Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1461
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СРОЧНО!Это Грета,история ее печальна,и горести ее не заканчиваются-Грету забрали с отлова,дали шанс на жизнь,какое то время она была на передержки,где и была покусана другими собаками,сейчас она в клинике Мастино (пока в долг,средства на нее ищем), сидит в клеточке и ждет, ждет что все таки наступит тот день когда за ней придут не для того что бы убить,а для того что бы любить!!!!
Очень ищем ей качественную передержку,где она будет накормлена и ей будут уделять не много времени для социализации. 8701 723 0104
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1462
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Большое спасибо Свете Alisa1, я вчера к ней заезжала и она передала 20 000 тенге, 10 000 из них на нужды бездомышей, а 10 000 конкретно для Ксении на Леди. Эту 10-ку для Леди передала вчера через Фолину.

анализы Леди показали что ни рака, ни бычьего цепня у нее нет /скрины анализов выставлю как только получу на руки - пока только говорила с Эквилабом/. посажена печень. спасибо Светлане Alisa1 - которая передала 10000 на ее анализы и лечение для Ксении http://www.facebook.com/home.php#!/kseniya.khashimova - к врачу Леди повезут в субботу скорее всего, уже сейчас ей прописали индивид.рацион и эссенциале (и лив 52). остальное выложу позже.
  • 1

#1463
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

СРОЧНО!Это Грета,история ее печальна,и горести ее не заканчиваются-Грету забрали с отлова,дали шанс на жизнь,какое то время она была на передержки,где и была покусана другими собаками,сейчас она в клинике Мастино (пока в долг,средства на нее ищем), сидит в клеточке и ждет, ждет что все таки наступит тот день когда за ней придут не для того что бы убить,а для того что бы любить!!!!
Очень ищем ей качественную передержку,где она будет накормлена и ей будут уделять не много времени для социализации. 8701 723 0104

Юлечка, у Греты уже кровь не идет - раны зашиты и обработаны и за 5 дней уже поджили.
за ней не нужен особый уход - ей нужна поддержка, кров и еда.
пожалуйста, отзовитесь.

Сообщение отредактировал Фолина: 07.03.2013, 12:48:59

  • 2

#1464
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Поздравляем всех с Праздником Весны!



Пусть каждый брошенный и бездомный мохнатик обретет любящих и заботливых хозяев!
  • 2

#1465
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS!
помогите спасти собаку - есть потенциальные хозяева и есть машина - нет возможности поймать собаку - она контактная и дает себя гладить, но женщина, которая ее кормит никогда не имела дела с собаками и у нее не получается.
на территории, где собака находится - стройка, и строители собрались сделать из собаки праздничный обед...
не дайте свершиться убийству. нужны только Ваши руки и время!
звоните +77772337383
Изображение
  • 1

#1466
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
срочно!
нужно спасти белого алабая (здоровый, худоват немного) . нужны или постоянные хозяева или временная передержка.
Наталья сможет сама завезти к Вам завтра в праздники.
ситуация тяжелая. подробности по телефону 87778473030 Наталья

Изображение
  • 0

#1467
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, дорогие защитницы животных, поздравляю!

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

  • 1

#1468
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

срочно!
нужно спасти белого алабая (здоровый, худоват немного) . нужны или постоянные хозяева или временная передержка.
Наталья сможет сама завезти к Вам завтра в праздники.
ситуация тяжелая. подробности по телефону 87778473030 Наталья

Изображение

Созвонилась с Натальей
  • 1

#1469
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Созвонилась с Натальей

Светлана, сможете помочь? просим. и еще - сама не смогу подъехать к Вам, будете в городе на праздники, мы собрали немного на еду на праздники для животных. можете подъехать для своих питомцев забрать? машин пока нет...
  • 0

#1470
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Отличная новость:
ЧБ(Чернобыль) и Нео обрели хозяев! Спасибо Гульмире и Анне за это!
спасибо всем за репост и за размещение на других интернет-ресурсах!:)
ИзображениеИзображение

о насущных проблемах:
1. На Кнопу нашлись ручки - хозяева работали, сейчас к праздникам они ее ждут. Пока нет транспорта ее отвезти. Помогите устроить встречу Кнопы и хозяев! +77073722614 Ольга
2. ПРЕДЛОЖЕНИЕ - УСТРОИТЬ ПРАЗДНИК ПИТОМЦАМ НА ПЕРЕДЕРЖКАХ!
у нас в активе - 15000 тенге, которые передадут нам Людмила и ее коллеги (спасибо!!!) и есть несколько мешков корма, которые купила для Риммы и ее питомцев одна добрая женщина. У кого есть транспорт и время (недолго. около часа) для того, чтобы купить еду на оптовке и развезти по передержкам. если у Вас есть сухой хлеб или еще что-то для животных - тоже звоните, постараемся развезти. звоните +77073722614 Ольга
  • 0

#1471
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Девочки, поздравляю всех с наступающим 8 Марта, праздником весны !!! Желаю вам весеннего настроения, счастья, удачи и исполнения всех-всех желаний !!!

Сообщение отредактировал Marina Z.: 07.03.2013, 16:55:26

  • 0

#1472
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

срочно!
нужно спасти белого алабая (здоровый, худоват немного) . нужны или постоянные хозяева или временная передержка.
Наталья сможет сама завезти к Вам завтра в праздники.
ситуация тяжелая. подробности по телефону 87778473030 Наталья

Изображение


Ситуация очень сложная. Ночью ко мне пришел большой белый алабай. Моя бульдожка вцепилась в него тот её стряхнул молча, и улёгся на пороге. На попытки спровоцировать его на драку не реагировал. Собак очень спокойный, флегматичный. На щенов внимания не обращает.

Хорошо покушал, ходил по участку, залез спать в машину. Утром выснилось что это кобель, и даже удалось узнать что у него есть типа "хозяин". Но собак настолько тощий, что затылочный бугор аж выделяется. У себя оставить возможности нет, ситуация у меня непростая, и причины обьективны. Завтра приезжает отец, я уже была в тихой панике. С боем отвоевала возможность что бы его не прогоняли с участка. Он лежал спокойно, но когда местные собаки пробегали мимо, или шел сосед-алкаш то приподнимамался, рычал и трубно гудел, гавкал :). Охранял вообщем всячески показывая, что он тут не зря :)

Потом, когда я приехала с базара сын сказал, что его увёл сосед к себе. Поманил едой, и так они шли до его участка, буквально два дома от меня. Сосед постоянно не живёт в доме но бывает каждый день. Там живёт его сын-подросток.

Конечно хотелось бы найти лучшие ручки, но конечно этот сосед лучше того у которого алабай удрал. Да и всё же не скитаться, и не стать жертвой собакоедов.

Буду присматривать за ним, если надо подкармливать.

Хочу сказать больше спасибо Ольге Фолиной, и Светлане .Генадьевне (Защитница) за поддержку.
  • 5

#1473
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, форумчанин ищет собаку в крестьянское хозяйство:

На большой участок в Верхнюю Каменку приглашается хорошая собака или щенок от таковой. Собаку украли в ноябре -самоедскую лайку (кобеля),которой было три года № 5333 на тавро.Сейчас есть москвич,которому 5 лет.С кормом проблем нет - большое птичье (гуси,куры,утки,перепелки и тд) и кроличье хозяйство.
тел. 3050335 и 87053255501 Добро пожаловать всем желающим ко мне в тему
Домашняя живность.Проблемы содержания и разведения
  • 1

#1474
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! Поздравляю нас всех с наступающим праздником! Буду не скромной: Хочу пожелать сбытия всех мечт! Здоровья и стабильных доходов всем нам, чтобы вытащить то количество животных, которое сейчас на наших плечах. Здоровья и самых лучших хозяев нашим подобранцам. Пусть всегда будут веселы, сыты и любимы.

Пусть те, кого в жизни обделили, недолюбили, недовоспитали и кто теперь путает любовь и спасение животных с набиванием своих карманов и коряченьем своего "Я" на гору тоже будут счастливы. Мне жаль вас, наши убогие "КОЛЛЕГИ". Ведь за всё в жизни надо платить. И платить уже не теми деньгами и не тем куском хлеба, который вы крадёте у бездомных. Знаете, постоянно в мозгу возникает картинка: сидит маленький бездомный грязный ребенок в лохмотьях и ест только что найденный кусок хлеба. Проходит мимо "человек" и отнимает этот кусок. Отнимает не потому, что голоден и не потому, что ему нужен хлеб. А просто потому, что в этом куске хлеба - цель его наживы и цель жалкого сущетвования его душонки. Я - волонтер! До животных помогала больным детям. Было всё и было много. Но такой грязи, клеветы, воровства и предательства я нигде и никогда не видела.

А больше всего мне жаль вас - модераторы! Вы преступили все законы и нарушили свои же правила своего же форума. Вы совершенно необоснованно и не имея на это прав предоставили информацию, не соотвествующую действительности и хронологической последовательности, в убогие и тщедушные руки. Знаете, прошли все сроки, но мы так и не получили ни объяснений ни извинений. Хочу напомнить, что мы всё еще их ждём. И если мы каждый день не напоминаем о себе, то только потому, что не хватает времени. Мы не "колотим" бабло на форуме, обещая призрачное будущее. Мы делаем реальное дело несколькими парами женских рук. Спасаем животных за счет своих средств, в ущерб своим семьям, своим детям, родным и близким.

Поэтому за свою честь и доброе имя мы будем бороться! Предупреждаю сразу. Если кто-то разглядел в нас лохов, то хочу напомнить, что ни ДФП г.Алматы, ни ГКРК ни УКРК никто не отменял. Клевета, пособничество мошенникам и ... могу продолжать долго и нудно... карается законом. А главное, вы нарушили наши конституционные права.

Так что, "коллеги"! Повторю еще раз: либо вы прекращаете эту "хрень", которую вы начали, либо получите по заслугам. И время и предел нашего терпения иссякли. В конце концов, мы пока еще живем в правовом государстве. И при той ситуации, которую вы своими руками создали, я вам это докажу! Докажу, потому что я - человек! И никому не позволю делать не из себя не из моих друзей быдло!

Сообщение отредактировал maksusha: 07.03.2013, 18:49:57

  • 6

#1475
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
А если по теме, то, Оль, я могу сварить кашу для Риммы, но к 8-му не успею, только к 9-му. Если кто-то поедет завтра, то с меня 5 000 на мяско для ее собак.
Я на связи. Всем пока-пока и еще раз с наступающим!
  • 5

#1476
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, ищут котят, в личку не писать - звоните:

Срочно приму в ДАР котенка РЫЖЕГО можно не породистого, или породистого куплю за символическую цену. Уход, любовь и ласку с нашей стороны гарантируем. Мой Ласковый игривый Рыженький МЫ тебя ищем, и ждем домой! Звоните приедем заберем. 3195540 Ольга

Маленького чисто черного котенка (гладкошерстного) приобретем
Хотелось бы не старше 6 месяцев, у нас частный дом, очень любим животных, ответственные!
Звонить до 18-00 спросить Юлию 397-61-16

примем в заботливые руки пушистика!!!! Алексей. 771 57 88 706

Сообщение отредактировал Yl.V.: 08.03.2013, 13:14:08

  • 0

#1477
Нига

Нига
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! У нас есть: ихтиоловая мазь- 3 шт. бинт нестирильный - 5шт. пирацетам(таблетки) - 3 уп. гентамицин - 5 ампул. левомеколь - 1 шт. гепариновая мазь - 1 шт. ципролет - 5 таблеток. кетанов - 1 ампула. Если что-то из этого нужно, напишите куда привезти. В качестве подстилок есть куртка и 2 подушки.
  • 1

#1478
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте! У нас есть: ихтиоловая мазь- 3 шт. бинт нестирильный - 5шт. пирацетам(таблетки) - 3 уп. гентамицин - 5 ампул. левомеколь - 1 шт. гепариновая мазь - 1 шт. ципролет - 5 таблеток. кетанов - 1 ампула. Если что-то из этого нужно, напишите куда привезти. В качестве подстилок есть куртка и 2 подушки.


Напишите где Вы живете или работаете, и мы сообразим какая передержка, где нужны лекарства, ближе к Вам и уже отпишем адрес.
  • 0

#1479
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Просьба о помощи для Яши,он на передержке,после жестокого хозяина,который его бил и морил его голодом, он начал доверять людям,потому что на передержки он в безопасности и его кормят. Но 15 марта оплаченные средства заканчиваются,помогите продлить его спокойное и сытое прибывание там!
+77073722614 Ольга или +77017230104 Юлия
Изображение
  • 1

#1480
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

SOS!
помогите спасти собаку - есть потенциальные хозяева и есть машина - нет возможности поймать собаку - она контактная и дает себя гладить, но женщина, которая ее кормит никогда не имела дела с собаками и у нее не получается.
на территории, где собака находится - стройка, и строители собрались сделать из собаки праздничный обед...
не дайте свершиться убийству. нужны только Ваши руки и время!
звоните +77772337383
Изображение

7 марта, мы с Ольгой поймали этого песика. Он ярко рыжого цвета, морда похожа на Хатико, точь в точь--особенно глаза!, Довольно крупный , выше очвара, примерно--5-7 лет, на половину слепой и глухой. Парень очень нервничал, рычал, боялся поводка. Как нам сказали, его давно пытались поймать на еду, там рядом какой то центр строят, вот эти уроды и пытались. Поэтому, Наташа и забила тревогу. Отвезли его на ночь в ЦВМ.
8 МАРТА, опять я, Ольга и Наташа---сделали этому красивому, не много седоватому мужЧинке--подарок!!! Подарили ему ДОМ и очень замечательных хозяев!!! Которые согласились взять старика--доживать век в любви!!!
Так, что, кому праздник)))), а кто мужЧинкам подарки делает))))))
Рыжий сразу же прижился, тттттт, ))) Еще одно чудо--произошло на праздник))))))
  • 4



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.