Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#361
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Продолжаю тему Оскеменских фотосуретов.

Городская библиотека им.А.С.Пушкина, фронтон повыше входа.Изображение

Библиотека интересно оформлена :)
  • 0

#362
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Интересное наблюдение, надо нашим "Аптофка-барахолька" порекомендовать))) А то как в анекдоте (дяденька, у вас же мегафон есть :lol: )

Сорри за качество :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 28092012893.jpg
  • 28092012894.jpg

Сообщение отредактировал ямоя: 02.10.2012, 15:17:39

  • 0

#363
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Пара табличек, вашему вниманию.

Прикреплённые изображения:

  • 30092012910.jpg
  • 30092012914.jpg

  • 0

#364
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Продолжаю тему Оскеменских фотосуретов.

Городская библиотека им.А.С.Пушкина, фронтон повыше входа.Изображение

Библиотека интересно оформлена :)

Что замечательно, туда до сих пор люди за книгами ходят! А оформили ее так относительно недавно.
  • 0

#365
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
;) Напоминаю, что из этих изображенией не все отгадали. Конкретно был назван только Фонтан у КазАСТ. А что на последнем снимке изображено и где?


Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.10.2012, 18:13:08

  • 0

#366
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Я не знаю - ЭЭЭ!Стыдно!Мне!
  • 0

#367
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я не знаю - ЭЭЭ!Стыдно!Мне!

Мну тоже )))), но и мну сегодняшние трофеи есть..)))) Чуть попозжа загадки от лысого )))))
  • 0

#368
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Эх, дядьки! А ведь видели точно! Фонтанчик-то назвали, а остальное, остальное кто назовет? И ведь не сдаются, что характерно!:)

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.10.2012, 21:59:21

  • 0

#369
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я за них сдаюсь :D
Дядьки - народ упёртый, не любят признавать поражение)))
  • 0

#370
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Эх, дядьки! А ведь видели точно! Фонтанчик-то назвали, а остальное, остальное кто назовет? И ведь не сдаются, что характерно! :)

Мулечка, я конечно преклоняюссссь, перед профессионализмом по поводу люков от "королей *овна и пара" (ц), но по вентиляции загадки Мулечка дОлжна отгадатьИ ))))
  • 0

#371
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А почему никто не говорит, что за номер 4-х значный и буквми УНП - кириллицей? (я фото на 11 стр.постила)? Никто не знает? "У" - странная, не дает покоя.

Сообщение отредактировал ямоя: 03.10.2012, 16:08:20

  • 0

#372
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Я за них сдаюсь :D
Дядьки - народ упёртый, не любят признавать поражение)))

Тебе, как честно выкинувшей белый флаК, пишу в личку. А дядьки пусть дальше гадают, раз поражение не хотят признавать. :)
  • 0

#373
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Эх, дядьки! А ведь видели точно! Фонтанчик-то назвали, а остальное, остальное кто назовет? И ведь не сдаются, что характерно! :)

Мулечка, я конечно преклоняюссссь, перед профессионализмом по поводу люков от "королей *овна и пара" (ц), но по вентиляции загадки Мулечка дОлжна отгадатьИ ))))

А че я? Чуть что , сразу Мулечка? Вы простой балкончик отгадать не можете, а вииидели. вииидели. :p :p Я чтоль вам главный вентиляторщик? Это к Алма-атинцу. Он спец.
  • 0

#374
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ямоя: 03.10.2012, 18:45:24

  • 0

#375
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Эх, дядьки! А ведь видели точно! Фонтанчик-то назвали, а остальное, остальное кто назовет? И ведь не сдаются, что характерно! :)

Мулечка, я конечно преклоняюссссь, перед профессионализмом по поводу люков от "королей *овна и пара" (ц), но по вентиляции загадки Мулечка дОлжна отгадатьИ ))))

А че я? Чуть что , сразу Мулечка? Вы простой балкончик отгадать не можете, а вииидели. вииидели. :p :p Я чтоль вам главный вентиляторщик? Это к Алма-атинцу. Он спец.


Алматинцу брошена перчатка ))))))))))))). Одну загадку, подзадоренная Мулечка отгадала, а вот про вторую. вентиляцию.....Батареи Алматинец вперед )))))
  • 0

#376
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
А какие фотографии разрешается выкладывать ? По какому принципу ? А то закономерность не улавливаю... :ninja:
  • 0

#377
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Любые хорошие фотографии г. Алматы, старые и новые :) Если чужие,то предупреждать, что не свои ;)
А также народ тут любит забавляться загадками и фоткает разные места, но в последнее время фотозагадки всё больше и больше отрезают и оставляют маленькие куЧоЧки от здания, оттого их всё трудней разгадывать :rolleyes: . Тенденция, однако! :D
  • 0

#378
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А почему никто не говорит, что за номер 4-х значный и буквми УНП - кириллицей? (я фото на 11 стр.постила)? Никто не знает? "У" - странная, не дает покоя.

Привет москвичам :hi: Я понятия не имею, откуда этот номер может быть. Скорее буква "П" смущает, потому что на первые две буквы как раз можно было бы подумать, что это латиница, а вот "П" уже доказывает, что это точно кириллица. Думаю, на этот вопрос скорее в ответах.майл.ру ответят ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 03.10.2012, 21:55:36

  • 0

#379
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений




Эх, дядьки! А ведь видели точно! Фонтанчик-то назвали, а остальное, остальное кто назовет? И ведь не сдаются, что характерно! :)

Мулечка, я конечно преклоняюссссь, перед профессионализмом по поводу люков от "королей *овна и пара" (ц), но по вентиляции загадки Мулечка дОлжна отгадатьИ ))))

А че я? Чуть что , сразу Мулечка? Вы простой балкончик отгадать не можете, а вииидели. вииидели. :p :p Я чтоль вам главный вентиляторщик? Это к Алма-атинцу. Он спец.


Алматинцу брошена перчатка ))))))))))))). Одну загадку, подзадоренная Мулечка отгадала, а вот про вторую. вентиляцию.....Батареи Алматинец вперед )))))

Вот здесь - разграничиться хочу.
Есть здесь на форуме юзер Алматинец.
У него сегодня день рождения - 40 лет.
Ровесник мой,ёпт...:)
Увидел это справа в списке тех кто именинник.
Он какбЭ даже модератором являеццА, судя по подписи.
+ к этому,ещё "одномарин" - ХЗ что это...
Так вот, заявляю со всей ответственностью - Я - не ОН.Я - Алма-атинец.Ы!!!!
А по теме вентрешёток скажу вот что.Такими решётками часто начинались/заканчивались вентканалы в зданиях эпохи позднего социализма...
70-80е годы ХХ века.
Как мы видим - и до нашего времени дожили...
Не знаю что за здание..мало информации...кусок стены - недостаточно для угадывания.
ЭЭЭ!Стыдно то как!!!
:(

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.10.2012, 22:50:23

  • 0

#380
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ушли, позорно ушли от ответа на мою загадку мужики... (Сказочка тихо хихикает, получив отгадку в личку) А Мариша сегодня своими глазами видела почти все эти "экспонаты", согласилась, что загадки легкие, хотя воочию выглядят несколько иначе.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.10.2012, 23:53:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.