Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4821
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Олеся Коган- Девочки, я не знаю, как делать перепост правильно, поэтому просто скопирую http://m.vk.com/wall-41961695_12337 

От Ольги Жихаревой
Ребята, по собакам с заправки на Абая новостей хороших так и нет(( Мы с Мариной и Олесей ездили их подкармливать больше недели, так сказать подружится и втереться в доверие, но толку нет. Две мамашки и кобель не агрессивны, но недоверчивы. Третью мамашку так и не увидели своими глазами. Младшая мамашка УЖЕ УГОДИЛА ПОД КОЛЕСА, заметен перелом лапы. Щенки под вагончиком еще очень малы, около недели-двух, не можем сосчитать их количество, они еще не вылазят. Собаки на самом деле в опасности, они кидаются на машины и на людей с собаками вдоль дороги, когда их начинают гонять они выскакивают на проезжую часть. При мне неадекватная женщина с шарпеем кидалась в них камнями ... К нам на консультацию приезжал Николай стрелок, но он отказался помочь нам снотворным, поскольку это крайне опасно, от шока и страха после выстрелов собаки помчат на проезжую часть и там беды уже не миновать.

Нам очень нужен совет, как поймать собак с щенками??? С администрацией кафе, под чьим вагончиком расположилось семейство, мы договорились о том, что отлов пока вызывать не будут, но если ко времени когда подрастут щенки, мы их не вывезем, отлов вызовут обязательно, потому что три собаки еще куда не шло, а вот дюжина собак на территории кафе и заправки никакая администрация не потерпит(((
Также нам нужна помощь в прикорме собачек. Вечерами мы по возможности приезжаем их кормить, кто сможет иногда нас подменять?
с гениальными идеями и предложениями ждем вас по телефонам:
87772355119 Олеся
https://vk.com/id252531703
87015644446 Ольга
DM1h0rJvt_o.jpg

  • 0

#4822
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Отдам для приюта или передержки пакет с костями, обрезью, жиром; одеяло, подушку, пару простыней. Находится все в р-не Сайрана, могу привезти в Нурлы Тау или куда-нибудь в городе между этими 2-мя точками, или в клинику на Гагарина-Виноградова


  • 0

#4823
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Вопрос жизни и смерти! Собака на улице замерзает.Помогите Веронике погрузить собаку в машину,пожалуйста.... р-н малой станице,это очень срочно... Он большой,и не много огрызается,и одна она с ним справится не может,так и сидит час с ним,мерзнит Вероника.... 8707 8234658 Вероника

10847821_10152428099781836_4574724531320

  • 0

#4824
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Отдам для приюта или передержки пакет с костями, обрезью, жиром; одеяло, подушку, пару простыней. Находится все в р-не Сайрана, могу привезти в Нурлы Тау или куда-нибудь в городе между этими 2-мя точками, или в клинику на Гагарина-Виноградова

Думаю в клинике будут очень благодарны бездомыши)


  • 0

#4825
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте, вам бутылки 5л пласмас нужны, может на передержки или в приют? Отдам

 оставьте, пож-та, тел. для связи
откуда их нужно забирать или Вы сами можете привезти?


  • 0

#4826
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

один щенок уже погиб(((...отполз к взрослым собакам.....
НАДО БЫСТРЕЕ ИСКАТЬ ИМ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО! ПОЖАЛУЙСТА!
!!!
Нужно срочно помочь одной собачьей семейке найти хоть временный дом, сарайчик или хотя бы будку!!! Малыши только начали ходить, они совсем крохи и померзнут на улице. Мамулька их ниже колена, маленькая совсем.
Парень нашел на улице, сделал доброе дело - приютил на время, но из-за своих больших собак не может их больше оберегать.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПРИЮТИТЕ ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ, ПОКА МАЛЫШИ ПОДРАСТУТ. МЫ ПОМОЖЕМ ИХ ПРИСТРАИВАТЬ, ИСКАТЬ ХОЗЯЕВ.
Уже прошло время, а никто так и не смог помочь(((
Что и как будет дальше, не знаю... но страшно за них. Собака деток не бросит, а с ними далеко не убежит((.

Пожалуйста, пишите или звоните Санату 87017949661
http://vk.com/id20884660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

10514699_10152428254746836_6847501834220
10850281_10152428254831836_3119661262152
 

  • 0

#4827
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Ситуация СОС!
Каждая минута на счету,собака ранее избита,и поэтому людям не доверяет,возможно после боев,и не сидит на месте,ходит,и Вероника за ним,потому как выяснилось что на него уже объявили охоту в этом районе. Нужен человек который сможет на время усыпить собаку,потому как если этого ни сделать,собаку будут убивать на улице. Может у кого то есть конструктивные идеи,а лучше возможность помочь спасти((( 8707 8234658 Вероника 
Проста как ни когда просим помощи!

1395320_10152429639941836_27443539227242

  • 0

#4828
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера отвезла Лене (аэропорт) передачу от 505amir. Рита, Лена передает большое спасибо. Ваша помощь прям кстати сейчас.
 

Заехала к Галине (Гёте), купила ей 2 кг  сухого корма для кошек и дала 1000 тг на лапки для собак.

Стерилизовала вторую кошку с новой передержки Татьяны. Привезла ей сухарей, замороженных каш, маргарина около кг для подкормки её животных. Животных она никогда не стерилизовала - считала это жестоким :faceoff:. Первую кошку с боем почти забирала ещё осенью. Теперь вот вторую стерилизовала, снова Татьяна в слезах, приехала я к ней, а она взяла кошку и просит у неё прощения. В понедельник везу на стерилизацию третью кошку. Так глядишь перестерилизую потихоньку всех её красавиц.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.12.2014, 01:03:00

  • 5

#4829
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Есть ненужная полка, которую, если положить горизонтально, то можно использовать как вальер для мелких щенков. Возможно кому-то нужен этакий манежик для щенков на передержку, пишите в личку. К полке будет прилогаться немного угощения для собачек с передержек.
  • 0

#4830
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Есть ненужная полка, которую, если положить горизонтально, то можно использовать как вальер для мелких щенков. Возможно кому-то нужен этакий манежик для щенков на передержку, пишите в личку. К полке будет прилогаться немного угощения для собачек с передержек.

 

Павлинка, напишите, пож-та, откуда надо забирать и Ваш контактный тел. Отправлю девочкам  волонтерам, которые к Вам ближе.


  • 0

#4831
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Есть ненужная полка, которую, если положить горизонтально, то можно использовать как вальер для мелких щенков. Возможно кому-то нужен этакий манежик для щенков на передержку, пишите в личку. К полке будет прилогаться немного угощения для собачек с передержек.

 
Павлинка, напишите, пож-та, откуда надо забирать и Ваш контактный тел. Отправлю девочкам  волонтерам, которые к Вам ближе.

Забирать с Атакента. Мой контактный телефон 87017186536
  • 0

#4832
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера стерилизовала ещё одну кошку с новой передержки Татьяны. Завезла ей пакет сухарей. Уже процесс стерилизации идет проще, без слез. Думаю, до конца года всех взрослых кошек перестерилизую - это ещё штук 6-8.


  • 3

#4833
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Марина Букова. Уважаемые Волонтеры, друзья, я в панике, что делать с Беленькой уже не знаю, честно сказать руки опускаются (точнее опустились), Беленькая так и осталась дикой, я ее вроде пристроила, жила она у новых хозяев 3 недели и естественно они позвонили и сказали ее забрать и сегодня последний срок ее забрать от них, они не могут с ней справится, погладить ее невозможно, абсолютно не ласковая, лоток знает но в него не ходит, царапается, кусается, в общем не социализировалась. Помогите пожалуйста ее сегодня забрать, но куда, может кто сможет помочь такой кошке, нужен человек у кого мало животных и кто сможет с ней заниматься (социализировать), или может просто ее выпустить, у меня совсем нет возможности у себя ее держать и вариантов куда ее деть тоже нет. Пожалуйста помогите и подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ........+7 702 5502455 Марина
GoRAliYcQBQ.jpgDYkxjm3QzQE.jpg

  • 0

#4834
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки, привет! Есть пакет замороженной рыбы 1,5 кг где-то. Район Абая-Розыбакиева, и пачки 2 просроченной молочной смеси (для детей) Напишите кому закинуть можно из передержек, поближе к моему району.


  • 0

#4835
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Народ, СРОЧНО ищу машину. Пришла сегодня в институт, а по территории бегают две собачки: молоденькая девченка, по ходу течная и за ней парень полуспаник или еще какой точно незнаю полукровка. Закрыла у мужиков в слесарке. нужно срочно до обеда вывезти. Отвезу пока домой, а там разберемся, так как домашние собаки это самая легкая добыча для отлова, они сами в руки идут.  87772671718
ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ КТО МОЖЕТ........

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1258.JPG
  • двое.JPG
  • он.JPG

  • 0

#4836
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, привет! Есть пакет замороженной рыбы 1,5 кг где-то. Район Абая-Розыбакиева, и пачки 2 просроченной молочной смеси (для детей) Напишите кому закинуть можно из передержек, поближе к моему району.

 Ближе к Вам Света (Ташкентская/Розыбакиева) - 701 399-32-89, 707 101-66-25


  • 1

#4837
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Друзья! Вчера этих малышей хотели сдать перекупщикам,а это верная смерть,но их отвезли на передержку в долг,помогите пожалуйста оплатить,ведь это их ШАНС на жизнь. Возможно кто то захочет приютить кого то из них -черненькая с белой грудкой девочка , остальные мальчики. 87017230104 Юлия ( находятся район Таугуль)

10846193_10152441908671836_4293818357278
 

  • 0

#4838
Crop

Crop
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот такой красотулей подрастает Боня, которую я приютила два месяца назад, она еще совсем ребенок 4 месяца, ей нужны внимание, забота, с ней нужно заниматься. Она очень чуткая, привязывающаяся к одному человеку, неуверенная - все ли она делает правильно, на кого можно положиться, очень активная игруля-забияка. Очень очень ищу хороших хозяев и теплый дом. Идеально попасть ей в семью, где есть постоянно находящийся в доме человек, кто действительно будет любить и уделять внимание....Готова помогать едой, стерелизацию по возрасту гарантирую, отдаю по договору опеки, с возможностью знать о житье - бытье. Ребята пожалуйста не жалейте репостов, помогите найти добрую надежную семью.... Ирина 8 777 2709748

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141115-WA0003.jpg
  • IMG_0845.JPG
  • IMG_0850.JPG

  • 1

#4839
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
На спасение есть 20 минут,или котейка останется погибать на улице,помогите спасти!Друзья! Обращаюсь ко всем неравнодушным! 
Возле нашего офиса сидит кот уже второй день! Офис находится на Абылайхана ......
Жалко котейку, может кто то возьмет? Вот сегодня он у нас, а завтра? Взять к себе не могу, дома 2 кошки. Может кто нибудь возьмет хоть на время? Ласковый, худой правда малость, но красавец!8 707 3634209. Наталья
iFwuvopS9M4.jpg

  • 0

#4840
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Друзья! Вчера этих малышей хотели сдать перекупщикам,а это верная смерть,но их отвезли на передержку в долг,помогите пожалуйста оплатить,ведь это их ШАНС на жизнь. Возможно кто то захочет приютить кого то из них -черненькая с белой грудкой девочка , остальные мальчики. 87017230104 Юлия ( находятся район Таугуль)

10846193_10152441908671836_4293818357278
 

 

Если поможет, могу 2 тысячи отдать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.