Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#4521
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Гекко, ты где грибы собирал, возле Иссыка?

В греческой щели....

Вот мне интересно, а у нас белые грибы бывают? (в алматинской области)
  • 0

#4522
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Практический совет. Когда прЫроду будешь снимать близко, жди когда фокусировка настроится, чтобы четкость была (кнопочку не торопись нажимать, на автомате должно само на макро настроиться). Тогда при увеличении снимок четким будет.

Мулечка, а к мыльницам это тоже относится?

конечно! когда наводишь объектив на цветочек, например, не сразу давишь на кнопку, а слегка нажимаешь, и камера сама фокусируется. как только нужная резкость поймается (если стоит на авто настройке, фотоаппарат покажет макросъемку), жмем до упора. и в мыльнице тоже должен быть режим макросъемки (обычно он цветочком обозначается ) Объясняю не как на курсах по фотосъемке, а шоб понятно было))))

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.05.2013, 13:03:56

  • 0

#4523
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

конечно! когда наводишь объектив на цветочек, например, не сразу давишь на кнопку, а слегка нажимаешь, и камера сама фокусируется. как только нужная резкость поймается (если стоит на авто настройке, фотоаппарат покажет макросъемку), жмем до упора. и в мыльнице тоже должен быть режим макросъемки (обычно он цветочком обозначается ) Объясняю не как на курсах по фотосъемке, а шоб понятно было))))

Спасиб! Но имей ввиду, что на следующей погулялке я к тебе с этим пристану для наглядного показУ!)))
  • 0

#4524
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Гекко, так ты по дороге на Иссык небось и маковые поля видел :) Пишут, что они сейчас вовсю цветут.
  • 0

#4525
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Гекко, ты где грибы собирал, возле Иссыка?

В греческой щели....

Вот мне интересно, а у нас белые грибы бывают? (в алматинской области)

Боровики ? Нет, только на севере Казахстана.......и то для них тепловато там .....
  • 0

#4526
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


.ИзображениеИзображениеИзображение

Практический совет. Когда прЫроду будешь снимать близко, жди когда фокусировка настроится, чтобы четкость была (кнопочку не торопись нажимать, на автомате должно само на макро настроиться). Тогда при увеличении снимок четким будет.

Правильно!!! Спасибо !!! Относится ко всем электронным аппаратам. Тяжело с механики переходить на .....и еще торопыга, по натуре )))
  • 0

#4527
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Сегодня был в районе обсерватории )))). Но туда не заходил, бо целью была разведка грибов )). Результат, можно сказать, отрицательный ((. Ну, а это для поднятия оптимизма...ИзображениеИзображениеИзображение

огого!!!
У Вас, Лев, запасные ноги какие-то имеются...

Ага, и пользуется он ими, когда нас рядом нет :D

Тебя поставили подслушивать, а еще подглядываешь ! (ц) Точна.....было пять ног на двоих )))))))))))))))
  • 0

#4528
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, так ты по дороге на Иссык небось и маковые поля видел :) Пишут, что они сейчас вовсю цветут.

Видел, на восточной окраине Красного Поля и на Юг ))). Усталые были...и торопились......Не было времени на остановки.....Сейчас маков много должно быть между Бурундайским кладбищем и ТЭЦ - 2 )))
  • 0

#4529
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А 19-го по-прежнему на повестке дня Ботанический сад (при хорошей погоде) . Время оставляем 11? Идем горнить и барабанить в День пионерии)))))
Пока список такой:
Мариша
Ласка
Мулечка

Если не убегу (на 3-х ногах) то буду......а так, пока 50/50 ....
  • 0

#4530
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



.ИзображениеИзображениеИзображение

Практический совет. Когда прЫроду будешь снимать близко, жди когда фокусировка настроится, чтобы четкость была (кнопочку не торопись нажимать, на автомате должно само на макро настроиться). Тогда при увеличении снимок четким будет.

Правильно!!! Спасибо !!! Относится ко всем электронным аппаратам. Тяжело с механики переходить на .....и еще торопыга, по натуре )))

Тараписа не надо (с) :) а то скачешь на своих троих, потом Марья-Каревеа размытая выходит)))
А я маки видела (не поле, конечно) на конечно метро на Абая. Там же пустырь на месте частного сектора, и там пятнами маки алеют, для шумного города такое зрелище трогательное))) штук 30 насчитала от Розыбакиева до Жарокова.
  • 0

#4531
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

конечно! когда наводишь объектив на цветочек, например, не сразу давишь на кнопку, а слегка нажимаешь, и камера сама фокусируется. как только нужная резкость поймается (если стоит на авто настройке, фотоаппарат покажет макросъемку), жмем до упора. и в мыльнице тоже должен быть режим макросъемки (обычно он цветочком обозначается ) Объясняю не как на курсах по фотосъемке, а шоб понятно было))))

Спасиб! Но имей ввиду, что на следующей погулялке я к тебе с этим пристану для наглядного показУ!)))

А то я против?! Еще бы выбраться на вылазку... Преодолеть все препятствия.
  • 0

#4532
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Гекко, так ты по дороге на Иссык небось и маковые поля видел :) Пишут, что они сейчас вовсю цветут.

Видел, на восточной окраине Красного Поля и на Юг ))). Усталые были...и торопились......Не было времени на остановки.....Сейчас маков много должно быть между Бурундайским кладбищем и ТЭЦ - 2 )))

Точно так.Ездил на Западное(Бурундайское)кладбище позавчера,в родительский день.Маков масса.
  • 0

#4533
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Практический совет. Когда прЫроду будешь снимать близко, жди когда фокусировка настроится, чтобы четкость была (кнопочку не торопись нажимать, на автомате должно само на макро настроиться).

Мулечка, а к мыльницам это тоже относится?

всеми цифровыми фотиками нужно фотать за два раза: 1 раз - нажать кнопку спуска до половины, чтобы сработала вся автоматика; 2 раз - дожать кнопку до конца.
А именно наэтом фотике макрорежим нужно включать специально, сам он не понимает что от него требуется.
  • 0

#4534
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Практический совет. Когда прЫроду будешь снимать близко, жди когда фокусировка настроится, чтобы четкость была (кнопочку не торопись нажимать, на автомате должно само на макро настроиться).

Мулечка, а к мыльницам это тоже относится?

всеми цифровыми фотиками нужно фотать за два раза: 1 раз - нажать кнопку спуска до половины, чтобы сработала вся автоматика; 2 раз - дожать кнопку до конца.
А именно наэтом фотике макрорежим нужно включать специально, сам он не понимает что от него требуется.

Ну, Гекко, если у тебя после всех наших советов размытые цветочки будут, мы тя поколотим)))))
  • 0

#4535
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Гекко, так ты по дороге на Иссык небось и маковые поля видел :) Пишут, что они сейчас вовсю цветут.

Видел, на восточной окраине Красного Поля и на Юг ))). Усталые были...и торопились......Не было времени на остановки.....Сейчас маков много должно быть между Бурундайским кладбищем и ТЭЦ - 2 )))

да сейчас пишут , везде цветут, давайте поездку организуем, пока не отцвели, второй раз призываю.
  • 0

#4536
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Гекко, так ты по дороге на Иссык небось и маковые поля видел :) Пишут, что они сейчас вовсю цветут.

Видел, на восточной окраине Красного Поля и на Юг ))). Усталые были...и торопились......Не было времени на остановки.....Сейчас маков много должно быть между Бурундайским кладбищем и ТЭЦ - 2 )))

а цвели рясно или так себе, стоит ехать?
  • 0

#4537
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Практический совет. Когда прЫроду будешь снимать близко, жди когда фокусировка настроится, чтобы четкость была (кнопочку не торопись нажимать, на автомате должно само на макро настроиться).

Мулечка, а к мыльницам это тоже относится?

всеми цифровыми фотиками нужно фотать за два раза: 1 раз - нажать кнопку спуска до половины, чтобы сработала вся автоматика; 2 раз - дожать кнопку до конца.
А именно наэтом фотике макрорежим нужно включать специально, сам он не понимает что от него требуется.

Ну, Гекко, если у тебя после всех наших советов размытые цветочки будут, мы тя поколотим)))))

нельзя его бить, а то придеся, второй костыль покупать, а нам ето надо!?
  • 0

#4538
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

да сейчас пишут , везде цветут, давайте поездку организуем, пока не отцвели, второй раз призываю.

Куда и когда?
  • 0

#4539
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
да вспомнила, в это время на Навои где, карьер, если в гору забраться, цветут ирисы и марьин корень,
  • 0

#4540
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


да сейчас пишут , везде цветут, давайте поездку организуем, пока не отцвели, второй раз призываю.

Куда и когда?

да никто блин не хочет, вот в маковых полях пишут, что где то за Алтын ордой, красиво цветут и густо, в сторону Бурундая тоже густо цветут, а тец в прошлом году ездили искали , так и не нашли, пришлось около кладбищ фотаться, они там не очень густо растут.

Сообщение отредактировал LuchLych: 17.05.2013, 12:17:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.