Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2401
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Только что вернулись домой с пенсионным удостоверением в руках. Пенсию папе назначили 9580 руб. Мы такого счастья не ожидали даже близко :faceoff: Размер пенсии примерно такой же как был в КЗ. Сказали, что у него стаж очень хороший и по справкам зп высокая.
Так что думаю у всех остальных тоже есть надежда, что будет не обязательно минимум, главное правильно выбрать года и размер зп. Всем удачи!!!

Вот и мои родители переживают говорят работаем всю жизнь, а переедим нам минималку поставят и "подыхай с голоду". Поздравляю, папе желаю здоровья и долгих лет жизни.Хотя знаете переживали раньше до принятия закона о том что пенсионный возраст женщинам увеличат, сейчас уже их переживания сократились, лишь бы в России не увеличили пенс. возраст

Сообщение отредактировал Иринка та самая: 22.05.2013, 19:25:10

  • 0

#2402
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Только что вернулись домой с пенсионным удостоверением в руках. Пенсию папе назначили 9580 руб. Мы такого счастья не ожидали даже близко :faceoff: Размер пенсии примерно такой же как был в КЗ. Сказали, что у него стаж очень хороший и по справкам зп высокая.
Так что думаю у всех остальных тоже есть надежда, что будет не обязательно минимум, главное правильно выбрать года и размер зп. Всем удачи!!!

Рада за вас!
  • 0

#2403
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья, кто в ближайшие время летит в Воронеж, есть просьба не большая, с меня тут все что угодно)))
А если прилетаете 28 мая, то могу и в Москве встретить, буду там на машине 28, 29

Сообщение отредактировал Last Hippie: 22.05.2013, 23:25:34

  • 0

#2404
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Только что вернулись домой с пенсионным удостоверением в руках. Пенсию папе назначили 9580 руб. Мы такого счастья не ожидали даже близко :faceoff: Размер пенсии примерно такой же как был в КЗ. Сказали, что у него стаж очень хороший и по справкам зп высокая.
Так что думаю у всех остальных тоже есть надежда, что будет не обязательно минимум, главное правильно выбрать года и размер зп. Всем удачи!!!

Поздравляем! У меня вопросик - а з/п высокая по справкам за какой период? предпенсионные 3 года или прошлые годы, например - советское время? у нас у папы при союзе з/п была хорошая, а сейчас работает у ИП, а там з/п минимальная практически. Интересно, будут ли справки прошлого периода браться в расчет? Заранее благодарю, хотя думаю, что будет минимальная пенсия.
  • 0

#2405
Lena Lena

Lena Lena
  • Гость
  • 19 сообщений

Только что вернулись домой с пенсионным удостоверением в руках. Пенсию папе назначили 9580 руб. Мы такого счастья не ожидали даже близко :faceoff: Размер пенсии примерно такой же как был в КЗ. Сказали, что у него стаж очень хороший и по справкам зп высокая.
Так что думаю у всех остальных тоже есть надежда, что будет не обязательно минимум, главное правильно выбрать года и размер зп. Всем удачи!!!

Уважаемая Loriк! Раз уж вы столкнулись с начислением пенсии и её перерасчетом в РФ может вы подскажете ответы сразу на несколько интересующих меня вопросов. 1. Как считают стаж? Только до выхода на пенсию или же берется общий трудовой стаж включая работу после пенсии? 2. Справку о заработной плате необходимо брать с января по январь, т.е. именно за календарный год и 5 лет непрерывного стажа или можно взять общее количество месяцев подряд, составляющих 60 месяцев( например: с марта 1980 по март 1985г) 3. Какие года лучше: советского периода или после ?

Сообщение отредактировал Lena Lena: 22.05.2013, 23:02:36

  • 0

#2406
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всем спасибо! Мы шли к заветной пенсии почти 2 года.

я бы и на ребенка 2 тыс заплатила ведь нигде в уфмс об этом ни строчки ни словечка

Я так вот и заплатила за троих детей. А они мне потом квитанции так спокойно отдали и говорят, что за детей платить не надо при подаче на гражданство, только на РВП.

а з/п высокая по справкам за какой период? предпенсионные 3 года или прошлые годы, например - советское время?

Зарплата была высокая по тем меркам, справки брали с января 1975 по декабрь1979 года (60 мес.), зарплата за год самая маленькая 2270, самая высокая 3150, во все годы в этих пределах. Справки необходимо брать именно за предыдущий период, а не за последний, если не ошибаюсь до 1998 года. Стаж не помню сколько лет, начиная с 1963 года (это у папы такой стаж). Убрали из стажа только 1 мес., так как при приеме и увольнении были разные наименования организаций, это как раз были 90-е годы, был какой-то производственный кооператив. Будьте очень внимательны со всеми печатями, чтобы были читаемы, везде проставлены, если есть вкладыш в трудовую, чтобы тоже стояла печать, там где есть М.П., а не просто ШТАМП, а также чтобы все печати были на русском языке.

1. Как считают стаж? Только до выхода на пенсию или же берется общий трудовой стаж включая работу после пенсии? 2. Справку о заработной плате необходимо брать с января по январь, т.е. именно за календарный год и 5 лет непрерывного стажа или можно взять общее количество месяцев подряд, составляющих 60 месяцев( например: с марта 1980 по март 1985г) 3. Какие года лучше: советского периода или после ?

Думаю, я уже на Ваши вопросы ответила выше. А вот берется ли стаж после наступления пенсионного возраста или нет, точно не скажу, т.к упустила этот момент. Но мое мнение, что не берется.

А вообще всю информацию я искала в интернете, 2 года назад вообще никто мне ничего не мог подсказать, я даже звонила в РФ в Пенсионный уточняла у них форму справки, потому что в компании где я запросила справку, сказали, что у них много людей уезжали и иногда справка не подходила, в каждом регионе свои требования. Но в Воронеже сказали, у нас все без проблем, стандартная справка и все.
И еще один моментик: Я человек не принципиальный, наверное с казахским менталитетом, поэтому я очень попросила кадровика (женщину, которая готовила справку), чтобы она выбрала самые выгодные годы, она пошла на встречу, за что я вспоминаю её сейчас добрым словом. А вот мамины бухгалтера не выбирали, дали справку от фонаря и все.
  • 0

#2407
Lena Lena

Lena Lena
  • Гость
  • 19 сообщений
Lorik, выражаю вам огромную благодарность! Спасибо за то, что откликаетесь практически на каждый вопрос и просьбу в информационной помощи. Естественно, что вся информационная база есть в интернете, но считаю очень полезно прислушиваться к отзывам и рассказам, особенно когда они так подробно описаны. Тем более, что в каждом регионе есть какие-то свои нюансы.
  • 0

#2408
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Lorik, спасибо за ответ. Присоединяюсь к вышесказанному. :) Удачи всем участникам форума, которые делятся с нами очень нужной информацией.

Сообщение отредактировал samsone: 23.05.2013, 20:49:24

  • 0

#2409
Иринка та самая

Иринка та самая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто в скором времени будет сдавать на гражданство, нужно: нотариально заверенные копии на каждого взрослого-это паспорт с подшитым переводом, свидет. о рождении(нам его переводить не надо так как все было на 2 языках и печать тоже),свид. о браке с переводом,свидетельство переселенца (если вы по программе)+ все оригиналы+второй экземпляр нотариально заверенного отказа от гражданства+квитанцию о почтовом отправлении 1 экземпляра отказа от гражданства+4 фотографии+квитанцию об оплате госпошлины 2000 руб.+заявление в 2-х экз. В заявление на гражданство одного из родителей(так же как и на рвп) вписываете ребенка+прикладываете его нотариально заверенный паспорт и свидет о рождении с переводом, других наториально завер. копий и госпошлину на ребенка не надо делать(платить), в отказ от гражданства того родителя с кем в заявлении проходит ребенок его вписать. (за отказ от гражданства мы заплатили по 1000руб нотариусу + по 50 руб на почте за отправку письма+2600 нотариусу и переводчику+по 2000 руб пошлина+200руб 2 справки с Никитинской библиотеки о переименовании алма-аты в алматы). Родителю в чье заявление не входит ребенок нотариально заверенных копий документов на ребенка делать не надо- это в коминтерновском районе, сдавали сегодня, заявление на гражданство заполняли рядышком в конторке за деньги,копии госпошлин и фото делали там же, гос пошлину платили в уфмс через терминал,перевод у Анотолия его тел ранее выкладывали на форуме, в этом же здании этажом ниже нотариус заверяли отказ. Вот вроде бы все урраа! еще один этап прошли, спокойствие 2 месяца потом паспорта,гражданство ребенку и регистрация.
  • 0

#2410
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Почитала весь позитив, все положительные сдвиги! Рада за вас, девчата!
Лорик, поздравляем вас! Наверное теперь папа хоть немного духом воспрял!

Иринка, это Вам сказали в Коминтерновском, что ждать 2 месяца паспорт?
Раньше было 10 дней, если по месту регистрации подаешь...
Как там сейчас с очередями и записями? Также блюдут все и одна очередь на ВНЖ и гражданство?
Сколько ждали?
  • 0

#2411
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ждать 2 месяца паспорт?


Неееет, это 2 месяца ждать решения по гражданству :)

Иринка, поздравляю со сдачей документов!!! Все получилось с первого раза?! :dandy:

Всем спасибо за поздравления! Мы только что-то теперь никак пенсию на карточку дождаться не можем уже 3-й день :D
Но настроение то уже совсем у папы другое.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 24.05.2013, 12:29:45

  • 0

#2412
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Друзья, кто в ближайшие время летит в Воронеж, есть просьба не большая, с меня тут все что угодно)))
А если прилетаете 28 мая, то могу и в Москве встретить, буду там на машине 28, 29

Андрей, что у вас случилось? Мы конечно не 28-29 числа прибудем, но билеты на Москву у нас на 7 июня, в Воронеже будет числа 10 июня, если вам подходит наше время пребывания в Воронеж, то пишите в личку...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.05.2013, 21:22:24

  • 0

#2413
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
по поводу 2х месяцев сильно не обольщайтесь, мы сдали на гражданство 26 февраля и только 20 мая нам ответили что гражданство одобрили, это в советском районе, на паспорт ещё не сдали, там у них такой бардак. Позвонила 20 числа в паспортный сказали приезжайте в четверг, приехали заполнили бланки сказали пойти поставить дату от какого числа одобрено гражданство, а они работают только в понедельник и вторник, ужасный бардак. Надеемся в понедельник сдадим на паспорта, а это уже будет 27 мая итого 3 месяца.
  • 0

#2414
Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна
  • Гость
  • 35 сообщений

Мамочки, подскажите где лечили зубки детям. Нам 4 года и к врачу идем первый раз, посоветуйте хорошего врача.

Мы живем в железнодорожном районе,тут и нашли поликлинику ул.Минская, 83 поликлиника ДЕНТАЛЬ-А(район РОДДОМ №4, автобус 26,до конечной),врачь Пасько Никита Константинович-врачь-стомотолог детский, нам 5 лет,пошли первый раз, пришли сначала на консультацию он все посмотрел,все сказал, мне показался очень положительным,пошли лечить без проблем, просто отлично находит контакт с детьми,нам понравился я больше искать не буду, Пульпит стоит 2200руб, а просто кариес где то 1500руб.Ходили до этого в СТАМОТОШУ- конечно обслуживание на высшем уровне но насчитали за один зуб чуть ли не 10000руб,поверьте ДЕНТАЛЬ-А ничем не уступил, только что мультики не показывал. Так что если не сильно далеко попробуйте съездить на консультацию. А... нам еще подарок подарили )))))))))
  • 0

#2415
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Привет всем ! Срочно!!!! нужна квартира на 2,3 недели в Северном районе 2-3 комнатная. Кто снимал или есть знакомые риэлторы по квартирам. Напишите телефоны ПЛИЗ!!!!
  • 0

#2416
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Приветик всем! Всех с последним звонком и успехов вам и вашим деткам! У меня снова вопрос и нужна ваша информационная помощь....Скажите пожалуйста, кто ехал по программе, как оформляется процедура выплаты компенсаций? на каком этапе, какие документы куда сдавать и за что они выплачивают? Платят ли за билеты на самолет и за все госпошлины, которые мы будем оплачивать при оформлении документов на рвп и гражданство? Заранее спасибо за подробный ответ.
  • 0

#2417
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У нас классная новость мы сегодня получили российские паспорта, ура!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#2418
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мамочки, подскажите где лечили зубки детям. Нам 4 года и к врачу идем первый раз, посоветуйте хорошего врача.

Мы живем в железнодорожном районе,тут и нашли поликлинику ул.Минская, 83 поликлиника ДЕНТАЛЬ-А(район РОДДОМ №4, автобус 26,до конечной),врачь Пасько Никита Константинович-врачь-стомотолог детский, нам 5 лет,пошли первый раз, пришли сначала на консультацию он все посмотрел,все сказал, мне показался очень положительным,пошли лечить без проблем, просто отлично находит контакт с детьми,нам понравился я больше искать не буду, Пульпит стоит 2200руб, а просто кариес где то 1500руб.Ходили до этого в СТАМОТОШУ- конечно обслуживание на высшем уровне но насчитали за один зуб чуть ли не 10000руб,поверьте ДЕНТАЛЬ-А ничем не уступил, только что мультики не показывал. Так что если не сильно далеко попробуйте съездить на консультацию. А... нам еще подарок подарили )))))))))

Спасибо! Мы тоже были в Стоматоше, меня сильно насторожил их "веселящий газ" (обезболивание), были в Дентике и Гранд. Наслушавшись решили сходить в Детскую стоматологию №2 (на Лизюкова 78), попали на прием к Погареловой Марии (думала на консультацию) и не заметили как вылечили 2 зубика без слез и страха, и совершенно бесплатно.
  • 1

#2419
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У нас классная новость мы сегодня получили российские паспорта, ура!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура, ура, ура. Наши поздравления :rotate:
  • 0

#2420
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

У нас классная новость мы сегодня получили российские паспорта, ура!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляем!!!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.