас такой случай особенный, думаю тут лучше не просить советов, а узнавать все это у самих пограничников, которые осуществляют паспортный контроль в аэропортах. А то люди могут высказать свои предположения, а расхлебывать потом вам. Когда у меня был вопрос по разрешению на выезд несовершеннолетнего сына, я напрямую звонила в аэропорт Домодедово в пограничную службу и выясняла все у них, так как даже нотариусы не могли мне дать точный ответ. Поэтому поищите в интернете телефоны аэропортов и звоните туда.
Желаю удачи и скорейшего решения всех проблем. Мы переживаем за Вас.
  • -2

#318
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Зачетный, у вас такой случай особенный, думаю тут лучше не просить советов, а узнавать все это у самих пограничников, которые осуществляют паспортный контроль в аэропортах. А то люди могут высказать свои предположения, а расхлебывать потом вам. Когда у меня был вопрос по разрешению на выезд несовершеннолетнего сына, я напрямую звонила в аэропорт Домодедово в пограничную службу и выясняла все у них, так как даже нотариусы не могли мне дать точный ответ. Поэтому поищите в интернете телефоны аэропортов и звоните туда.
Желаю удачи и скорейшего решения всех проблем. Мы переживаем за Вас.


Мало ли кто летал, вот и спросил. А в авиакомпании звонил. Аэросвит только паспорт принимает, в Трансаэро по удосу можно :)
  • 0

#319
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я вам не про авиакомпании говорю, а про паспортный контроль (пограничники, которые как раз и смотрят миграционные карты и паспорта, глазки снимают), который может к вам придраться в аэропорту в Киеве например. Авиакомпании вообще ничего не знают, кроме как продавать авиабилеты.
  • -1

#320
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Скажите пожайлуста нужна ли где-нибудь в РФ казахстанская справка о несудимости . Или можно ее не брать?

Добрый вечер.
РВП я открывал через Алмату и по этому поводу писал запрос УФМС по Воронежу, с просьбой уточнить какие документы нужно довести с собой.
Прикрепленный файл  ответ.pdf   137,01К   Количество загрузок: 637
Меня очень интересовал этот пункт и судя по этому ответу справка о не судимости им не нужна.

Сообщение отредактировал itsp1: 27.10.2012, 22:14:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.