Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1421
And K

And K
  • Гость
  • 19 сообщений
Просили разместить:

У Галины с Гете три недели уже дивет голубь. Нашла она его в морозы, он крутился вокруг себя, не улетал, а прохожие его пинали. Галя забрала его к себе, живет он у неё в коробке, стал ворковать и разговаривать, летать не может. Все бы хорошо, но у Гали 15 кошек, и она очень переживает, что когда она на работе голубя съедят. Если кто-н. захочет приютить птицу мира и любви позвоните, пож-та Галине - 251-01-16, 707 354-1702
  • 0

#1422
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Просили разместить:

У Галины с Гете три недели уже дивет голубь. Нашла она его в морозы, он крутился вокруг себя, не улетал, а прохожие его пинали. Галя забрала его к себе, живет он у неё в коробке, стал ворковать и разговаривать, летать не может. Все бы хорошо, но у Гали 15 кошек, и она очень переживает, что когда она на работе голубя съедят. Если кто-н. захочет приютить птицу мира и любви позвоните, пож-та Галине - 251-01-16, 707 354-1702


Ээээ народ по поводу голубя, говорю как человек, который два года выхаживал всяких птичек, которых приносил домой сын.
Голуби являются переносчиками разных инфекционных заболеваний, которые могут передаваться людям, если он не может взлететь, и неестественно выворачивает голову, то может быть две причины, либо он ударился головой и у него сильное сотрясение, либо он болен, его нужно к врачу, только в обычных клиниках таких птиц не принимает. нужно отвести в зоопарк, там у птичников есть хорошие врачи, которые могут помочь птице, мы когда туда своего афганского скворца в прошлом году возили, то видели там несколько голубей, которых они выхаживали
  • 2

#1423
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Друзья! Нам срочно нужно пристроить вот такого парня!
Забран из отлова, очень доверчив дурак (ничему жизнь не научила), перепостите, будем очень признательны.


тел. 317 02 99, 8 777 115 00 27 Лена


Очень СРОЧНО!!! Этому парню угрожает опасность, возле территории на которой поселили собак из отлова нашелся "доброжелатель", грозится убить или отравить бедолагу.
  • 0

#1424
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Поздравляю всех с наступившей Весной!
Девчата, в Казакфильме волонтеры отловили около 10 бездомных кошек и котят за зиму. Есть породистые, есть просто красивые. Если кому надо - пишите.


НАС МНОГО БРОШЕННЫХ ЛЮБЯ,
А НЕЛЮБИМЫХ БОЛЬШЕ БУДЕТ.
МЫ ГОВОРИМ ЛИШЬ ЗА СЕБЯ.
МЫ ГОВОРИМ СПАСИБО ЛЮДЯМ!

СПАСИБО ТЕМ, КТО НАС СПАСАЛ,
КТО ТРАТИЛ СИЛЫ, ВЕРЯ В ЧУДО!
ВСЕМ ТЕМ, КТО ШАНС ДЛЯ ЖИЗНИ ДАЛ!
ОБ ОСТАЛЬНЫХ МЫ ГОВОРИТЬ НЕБУДЕМ…..

МЫ БУДЕМ ВЕРИТЬ, БУДЕМ ЖДАТЬ,
НАДЕЖДЫ И ЛЮБОВЬ ПИТАЯ.
ЧТО НАС НЕ БУДУТ ПРЕДОВАТЬ
МЫ БУДЕМ ВЕРНЫ – ЭТО ЗНАЯ!!!


  • 1

#1425
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля передала деньги Алле Zaira.

Уважаемые форумчане!
на выходные очень нуждается в еде ряд приютов-передержек (не работают общественные предприятия - дет.сады, в которых они берут еду обычно). каждые выходные ряд волонтеров едет по приютам с едой, мы сбрасываемся собственными средствами - но в этот первый день весны никому из нас еще не дали з/п.

спасибо Татьяна за 5000 тенге, вчера ночью Ирина Белозерова забрала их у Аллы Zaira и купила корм Чаппи и хлеб для приюта за городом (Римма) , девочки Лена, Оксана и Марина собрали 4 мешка сухого хлеба - и сегодня утром уже (ура! и спасибо!) Дима и Нина Петровна повезли собранную помощь к Римме.
спасибо всем за помощь и участие.


Просили разместить:

У Галины с Гете три недели уже дивет голубь. Нашла она его в морозы, он крутился вокруг себя, не улетал, а прохожие его пинали. Галя забрала его к себе, живет он у неё в коробке, стал ворковать и разговаривать, летать не может. Все бы хорошо, но у Гали 15 кошек, и она очень переживает, что когда она на работе голубя съедят. Если кто-н. захочет приютить птицу мира и любви позвоните, пож-та Галине - 251-01-16, 707 354-1702

ответила в ЛС.

Сообщение отредактировал Фолина: 02.03.2013, 14:42:15

  • 1

#1426
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
новости от Пусика:
"Спасибо, добрым людям---которые мне помогли в лечении, !!!
Я--здоров!!! Сейчас нахожусь на временной передержке до тепла!!! Так решила моя мама, ( она боится, что мои хронические болячки опять вылезут на слякоте и холоде), кушаю за троих, тттттт, не откажусь от желещек!!!
Я совершенно без проблемный!!! Ем и сплю)))). Меня никто--не обижает из котов.
Возьмите меня к себе!!! Я буду вам верным другом и мурлыкой!!!
Я--научился--доверять, вам---людям!!!
Звоните моей маме: 87015919988, только не обижайтесь, если моя мама, вас будет допрашивать с пристрастием, ведь, она ищет нам всегда---достойную семью)))))"

Изображение

спасибо всем, кто отправил на киви-кошелек деньги для Пусика - кто приехал и привез ему корм и оплатил лечение.
теперь очень нужно найти ему дом. давайте поможем все вместе!
  • 3

#1427
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Пожалуйста помогите найти передержку для овчарки Геры. Вопрос очень срочный. Оплата 15.000 тг в месяц + еда. Передержка должна быть теплой.
8 707 351 22 51 Маша
  • 0

#1428
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Друзья! У нас беда!
Двулапый ублюдок душит щенков и убивает собак, которых мы забрали с отлова. Территория на которой они находятся не охраняемая, а эта гнида живет рядом, мы не знаем, что делать.
Помогите!

Сообщение отредактировал Myrlana: 04.03.2013, 00:32:15

  • 0

#1429
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Свет, а эту рожу нельзя на фото или видео снять? Потом по всем соц сетям разместить. Может его адрес или телефон. Рано или поздно--его увидят и узнают.

Сообщение отредактировал анфиса=: 04.03.2013, 02:10:29

  • 0

#1430
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Друзья! У нас беда!
Двулапый ублюдок душит щенков и убивает собак, которых мы забрали с отлова. Территория на которой они находятся не охраняемая, а эта гнида живет рядом, мы не знаем, что делать.
Помогите!

Светлана, добрый день. Если есть доказательства - нужно писать в милицию и посылать трупы на экспертизу, писать заявление. обратитесь с консультацией к Алле Zaira или Елене Yl.V. скину в ЛС их контакты. по возможности - лучше животных с территории (если Вы там не сидите круглосуточно) лучше забрать на передержку.звоните +77073722614 Ольга
  • 0

#1431
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Друзья! У нас беда!
Двулапый ублюдок душит щенков и убивает собак, которых мы забрали с отлова. Территория на которой они находятся не охраняемая, а эта гнида живет рядом, мы не знаем, что делать.
Помогите!


Подкараулить и задушить гада!!!
  • 0

#1432
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день! Хочу выразить благодарность Эле (Elis) и ее мужу за 15 кг сечки которые они привезли поздним вечером за город (п.Междуреченск) узнав, что у меня совсем нечем кормить собак. Спасибо вам большое пребольшое. Дай бог счастья вам и всем вашим родным и близким!
  • 3

#1433
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Нина Ninelm - спасибо огромное Вам и Вашей семье за Багиру РРР и за помощь кошачьей передержке у Натальи. корм и желешки благополучно передали в субботу 2 упаковочки и желешки. спасибо!
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#1434
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Это Леди. Она взрослая состоявшаяся собака. К сожалению уже очень давно Леди не поправляется, не смотря на усилия волонтера-куратора Ксении и врачей. СЕЙЧАС ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ - для этого кровь и кал нужно сдать в Эквилаб (КазГУград). у Ксении денег хватает ровно на оплату передержки и лечения - на анализы денег нет. помогите Леди стать здоровой! звоните Ксения 87012449199
Изображение
  • 1

#1435
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ну вот мой маленький отчет, вчера сфотали, только мы еще не отмылись, но уже стали активно бегать и проявлять интерес к игрушкам

Изображение

А вот так у нас начинался передел собственности, домик отдали без сожаления, а вот за коробку была та еще битва...
Здесь второй день прибывания, мы больше спали
Изображение

неравный бой, или игра кто первый
Изображение

ребенок умница, на лоточек просится, за два дня выучила места, где стоят её тарелочки с едой, на третий - где тарелки Лео
  • 5

#1436
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина Ninelm - спасибо огромное Вам и Вашей семье за Багиру РРР и за помощь кошачьей передержке у Натальи. корм и желешки благополучно передали в субботу 2 упаковочки и желешки. спасибо!


Будем стараться помогать по мере возможности
  • 1

#1437
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Ну вот мой маленький отчет, вчера сфотали, только мы еще не отмылись, но уже стали активно бегать и проявлять интерес к игрушкам
А вот так у нас начинался передел собственности, домик отдали без сожаления, а вот за коробку была та еще битва...
Здесь второй день прибывания, мы больше спали
неравный бой, или игра кто первый ребенок умница, на лоточек просится, за два дня выучила места, где стоят её тарелочки с едой, на третий - где тарелки Лео

спасибо. Дай Бог таких хозяев обездоленным. блин, реву...
  • 1

#1438
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Оля, а что реветь, ведь все хорошо
У нас только проблемка, у нас глазки даже не гноятся. а как то слипаются, чем промыть можно?
чаем можно?
  • 0

#1439
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Оля, а что реветь, ведь все хорошо
У нас только проблемка, у нас глазки даже не гноятся. а как то слипаются, чем промыть можно?
чаем можно?


Чаем мыть не нужно, проглистогонить, проколоть гамавит, анандин, а глазки капать глазными каплями ципровет.
  • 0

#1440
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Друзья! У нас беда!
Двулапый ублюдок душит щенков и убивает собак, которых мы забрали с отлова. Территория на которой они находятся не охраняемая, а эта гнида живет рядом, мы не знаем, что делать.
Помогите!

Светлана, добрый день. Если есть доказательства - нужно писать в милицию и посылать трупы на экспертизу, писать заявление. обратитесь с консультацией к Алле Zaira или Елене Yl.V. скину в ЛС их контакты. по возможности - лучше животных с территории (если Вы там не сидите круглосуточно) лучше забрать на передержку.звоните +77073722614 Ольга


Оля, отправлять на экспертизу нет ни денег, ни транспорта, Лена зашивается днем с собаками и щенками, я с утра и до вечера на работе (и работа у меня не в городе, я по области мотаюсь.), меня хватает, чтобы вечером уколы и прививки помочь сделать. перевели соб и щеников в гаражи, негде держать, это основная проблема. Если бы кто то из нас жил хотя в частном доме, а в съемную квартиру и общагу много не заберешь, Лена и так самых тяжелых забрала опять к себе.
Если есть возможность хоть чем нибудь помочь, позвоните Лене. Нам сейчас позарез нужен нобивак для оставшихся щеников, но нет средств приобрести.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.