Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2021
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
DSC01849.JPG DSC01852.JPG
  • 0

#2022
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Станция Алмалы:

DSC01857.JPG DSC01856.JPG DSC01853.JPG
  • 2

#2023
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Станция Абая:

DSC01861.JPG DSC01860.JPG
  • 0

#2024
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Опять перекликаемся с другой темой. Что толку от того что восстановят автостанцию если нет собственно автобусов? Автопарк то 4-й с 6-м маршрутом доживает свои последние денечки. И кто за такой маршрут возьмется?

Да вроде речь в данном случае не об автобусах шла, а о ценностях городских... Будут станции, появятся автобусы.
  • 0

#2025
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Но самым лучшим, что я там увидела, было это маленькое чудо, которое вначале ехало вниз по эскалатору, а потом бежало впереди меня, гремя чем-то, что прыгало в её рюкзаке :) :

DSC01822.JPG DSC01826.JPG
  • 1

#2026
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Калинина 99 он называется. Жуткое здание напичканное офисами, в лифте как бы не три уровня ниже нулевого (три кнопки ниже L), заедающие двери. Я раз лазил там-выйти не могу. Дверь заклинило. Долбил-долбил...Потом уже с разбегу...И на прощание написал ручкой "Ё..ные турки! Двери когда начнете следить короче за ними?" - И что турки вам ответили?

А вы как девушкам свидания назначаете? :) "Дорогая, буду ждать тебя на Абая, 10, угол Фурманова 200"(это к примеру, я так точно как вы адресов не знаю)

  • 0

#2027
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
DSC01830.JPG
  • 1

#2028
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати на Абая 10 я маму встречал после работы. Работала она у меня там.
  • 0

#2029
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А что в метро фото разрешают делать? Или Вы их не спрашивали? Пробегал я сегодня рысцой мимо входа на Жибек Жолы...А неделю назад-на Раимбек. Что то спуститься не решаюсь.Какая то метрофобия.Два раза съездил год назад и все на том.
  • 0

#2030
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А что в метро фото разрешают делать? Или Вы их не спрашивали? Пробегал я сегодня рысцой мимо входа на Жибек Жолы...А неделю назад-на Раимбек. Что то спуститься не решаюсь.Какая то метрофобия.Два раза съездил год назад и все на том.

Нет, я не спрашивала, но и они ничего не говорили, хоть и видели, что я фотаю. Наверное, я у них вызвала доверие ;)
Мне кажется бòльшую фобию вызывает наземный ОТ, чем метро. Там такой порядок, всё функционально, быстро, удобно, не говоря о том, что чисто и красиво. Народу не так много. Что в ту, что в другую сторону я свободно села, места были. Причём обратно ехала в час "пик" - в 18.30, но народу, конечно, побольше было.
Конечно, для тех, кто живёт и работает по ходу метро - это суперудобный вид транспорта.
Не знаю, каким оно будет в будущем, но сравнивая его с метро других городов (Москва, Киев, Париж, Рим, Милан, Лондон, Мадрид, Пекин) - это самое уютное и какое-то домашнее метро, в котором я бывала.
Потому что, если подумать, например, о Риме или Пекине - это, конечно, быстрый и самый преимущественный вид транспорта там, но это же какие-то просто монстры с огромным количеством людей и совместным массовым передвижением в людских волнах-потоках, да и красотой такой, как у нас в метро, там и не пахнет.
  • 0

#2031
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А что в метро фото разрешают делать? Или Вы их не спрашивали? Пробегал я сегодня рысцой мимо входа на Жибек Жолы...А неделю назад-на Раимбек. Что то спуститься не решаюсь.Какая то метрофобия.Два раза съездил год назад и все на том.

Мыльницей спокойно,а к зеркалкам пристают,у меня 2 раза сумку проверяли и на Алатау запретили снимать.
Я за июнь раз 7 проехал на Метро,очень удобно,а вообще я пешком в основном :) .
Мой отчёт про Метро,ссылка.
  • 1

#2032
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Метро. Станция Жибек Жолы:

я где-то читал что в метро фотографировать не разрешают, якобы сразу полиция подходит с выяснениями.
Или вы украдкой фотали?
ps. прочитал последующие комментарии. наверное, запрещают пользоваться зеркалками, а фотомыльницами можно...

Сообщение отредактировал AlexPol: 14.12.2012, 08:24:58

  • 0

#2033
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


А что в метро фото разрешают делать? Или Вы их не спрашивали? Пробегал я сегодня рысцой мимо входа на Жибек Жолы...А неделю назад-на Раимбек. Что то спуститься не решаюсь.Какая то метрофобия.Два раза съездил год назад и все на том.

Нет, я не спрашивала, но и они ничего не говорили, хоть и видели, что я фотаю. Наверное, я у них вызвала доверие ;)
Мне кажется бòльшую фобию вызывает наземный ОТ, чем метро. Там такой порядок, всё функционально, быстро, удобно, не говоря о том, что чисто и красиво. Народу не так много. Что в ту, что в другую сторону я свободно села, места были. Причём обратно ехала в час "пик" - в 18.30, но народу, конечно, побольше было.
Конечно, для тех, кто живёт и работает по ходу метро - это суперудобный вид транспорта.
Не знаю, каким оно будет в будущем, но сравнивая его с метро других городов (Москва, Киев, Париж, Рим, Милан, Лондон, Мадрид, Пекин) - это самое уютное и какое-то домашнее метро, в котором я бывала.
Потому что, если подумать, например, о Риме или Пекине - это, конечно, быстрый и самый преимущественный вид транспорта там, но это же какие-то просто монстры с огромным количеством людей и совместным массовым передвижением в людских волнах-потоках, да и красотой такой, как у нас в метро, там и не пахнет.


В нашем метро можно фотать, впрочем как и в других, нет нигде запрещающих знаков! Более того первые месяцы в метро ходили как в музей- семьями и все фотались!
  • 0

#2034
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А что в метро фото разрешают делать? Или Вы их не спрашивали?

Моя однокурсница приезжала из Питера весной. И естесственно захотела проехаться на метро. Так, она рассказывала, что в Питере запрещено фотографировать в метро. Там и таблички висят и патруль тут же заберет, стоит только вытащить аппаратуру. ;)
  • 0

#2035
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ничего удивительного....Метро у северного соседа всегда являлось стратегическим объектом.....Последнее время, в ряде государств, ставят глушилки сотовой связи в метро.....

Сообщение отредактировал gekko2002: 14.12.2012, 09:09:09

  • 0

#2036
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


А что в метро фото разрешают делать? Или Вы их не спрашивали?

Моя однокурсница приезжала из Питера весной. И естесственно захотела проехаться на метро. Так, она рассказывала, что в Питере запрещено фотографировать в метро. Там и таблички висят и патруль тут же заберет, стоит только вытащить аппаратуру. ;)

На сегодняшний день опять можно. Только со штативом требуется разрешение.Но вообще там уже ГУВД взвыло- правила менялись каждые пол.года- то можно и всем,то нельзя и никому. Они останавливают фотографа, а тот документально доказывает, что снимать можно. Полицейским "по шапке" за самоуправство. Потом не останавливают никого- а оказывается уже нельзя и им вздрюк от начальства за халатность В общем- тяжелая там у них жизнь. :dandy:
  • 0

#2037
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Последнее время, в ряде государств, ставят глушилки сотовой связи в метро.....

у нас поступили проще
вообще сотовые антенны в метро не ставили :D

#2038
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мыльницей спокойно,а к зеркалкам пристают,у меня 2 раза сумку проверяли и на Алатау запретили снимать.
Я за июнь раз 7 проехал на Метро,очень удобно,а вообще я пешком в основном :) .
Мой отчёт про Метро,ссылка.

При том, что тебе запретили снимать, фотки вышли у тебя отменные! :D Вот она - закалка нашего человека :) , Краеведка рулит! :D Мне тоже больше всего понравилось оформление станции Жибек Жолы, хотя я пока только на трёх побывала.
  • 0

#2039
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Николаич, а что ты объявление-то не обновляешь сАПсем? С датой мы разобрались, а время напиши уж точное, а то народу-то знать надоТЬ ;)
Я, кстати, в гости уже никого не зову, зато сама по гостям все выходные дни ходить буду :) ЗАради меня родня с 16-го на 15-е гостей передвинула, а к другим 17-го пойду.
  • 0

#2040
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А я на праздники в Сибирь еду-там -37С!

Кумушка, как же это так вы в декабре умудрились в Сибирь собраться? Думаю, поездка эта явно не добровольная, а по надобностям :) Хотя в Астане, к примеру, так же будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.