Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#481
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А у меня на соседнем участке два дня назад сначала появился заблудившийся котенок примерно месячный, плакал. искал маму. Не можем взять к себе, так как дома есть свой кот и собака. Поэтому, дали покушать и молочка и маленький домик. На следующий день пришла мама котенка. Тоже накормили и молочка. На третий день мама котенка привела еще двоих своих котят. Итого рядом с нами на соседнем участке мамочка-кошка с тремя чудеснейшими котятами - умными, красивыми, сильными. Но скоро снег, и мы не знаем что делать? к себе взять не можем((
  • 1

#482
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А у меня на соседнем участке два дня назад сначала появился заблудившийся котенок примерно месячный, плакал. искал маму. Не можем взять к себе, так как дома есть свой кот и собака. Поэтому, дали покушать и молочка и маленький домик. На следующий день пришла мама котенка. Тоже накормили и молочка. На третий день мама котенка привела еще двоих своих котят. Итого рядом с нами на соседнем участке мамочка-кошка с тремя чудеснейшими котятами - умными, красивыми, сильными. Но скоро снег, и мы не знаем что делать? к себе взять не можем((

Самое простое отфотать котят и маму и выставить фото в соцсетях, спросите у соседей и у друзей, коллег , родственников.... Много можно сделать кроме того, что покормить, но и за то спасибо вам.
  • 1

#483
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


А у меня на соседнем участке два дня назад сначала появился заблудившийся котенок примерно месячный, плакал. искал маму. Не можем взять к себе, так как дома есть свой кот и собака. Поэтому, дали покушать и молочка и маленький домик. На следующий день пришла мама котенка. Тоже накормили и молочка. На третий день мама котенка привела еще двоих своих котят. Итого рядом с нами на соседнем участке мамочка-кошка с тремя чудеснейшими котятами - умными, красивыми, сильными. Но скоро снег, и мы не знаем что делать? к себе взять не можем((

Самое простое отфотать котят и маму и выставить фото в соцсетях, спросите у соседей и у друзей, коллег , родственников.... Много можно сделать кроме того, что покормить, но и за то спасибо вам.



А у меня на соседнем участке два дня назад сначала появился заблудившийся котенок примерно месячный, плакал. искал маму. Не можем взять к себе, так как дома есть свой кот и собака. Поэтому, дали покушать и молочка и маленький домик. На следующий день пришла мама котенка. Тоже накормили и молочка. На третий день мама котенка привела еще двоих своих котят. Итого рядом с нами на соседнем участке мамочка-кошка с тремя чудеснейшими котятами - умными, красивыми, сильными. Но скоро снег, и мы не знаем что делать? к себе взять не можем((

Самое простое отфотать котят и маму и выставить фото в соцсетях, спросите у соседей и у друзей, коллег , родственников.... Много можно сделать кроме того, что покормить, но и за то спасибо вам.


во такие котята ищут хозяев

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1707.JPG
  • SAM_1713.JPG
  • SAM_1714.JPG
  • SAM_1715.JPG

  • 3

#484
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Касательно котят, тел. свой укажите. И дополнительно разместите объявление в теме ищу хозяев, или я могу скопировать в эту тему. А кошку -маму давайте стерелизуем, как она перестанет кормить котят.
  • 1

#485
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Касательно котят, тел. свой укажите. И дополнительно разместите объявление в теме ищу хозяев, или я могу скопировать в эту тему. А кошку -маму давайте стерелизуем, как она перестанет кормить котят.


по перемещению в другую тему, Вы переместите, пожалуйста. Стериализацию я оплачу сам, если кто нибудь возьмется её сделать, то есть отвезти кошку в клинику.
  • 0

#486
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А нельзя этих котят с их мамой в приют поместить. Я бы оплатил бы какое нибудь время их пребывания в приюте.
  • 0

#487
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девчата очень нужны опилки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2

#488
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Машуню свозила в Цитовет Ксения, спасибо ей огромное! (Спасибо Ирине и Марианне за предложенную помощь с транспортировкой)
к сожалению у Маши обострился демодекоз - на шее пошла экзема. Нужен ивермектин пероральный - его найти трудно, но можно. если кто-то сможет купить - звоните ++77071016625 Света. (еще нужно помочь передать от волонтеров чеми, новокаин, левомеколь). Обработкой Машка осталась недовольна...
Изображение

Хочу выразить огромную благодарность Марианне за перевозку на стерилизацию Шлынды и на осмотр котика Кисыча. за поездку в Фабричный - помощь и поддержку. за перевезенную будку - отдельное спасибо ее авто, в которое будка влезла :)))
  • 1

#489
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девчата очень нужны опилки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свет, блин, Женька могла бы привезти... буду завтра просить
  • 0

#490
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Девчата очень нужны опилки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свет, блин, Женька могла бы привезти... буду завтра просить

Дайна вроде завтра привезет. Главное, чтобы опилки у моих пацанов были.
  • 1

#491
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Всем привет! девчата -а в прошлый раз, во вторник, кости то забрали у Аленки? А то она спросила - деньги то в магазин заплатила а забрали или нет не в курсе :)
  • 2

#492
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Всем привет! девчата -а в прошлый раз, во вторник, кости то забрали у Аленки? А то она спросила - деньги то в магазин заплатила а забрали или нет не в курсе :)

простите, Лариса, меня, дуру безмозглую. Мы с Мариной Z. созванивались и меня не было в теме еще неделю - кости забрала Эльмира и отвезла бабе Нине и Гале с Гёте.
спасибо огромное Алене, на этой неделе им еще помогли, а на прошлой Аленины кости были их единственной едой!
Изображение
  • 0

#493
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Хорошо, я передам Алене, что все нормально, а то она переживала, чтобы не подвели продавцы :) Спасибо и вам тоже!
  • 1

#494
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А у меня на соседнем участке два дня назад сначала появился заблудившийся котенок примерно месячный, плакал. искал маму. Не можем взять к себе, так как дома есть свой кот и собака. Поэтому, дали покушать и молочка и маленький домик. На следующий день пришла мама котенка. Тоже накормили и молочка. На третий день мама котенка привела еще двоих своих котят. Итого рядом с нами на соседнем участке мамочка-кошка с тремя чудеснейшими котятами - умными, красивыми, сильными. Но скоро снег, и мы не знаем что делать? к себе взять не можем((


Здравствуйте, ответила в ЛС.
  • 1

#495
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Всем привет! девчата -а в прошлый раз, во вторник, кости то забрали у Аленки? А то она спросила - деньги то в магазин заплатила а забрали или нет не в курсе :)


Да, Ларис, тогда все забрали, спасибо большое Алене и вам ))))
  • 1

#496
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В эти выходные ездили на базар, в субботу стояли с Гармонией, пристроили 2-х девчонок, в воскресение стояли с моей коллегой по работе отдали еще одну малышку, дай Бог малышам удачи и счастья в новых семьях. ))) Кстати, заработали 250 тенге :D .

Сообщение отредактировал Marina Z.: 12.11.2012, 12:16:36

  • 2

#497
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В воскресение на передержку к Ивану приехали 7 щенков. Чуть позже выложу фото. За месяц прибывания на передержки 6-х заплатила Tyanna, за 1-го заплатила моя коллега. Но я надеюсь, что малыши пристроятся раньше )). Так же большое спасибо Татьяне, за мясное, кот. она отвезла к Ивану.

Я отвезла к Ивану на передержку шприцы, крупы (гречневую и рисовую сечку, горох), 15 гисканов, ср-ва от блох.
  • 1

#498
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Пока еще тепло нужно отвезти на стерилизацию Марту и Ладу, везти из Красного поля в ЦВМ (по Маркова выше Аль-Фараби), кто может помочь с транспортом, пожалуйста позвоните мне или напишите здесь.
  • 1

#499
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
хотела бы выразить благодарность Татьяне ttyana за оплаченные 8000 тенге в клинику "Альфа" за операцию собаки Нелли Серафимовны (передержка БАК).
и сказать спасибо Светлане (ника не знаю) за пристройство нашей кошечки Томуси-десантницы (кошечка жила у Cаши princemefistofel- спасибо ему!) в добрые руки - очень надеюсь на Светино кураторство, а так же за переданные материалы и ткани б/у. спасибо!
Изображение
  • 0

#500
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А нельзя этих котят с их мамой в приют поместить. Я бы оплатил бы какое нибудь время их пребывания в приюте.

Ездили мы сегодня с Оксаной, но котят не поймали :( они даже на расстояние сачка не подходят и ооооочень быстро бегают :) но думаю, найдем способ их выловить :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.