Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3021
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ребята, ну всё писец приплыли мы со своим паспортом без отчества, нас даже в собственной квартире сегодня не прописали, усомнились в легитимности нашего паспорта. :faceoff:


  • 0

#3022
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, ну всё писец приплыли мы со своим паспортом без отчества, нас даже в собственной квартире сегодня не прописали, усомнились в легитимности нашего паспорта. :faceoff:

Скорее всего эта была паспортистка ЖЭУ. Они как правило люди недалекие.


  • 0

#3023
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Ребята, ну всё писец приплыли мы со своим паспортом без отчества, нас даже в собственной квартире сегодня не прописали, усомнились в легитимности нашего паспорта. :faceoff:

Скорее всего эта была паспортистка ЖЭУ. Они как правило люди недалекие.

 

Ну а нам от этого не легче! завтра пойдём на приём к начальнику паспортного стола но он по моему такой же товарищ. А кому от этого легко то? Если официальные люди не видели таких паспортов и не знают как на них реагировать, нам от этого лишь один сплошной минус. Ну какого хрена не выдавать нормальные паспорта сразу с отчеством чтобы не смущать других то? Ведь прикладываем же СВоР! Ну кому нужны эти все проблемы?


  • 1

#3024
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем привет. Активно рассматриваем Воронеж в качестве территории переселения из Алматы. БЫла сегодня в посольстве Российском, задала все интересующи вопросы, но наверное лучше узнать у людей которые уже живут там. Прочитала тему, многие вопросы отпали. Скажите пожалуйста, по поводу детского сада, нам уже в марте будет 4 года, мы туда приедем доче будет уже 4,5, будет ли возможность ее определить в сад, или все таки придется долгое время стоять в очереди. Несколько постов назад прочитала что на общих основаниях, и что к 3 годам все дети должны быть устроены в дет сады. Но так как мы переселенцы, не стояли на очереди, как все это будет проходить. Может кто подскажет. По поводу климата очень бы хотелось узнать? Вариантов было 2 Калининград и Воронеж. В Калининград не едем только из за сырого климата. Как обстоят дела в Воронеже? Какая температура летом примерно? Смотрела съем жилья примерно от 12 000 рублей 2-х комнатная картира, так ли это? И еще покупка жилья, тоже на сайте недвижимости смотрела жилье 3-х комнатную квартиру от 2 200 000 рублей, это реально? Где по приезду прописывались? Ведь для получения гражданства нужна прописка. Сколько примерно уходит в месяц на питание, если просто жить, не шиковать но и не нуждаться в чем то? Спасибо заранее кто ответит на эти вопросы, очень страшно ехать в чужую страну с ребенком. Поэтому стараешься выяснить все до мелочей. Мама предлагает оставить дочку с ней, хотя бы на полгода, пока получим гражданство, но мне кажется я буду плохой матерью да и душа болеть будет за нее. Хотя головой понимаю, что нам 2-им взрослы (мне и мужу) будет проще устроиться. Так как сразу приедем, нужно будет найти квартиру, решить вопросы с документами, работой и не факт что нас возьмут в сад в ближайшие полгода. ..... ПыСЫ, еще такой вопрос, если я все таки приду к этому и приеду без ребенка я смогу ее на очередь поставить а потом уже привезти ее туда? 

 

И на последок кто-нибудь сталкивался с таким что например, не брать компенсацию за все, просто получить гражданство и уехать в любой другой регион. Просто по новой программе подъемные категориям Б и В не выплачивают, только А.


  • 0

#3025
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

И на последок кто-нибудь сталкивался с таким что например, не брать компенсацию за все, просто получить гражданство и уехать в любой другой регион. Просто по новой программе подъемные категориям Б и В не выплачивают, только А.

Можно, если осторожно))


  • 1

#3026
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем привет. 

 

По детским садам - к сожалению инфы не имеем. По климату - всё изменчиво и на вкус и цвет :smoke:  Мне климат ну оочень нравиться, а "половинке" моей не всегда комильфо - в целом лето дождливым было (зато грибов много) ;) . Но и сырости особо не наблюдается, хотя  опять же ветра... но они воздух чище делают, да и вообще дышится здесь по приятнее чем в А Ате.

Да по "температурам" - знакомые обещали, что октяб - нояб, затянет тучами - дождями, пеши пропал (депресняк). Но что то я в настроении нормальном :rotate:  - то дождь. то солнце, всё OK!

По съёмному жилью - мы 8 месяцев снимали двушку 71 квадрат (с адекватным ремонтом) район Дубравы, рядом с ФМС Коминт. района за 15 рубъ в месяц (дом ДСК - панель свежая). До этого когда искали нам на Заставе показывали 2ку хрущёвку за 15 (так - как моя "половинка" сказала - там с начало надо было "зачистку напалмом сделать") ну и т.д в том же духе.

По покупке недвиги - все зависит от "ориентации Фортуны - по сторонам света". Пример: - однушка ДСК, новьё (панель) 43 квадрата - географически "почти центр", район 3 го роддома. Моя половинка говорит: - " 15  минут (пешком) позора и мы в ЦЕНТРЕ" - 2 мильёна - упс :faceoff: .

Ну где то так - вспомним что... как знать напишим.


Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 30.10.2013, 23:22:19

  • 0

#3027
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Всем привет. 

 

По детским садам - к сожалению инфы не имеем. По климату - всё изменчиво и на вкус и цвет :smoke:  Мне климат ну оочень нравиться, а "половинке" моей не всегда комильфо - в целом лето дождливым было (зато грибов много) ;) . Но и сырости особо не наблюдается, хотя  опять же ветра... но они воздух чище делают, да и вообще дышится здесь по приятнее чем в А Ате.

Да по "температурам" - знакомые обещали, что октяб - нояб, затянет тучами - дождями, пеши пропал (депресняк). Но что то я в настроении нормальном :rotate:  - то дождь. то солнце, всё OK!

По съёмному жилью - мы 8 месяцев снимали двушку 71 квадрат (с адекватным ремонтом) район Дубравы, рядом с ФМС Коминт. района за 15 рубъ в месяц (дом ДСК - панель свежая). До этого когда искали нам на Заставе показывали 2ку хрущёвку за 15 (так - как моя "половинка" сказала - там с начало надо было "зачистку напалмом сделать") ну и т.д в том же духе.

По покупке недвиги - все зависит от "ориентации Фортуны - по сторонам света". Пример: - однушка ДСК, новьё (панель) 43 квадрата - географически "почти центр", район 3 го роддома. Моя половинка говорит: - " 15  минут (пешком) позора и мы в ЦЕНТРЕ" - 2 мильёна - упс :faceoff: .

Ну где то так - вспомним что... как знать напишим.

 

Спасибо большое, мы впринципе прям в центр и не стремимся, но так чтобы район был нормальным, не совсем на отшибе. Смотрю объявления от 1 700 000 р трехкомнатные. что то прям совсем дешево, или такие цены и есть? по поводу изменчивости климата, так в алматы тож не ахти в этом плане. Единственное что летом температура до +40, а зимой и до -35 опускается. Но тоже сейчас солнце а через час все может затянуть тучами и пойдет дождь, резко похолодает. В общем как  я понимаю более менее к нашему климату приближен. Все таки остановились на том что ребенка скорее всего месяца на 3 оставляем с мамой, а потом забираем ее туда, и ждем продажи нашего дома....  

Да и еще как с отоплением и горячей водой дела обстоят в воронеже. Ну вот например в других городах учавствующих в программе (не буду называть, их много) горячей воды нет, а стоят в квартирах газовые колонки....


Сообщение отредактировал Женечка23: 31.10.2013, 09:06:09

  • 0

#3028
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

По климату: не с такими резкими перепадами, как в Ате - в этом году лето было попрохладней, в прошлом жарче, но +40 не было ни разу. Зимой -35 тоже не было, но при здешних ветрах (особенно прошлой зимой) и -20 покажется как все -40. 

Вывод: климат вполне нормальный. Например сейчас за окном настоящая разноцветная поздняя осень с переходами солнце-дождь.

 

По районам: если не Центральный, то любой другой на выбор, но даже с учетом проживания на левом берегу (железнодорожный, левобережный), добраться до центра не составит труда ни по транспорту, ни по времени (за исключением часа пик. А в каком городе-миллионнике его не бывает?). Люди везде живут и ко всему привыкают. Плюс каждый район оснащен достаточно неплохой инфраструктурой - парки, рощицы, лесопосадки, детские площадки, супермаркеты, места отдыха, развлечений и т.д. и т.п. практически в каждом районе свои. Так что совсем на отшибе не получится.

 

По жилью: цены такие есть, сказать однозначно сложно: все зависит от совокупности факторов: ваши возможности-привлекательность района (как правило, конечно же, чем ближе к центру, тем дороже) - статус жилья (вторичка, новье или долевое) - состояние дома и квартиры - этажность - аппетиты риэлторов и т.д. По-моему, как и везде. Придется перелопатить не один метр газетных и интренетных строк, чтобы понять принцип продаж и мало-мальски прикинуть адекватность цены предложению. Мы с мужем, например, вообще пару месяцев на полу на коленках по карте Воронежа ползали)))

 

С водой и горячим отоплением все в порядке. Было раньше, когда на ночь горячая вода отключалась, теперь такого нет. Отопление подается бесперебойно, все по графикам.

Если будете рассматривать квартиры в 2-4-этажных "сталинках" или "хрущовках", там да, в большинстве случаев стоит АГВ. 

 

По детским садам: чем старше ребенок, тем легче его определить. Все равно в очередь вставать придется, но всегда параллельно можно попробовать и другие варианты решения вопроса. 


Сообщение отредактировал Pantera black: 31.10.2013, 13:58:22

  • 2

#3029
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

По климату: не с такими резкими перепадами, как в Ате - в этом году лето было попрохладней, в прошлом жарче, но +40 не было ни разу. Зимой -35 тоже не было, но при здешних ветрах (особенно прошлой зимой) и -20 покажется как все -40. 

Вывод: климат вполне нормальный. Например сейчас за окном настоящая разноцветная поздняя осень с переходами солнце-дождь.

 

По районам: если не Центральный, то любой другой на выбор, но даже с учетом проживания на левом берегу (железнодорожный, левобережный), добраться до центра не составит труда ни по транспорту, ни по времени (за исключением часа пик. А в каком городе-миллионнике его не бывает?). Люди везде живут и ко всему привыкают. Плюс каждый район оснащен достаточно неплохой инфраструктурой - парки, рощицы, лесопосадки, детские площадки, супермаркеты, места отдыха, развлечений и т.д. и т.п. практически в каждом районе свои. Так что совсем на отшибе не получится.

 

По жилью: цены такие есть, сказать однозначно сложно: все зависит от совокупности факторов: ваши возможности-привлекательность района (как правило, конечно же, чем ближе к центру, тем дороже) - статус жилья (вторичка, новье или долевое) - состояние дома и квартиры - этажность - аппетиты риэлторов и т.д. По-моему, как и везде. Придется перелопатить не один метр газетных и интренетных строк, чтобы понять принцип продаж и мало-мальски прикинуть адекватность цены предложению. Мы с мужем, например, вообще пару месяцев на полу на коленках по карте Воронежа ползали)))

 

С водой и горячим отоплением все в порядке. Было раньше, когда на ночь горячая вода отключалась, теперь такого нет. Отопление подается бесперебойно, все по графикам.

Если будете рассматривать квартиры в 2-4-этажных "сталинках" или "хрущовках", там да, в большинстве случаев стоит АГВ. 

 

По детским садам: чем старше ребенок, тем легче его определить. Все равно в очередь вставать придется, но всегда параллельно можно попробовать и другие варианты решения вопроса. 

Спасибо большое.... Такой развернутый ответ, супер..... Прям все больше и больше хочу к Вам)))) В Воронеж))))) Вроде с городом определились, но зато теперь у нас новая проблема, вписывать в программу будем и бабушку и маму, так вот когда то в 1966 г , маме в свидетельстве о рождении допустили ошибку в фамилии, и теперь самое интересное, у мамы в свидетельстве ошибка в ее фамилии, в бабушкиной и в дедушкиной, помимо этого я на маминойфамилии, естественно ошибка в моей фамилии в свидетельстве о рождении, правах, удостоверении, паспорте, и во всем остальном, и дочка на моей фамилии, и тоже ошибка.... ППЦ голова квадратная, с чего начинать. Думали бабушке сменить фамилию, но сказали что нельзя в ее фамилии нет ошибки, так что только нам....


  • 0

#3030
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ППЦ голова квадратная, с чего начинать. Думали бабушке сменить фамилию, но сказали что нельзя в ее фамилии нет ошибки, так что только нам....
да уж, вам действительно придется начинать прям с самого начала ошибок, поднимать архивы, делать запросы, попутно проверяйте все документы, которые у вас на руках, чтобы была четко видна каждая буковка, чтобы все печати четко читались, если есть что-то, что заполнялось вручную просмотреть особенно....в общем здесь с этим очень строго, докапаться могут до любого пятнышка на документе, особенно если вы попадете в знаменитый Коминтерновский район, там ваще все очень строго. Лучше разобраться с документами на месте, чем потом отсюда делать запросы почтой, через нотариуса и т.д. А самое главное, наберитесь побольше терпения, слабонервным с этой волокитой здесь приходится очень туго. А так удачи вам, пусть все получится, легко и быстро. Присоединяйтесь к нам, будем рады познакомиться и помогать по мере возможности.
  • 0

#3031
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

ППЦ голова квадратная, с чего начинать. Думали бабушке сменить фамилию, но сказали что нельзя в ее фамилии нет ошибки, так что только нам....
да уж, вам действительно придется начинать прям с самого начала ошибок, поднимать архивы, делать запросы, попутно проверяйте все документы, которые у вас на руках, чтобы была четко видна каждая буковка, чтобы все печати четко читались, если есть что-то, что заполнялось вручную просмотреть особенно....в общем здесь с этим очень строго, докапаться могут до любого пятнышка на документе, особенно если вы попадете в знаменитый Коминтерновский район, там ваще все очень строго. Лучше разобраться с документами на месте, чем потом отсюда делать запросы почтой, через нотариуса и т.д. А самое главное, наберитесь побольше терпения, слабонервным с этой волокитой здесь приходится очень туго. А так удачи вам, пусть все получится, легко и быстро. Присоединяйтесь к нам, будем рады познакомиться и помогать по мере возможности.

 

Спасибо большое... Да я не из тех кто сначала делает потом думает. Поэтому Я и решила что все исправить надо тут, лучше на месяц позже все сдать, чем потом там бегать, а не дай Бог еще и возвращаться, чтобы собрать документы. Ну мы так надеемся что запрос только надо будет делать в ЗАГС, чтобы выдали справку о заключении брака дедушки и бабушки, так как она взяла его фамилию. Ну а потом напишем заявление на смену фамилии, укажем причину, и я думаю слишком много бегать не будем. Единственное нам надо будет сменить сначала документы маме, потом после их получения, подавать мне на замену а потом только доче.


  • 0

#3032
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Единственное нам надо будет сменить сначала документы маме, потом после их получения, подавать мне на замену а потом только доче.
желаю вам большой удачи! Главное, что у вас настрой хороший, позитивный, а значит все получится!!!!
  • 0

#3033
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

нам надо будет сменить сначала документы маме

Во здесь обратите внимание на то, чтобы маме новое СоР выдали с полным соответствием старому, а то нашей маме новое свидетельство выдали без места рождения, с прочерками, а теперь ни старое, ни новое на гражданство не примут. Пошли в местный ЗАГС, чем дело закончится не знаю, но опять ждать ответа на повторный запрос.

 

п.с. с Вашим трезвым подходом у Вас все получится!


  • 0

#3034
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кстати, есть такой сайт http://www.vrx.ru/da...ty=36&apptype=1, где квартиры на любой вкус и цвет и некоторые даже с фото.

Можно помониторить на будущее


  • 0

#3035
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо большое... Да я не из тех кто сначала делает потом думает. Поэтому Я и решила что все исправить надо тут, лучше на месяц позже все сдать, чем потом там бегать, а не дай Бог еще и возвращаться, чтобы собрать документы. Ну мы так надеемся что запрос только надо будет делать в ЗАГС, чтобы выдали справку о заключении брака дедушки и бабушки, так как она взяла его фамилию. Ну а потом напишем заявление на смену фамилии, укажем причину, и я думаю слишком много бегать не будем. Единственное нам надо будет сменить сначала документы маме, потом после их получения, подавать мне на замену а потом только доче.

Да и еще не мало важная деталь. Не забудьте всем, кому будете менять СВоР,  взять сразу же справку о смене фамилий. При подаче на гражданство это обязательно нужно будет.


  • 0

#3036
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо большое. Так приятно когда помогают.... Да справку о смене фамилии возьмем обязательно, вот еще вопрос кто нибудь знает как обстоят дела с аттестатами и дипломами, их же никто менять не будет?


  • 0

#3037
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Очень большая просьба к переехавшим в Воронеж по программе:если не трудно-опишите,пожалуйста,пошагово ход действий по приезду в Воронеж если на РВП подавалось в стране исхода

Обе темы прочитала от и до,но сохраняла в основном те посты,где описывалось прохождение процедуры РВП в Воронеже т.к. нам говорили что РВП у нас временно приостановили а теперь оказывается можно подать документы и мы решили подавать в стране исхода.
Чувствую что не осилю опять обе темы,поэтому прошу помощи
  • 0

#3038
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[/quote]
Да и еще не мало важная деталь. Не забудьте всем, кому будете менять СВоР, взять сразу же справку о смене фамилий. При подаче на гражданство это обязательно нужно будет.[/quote]Если смена фамилии по замужеству,есть свидетельство о браке.Нужна ли справка?
  • 0

#3039
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо большое. Так приятно когда помогают.... Да справку о смене фамилии возьмем обязательно, вот еще вопрос кто нибудь знает как обстоят дела с аттестатами и дипломами, их же никто менять не будет?

Вот для этого и нужна справка о смене фамилии.


  • 0

#3040
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

]Если смена фамилии по замужеству,есть свидетельство о браке.Нужна ли справка?

Нет, достаточно будет свидетельства о браке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.