Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилей [часть 2]Обсуждения, советы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#301
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений



возник вопрос после прочтения российских сайтов и форумов - у кого из тут присутствующих уже реально возникала проблема с плавлением шин из-за непрокрашенных дисков на некоторых моделях АЛ и НАС? В каком то из постов находил упоминание об этом, но только как упоминание. А реально кто-то уже с этим столкнулся? Как решать данную проблему? У меня пока вроде все нормально, вчера проверил именно те модели, о которых говорится на российских форумах - пока с резиной все нормально. Может минует меня эта беда? А если нет - как предотвратить?

Ну так и у нас эту тему поднимали и не только с АЛ и АНС но и SSM, как я помню прокладывать фольгу между дисками и резиной или еще если я не ошибаюсь покрасить серебрянкой, ну или найти замену. Но как я помню пока не на всех такая реакция происходит,а только на тех у кого диски не крашены.


Говорю же - что то по этой теме я читал уже на форуме, но хочеться услышать мнение тех, кто реально столкнулся - что было сделано для ликвидации проблемы.


Карочь, была у одного нашего одноклубника проблема с колёсами на АЛ и АНС (ещё российские выпуски). Так он просто снял резину, проложил фольгу между диском и этой резиной и усё, колёса вроде не текут. Как-то так...
  • 0

#302
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений




возник вопрос после прочтения российских сайтов и форумов - у кого из тут присутствующих уже реально возникала проблема с плавлением шин из-за непрокрашенных дисков на некоторых моделях АЛ и НАС? В каком то из постов находил упоминание об этом, но только как упоминание. А реально кто-то уже с этим столкнулся? Как решать данную проблему? У меня пока вроде все нормально, вчера проверил именно те модели, о которых говорится на российских форумах - пока с резиной все нормально. Может минует меня эта беда? А если нет - как предотвратить?

Ну так и у нас эту тему поднимали и не только с АЛ и АНС но и SSM, как я помню прокладывать фольгу между дисками и резиной или еще если я не ошибаюсь покрасить серебрянкой, ну или найти замену. Но как я помню пока не на всех такая реакция происходит,а только на тех у кого диски не крашены.


Говорю же - что то по этой теме я читал уже на форуме, но хочеться услышать мнение тех, кто реально столкнулся - что было сделано для ликвидации проблемы.


Карочь, была у одного нашего одноклубника проблема с колёсами на АЛ и АНС (ещё российские выпуски). Так он просто снял резину, проложил фольгу между диском и этой резиной и усё, колёса вроде не текут. Как-то так...


Понял - спасибо
  • 0

#303
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Говорят еще можно диск смочить китайским клеем, дать высохнуть и надеть резину. Но надо проверить на каком-нибудь ненужном диске, вдруг будет реакция между клеем и диском. Еще можно вымочить резину в керосине, часов 12 (реакция вроде прекращается), но резина становится светлее и с трудом надевается на диск.

Сообщение отредактировал dlaket: 28.06.2013, 17:39:27

  • 0

#304
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
если речь о суперклее клей изменит форму диска, может изменить цвет и засохнуть каплями
  • 0

#305
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
На некоторых моделях именно с покрашеной гладкой внутренней поверхностью диска (там где резина соприкасается с диском) существует такая проблемма. На тех дисках, что идут как бы с "бровкой" такой проблемы нет. По рекомендации Паши, место, на которое садится резина я стирал краску спиртом, просушивал и ставил резину обратно, всё в порядке. Фольгу не прокладывал.

И здесь не шины плавятся, а краска под шинами..
  • 0

#306
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

На некоторых моделях именно с покрашеной гладкой внутренней поверхностью диска (там где резина соприкасается с диском) существует такая проблемма. На тех дисках, что идут как бы с "бровкой" такой проблемы нет. По рекомендации Паши, место, на которое садится резина я стирал краску спиртом, просушивал и ставил резину обратно, всё в порядке. Фольгу не прокладывал.

И здесь не шины плавятся, а краска под шинами..


прошу прощения, может не правильно выразился, но так как тема имеет продолжение и место быть - нашел то сообщение, которое натолкнуло меня задать данный вопрос - http://www.florell.p...3-diski-journal

выше разговор идет именно о проблеме с дисками - видимо выше я не корректно задал вопрос - прошу прощения
  • 0

#307
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


На некоторых моделях именно с покрашеной гладкой внутренней поверхностью диска (там где резина соприкасается с диском) существует такая проблемма. На тех дисках, что идут как бы с "бровкой" такой проблемы нет. По рекомендации Паши, место, на которое садится резина я стирал краску спиртом, просушивал и ставил резину обратно, всё в порядке. Фольгу не прокладывал.

И здесь не шины плавятся, а краска под шинами..


прошу прощения, может не правильно выразился, но так как тема имеет продолжение и место быть - нашел то сообщение, которое натолкнуло меня задать данный вопрос - http://www.florell.p...3-diski-journal

выше разговор идет именно о проблеме с дисками - видимо выше я не корректно задал вопрос - прошу прощения


Я думаю, что данный процес взаимосвязан, на некоторых некрашенные диски "плывут", на некоторых сначала краска, потом и диски. Всё равно исправлять нужно и там и там.. На некоторых старых моделях советских грузовиков присутствует проблема с дисками, у меня ббыло так на Зил 4331 от Арсенала, там я заменил диски с резиной Харьковскими, были случаи оплавления дисков на Камазе 4310 с серыми дисками...
  • 0

#308
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
http://rcforum.ru/sh...038#post1953038

Здесь как раз об этой поблеме речь идёт.
  • 0

#309
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сегодня, в Бишкеке, зашел в обменник, денег поменять, и был приятно ошарашен!!!
Прямо в обменнике на задней стенке висят два шкафа для моделей и коллекция в штук 70-80 моделей.
Много АЛ, ДИПа, ССМ, НАП, но есть и ручные работы.
Поговорил с хозяином обменника/коллекции - все доставляет с оказией, интернету не доверяют еще в Киргизии, боятся что кинут :).
В самом Бишкеке ничего не найти, с его слов.
Приятно, что и такой "глуши" наши люди есть :)

Сообщение отредактировал женя: 02.07.2013, 23:13:56

  • 0

#310
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Сегодня, в Бишкеке, зашел в обменник, денег поменять, и был приятно ошарашен!!!
Прямо в обменнике на задней стенке висят два шкафа для моделей и коллекция в штук 70-80 моделей.
Много АЛ, ДИПа, ССМ, НАП, но есть и ручные работы.
Поговорил с хозяином обменника/коллекции - все доставляет с оказией, интернету не доверяют еще в Киргизии, боятся что кинут :).
В самом Бишкеке ничего не найти, с его слов.
Приятно, что и такой "глуши" наши люди есть :)

ну что на это можно сказать - молодец хозяин обменника, почему только он на работе держит коллекцию, видимо не доверяет не только интернету, но и домочадцам :)
  • 0

#311
Pavel37

Pavel37
  • Свой человек
  • 503 сообщений
вот 4310 камаз

Сообщение отредактировал Pavel37: 03.07.2013, 21:52:50

  • 0

#312
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Коллеги, подскажите, пожалуйста , при установке на Москвич 423 трансмиссии от 410 4*4 какая модель получается? Существовали ли данные экземпляры в заводском исполнении, если да, то какой инднкс они носили ? Я пытался найти в сети, но у меня не вышло...
  • 0

#313
DFR84

DFR84
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Коллеги, подскажите, пожалуйста , при установке на Москвич 423 трансмиссии от 410 4*4 какая модель получается? Существовали ли данные экземпляры в заводском исполнении, если да, то какой инднкс они носили ? Я пытался найти в сети, но у меня не вышло...


Москвич-411. Был выпущен в количестве 1515 штук.
Между прочим первый автомобиль в мире подобного типа. Прародитель всех SUV и кроссоверов.
Изображение

Существовал также опытный фургон на полноприводном шасси (своего индекса не имел), изготовленный в одном экземпляре.
Изображение

Сообщение отредактировал DFR84: 08.07.2013, 12:08:24

  • 0

#314
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Коллеги, подскажите, пожалуйста , при установке на Москвич 423 трансмиссии от 410 4*4 какая модель получается? Существовали ли данные экземпляры в заводском исполнении, если да, то какой инднкс они носили ? Я пытался найти в сети, но у меня не вышло...


Москвич-411. Был выпущен в количестве 1515 штук.
Между прочим первый автомобиль в мире подобного типа. Прародитель всех SUV и кроссоверов.
Изображение

Существовал также опытный фургон на полноприводном шасси (своего индекса не имел), изготовленный в одном экземпляре.
Изображение


Большое спасибо!
  • 0

#315
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Коллеги, ищется качественное фото автомобиля Зил-130-80 в армейском исполнении для перевозки личного состава с тентом. Если у кого имеется, выложите, плиз.
  • 0

#316
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Коллеги, подскажите, пожалуйста , при установке на Москвич 423 трансмиссии от 410 4*4 какая модель получается? Существовали ли данные экземпляры в заводском исполнении, если да, то какой инднкс они носили ? Я пытался найти в сети, но у меня не вышло...


Москвич-411. Был выпущен в количестве 1515 штук.
Между прочим первый автомобиль в мире подобного типа. Прародитель всех SUV и кроссоверов.
Изображение

Существовал также опытный фургон на полноприводном шасси (своего индекса не имел), изготовленный в одном экземпляре.
Изображение


Большое спасибо!

Однако, в обоих журналах - и к 423, и к 410 это есть и довольно подробно расписано.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 09.07.2013, 12:50:41

  • 0

#317
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Коллеги, ищется качественное фото автомобиля Зил-130-80 в армейском исполнении для перевозки личного состава с тентом. Если у кого имеется, выложите, плиз.

Просто бортовой?
Вот, чем богаты

Прикреплённые изображения:

  • Zil130.jpg
  • ZIL2.jpg

Сообщение отредактировал Caterpillar: 09.07.2013, 12:54:10

  • 0

#318
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Коллеги, ищется качественное фото автомобиля Зил-130-80 в армейском исполнении для перевозки личного состава с тентом. Если у кого имеется, выложите, плиз.

Просто бортовой?
Вот, чем богаты


Спасибо, Лёша, но это старая версия. Зил -130-80 для вооружённых сил именно для перевозки личного состава комплектовался на каком то одном предприятии тентом с фанерной подложкой, это было примерно после 85-87 года...
  • 0

#319
DFR84

DFR84
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Фанерные надстройки для перевозки людей были такие.
Но это не военный экземпляр.

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

  • 0

#320
DFR84

DFR84
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Однако, в обоих журналах - и к 423, и к 410 это есть и довольно подробно расписано.


Я их не читаю :). Иногда много напутано там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.