Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2321
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Миграционка нужна если захотите забрать свои пенсионные накопления, а еще можно взять кредит и уехать по программе без выписки МП.))))))))) По поводу военника если у Вас билет старого образца(КАЗ ССР), то с таким можно без проблем встать на учет в РФ.

Понятно :hi: .Пенсионные пригодятся,нужно забрать :idea: ;Военник-красный,старого образца(при СССР получен) :) ...Спасибо за пояснение!!!

Мы решили всё делать "по-правильному", поэтому и связались с миграционкой, про пенсионку я не думала т.к. менеджера моего НПФ ничего об этом не говорили :)
  • 0

#2322
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Миграционка нужна если захотите забрать свои пенсионные накопления, а еще можно взять кредит и уехать по программе без выписки МП.))))))))) По поводу военника если у Вас билет старого образца(КАЗ ССР), то с таким можно без проблем встать на учет в РФ.

Понятно :hi: .Пенсионные пригодятся,нужно забрать :idea: ;Военник-красный,старого образца(при СССР получен) :) ...Спасибо за пояснение!!!

Мы решили всё делать "по-правильному", поэтому и связались с миграционкой, про пенсионку я не думала т.к. менеджера моего НПФ ничего об этом не говорили :)

Евгений, не вводите людей в заблуждение, получили пенсионные в двух разных пенсионных фондах, без печати
  • 0

#2323
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Миграционка нужна если захотите забрать свои пенсионные накопления, а еще можно взять кредит и уехать по программе без выписки МП.))))))))) По поводу военника если у Вас билет старого образца(КАЗ ССР), то с таким можно без проблем встать на учет в РФ.

Понятно :hi: .Пенсионные пригодятся,нужно забрать :idea: ;Военник-красный,старого образца(при СССР получен) :) ...Спасибо за пояснение!!!

Мы решили всё делать "по-правильному", поэтому и связались с миграционкой, про пенсионку я не думала т.к. менеджера моего НПФ ничего об этом не говорили :)

Евгений, не вводите людей в заблуждение, получили пенсионные в двух разных пенсионных фондах, без печати
  • 0

#2324
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажите кто знает надо ли менять ИНН после получения гражданства?


А у вас в ИНН отчество есть или нет? Если есть, наверное и не надо, а лучше позвонить в налоговую, они нормально всегда отвечают, я звонила консультировалась по некоторым вопросам.

У нас среднему сыну путевку дали бесплатную в санаторий детский на 3 недели, вот сегодня отвезли, там и отдыхают и учатся. Он довольный, а мы обалдевшие от такого предложения, наш папа сразу задал вопрос: за чей счет банкет? А потом не мог поверить, что это просто так :lol:
  • 0

#2325
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо Лариса за ответ так и сделаю. Пускай сын отдохнет, моею мелкую переводят в логопедическую группу в садике, я тоже пыталась выяснить во сколько мне это обойдется, а мне сказали сколько платили за садик столько и будете платить ни каких дополнительных оплат, Я очень удивилась, потому что в Ате за логопеда платили всегда отдельно.
  • 0

#2326
sashk

sashk
  • Гость
  • 22 сообщений

Ирина Чечулина[/font]' timestamp='1367863706' post='25585795'] Подскажите кто знает надо ли менять ИНН после получения гражданства?


менять инн уже не нужно, но сходить в налоговую все таки надо. Там должны внести данные о том, что вы стали резедентом

Сообщение отредактировал sashk: 07.05.2013, 23:15:46

  • 0

#2327
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ирина Чечулина[/font]' timestamp='1367863706' post='25585795'] Подскажите кто знает надо ли менять ИНН после получения гражданства?


менять инн уже не нужно, но сходить в налоговую все таки надо. Там должны внести данные о том, что вы стали резедентом

в налоговой и так будут знать, что Вы стали резидентом. Вообще резидент не тот, кто получил гражданство, а тот, кто больше полугода (точнее 183 дня) постоянно прожил в стране и неважно, какого гражданства он стал или остался...
недавно были в налоговой - ИНН менять нужно тогда, когда меняются существенные данные (ФИО, место регистрации)...иначе "Пупкин Вася с Дерибасовской и Пупкин Вася Петрович с Брайтон бич" для них разные лица.
То же самое и со СНИЛС

Сообщение отредактировал Pantera black: 08.05.2013, 00:15:13

  • 0

#2328
Lena Lena

Lena Lena
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите, как именно проходит праздник Победы в Воронеже. Посоветуйте, куда и во сколько лучше пойти, чтобы увидеть все самое интересное 9-го мая.

Сообщение отредактировал Lena Lena: 08.05.2013, 15:05:34

  • 0

#2329
Марина и Дима

Марина и Дима
  • Гость
  • 18 сообщений
Центр города ,площадь Ленина,проспект Революции,вечером салют с Чернавского моста! Очень все организованно и красиво!
  • 0

#2330
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений
Скоро предстоит переезд и приобретение жилья в Воронеже. В семье возник вопрос: дом или квартиру будем приобретать? Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, наблюдениями и конечно же опытом: какой вид жилья лучше, в каком районе и не сильно «кусается». И еще: рука не поднимается бросить здесь кота, все же член семьи. Кто-нибудь имеет опыт в перевозке такой животины?
  • -1

#2331
Lena Lena

Lena Lena
  • Гость
  • 19 сообщений

Скоро предстоит переезд и приобретение жилья в Воронеже. В семье возник вопрос: дом или квартиру будем приобретать? Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, наблюдениями и конечно же опытом: какой вид жилья лучше, в каком районе и не сильно «кусается». И еще: рука не поднимается бросить здесь кота, все же член семьи. Кто-нибудь имеет опыт в перевозке такой животины?

На мой взгляд дом можно приобретать, если в семье привыкли трудиться и лучше, если есть рукастые мужики, если привыкли "лежать", то дом в порядке содержать сложно. Насчет района: мы жили в Центральном - мне очень нравилось, сейчас живем в Советском - тоже очень нравится.
  • 0

#2332
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Lubava25, очень сложно Вам что либо советовать не зная ваших финансовых возможностей, желаний, приоритетов и т.д. и т.п.
Мы живем в Северном, меня все устраивает, рядом есть школы, дет. сады, есть где гулять с детьми.
  • 0

#2333
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сколько людей - столько и мнений.
Поделюсь просто своим опытом, т.к пришлось покупать и дом и квартиру. Дом купить намного сложнее, чем квартиру. Дом в городе купить очень и очень сложно, для меня это было невозможно. По цене дом в городе в 2-3 раза дороже равноценного дома за городом. Говорю о более-менее хороших домах с удобствами и приличным ремонтом. Участки в городе не более 4 соток с учетом стоящего на нем дома. За городом это от 10 сот и выше.
Купить квартиру тоже не так уж просто, т.к. у здешних жителей понятие о ремонте вообще напрочь отсутствует, они пишут в объявлении, что квартира в хорошем состоянии, а когда вы её видите, то понимаете, что ремонт в ней не делался с момента въезда в эту квартиру. К этому нужно быть готовыми.
Ну и о районах: если это дом, то нужно обязательно учитывать развитость инфраструктуры и не только со слов продавца, а узнавать у жителей поселка, сходить в администрацию местную (не стесняясь), узнать как ходит транспорт, есть ли сады и школа, поликлиника и т.д. и по возможности заглянуть туда, увидеть условия.
Ну и о квартире, мы отказались от Северного, отсоветовали, так и купили в Центральном, я кайфую, когда приезжаю туда. Все рядом, машину не нужно использовать вообще, везде можно дойти пешком. Школы рядом и очень много, детских садов тоже, стадион, ледовый дворец, галерея Чижова, центральная площадь, театры. Различные инстанции: УФМС, паспортный стол, пенсионный фонд, поликлиники. Все рядом. Но, чтобы на меня не обиделись "северяне" :-/ зато в Северном лес рядом.
  • 0

#2334
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...Но, чтобы на меня не обиделись "северяне" :-/ зато в Северном лес рядом.

а чего нам обижаться)))) Северный это мелкое отражение Центрального, без фанатизма и по более приемлемым ценам. Тоже все рядом - поликлиники, школы, сады, торговые центры (Арена, Линия, МП), кинотеатры, УФМС, птичий рынок (на который по выходным съезжаются люди со всех районов) и т.д. В театр - да, нужно выехать в центр, зато есть приключение прокатиться по Московскому))))

Вот, как минимум уже три (Центральный, Северный микрорайон (что в Коминтерновском) и Советский) района города людям нравятся, есть из чего выбирать
  • 0

#2335
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всех-всех-всех!!!! Поздравляем с праздником Победы!!!!!!
Вечная память тем, кто пал в боях и низкий поклон тем, кто выдержал и не был сломлен, кто предоставил нам возможность жить, видеть солнце и слышать пение птиц!!!
  • 1

#2336
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

С днём Великой Победы советских солдат над фашизмом!!!

Низки поклон ветеранам Великой Отечественной Войны!!!

Прикреплённые изображения:

  • Победа.JPG

Сообщение отредактировал Dobrynya: 09.05.2013, 11:40:15

  • 2

#2337
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений
Всех с праздником Победы!

Прикреплённые изображения:

  • Победа2.JPG

  • 2

#2338
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо огромное всем, кто откликнулся, мы настолько уже часто смотрим объявления в агентствах по недвижимости и план города, что кажется мой муж уже неплохо ориентируется где что находится, но это все заочно пока. Смотрим фото квартир, обратили внимание, что во многих местах стоят газовые колонки, это удобнее, нежели просто горячая вода в кране? Просто мы с этим не сталкивались...Слышали, что не везде хорошая земля, есть солончаки (это что касается домов). Еще раз огромное спасибо за советы, примем к сведению!
  • 0

#2339
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Миграционка нужна если захотите забрать свои пенсионные накопления, а еще можно взять кредит и уехать по программе без выписки МП.))))))))) По поводу военника если у Вас билет старого образца(КАЗ ССР), то с таким можно без проблем встать на учет в РФ.

Понятно :hi: .Пенсионные пригодятся,нужно забрать :idea: ;Военник-красный,старого образца(при СССР получен) :) ...Спасибо за пояснение!!!

Мы решили всё делать "по-правильному", поэтому и связались с миграционкой, про пенсионку я не думала т.к. менеджера моего НПФ ничего об этом не говорили :)

Евгений, не вводите людей в заблуждение, получили пенсионные в двух разных пенсионных фондах, без печати

Мы тоже без миграционки пенсионные забрали.

Сообщение отредактировал татьяна777: 09.05.2013, 21:10:43

  • 0

#2340
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мы встречаем день Победы,
Он идёт в цветах, знамёнах.
Всех героев мы сегодня
Называем поимённо.
Знаем мы: совсем не просто
Он пришёл к нам – День Победы.
Этот день завоевали
Наши папы, наши деды.
И поэтому сегодня
Ордена они надели.
Мы, идя на праздник с ними,
Песню звонкую запели.
Эту песню посвящаем
Нашим папам, нашим дедам.
Нашей Родине любимой
Слава, слава в День Победы!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.