Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1141
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сразу вспоминаются фильмы, где группа людей едет группой отдохнуть в лес/горы, где находят одинокий старинный дом...
Обычно там негры и блондинки умирают первыми :D

ЗЫ: дня 3-4 это только на грандиозные праздники, типа день пожизненного президента. Но чота в декабре не прет туда ехать))

Верно, это далекие планы на лето ))))
Зы: кто блонди поставлять будет ?? )))))
  • 0

#1142
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

К посту http://vse.kz/topic/....[/u][/i].Вчера от усталости "потерялась одна фотка плуга (( Выкладываю вдогон
Изображение


А чего это колеса разные? Второе от велосипеда?
  • 0

#1143
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


К посту http://vse.kz/topic/....[/u][/i].Вчера от усталости "потерялась одна фотка плуга (( Выкладываю вдогон
Изображение


А чего это колеса разные? Второе от велосипеда?

Кузнец пьяный был))))
  • 0

#1144
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

У истоков Чилички, в воде лежит каменный жернов......этак кг на 300.....Можа то же по лету соберемся ???
Зы: пока все))), работать пора.....Продолжение (основная интрига) оставлю на потом...на сладкое ))))))))))


Спасибо, Гекко. Очень интересно. Может по весне снарядим экспедицию?
  • 0

#1145
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



К посту http://vse.kz/topic/....[/u][/i].Вчера от усталости "потерялась одна фотка плуга (( Выкладываю вдогон
Изображение


А чего это колеса разные? Второе от велосипеда?

Кузнец пьяный был))))

Эхх, ептыть.....пахари )))) Одно колесо идет по пахоте, а второе по плотной, не паханной земле ))))) и плуг идет прямо .....
Зы: И почему никто не сказал, что булки хлеба растут на грядках ?? )))))))))))
  • 0

#1146
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


У истоков Чилички, в воде лежит каменный жернов......этак кг на 300.....Можа то же по лету соберемся ???
Зы: пока все))), работать пора.....Продолжение (основная интрига) оставлю на потом...на сладкое ))))))))))


Спасибо, Гекко. Очень интересно. Может по весне снарядим экспедицию?

По весне там лавиноопасно ((((. Лучше июнь - сентябрь (скорее, даже август)
  • 0

#1147
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Дык вернулся с погулянок по области , "сисек мангал" (ц) не обещаю, но кое - что нарыл, и потихоньку выкладываю.
ИзображениеИзображениеИзображение

Каменный пестик.....Как красиво бы гляделся верхний плечевой пояс дам, после многолетних тренировок с этим инструментом. Найден в верховьях Тургеньского ущелья...
Зы: продолжение следует ....


Уникальный экспонат. Это ж надо было столько времени древнему затейнику, чтобы его из камня выдолбить...
  • 0

#1148
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Каменный пестик.....Как красиво бы гляделся верхний плечевой пояс дам, после многолетних тренировок с этим инструментом. Найден в верховьях Тургеньского ущелья...

раньше это так называлось?))))

#1149
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Дык вернулся с погулянок по области , "сисек мангал" (ц) не обещаю, но кое - что нарыл, и потихоньку выкладываю.
ИзображениеИзображениеИзображение

Каменный пестик.....Как красиво бы гляделся верхний плечевой пояс дам, после многолетних тренировок с этим инструментом. Найден в верховьях Тургеньского ущелья...
Зы: продолжение следует ....

Уникальный экспонат. Это ж надо было столько времени древнему затейнику, чтобы его из камня выдолбить...

Думаю немало ))))
  • 0

#1150
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Каменный пестик.....Как красиво бы гляделся верхний плечевой пояс дам, после многолетних тренировок с этим инструментом. Найден в верховьях Тургеньского ущелья...

раньше это так называлось?))))

Жениться кому надоть.....И, голова более насуЧщными проблемами занята будет ))))
  • 0

#1151
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Мулечка, наши с тобой головушки не ошиблись - на улице-то снег пошёл! :(


ой не говорите, меня тоже аристократическая болезнь замучала, какие то три года назад, такого не было, но пол табл. суматриптана и через 2 часа пришла в норму.
  • 1

#1152
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



Каменный пестик.....Как красиво бы гляделся верхний плечевой пояс дам, после многолетних тренировок с этим инструментом. Найден в верховьях Тургеньского ущелья...

раньше это так называлось?))))

Жениться кому надоть.....И, голова более насуЧщными проблемами занята будет ))))


ой на свадьбу пригласишь? а то до весны до погулялок еще долго! а тут и встретимся усе.
  • 1

#1153
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ой на свадьбу пригласишь? а то до весны до погулялок еще долго! а тут и встретимся усе.


1. Зимние погулянки никто не отменял ((((. Единственно, что надо скорректировать = дык пиво заменить горячим красным вином с корицей и прочим , имхо ))))
2. Вопрос не по адресу (((, дык задача поставлена ЙОЛКО ))))))))))))
  • 0

#1154
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дык вернулся с погулянок по области , "сисек мангал" (ц) не обещаю, но кое - что нарыл, и потихоньку выкладываю.
ИзображениеИзображениеИзображение

Каменный пестик.....Как красиво бы гляделся верхний плечевой пояс дам, после многолетних тренировок с этим инструментом. Найден в верховьях Тургеньского ущелья...

так вот откуда есть пошли секс шопы...
  • 1

#1155
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

К посту http://vse.kz/topic/....[/u][/i].Вчера от усталости "потерялась одна фотка плуга (( Выкладываю вдогон
Изображение

А чего это колеса разные? Второе от велосипеда?

это плуг для работы на косогоре.
  • 0

#1156
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не думаю, слишком мала разница диаметров колес ))
  • 0

#1157
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

это плуг для работы на косогоре.

А колёса подбирались от крутизны склона ?
  • 0

#1158
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Насколько понимаю (?), колесная пара одна на каждый плуг.....регулировок чей-то не заметил (?), на днях буду у одного деда....его отец и дед (по рассказам) еще пробовали в работе сей агрегат....спрошу...))
  • 0

#1159
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А я, ребята, была в музее секса сегодня! Вот так, прямо с аэропорта и прямо туда! :lol: Вааши вот эти игрушки, буквально игрулечки, по сравнению с тем, что мы повидали. Мало я офигела от того, что в аэропорту кроме библиотеки есть теперь еще и парк (сад, короче, где экологически все зашибись),меня решили еще этим музеем добить. А на улице красных фонарей, фонари зеленые. и это я не накурилась! Приеду, фото выложу. ЗЕЛЕНЫЙ!
  • 1

#1160
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Сегодня, как и обещал, сфотографировал заведение бывшей библиотеки. Во внутрь зайти было некогда. И заодно дворик рядом. Евроремонт соседствует с историческими, нетронутыми за 100 лет видами г. Верного.

Изображение
Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.