Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#261
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ищи нержавейку и сварщика
  • 0

#262
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А моется народ,как сказала одна бабулька - в тазике и в сенях

Жесть. В то время как космические корабли бороздят Вселенную... :D
  • 0

#263
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



скажите, а
самолеты с Балтимора этот район не "достают"?

Не, даже близко не подлетают.

Зачетный, как дела у вас с паспортами, нашлись? Очень переживаем за вас.



Неее. Такую радостную новость я б мимо не пропустил.. Пытаемся добиться справку временное удост.личности. Никто таких не выдает, а в посольстве требуют.
Вроде в ментовке выдали, не знаю, подойдет она или нет.
Кстати, поеду ж паспорт восстанавливать, кому надо что передать - пишите. Только не тяжелое и не слишком объемное. Сам буду родным гостинцы везти :)
  • 0

#264
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Неее. Такую радостную новость я б мимо не пропустил.. Пытаемся добиться справку временное удост.личности. Никто таких не выдает, а в посольстве требуют.
Вроде в ментовке выдали, не знаю, подойдет она или нет.

Зачетный, очень сочувствую! Но думаю, что отчаиваться рано, обязательно найдутся Ваши документы!
Думаю, что все Ваши трудности и полосы - просто временные и после них все сложится лучшим образом!
После дождя обязательно будет радуга!
  • 0

#265
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений




скажите, а
самолеты с Балтимора этот район не "достают"?

Не, даже близко не подлетают.

Зачетный, как дела у вас с паспортами, нашлись? Очень переживаем за вас.



Неее. Такую радостную новость я б мимо не пропустил.. Пытаемся добиться справку временное удост.личности. Никто таких не выдает, а в посольстве требуют.
Вроде в ментовке выдали, не знаю, подойдет она или нет.
Кстати, поеду ж паспорт восстанавливать, кому надо что передать - пишите. Только не тяжелое и не слишком объемное. Сам буду родным гостинцы везти :)

А вы не думали, что в супермаркете в ячейку хранения положили и забыли? ну всякое бывает....
  • 0

#266
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




скажите, а
самолеты с Балтимора этот район не "достают"?

Не, даже близко не подлетают.

Зачетный, как дела у вас с паспортами, нашлись? Очень переживаем за вас.



Неее. Такую радостную новость я б мимо не пропустил.. Пытаемся добиться справку временное удост.личности. Никто таких не выдает, а в посольстве требуют.
Вроде в ментовке выдали, не знаю, подойдет она или нет.
Кстати, поеду ж паспорт восстанавливать, кому надо что передать - пишите. Только не тяжелое и не слишком объемное. Сам буду родным гостинцы везти :)

Удачи вам в вашем не легком пути! А может и правда в ячейке?
  • 0

#267
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

там для саун.. Навороченные, а мне для русской бани нужно, с баком для воды.


Ааааа, ну тады ОЙ! Я же думала вы сауну там бабахаете крутячую :faceoff:
  • -2

#268
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Зачетный, а вы по адресу, где зарегистрированы не спрашивали, ну может им кто принесет, адрес-то тот указан где-то в документах?
  • -2

#269
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Вот и я побывал в Воронеже.Может кому интересно поделюсь своим мнением.Понравилось описание не помню кто писал .но возьму как шаблон.Был 9 дней.Природа погода -в свои 31г. раз в день мучали скачки давление (списывал на отсутствие гор).неделю было тепло .но на солнце жарко чуть дунет ветерок холодно.(приходилось. снимать .одивать .растегивать .застегивать ветровку) Воздух в городе загазован.в пригороде почише.Сразу при прилете бросилось в .глаза желтизна осени.в ате еше все зелено.Водохранилище в хороший без ветренный день .стоя у воды чуток подпахивает .это в октябре.а что летом!?!Высокий уровень грунтовых вод .Если искать часный дом (как я)надо этот вопрос не забывать.Ну и без условное черноземье .огородникам раздолье.Ехал в электриичке видел дикие арбузики растущие на железнодорожной насыпи.Жилье. В принципе цены.одинаковые ну может чуток (5-10000$) дороже.удивило то что сам продовец практически не скидывает максимум 500$ (Я уж привык торговатся по жизни) чуть больше могут скинуть риэлторы но разницу им и отдаш. ну и четко работает цена-качество....Мне было дико видеть в олицовке домов.один силикатный кирпич либо белый либо красный или в перемешку (обьясняется наличием оного завода)редкость все остальные виды облицовки.Многие часные дома стоят без фундамента или кирпичная кладка вместо его обмазаные стяжкой .соответствено много имеют трешины большие .надо быть внимательнее.Цены. На продукты разница состовляет + - .50-100тг.Одежда конечно дороже (нет китая)но широкий выбор брендовых вещей что вполне устраивает меня.Авто Подержаные иномарки дешевле .в цене почти новые ВАЗ .бензин цена таже но дизель по цене равен АИ-95 .но многие марки авто дизиля.Обшественный транспорт работает исправно.разбитых сараев мною не было встречено.Пробки есть. но они чуть меньшше Аматинских.Строй материалы на 500-1000тг дороже (привозное)местное дешевле (напр лес.и тд).Строитили (рабочие)Узбеки .киргизы и тд.-жилье+питание-максимум 500 руб в день.Хохлы и тд (жилье) +питание -максимум 1000руб в день.Местные питание +(доставка.или.на дорогу) не менее 1200руб в день и минимум работы.Люди. Все верно. тут писали в основной массе доброжелательные.При оформлении своих дел и бумажек столкнулся с местной (бюракратией) помогала мне женщина.но разобравшись что и куда пошол сам и все нормально.(все решаемо) и при входе в кабинет с женщинами сказав фразу .ЗДРАВСТВУЙТЕ МИЛЫЕ ДАМЫ .и положив букетик на стол .вопросы решались мгновенно даже те что не в их компитенции.Девушки .Кто там писал про полный фотопарат? 12ГБ сплошной красоты. естествено с разрешения моделей....Очень много одиноких .Местных практически видно сразу и их манеру общения.я бы сказал высокомерные и не терпимые.Приезжих очень много.В 1 ночи с красивой девушкой вполне безопасно гулять по паркам и городу .пьяных мало (также и днем практически не видно)и они спокойные.Ночью город живет как и в ате.Я интирисовался здесь на форуме как обстановка с (рекет и тд)спасибо за ответы .сам поговорил. походил. город принадлежит людям в погонах.Сильно не хватает алматинского кипиша .все спокойно и медлено.Мое мнение жить можно.крутится .двигатся .выживеш и даже поднятся есть возможности .Но не стоит обольщатся никто ни чего просто не даст.(а могут и кинуть.сильно не нравится слово (предоплата)Снимал квартиру в районе галереи чижова .дома подискивал в отрадном и ниже.(там нет такого ниже выше )Вот такое мнение. и у меня сложилось о Воронеже.что пропустил или коряво написал ИЗВЕНЯЮСЬ.Мне понравилось. буду потихоньку собиратся.

Здравствуйте андройд,вы вроде в сфере автосервиса автобизнеса,хочу узнать вы этот вопрос пробивали в воронеже? меня интересует сто или пункт замены масла у себя в частном доме?
  • 0

#270
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте.evgenii202 да я костоправмоляр.И так же искал перспективу работы у себя на дому(шаз в ате так и работаю)Крупных пунктов по замене мала много .но но они все стоят пустые ну максимум 2-3 авто.Обьясняют высокими ценами сервиса (аренда. земля и тд) Не стоит забывать (о чем мне многие говорили) что ето (совок) где все и все делают сами пусть коряво но сами.В потверждение гулял 2 дня по авторынку .полное отсутствие предпродажной подготовки.(химчистка.полировка.мойка двигателя .покраска подкраска и тд.) По моей сфере все с кем говорил очень и очень трудно загнать первого клиента.надо так. с пол годика потарабанить на сервисе или что более или менее работает набить клиентура и потом уходить к себе. Так же есть тенденция к (знакомый) то есть без чейто рекомендации тоже не легко.Был и часных СТО .нормально авто есть но както медлено штоли работают.нет активности блеска в глазах .......Огорчила система тех осмотра .можно ездить на битом и неисправном авто на купленый талон или справку что обязуюсь починить.нет нашей жескости в этом вопросе.Как то так. если что еше спрашивайте .что видел с кем говорил .раскажу.
  • 0

#271
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений





скажите, а
самолеты с Балтимора этот район не "достают"?

Не, даже близко не подлетают.

Зачетный, как дела у вас с паспортами, нашлись? Очень переживаем за вас.



Неее. Такую радостную новость я б мимо не пропустил.. Пытаемся добиться справку временное удост.личности. Никто таких не выдает, а в посольстве требуют.
Вроде в ментовке выдали, не знаю, подойдет она или нет.
Кстати, поеду ж паспорт восстанавливать, кому надо что передать - пишите. Только не тяжелое и не слишком объемное. Сам буду родным гостинцы везти :)

Удачи вам в вашем не легком пути! А может и правда в ячейке?



Да неет, мы в супермаркете не были. А в Легком шаге, где были, ячеек нету. Да и вспомнили бы. У Стефановны регистрировались, звонили ей, предупреждали.
Мы уже настроили себя на то, что ехать придется восстанавливать.
Спасибо всем.
  • 0

#272
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
По вопросу РВП- пишут,что для программников 50 дней,а не 60...Кто- нибудь,проставлял этот штампик не дожидаясь 60 дней,т.е.ровно после 50? По телефону (фмс) тупо отвечают,что только 60...
  • 0

#273
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Тоже надеялись на 50 дней, ан нет, только после 60 дней
  • 0

#274
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Тоже надеялись на 50 дней, ан нет, только после 60 дней

Ну.....,блин.....,вон в ветке Калуга-отписываются про 50 дней....Здесь в Воронеже другие "Законы", епрст :mad:
  • 0

#275
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вновь приезжающие, если у кого возникнут проблемы с временной регистрацией, смогу помочь. Обещала, что тут отпишусь, вот пишу. Помогу только хорошим и не злым ;)
Тем, кто ставит минусики, прошу не беспокоить и не беспокоиться :lol:
  • -1

#276
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на 2 этап сдачи документов на св-во пересел. надо ли переводить и заверять нотариально штампы прописки в домовой книге и документы об образовании суприги, если заявитель МУЖ? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ.
  • 0

#277
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Если заявитель муж, то документ об образовании супруги не нужен.
Перевод домовой книги понадобится, если подавали на анкету по паспорту,
если по удостоверению, то достаточно будет справки с адресного бюро.
  • 0

#278
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если заявитель муж, то документ об образовании супруги не нужен.
Перевод домовой книги понадобится, если подавали на анкету по паспорту,
если по удостоверению, то достаточно будет справки с адресного бюро.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, а то печать совсем не видно для перевода, но видно в дальнейшем будут проблемы.....
  • 0

#279
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Все документы, где плохо читаемая печать, лучше заменить, проблемы будут это точно
А еще лучше, сделать копию с документа, и если печать на копии плохо читается, лучше документ заменить(сделать дубликат)
  • 0

#280
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Люди привет! Подскажите пожалуйста, с чего начинать менять водительские права, куда сначала ехать? что-то я запуталась, помню где-то был пост Пантеры нашей по-моему, сейчас буду искать, но может кто-то подскажет? ткните меня))) :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.