Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 364

#341
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Друзья! Может кто подскажет тогда,у кого кредит в АЛБ,теперь ежемесячные выплаты у кого они в $ выросли,и возможно кто то подавал уже на пересмотрение или самого кредита или этих выплат. ???
У меня есть кредит в $. Никаких повышений. Щаз вроде бы нельзя повышать % ставку.

 

нет нет я имела ввиду,что раньше было 1000 = 150 000 тенге,то сейчас это =180 000 тенге,и не пересматривают ли понижение хотя бы на данную разницу?!


  • 0

#342
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

имею кредит, в АЛБ, под залог недвижимости, хочу продать её...существует, совместная с банком, реализация?... каков порядок, нюансы?... 


  • 0

#343
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

имею кредит, в АЛБ, под залог недвижимости, хочу продать её...существует, совместная с банком, реализация?... каков порядок, нюансы?

Пол месяца назад, разговаривал с представителем данного банка по телефону.

У них есть залоговая база в которую входит недвижимость, земля, техника, мебель и т.д. Позвонил представителю банка по указанным на сайте телефонам, он сообщил, что сейчас продажа всего залогового имущества приостановлена, связи с кажись реструтуризацией банка, и сообщил, что это где-то на месяц или два.  Но Вы все равно позвоните в банк, уточните данную информацию.


  • 0

#344
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

имею кредит, в АЛБ, под залог недвижимости, хочу продать её...существует, совместная с банком, реализация?... каков порядок, нюансы?

Пол месяца назад, разговаривал с представителем данного банка по телефону.

У них есть залоговая база в которую входит недвижимость, земля, техника, мебель и т.д. Позвонил представителю банка по указанным на сайте телефонам, он сообщил, что сейчас продажа всего залогового имущества приостановлена, связи с кажись реструтуризацией банка, и сообщил, что это где-то на месяц или два.  Но Вы все равно позвоните в банк, уточните данную информацию.

 

Вы не поняли. Залоговая база и продажа залоговой квартирки - разные в данном случае вещи. 

Я продавал - никаких проблем с продажей хаты в залоге не нашел. Вносим невыплаченную сумму кредита, вынимаем хату из залога, переоформляем и все.

Либо вариант другой, более геморройный, но возможный - переоформляем кредит на другое лицо, вместе с переоформлением квартиры и залога.


  • 0

#345
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вы не поняли. Залоговая база и продажа залоговой квартирки - разные в данном случае вещи. 

 

Я продавал - никаких проблем с продажей хаты в залоге не нашел. Вносим невыплаченную сумму кредита, вынимаем хату из залога, переоформляем и все.

Либо вариант другой, более геморройный, но возможный - переоформляем кредит на другое лицо, вместе с переоформлением квартиры и залога.

 

 

Да, согласен с Вами, что оба этих вариантом, можно сделать при продажи залоговой квартиры!

Я интересовался у банка той залоговой базой, которая уже принадлежит банку, т.е. по сути заемщик уже не хозяин данной недвижимости (имеется виду, когда уже безвозвратный, проблемный кредит, по которому банк забирает залог в свою собственность). 


  • 0

#346
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Свежий рейтинг от S&P:

RQ3AUS2D.jpg


  • 0

#347
bez_pontov

bez_pontov
  • Гость
  • 7 сообщений
Занимательная статистика от НацБанка#похоже февральская смс атака жестко ударило только по Альянсу -30% от имеющихся депозитов $@#&
  • 0

#348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Занимательная статистика от НацБанка#похоже февральская смс атака жестко ударило только по Альянсу -30% от имеющихся депозитов $@#&

Я заходил в банк недавно. Грустная картинка. Много пустых столов. Клиенты вроде есть, но какие-то все неинтересные. То коммуналку оплатить, то счет закрыть. Ну редко кто перевод делает в Узбекистан или еще куда.


  • 0

#349
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Для повышения уровня собственного капитала, Альянс банк запрашивает у кредиторов рекапитализацию на 165 миллиардов тенге в основном через реструктуризацию долга, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков Halyk Finance.

Как отметил аналитик компании Бакай Мадыбаев, 7 апреля Альянс банк представил своим кредиторам и акционерам финансовые результаты за полный 2013 год и первый квартал 2014 года. Эксперт пояснил, что по итогам 2013 года Альянс банк произвел основную часть корректировок по своему балансу, о которых он предупреждал в январе 2014 года.

"Альянс увеличил провизии на 78,5 миллиарда тенге и списал 18 миллиардов тенге отложенного налогового актива. Банк решил создать дополнительные провизии в ответ на ухудшение перспектив по восстановлению плохих займов в связи со снижением рыночной стоимости обеспечения на 20-30 процентов, более долгим ликвидационным периодом и снижением эффективности реструктуризации", - пояснил аналитик. Отметим, что за 2013 год активы банка сократились на 114,2 миллиарда тенге до 476 миллиардов тенге.

По словам аналитика, девальвация тенге в первом квартале 2014 года ухудшила положение Альянс банка. "Девальвация привела к убытку в 6,5 миллиарда тенге вследствие открытой валютной позиции банка и дополнительным отчислениям в провизии на 6,8 миллиарда тенге. Снятие сбережений населением уменьшило розничные депозиты в Альянсе почти на треть или на 50 миллиардов тенге в феврале-марте до 109 миллиардов тенге. В результате неблагоприятных событий дефицит капитала банка стал еще больше. Теперь банк запрашивает рекапитализацию на 165,1 миллиарда тенге", - прокомментировал Мадыбаев.

Напомним, что, согласно плану реструктуризации, Альянс банк просит кредиторов сделать самый большой вклад в реструктуризацию, согласившись на списание 70-90 процентов стоимости облигаций. Аналитики Halyk Finance ожидают, что 13 апреля комитет кредиторов отклонит предложенный план реструктуризации и попытается договориться о более существенном вкладе со стороны фонда "Самрук-Казына".

Подробнее: http://tengrinews.kz...ditorov-253276/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#350
Улугбек Юсупов

Улугбек Юсупов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!  у меня есть кредит в алянс банке. Я могу попросить предоставить отсрочку платежа на 5 месяцев. оплачивал без просрочки.  


  • 0

#351
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Давно не пользовался картой, наверное больше полугода, вчера сделал пару покупок. Получается, что теперь 0,5% возвращается? А то у меня чек на одну сумму, а списание меньше.


  • 0

#352
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Давно не пользовался картой, наверное больше полугода, вчера сделал пару покупок. Получается, что теперь 0,5% возвращается? А то у меня чек на одну сумму, а списание меньше.

Да , у них на сайте объявление висит по этому поводу.Сначало тоже подумала почему меньше списывают.
  • 0

#353
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Блин, как можно пополнить карту без комиссии? 1% все таки много, 1000 не лишняя при полнении 100 тыс например


  • 0

#354
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

в прошлом году по вине кассира образовалась задолженность. принес деньги гасить кредит, кассир положила не на текущий счет, а на счет кредитной карты. сижу себе в ус не дую, а мне звонят уже с криками почему не платишь. короче разбирались тогда 10 дней и выявили ошибку банка, извинились. сказали что информацию о просрочке в кредитное бюро не отправят. ну я поверил наивный, письменных подтверждений не взял, всю переписку с банком выбросил.

 

вчера заказал отчет по кредитной истории в 1-м кредитном и обнаружил по данному кредиту просрочку в 10 дней и сумму ежемесячного взноса в качестве долга. то есть мне взяли и просто испортили кредитную историю. написал вчера письмо в банк, только судя по уровню интеллекта сотрудников банка думаю что, затянется это надолго. назначили исполнителя по моему письму, а она уже второй день трубку не берет. что делать? куда жаловаться?



#355
prodam.kz

prodam.kz
  • Гость
  • 17 сообщений

Есть 2 депозита 2007 года.Открывали в Талгаре,потом там отделение закрыли..Хотелось бы знать куда теперь обращаться?


  • 0

#356
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Есть 2 депозита 2007 года.Открывали в Талгаре,потом там отделение закрыли..Хотелось бы знать куда теперь обращаться?

Думаю в любое ближайшее к вам отделение, там подскажут. 

Был как-то депозит в Альянсе, открывал в одном отделении, закрывал в другом, особых проблем не было.  


  • 0

#357
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Обычно делал перевод денег в другом банке, но узнал что Альянс так же работает по Золотой короне.

Зашел в отделение на Толе би -Ауэзова. Подобное обслуживание встретил впервые: не считая ожидания очереди при незанятых менеджерах, поразило отношение к клиентам. У меня в телефоне был скриншот, где ПЕЧАТНЫМИ буквами написано ФИО получателя. Девица-менеджер отказалась по нему читать, сунула листочек и сказала пишите от руки. После предложения под диктовку, так же отказалась. Заполнил ей листок (квадратик для заметок) после чего она начала оформлять. Так как  информацию записал с обеих сторон (еще и адрес свои) то  менеджер не сообразила переворачивать листок, и с видимым раздражением, все переспрашивала. После вбивания данных предложила оформить карточку "для быстрого оформления в будущем". Для себя точно решил, что это в последний раз и вежливо отказался. Искренне надеюсь, что наша организация откажется от зарплатного проекта в данном банке.  

 

P/s Пока ждал оформления стал свидетелем интересной сцены: за соседним столом менеджер перепутала депозит пожилой женщине, вместо 2000 долларов заявила что у нее около 1000. Представьте реакцию дамы. 


  • 0

#358
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Могу ли взять кредит работая в ИП беззалоговый кредит. пенс. отчисления не равномерно оплачены. за авг-ноябрь оплачено в этом месяце. за прошлые месяцы также оплачиваются *оптом*. 

других кредитов нет. кредит стори нормальная. 

Если нет (изза пенс.отчислений), то есть ли без фин.анализа под залог депозита в ЖССБ. понадобились деньги, а жссб деньги снимать частично нельзя.


  • 0

#359
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну вот и слияние...  А куда пропал alb24.kz ? Неужели слился?


  • 0

#360
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну вот и слияние...  А куда пропал alb24.kz ? Неужели слился?

Работает через Гугл Хром.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.