Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3541
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
лучше сходите на БАО по трубам...
  • 1

#3542
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Спасибо, щас гляну )), Ох эти женщины, семь пятниц на неделе, и все в субботу (((

Женщины - как погода :faceoff:
подводит....
проснулась и поняла, что на этих выходных надо планировать городскую экскурсию :hi:

Сообщение отредактировал Manzzana: 18.04.2013, 09:01:00

  • 0

#3543
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

лучше сходите на БАО по трубам...

Склизко будет.....и противно....
  • 0

#3544
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



2. Выше Каменского плата, по Обсерваторскому гребешку. Бывшая коечная (?) бывшего автобуса 5 маршрута ))


Неправда Ваша. КОнечная 5 маршрута была санаторий Ак-Каин!

какой там потом ходил 507 или 107 что то такое, или 517 уже не помню

Все эти сто и пятьсот какие-то появились позже, а самым саменным маршрутом до Ак-каина (или как бы скаал Гекко и как говорил знакомый генерал, которого в тех краях была дача, Кокоина))))
Сусанины, куда идем-едем? Кого толкаем, берем на буксир? Или дома смотрим из окна на ливень?
А какая была экскурсия под дождем, когда мы первый раз на дуб пошли смотреть! Зонтик, фотоаппарат, я и три мужика )))))))
  • 0

#3545
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Спасибо, щас гляну )), Ох эти женщины, семь пятниц на неделе, и все в субботу (((

Женщины - как погода :faceoff:
подводит....
проснулась и поняла, что на этих выходных надо планировать городскую экскурсию :hi:

?? Верхний Кок - Тюбе (Веригина сопка).......(Сказочка, ау).......и ридная шашлычная ??
  • 0

#3546
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений




2. Выше Каменского плата, по Обсерваторскому гребешку. Бывшая коечная (?) бывшего автобуса 5 маршрута ))


Неправда Ваша. КОнечная 5 маршрута была санаторий Ак-Каин!

какой там потом ходил 507 или 107 что то такое, или 517 уже не помню

Все эти сто и пятьсот какие-то появились позже, а самым саменным маршрутом до Ак-каина (или как бы скаал Гекко и как говорил знакомый генерал, которого в тех краях была дача, Кокоина))))
Сусанины, куда идем-едем? Кого толкаем, берем на буксир? Или дома смотрим из окна на ливень?
А какая была экскурсия под дождем, когда мы первый раз на дуб пошли смотреть! Зонтик, фотоаппарат, я и три мужика )))))))

Вот грамотный провокатор , в госдепе бы работать , тады была спина здоровая и дождь теплый, летний )), а ночером мокрый снег седни шел (((
  • 0

#3547
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


В нашем горно-пустынном Семиречье, рядом с Алма-Атой, есть настоящие средне-русские пейзажи :)

Изображение

Изображение

Изображение


Красота, а есть ли у нас, где-нибудь березовая роща?

В основном березы в Ак-каине (с не большой примесью других деревьев), да и вдоль Алматинки по Ленина вверх тоже сплошные березы.
  • 0

#3548
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

проснулась и поняла, что на этих выходных надо планировать городскую экскурсию :hi:

Товарисчи экскурсанты! Тады объявляется экскурсия "Достык – Веригина Гора". Встреча в воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (фото ниже).
Гостиница "Алатау" (на всякий случай для тех, кто не знает) находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана. Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото. Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан по пешеходке переходим на левую (восточную сторону), (хотелось бы пойти и выше!, но это в следующий раз, рассчитываем свои силы), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой (здесь убеждаемся ещё раз, что это бывшая Клочкова :) ), и идём по ней до Веригиной горы.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.

DSC09654.JPG

Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти.
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :)

Прошу желающих записываться ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.04.2013, 11:43:05

  • 1

#3549
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Эххх, давай ))) Где наша не пропадала )))
  • 1

#3550
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Березовая роще еще есть перед бывшим п/л Юный Геолог, сейчас Кумбель. Замечательная роща! Мы там пионерами ошивались!
  • 0

#3551
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Товарисчи экскурсанты! Тады объявляется экскурсия "Достык – Веригина Гора". Встреча в воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (фото выше).
Гостиница "Алатау" (на всякий случай для тех, кто не знает) находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана. Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото. Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан по пешеходке переходим на левую (восточную сторону), (хотелось бы пойти и выше!, но это в следующий раз, рассчитываем свои силы), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Если кто-то устанет, маршрут можно сократить :) Во всяком случае, мне он кажется недлинным, в прошлый раз мы выше, до АБ поднялись.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти :hi: .
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :)

Экскурсионная группа погуляльщиков:

Лесная сказка
gekko2002
...

Прошу желающих записываться ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.04.2013, 11:36:37

  • 0

#3552
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Товарисчи экскурсанты! Тады объявляется экскурсия "Достык – Веригина Гора". Встреча в воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (фото выше).
Гостиница "Алатау" (на всякий случай для тех, кто не знает) находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана. Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото. Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан по пешеходке переходим на левую (восточную сторону), (хотелось бы пойти и выше!, но это в следующий раз, рассчитываем свои силы), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Если кто-то устанет, маршрут можно сократить :) Во всяком случае, мне он кажется недлинным, в прошлый раз мы выше, до АБ поднялись.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти :hi: .
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :)

Экскурсионная группа погуляльщиков:

Лесная сказка
gekko2002
...

Прошу желающих записываться ;)


+ Николай Николаич
  • 0

#3553
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Товарисчи экскурсанты! Тады объявляется экскурсия "Достык – Веригина Гора". Встреча в воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (фото выше).
Гостиница "Алатау" (на всякий случай для тех, кто не знает) находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана. Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото. Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан по пешеходке переходим на левую (восточную сторону), (хотелось бы пойти и выше!, но это в следующий раз, рассчитываем свои силы), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Если кто-то устанет, маршрут можно сократить :) Во всяком случае, мне он кажется недлинным, в прошлый раз мы выше, до АБ поднялись.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти :hi: .
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :)

Экскурсионная группа погуляльщиков:

Лесная сказка
gekko2002
...

Прошу желающих записываться ;)


+ Николай Николаич

Думаю это окончательный вариант? А то точно никакой шпиЁн не догадается куда мы собираемся :lol: записывайте меня :ninja:
  • 0

#3554
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Думаю это окончательный вариант? А то точно никакой шпиЁн не догадается куда мы собираемся :lol: записывайте меня :ninja:

Шпиёны надёжно ликвидированы благодаря предусмотрительной стратегии под названием "запутывание следов между гулагом, обсерваторией и Веригиной горой", поэтому вариант можно считать окончательным)))
  • 0

#3555
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

экскурсия "Достык – Веригина Гора". Встреча в воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 Экскурсионная группа погуляльщиков:

Лесная сказка
gekko2002
Николай Николаич
ямоя

И меня с дочей приплюсуйте... Только в час не жарко ли будет? Солнышко в зените будет. Может с утречка? так с 11-ти?

PS С обсерваторией не поняла... Поездка будет или переносится на следующую неделю?

Сообщение отредактировал marisha0972: 18.04.2013, 13:57:24

  • 0

#3556
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

И меня с дочей приплюсуйте... Только в час не жарко ли будет? Солнышко в зените будет. Может с утречка? так с 11-ти?

Погода.мэйл.ру гласит о переменной облачности и температуре +15, жарко не должно быть, к тому же сторона, по которой мы будем подниматься, богата деревьями и тениста от их крон ;) Я пораньше не мòжу ((( , надо с утра маме её заказы купить-отвезти...
  • 0

#3557
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

PS С обсерваторией не поняла... Поездка будет или переносится на следующую неделю?

По погоде ...)
  • 0

#3558
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Экскурсия "Достык – Веригина Гора". Встреча в воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана).
Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото: Изображение
Идём вверх по правой стороне, на уровне санатория Казахстан переходим на левую (восточную сторону), (хотелось бы пойти и выше!, но это в следующий раз, рассчитываем свои силы), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти :dont:
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :hi:
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.

Участники экскурсии:
Лесная сказка
gekko2002
Николай Николаич
ямоя
marisha0972 с дочей
C.C.C.P
...

Прошу желающих записываться ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.04.2013, 15:58:51

  • 0

#3559
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Если обсерватория отменится,то и меня запишите пожалуйста.
  • 0

#3560
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Сегодня какой то концерт, около Дворца Республики.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.