Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1641
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Пятнашке в этом году 75 лет как никак
Старому зданию.

#1642
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


В принципе живу через дорогу, могу сфотографировать)

Буду признателен,именно старое здание интересует,я там учился).

Я тоже :D

Так Вы, Хлопци, английскою непогано размовляетесь? ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 29.11.2012, 20:29:48

  • 0

#1643
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Предлагаю собраться в субботу, 1 декабря, часиков в 17.00 в одном из кафе (предлагайте варианты), помянуть Вобейду Марата. В отношении питейных заведений я не очень хорошо разбираюсь.


Если на Кирова, то в субботу вечером там будет шумно, да и возможно, не будет мест.
  • 0

#1644
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пятнашке в этом году 75 лет как никак
Старому зданию.

Откуда инфо?
Старое здание 1931 года,самая старая школа в городе вроде,ей 81 год.
Ссылка

Так Вы, Хлопци, английскою непогано размовляетесь? ;)

Петя,у меня разговорный ток :).
  • 0

#1645
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не вообще окончившие 15-ю как и 105-ю школы в основном по жизни пристроены. Все же уклон английского есть уклон английского.
  • 0

#1646
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Я из простых собак , не из породистых (с) Простоквашино
закончил 94 -ю школу с Эстетическим уклоном, там и Марат Царство ему небесное тоже какое-то время учился..........
  • 0

#1647
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я тоже закончил 94-ю. Правда учился там два с половиной года. 1992-94. После был профтех.
  • 0

#1648
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я тоже закончил 94-ю. Правда учился там два с половиной года. 1992-94. После был профтех.

Интересуюсь
мынау не "профтех"?
ПТУ по советски?
Колледж?
Лицей?
И эта...
ежели не секрет канеш...не настаиваю особенно :)
что за работа у тебя что ты уже больше 10 лет по воскресеньям работаешь?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 29.11.2012, 22:24:51

  • 0

#1649
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Очень интересно посмотреть как отреставрировали школы №15,№16 и №55.
Ещё интересно,что там с ЦУМом,идёт ремонт ещё?

Позавчера заходил.....ремонт еще идет...
  • 0

#1650
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так Вы, Хлопци, английскою непогано размовляетесь? ;)

сертификат переводчика научно-технической и художественной литературы имеем-с...

Откуда инфо?
Старое здание 1931 года,самая старая школа в городе вроде,ей 81 год.
Ссылка

хм... я всегда думал, что она с 37 года. надо уточнять. раньше у школы сайт был, там так было написано.
плюс вот еще http://www.edualmaty....php/Школа_№_15

Школа № 15 была основана в 1937 году. В 1939 году была начата специализация на углубленном изучении английского языка. Школа № 15 всегда отличалась высоким уровнем преподавания.

В 1996 г. в школе № 15 углубленно начал изучаться 2-ой иностранный язык – французский.

В 1998 году она стала экспериментальной площадкой, все усилия педагогов и администрации были направлены на повышение научно-методического уровня коллектива, качества преподавания предметов гуманитарного, политехнического и естественнонаучного циклов.

В 1999 году специализированная школа № 15 стала призером конкурса Акима г. Алматы на звание «Лучший педагогический коллектив системы образования». В 2001 г. результаты работы были достойно представлены на конкурсе проектов «Лучший творческий педагогический коллектив». В этом же году школе № 15 присвоен статус лингвистической гимназии.


да и рановато, имхо, 31 год. А 37 как раз год расцвета города, много чего было построено и открыто

#1651
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Предлагаю собраться в субботу, 1 декабря, часиков в 17.00 в одном из кафе (предлагайте варианты), помянуть Вобейду Марата. В отношении питейных заведений я не очень хорошо разбираюсь.

Если на Кирова, то в субботу вечером там будет шумно, да и возможно, не будет мест.

Эх! я вчерась промочила ноги, сегодня вовсю с насморком и температурой. :( Ребята, если будете собираться, то хорошенько помяните Марата! А я пока в отключке буду дня 3 не меньше. :(
  • 0

#1652
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А я на работу выхожу. Моим шефам лучший праздник- работа! До скольки буду "праздновать" пока не знаю. Что-то не решается время и место сбора.
  • 0

#1653
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А я на работу выхожу. Моим шефам лучший праздник- работа! До скольки буду "праздновать" пока не знаю. Что-то не решается время и место сбора.


Может перенесем на 3-е понедельник часа в 3 р.м. Это тоже выходной, но более свободный день и все решат свои проблемы? В шашлычной тоже народу будет меньше.
  • 0

#1654
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я смогу и завтра, и 3-го. Только на 2-е (воскресенье) не смогу, гостей уже позвала.
Ямоя писала, что в начале декабря уже вернётся. Я думала, может, её дождёмся, позавчера писала ей в личку узнать точнее, когда она приезжает, но она что-то молчит. Она в Питер собиралась, может туда уехала и не до инета ей сейчас...
  • 0

#1655
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
3-го у нас полный рабочий день. Так что, на меня не равняйтесь. Я буду пристраиваться под всех.
  • 0

#1656
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Может, тогда в конце следующей недели? Так все, кто хочет придти, смогут заранее узнать и планировать. Хотя в выходные у некоторых мероприятия могут быть... Может, вечером на рабочей неделе, например, в четверг вечером? А то в пятницу в заведениях всегда аншлаг...
  • 0

#1657
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Может, тогда в конце следующей недели? Так все, кто хочет придти, смогут заранее узнать и планировать. Хотя в выходные у некоторых мероприятия могут быть... Может, вечером на рабочей неделе, например, в четверг вечером? А то в пятницу в заведениях всегда аншлаг...

Можно тогда место встречи выбрать где-то в центре? Мне надо будет лялю оставить с папой и потом успеть добраться.
  • 0

#1658
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Можно тогда место встречи выбрать где-то в центре? Мне надо будет лялю оставить с папой и потом успеть добраться.

Конечно!
Мне пока в центре из бюджетных приходит в голову "Караван" на Сейфуллина - Шевченко, понятия не имею, функционирует ли сейчас, мы там были с форумчанами с нашей темы ещё летом прошлого года.
Так-то, конечно, в центре у нас на каждом шагу есть выбор, моё предложение - Жеруйык, что неподалёку, он, правда, не столь бюджетен, но и не сильно дорог. Или какая-нибудь чайная-кофейня. Ещё надо учитывать, что сейчас корпоративы начинаются, и сесть где-либо будет непросто, надо будет предварительно заказать столик.
Предлагайте, кто вспомнит в центре кафе подходящее.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 30.11.2012, 21:43:52

  • 0

#1659
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


У меня окна выходят на автобусную остановку на Сейфуллина

ну давай где?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1660
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мана (ц. Атинец):

DSC01789.JPG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.