Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2901
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

@Алма-атинец,
данный пепелац в прошлом или позапрошлом году на Арбате стоял, когда Артбатфест проходил.

А сейчас возле музея Кастеева.
  • 0

#2902
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А тетечке этой мы еще в прошлом годе название дали "Жри меньше!" И обсудили сей шедевер вместе с пасущейся головой в теме. :)
  • 0

#2903
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


ЗЫ: с умными кранами столкнулся году в 2005-2006 в Палладиум Джаз клабе.
Странно, что спустя столько лет они по-прежнему довольно редко встречаются

Да потому что недёшевы.Других причин не вижу.И,ИМХО, не слишком дешевеют со временем...иначе б много где уже стояли.

Я слышал другую историю. Посетитель туалета ,сделав свое дело, не мог покинуть кабинки. Дверь не открывалась не изнутри и не снаружи. Сидел он там довольно долго, пока ему не подсказали, что нужно нажать смыв. Замок дверки кабинки заблокирован пока не польется вода.

#2904
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да потому что недёшевы.Других причин не вижу.И,ИМХО, не слишком дешевеют со временем...иначе б много где уже стояли.

зная любовь определенного контингента нашей страны к понтам...
да и вряд ли они таааак дороги
по сути там такой же принцип как и у сушилок рук. только там воздух горячий, а здесь водичка

#2905
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А мне показалось, что пепелац не кожей, а резиной (от колес) тюнингован :confused:
  • 0

#2906
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А мне показалось, что пепелац не кожей, а резиной (от колес) тюнингован :confused:

так и есть
ЗЫ: представляю сколько стоило бы такое кол-во кожи :D

#2907
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


ЗЫ: с умными кранами столкнулся году в 2005-2006 в Палладиум Джаз клабе.
Странно, что спустя столько лет они по-прежнему довольно редко встречаются

Да потому что недёшевы.Других причин не вижу.И,ИМХО, не слишком дешевеют со временем...иначе б много где уже стояли.

Я такие краны первый раз увидела... в туалете на автозаправке в п. Георгиевка лет 5-7 назад.))) вот так то! На окраины цивилизация пришла раньше, чем в города!
  • 0

#2908
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Как выражается наш друг и соратник Алмаатинец, во время дружественного рабочего визита, была обнаружена следющая байда.
image.jpg
Выдвинув разные версии, решили выставить здесь. Правда, мне сведущие люди уже объяснили, что это и для чего, а кто еще знает?
  • 0

#2909
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Изображение
  • 4

#2910
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
C ПРАЗДНИКОМ ,8 МАРТА, ВСЕМ УСПЕХОВ!!!


Изображение
  • 2

#2911
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В преддверии самого нежного весеннего праздника на AdMe.ru коллекция миленьких открыточек, которыми в советское время поздравляли наших бабушек, и мам, и девчонок в школах.

Советские открытки были неповторимы в своей доброй и милой простоте. Темы поздравлений с 8 марта варьировались от прихода весны (капель, первые ручьи) до дружбы всех женщин мира и девизов «Советская женщина может все».
В ретро-подборке на AdMe.ru праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из детства. Многие наверняка еще помнят, как подписывали некоторые из этих открыток.
http://www.adme.ru/o...8-marta-475055/

Советский дизайн жжет :D
Изображение

#2912
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Изображение
  • 0

#2913
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
image.jpg
С праздником, мальчики!
  • 1

#2914
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Как выражается наш друг и соратник Алмаатинец, во время дружественного рабочего визита, была обнаружена следющая байда.
image.jpg
Выдвинув разные версии, решили выставить здесь. Правда, мне сведущие люди уже объяснили, что это и для чего, а кто еще знает?

Нет никаких версий?
Попался текст про Алма -Ату душевный очень http://history.voxpo...ost/view/id/875
  • 0

#2915
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Это каталка для детских санок,ИМХО.
Или же тренировочная крутилка для начинающих маленьких лыжников.
Ну - разужтакуж мамочка фотосУреты не выкладывает - то пожалуй я ошарашу несколько.
Хоть мне и неудобно самопиариться :)
Мы с Михалной+мой сын 1 марта посещали лыжный курорт шЫмбулак с краткосрочной экскурсией.
Выдвинувшись туда и обратно на канатной( а точнее - гондольной дороге) Медео - Шымбулак.
Ощущения - строго положительные.Впечатлений - масса.
Мана:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.03.2013, 22:02:28

  • 0

#2916
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну воот, выложил компромат по полной!!! каюсь. Все так и было:) а я знаю, для чего эта байда:=) до фотов руки не доходят. Скажу только, видели там следы невиданных зверей, как оказалось потом (во время поездки на Медео 8 марта) у нас водятся лисы в тех краях. Бежала как раз там, где мы следы наблюдали. Но меня больше не горнолыжный курорт потряс, а монументы на Кенсае, куда добрый дядя Алмаатинец свез меня после краткосрочного визита в горы.:)))) особенно парочка. Банкиру почившиму и некой неизвестной Раушан. Но, как говорится, кто во что( а вернее на какую сумму ) горазд.
  • 0

#2917
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Голубое небо на фотах обеспечивалось высАвыванием руки с фотеГом из открытого окна гондолы наружу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.03.2013, 22:18:38

  • 0

#2918
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

. Но меня больше не горнолыжный курорт потряс, а монументы на Кенсае, куда добрый дядя Алмаатинец свез меня после краткосрочного визита в горы. :)))) особенно парочка. Банкиру почившиму и некой неизвестной Раушан. Но, как говорится, кто во что( а вернее на какую сумму ) горазд.

Поясняю.
Я Михалну не на кладбище возил
а на холм, с которого весь город как на ладони виден и рядом.
С целью обозреть родные пенаты....таксказать.:)
На энтом холме Михална и узрела массу непростых и недешёвых памятников.
Кенсай-2.
Я немногим ранее туда Моисеича и Тостака экскурсировал...
тогда утро было и видимость куда лучше чем когда мы с Михалной там были.
Вечером смог+дымка сильная...город плохо виден...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.03.2013, 22:33:28

  • 0

#2919
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Фото из соцсетей. Тастак 9 марта. На Абая в местах торговли цветами тоже картинка печальная
image.jpg
  • 0

#2920
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я живу в Тастаке. Кстати Толе би это единственная на сегодняшний день улица "из крупных" облик которой не менялся уже лет 30. Ту же Абая, Раимбека уже по нескольку раз только в этом веке капиталили, расширяли, благоустраивали. По Толе би же на всем протяжении безобразнейшие тротуары, после дождя - разливанные моря. А виной всего бедлама-неопределенная неясная судьба трамвая. Только потому что все никак не решат что с ним делать-страдает благоустройство улицы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.