Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2341
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Переплюсуем, переплюсуем :)
Только они уже у меня на сегодня закончились, что-то я щедро их уже где-то раскидала)))
Розочка, а где мужик-то такой сидит?


Альфараби- Фурманова. где стекляшка, нурлы тау,
а заметили елки, которую фотала Мулечка, на Фурманова-Калинина, выставили по всей Фурманова., выше рамстора, и Фурманова-Альфараби.
  • 0

#2342
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну вот что-что, а праздники праздновать народ наш никогда не устанет!
Так что со старым Новым Годом! :)

1b53c13ac9222ee8aad020983a47b2e1.jpg
  • 1

#2343
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

а заметили елки, которую фотала Мулечка, на Фурманова-Калинина, выставили по всей Фурманова., выше рамстора, и Фурманова-Альфараби.

Вот я и хотела сказать - ёлочка-то такая же, как и на Фурманова - Калинина. Ну, видать, одинаковые для всей Фурманова делали :)
  • 0

#2344
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
это рабочие , надели на него куртку, самим видно жарко, чистят дорожки.,

вот так видней? Нурлы-тау.
Изображение

Сообщение отредактировал Розочка 88: 13.01.2013, 23:24:09

  • 1

#2345
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Здесь и мужика видней, и Нурлы тау тоже виден :)
Чот я его не видела там, садовника видела, а читающего персонажа нет. А курточка ему не к лицу, у ж больно интеллигЭнтный он для неё ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 13.01.2013, 23:26:46

  • 0

#2346
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Соконфетники, поздравляю со Старым Новым годом!
Скрытый текст
А как насчет прогуляться по окрестной местности? может еще таких героев найдем, типа "приколы нашего города" ;)
  • 1

#2347
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
на том же углу, Фурманова -Альфараби

Изображение



Изображение
  • 0

#2348
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Здесь и мужика видней, и Нурлы тау тоже виден :)
Чот я его не видела там, садовника видела, а читающего персонажа нет. А курточка ему не к лицу, у ж больно интеллигЭнтный он для неё ;)


он там помоему уже более 2 лет сидит, еще Россияне приезжали , мы их водили на Гул калу, там цветочные красивые посадки, разные были.

Сообщение отредактировал Розочка 88: 13.01.2013, 23:39:20

  • 0

#2349
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Сегодня все-таки тепло было, нагулялись от души, прошли через парк президента, там как в сказке.


Изображение

Изображение
  • 0

#2350
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

это рабочие , надели на него куртку, самим видно жарко, чистят дорожки.,

вот так видней? Нурлы-тау.
Изображение

Я не эти домики мела ввиду, а маленькие))))) а елки Вилед везде поставил(фото было не мое, я только писала о них)
  • 0

#2351
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


это рабочие , надели на него куртку, самим видно жарко, чистят дорожки.,

вот так видней? Нурлы-тау.
Изображение

Я не эти домики мела ввиду, а маленькие))))) а елки Вилед везде поставил(фото было не мое, я только писала о них)


да, а вообще интересно, с одной стороны высокие дома, лицо города, а с другой .... низкие дома.

в Астане когда были, они так и называют, сходите в центр - это лицо города, а где вокзал и вокруг это ж... города.
  • 0

#2352
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

да, а вообще интересно, с одной стороны высокие дома, лицо города, а с другой .... низкие дома.

в Астане когда были, они так и называют, сходите в центр - это лицо города, а где вокзал и вокруг это ж... города.

ИМХО в Алма-ате эти высокие "красивые" дома и стекляшки не лицо города а заслонка города. Что мешало развивать деловой центр и строить высокие дома в других местах с учетом розы ветров?
А читающего мужика по моему поставили сразу как запустили Нурлы-Тау. Лично я его помню с 2009г, поскольку раньше там особо не ходил. Так же как и фигуру "поливальщика". Этот поливальщик вообще то с опредленного ракурса очень пошлым получается.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 14.01.2013, 11:13:05

  • 1

#2353
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Так же как и фигуру "поливальщика". Этот поливальщик вообще то с опредленного ракурса очень пошлым получается.

однозначно, со стороны спины.
  • 0

#2354
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Сегодня все-таки тепло было, нагулялись от души, прошли через парк президента, там как в сказке.


Почему нас не позвали? Единоличницы.
  • 0

#2355
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Сегодня все-таки тепло было, нагулялись от души, прошли через парк президента, там как в сказке.


Почему нас не позвали? Единоличницы.


так звать надо за неделю, кто знал что теплынь будет, а вообще ты как подслушал, мы об этом думали, я говорю доче а теперь бы со всеми в шашлычную, вдвоем страшно, пришлось ограничется Алмалы и пиццей.
  • 0

#2356
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Сегодня все-таки тепло было, нагулялись от души, прошли через парк президента, там как в сказке.


Почему нас не позвали? Единоличницы.


так звать надо за неделю, кто знал что теплынь будет, а вообще ты как подслушал, мы об этом думали, я говорю доче а теперь бы со всеми в шашлычную, вдвоем страшно, пришлось ограничется Алмалы и пиццей.

Почему страшно? На Кирова мы с дочей часто вдвоем бываем.
  • 0

#2357
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Почему страшно? На Кирова мы с дочей часто вдвоем бываем.


днем бы пошли, а вечером что-то побоялась.
  • 0

#2358
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Сегодня все-таки тепло было, нагулялись от души, прошли через парк президента, там как в сказке.


Почему нас не позвали? Единоличницы.


так звать надо за неделю, кто знал что теплынь будет, а вообще ты как подслушал, мы об этом думали, я говорю доче а теперь бы со всеми в шашлычную, вдвоем страшно, пришлось ограничется Алмалы и пиццей.


Ха-ха-ха, представляете шашлычкую как в произведениях Гиляровского? Таким прокуренным заведением, с суровыми хмурыми мужиками, пьющими водку и разрывающими на спор руками подковы. ;) Шашлычная на Кирова - пансионат благородных девиц.
  • 0

#2359
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ха-ха-ха, представляете шашлычкую как в произведениях Гиляровского? Таким прокуренным заведением, с суровыми хмурыми мужиками, пьющими водку и разрывающими на спор руками подковы. Шашлычная на Кирова - пансионат благородных девиц


ой баюсь, пойдем, но только с вами, а раньше, когда-то давно там собирались алкаши, и был прием бутылок.

Сообщение отредактировал Розочка 88: 14.01.2013, 20:17:11

  • 0

#2360
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ха-ха-ха, представляете шашлычкую как в произведениях Гиляровского? Таким прокуренным заведением, с суровыми хмурыми мужиками, пьющими водку и разрывающими на спор руками подковы. Шашлычная на Кирова - пансионат благородных девиц


ой баюсь, пойдем, но только с вами, а раньше, когда-то давно там собирались алкаши, и был прием бутылок.

Может вы не ту шашлычную имеете ввиду? Или это было раньше 80-го года. С 80-го года мы регулярно посещаем эту шашлычную. До того, как появилась современная, там возле частного дома стояло несколько столиков. Алкашей было не больше, чем везде, а бутылки там не принимали. (Бутылки принимали на Талгарской, да и то в 70-х и на Калинина, рядом с магазином продуктовым.) Потом объединили два двора -родителей и сына, сделали то кафе, куда мы собссно и ходим.

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.01.2013, 21:53:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.