Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4781
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

 

Главный вопрос это передержка для них,держать их после отлова не где(

Да уж. Но забыть их я не смогу. Неужели в приютах совсем нет мест. Вместо того, чтобы покупать собак, лучше бы объездили передержки и отловы и посмотрели, каково это. Может, тогда бы стали задумываться о судьбе этих несчастных, да и взяли бы себе кого-нибудь.  

 

проблема в том что и приютов у нас нет

 

Блин, почитаешь все это, так грустно становится (((. Начинаешь мечтать о богатстве. Тогда хоть реально сможешь помочь.


  • 1

#4782
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да, почитаешь и слезы наворачиваются. 

 

Раз уж государству наплевать, а бизнесменам некогда, простые люди не хотят париться, я предлагаю обратиться в международные организации, работающие как в Казахстане, так и за пределами.

 

Одна из компаний тут это ТОО "Марс Казахстан" выпускающая Вискас, Китикэт, Роял Канин. Есть еще Нестле-Пурина. Это очень солидные и далеко не бедные организации. Есть нефтянки, которые заботятся о корпоративной и социальной ответственности, пока о людях, но возможно и животных в будущем затронет их благотворительность. 

 

Девочки и мальчики, кто может подготовить письмо о спонсорстве + буклеты о животных в приютах или любой раздаточный материал, который может помочь запомнить и затронуть душу и не выкинуть наше письмо? Я могу перевести на англ. яз и найду адреса и имена руководителей компаний в Казахстане. В этот список можем добавить публичных людей (легче на них выйти из соц. сетей, они все там сидят), список может пополняться по рекомендациям форумчан. Нужны также названия международных организаций/фондов и т.п. , кто знает их? 

 

Затем, мы можем КАЗПОЧТой разослать им или завезти в канцелярию этих организаций, и продублировать на email. Это нужно делать периодически и повторять рассылки. 

 

Сил волонтеров и прохожих не достаточно. Я считаю, нужно привлекать внимание организаций. Глядишь, помогут, да и по крупному.

 

В Казахстане должен быть хотя бы 1 хороший приют для животных! 


Сообщение отредактировал May Monroe: 25.11.2014, 17:24:50

  • 2

#4783
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Начинаешь мечтать о богатстве.

Я считаю, нужно привлекать внимание организаций.
 

 

 Это все конечно замечательно, но и 2-3000тн с человека - это тоже помощь! Реальная. Взять одну собачку с передержки себе - это тоже доступно практически любому. 

 P.S. "Добренькую идиотку", подкинувшую щенков Лене, убила бы! Лена с мамой живут в нечеловеческих условиях и при этом помогают огромному количеству беззащитных душ! А им в "награду" такое!!!!


  • 2

#4784
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Во дворе сидит кошка с котенком. Сегодня выпал снег,вчера их кормила, но было бы хорошо их забрать в тепло. У меня нет пока возможности помогать финансово+есть аллергия. Сидеть на гормональных лекарствах я не могу, сами понимаете. 

 

P.S: Но! Я могу помочь в другом, предложение свое я написала выше и буду думать как выйти на сотрудников в известных корпорациях: маркетологи, PR-щики, руководители и т д. 


  • 0

#4785
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

Во дворе сидит кошка с котенком. Сегодня выпал снег,вчера их кормила, но было бы хорошо их забрать в тепло. У меня нет пока возможности помогать финансово+есть аллергия. Сидеть на гормональных лекарствах я не могу, сами понимаете. 

 

P.S: Но! Я могу помочь в другом, предложение свое я написала выше и буду думать как выйти на сотрудников в известных корпорациях: маркетологи, PR-щики, руководители и т д. 

Глюк, простите


Сообщение отредактировал Питерская: 25.11.2014, 17:21:26

  • 0

#4786
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Начинаешь мечтать о богатстве.

 

 

Я считаю, нужно привлекать внимание организаций.
 

 

 Это все конечно замечательно, но и 2-3000тн с человека - это тоже помощь! Реальная. Взять одну собачку с передержки себе - это тоже доступно практически любому. 

 P.S. "Добренькую идиотку", подкинувшую щенков Лене, убила бы! Лена с мамой живут в нечеловеческих условиях и при этом помогают огромному количеству беззащитных душ! А им в "награду" такое!!!!

 

Ребят, я могу помочь 5000. Понимаю, что деньги небольшие. Но, может, это поможет хотя бы одну собаку (или щенков) забрать из отлова в приют


  • 3

#4787
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте!  У меня целый морозильник  фарша, субпродуктов (баранина), бульоны литров пять и кости. Если после первого декабря, могу еще кг пять купить куриных лапок или голов. Кому можно передать? Либо могу отвезти сама после праздников.


  • 0

#4788
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

Во дворе сидит кошка с котенком. Сегодня выпал снег,вчера их кормила, но было бы хорошо их забрать в тепло. У меня нет пока возможности помогать финансово+есть аллергия. Сидеть на гормональных лекарствах я не могу, сами понимаете. 

 

P.S: Но! Я могу помочь в другом, предложение свое я написала выше и буду думать как выйти на сотрудников в известных корпорациях: маркетологи, PR-щики, руководители и т д. 

По-моему, отличная идея!


  • 1

#4789
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Проста крик о помощи!Ребята, очень нужна помощь в погашении долга за щенка с АДК!!! Думаю многие помнят эту грандиозную акцию спасения) Малыши были под угрозой отлова, мы помним многих неравнодушных, кто приезжал на помощь спасать не самых "легколовящихся" щенков) и под контейнерами лазили, и часами не дышали над устроенными ловушками.. малявок-таки удалось спасти и вывезти, все уже устроены, цель акции почти достигнута.. остался один крох, он сидит на передержке уже три месяца, не адаптируется, одинокий и забытый всеми нами((( За него долг на ноябрь остался 3000тг, на декабрь цифра продолжит расти, помогите, погасить, пожалуйста!!! И его не чем кормить,у Галины нет еды,будет песик голодать(( Помогите друзья!

И очень прошу друзья,волонтеры, помогите,у кого есть возможность взять малыша на временную адаптацию,доказать ему что человек не враг,что есть другая жизнь без страха...Его спасение в наших руках... 8701 723 01 04 Юлия
E6jNMXGwhOw.jpg

  • 0

#4790
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте!  У меня целый морозильник  фарша, субпродуктов (баранина), бульоны литров пять и кости. Если после первого декабря, могу еще кг пять купить куриных лапок или голов. Кому можно передать? Либо могу отвезти сама после праздников.

 

Если сами сможете привезти - это идеальная помощь. Т.к. волонтеров с машинами - единицы, учитывая, что все работают с утра до вечера, остается совсем мало времени на развозку - и как правило - это критические ситуации - когда животное надо срочно везти на операции, стерилизации и пр. 
Напишите, пож-та, мне в личку - где живете и ваш контактный тел. Я дам Вам тогда контакты передержек, который к Вам ближе находятся.
Спасибо Вам большое.


  • 0

#4791
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребят, я могу помочь 5000. Понимаю, что деньги небольшие. Но, может, это поможет хотя бы одну собаку (или щенков) забрать из отлова в приют

 

 

 

В последние полгода девочки с передержек забирали животных с отловов, где платили за каждую - 5000 тг. Но проблема остается - куда собаку потом везти - на всех передержках и приютах  - перенаселение и волонтеры уже давно стоят на коленях, задавленные долгами в ветклиниках. 


  • 2

#4792
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

я предлагаю обратиться в международные организации, работающие как в Казахстане, так и за пределами.

 

Девочки и мальчики, кто может подготовить письмо о спонсорстве + буклеты о животных в приютах или любой раздаточный материал, который может помочь запомнить и затронуть душу и не выкинуть наше письмо? Я могу перевести на англ. яз и найду адреса и имена руководителей компаний в Казахстане. В этот список можем добавить публичных людей (легче на них выйти из соц. сетей, они все там сидят), список может пополняться по рекомендациям форумчан. Нужны также названия международных организаций/фондов и т.п. , кто знает их? 

 

Затем, мы можем КАЗПОЧТой разослать им или завезти в канцелярию этих организаций, и продублировать на email. Это нужно делать периодически и повторять рассылки. 

 

Сил волонтеров и прохожих не достаточно. Я считаю, нужно привлекать внимание организаций. Глядишь, помогут, да и по крупному.

 

В Казахстане должен быть хотя бы 1 хороший приют для животных! 

 
Предложение отличное. Но как всегда стоит вопрос с реализацией.
Первое: такое письмо нужно писать от официального лица. В этой теме идет речь о помощи частным стихийным передержкам неравнодушных людей, как правило это пенсионеры, среди которых есть инвалиды, ну в общем это не тот контенгент, с которым будет работать любая официальная бизнес структура.
Официально у нас зарегистрированы - Дворянское гнездо, Новый шанс, Котопес. Я процитирую Ваш пост в их темах, там в темах есть телефоны активистов, можете позвонить им с предложением, т.к. здесь волонтеры этих групп бывают редко.
Свяжитесь с ними, озвучите идею, и разработаете план действий и начнете, при определенной настойчивости - уверена: результат  будет.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 27.11.2014, 11:07:21

  • 0

#4793
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Зная, как важны в нашем деле положительные эмоции и поддержка, расскажу вам практически сказку.
Неделю назад один мой хороший друг и постоянный "поставщик" бездомышей ко мне домой, в очередной раз гуляя на заброшенном пустыре со своей собакой, подобрал и привез ко мне двух щенуль-дворянок. Правда, говорят там была еще и кошка, но кошку увы им поймать не удалось. Вот так в нашем доме стало больше на двух замечательных девченок. Девочки толстенькие, очень ласковые, веселые, контактные. Видно - жили с человеком, который их очень любил и заботился. Тем страннее было, что малютки оказались в холод на пустыре одни. Ну вобщем, пока суд да дело, проглистогонила их, обработала от блох, даем объявы, ждем ручки...
Сегодня звонит мне этот мой друг и рассказывает: "Представляешь, пошли мы опять сегодня туда гулять. И наблюдаю такую картину - по пустырю ходит очень грустный и явно растерянный парень, какой-то оборванец, худой, грязный, и зовет собаку. Ну разговорились. И выяснилось, что эти щенки и кошка - его! Там раньше были дома, потом все снесли, но ничего не построили, и он собственно там бомжует. Но он со слезами умолял вернуть ему его щенков. Он очень по ним скучает. Ну что скажешь? Что будем делать?"
Знаете, мое сердце дрогнуло. Я решила, что щенков мы ему вернем. И вовсе не потому, что они нам не нужны или еще что... Просто я уже всякого насмотрелась. Но честно скажу - еще ни разу ко мне на передержку не попадали настолько упитанные, социальные и обласканные животные. По ним прямо чувствуется - с ними даже не делятся последним. Им отдают ВСЕ! Всю еду, все тепло, всю ласку. Я думаю, что очень многие животные мечтают о таком хозяине... Вобщем, взяли с мальчика слово, что если ни дай бог что - он обязательно нам сообщит, плюс девченки подрастут, мы сами за свой счет их стерилизуем. Подарим им ошейники с адресниками и нашими телефонами. Завтра повезу их возвращать назад...
Вот такая, блин, история... Вот такие у нас девченки!

faa2843a849f.jpg
52d395cc59bb.jpg
98a9ae7008b9.jpg


  • 4

#4794
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД есть 15-20 киллограм мясных косточек говяжьих (на них много мяса) если кто нибудь мог бы их забрать, район баганашила. я бы сама привезла но нет возможности выехать.


Сообщение отредактировал leikora: 28.11.2014, 18:10:24

  • 0

#4795
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кости забрали


  • 0

#4796
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Здравствуйте!!! Хочу попросить помощи для этого песика! Пришел он недавно к моему офису, первое время я думала, что он от кого-то убежал т.к. рядом очень много частных домов! Но за ним так ни кто и не пришел! По неизвестным причинам собачка вчера начала хромать на заднюю лапку!( Может у кого-то есть место в приюте или может кто-то просто заберет песика?! Пожалуйста!!!!!D83DDE4F.png тел. 8777 789 2344
CUimeuEF98o.jpg

  • 0

#4797
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
от Гульмиры-У нас на работе приблудилась собака: она ощенилась, летом Женечка Щербинина помогла поймать щенков, потом забрали их на передержку. Саму мамашу и еще одного щенка не смогли поймать. Теперь,эта дама еще родила,плюс выросла ее не пойманная дочь.И в итоге на базе бегает целая банда. На завтра шеф приказал вызвать отлов: один раз я уже с истерикой отбила соб, но больше такое не прокатит. Ольга обещала помочь со стерилизацией мамы и дочки. А двух малышей я смогу и сама поймать, вот только некуда везти. И просьба помочь в поимке вышеупомянутых мамы и дочки. Кураторство всей шайки я беру на себя. 8-747-277-72-40, 8-701-277-72-40 Гульмира.
-20fMAbzjmo.jpg-8fqxR7gxPA.jpg

  • 0

#4798
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Малыш сидит на ........-аль-фараби, там есть страховая ..... и рядом замена масла. Пожалуйста, кто может забрать или отвезти в ветеринарку, приют!!!!! плохо себя чувствует малыш....
https://vk.com/id16442465
87772410877
H5l-2chngzk.jpg

  • 0

#4799
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Малыш сидит на ........-аль-фараби, там есть страховая ..... и рядом замена масла. Пожалуйста, кто может забрать или отвезти в ветеринарку, приют!!!!! плохо себя чувствует малыш....
https://vk.com/id16442465
87772410877
H5l-2chngzk.jpg

 

 

девочки ну такой жалобный, прям не собака а маленький человечек...может сможете ветеринару показать, я могу материально в нем поучаствовать сколько надо.....пожалуйста......

.


  • 1

#4800
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Юля, для группы пост.

Мир меняется к лучшему.
В аэропорту на одну их многочисленных стоянок, приблудились две собачки. Были беременны как водится, родили обе, директор стоянки собрался вызвать отлов. Года три назад на этой стоянке жила собака, я её по наводке Лены (аэропорт) стерилизовала, Лена её кормила, прививала, лечила. Потом , узнав, что у собаки щенков не будет, забрал  её один из клиентов стоянки. Так вот кто-то вспомнил эту историю, и попросил Лену помочь. Лена щенков забрала к себе  :faceoff:  blank.gif, а с хозяином стоянки договорилась, чтоб мамашек не отлавливали  :dont:  и пообещала стерилизовать. В общем, вчера я приехала за первой собакой и была приятно удивлена: один из стоянщиков, узнав от Лены, что мы будем стерилизовать собу, ждал нас после окончания своего рабочего дня два часа, сам договорился со сторожами, чтоб после операции собаку подержали в своей теплой каморке, приготовил попонку на послеоперационный период, сам на своей машине! привез собаку к врачу, час стоял на улице и ждал окончания операции, потом забрал и повез сам же обратно в приготовленную послеоперационную палату у сторожей. Расспросил все подробно, как операция прошла, как ухаживать, сам предложил помощь со снятием швов.
В общем за столько лет стерилизаций на всяких стоянках, заправках, гаражах, СТО, впервые мне попался обычный мужик, суровый, серьезный такой (ну как все стоянщики blank.gif ), который не просто посочувствовал, а так активно взялся и помог и проявил столько заботы о чужой ему, приблудившейся собачке. Как-то меня это тронуло.


  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.