Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3981
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ:
В гимназию, № 111, нужны ДВЕ собаки, молодые или щенулички, но , в будущем очень крупные))). На охрану территории. У них овчарка уже старенькая, ей 11 лет, пора уже давно на заслуженный отдых))).
Предпочтение: овчарки или алабаи, но если дворняга размерами с них, тоже возьмут.
Вольерное содержание, без цепей!!!, еды много)))), ночью бегают по территории, а она у них--огромная, днем--кузетовцы будут спать, как в армии: солдат спит---служба идет)))))). Кто отвечает за собак--лично пообщалась, очень добрый и душевный мужчина))))

Звоните: 8 777 275 8881, Лариса Николаевна.


  • 2

#3982
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые волонтеры! Прошу помощи в оплате стерилизации собаки Белки. Собаку забрали у стариков, где она умирала от венсаркомы. Благодаря финансовой помощи группы Помощи бездомным животным Алматы и физической помощи и уходу Светланы Маслацовой собаку удалось вылечить. Собаке было решено найти новый дом, более надежный. Светлана нашла Белке новую семью, но чтобы не было возврата к старому необходимо стерилизовать Белочку. И я и Светлана в данный момент в финансовом кризисе, поэтому просим о помощи. Кто сколько сможет. В клинику Мастино на Белку или Маслацовой. мой тел 97772671718

Прикреплённые изображения:

  • белка.jpg
  • белла.jpg

  • 1

#3983
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые волонтеры! Прошу помощи в оплате стерилизации собаки Белки. Собаку забрали у стариков, где она умирала от венсаркомы. Благодаря финансовой помощи группы Помощи бездомным животным Алматы и физической помощи и уходу Светланы Маслацовой собаку удалось вылечить. Собаке было решено найти новый дом, более надежный. Светлана нашла Белке новую семью, но чтобы не было возврата к старому необходимо стерилизовать Белочку. И я и Светлана в данный момент в финансовом кризисе, поэтому просим о помощи. Кто сколько сможет. В клинику Мастино на Белку или Маслацовой. мой тел 87772671718

Прошу прощения, операцию будут делать в клинике ЦВМ


Сообщение отредактировал защитница: 27.03.2014, 14:48:21

  • 2

#3984
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

от Анны Колесниковой

Отдается в самые хорошие руки девочка Баги (Багира)3-4 мес. Домашняя. Чистенькая. Здоровенькая. Веселая, заводная )) Ладит с кошками. Вырастет не большой. Помогу со стерилизацией в будущем. 777 258 05 88.

 

4e731W1ZAZA.jpgQZ78gv9p9UY.jpg


Сообщение отредактировал Фолина: 27.03.2014, 17:42:00

  • 0

#3985
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Это Вулкан.
Он многословен и речист. Не смотря на скромные размеры (чуть ниже среднего-с коккера величиной) и молодой возраст (около 2-3 лет) выступает как настоящий задира и лидер. Будет отличным звоночком во двор.
звоните 87073722614 Ольга

эта собака спасена из отлова. сердце волонтера, который поехал и искал свою собаку, дрогнуло и были привезены 4 кобеля (так уж получилось что в этой клетке отловщики держали кобелей). так и приехали на передержку не разжимая рук и не утирая слез. каждая спасенная из отлова собака - это чудо жизни. чудо. помогите ему обрести дом и стать счастливым

 

1966903_736672839696862_1401057320_n.jpg
10153914_736672926363520_1321591811_n.jp

Сообщение отредактировал Фолина: 27.03.2014, 18:36:06

  • 1

#3986
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ:

Ребят, дома стоит 4 литра хорошего свежего бульона. Может кто-то рядом живёт, и сможет забрать? Или в приют, или на передержку. Каждый день у меня прибавляется по пол литра бульона, место в холодильнике скоро закончится ) Живу на Гагарина-Левитана. 8 777 838 12 11 Наталья


Сообщение отредактировал Yl.V.: 27.03.2014, 19:47:58

  • 1

#3987
Bugatti143

Bugatti143
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые волонтеры и просто добрые люди! Сегодня, мы ездили в отлов, забрали 30 щенулек. Очень нужны деньги! Они находятся на передержке, на сейфулина. Можно едой помочь тоже. И лекарства нужны, список напишу завтра. В отлове сидят еще собаки. Надеюсь завтра заберем. ВНИМАНИЕ! Алабайка молодая 2-3 года сидит, видно домашняя, очень добрая и контактная. Светлого окраска с глубоко купированными ушами. Сегодня ее не отдали, т.к. это дневной отлов, обещали отдать завтра, точнее уже сегодня. Еще там молодой пес, типа тазы, но крупнее, его тоже отдадут сегодня. Так же ВНИМАНИЕ! Там сидит шарпей! Чистый, домашний! Сегодня попробуем забрать. Цвет серый! Может кто ищет. На вид 2-4 года. Темно было, пол не разглядели.
Просим помощи!!!! Спасем их всем миром!
Щенулек подлечим и будем раздавать хорошим людям.
Там много собак! Но кого смогли, того вытащили из этого жуткого места.
Сегодня нам передала очень добрая женщина 10000тг
Завтра обещали еще помочь. Передержка стоит 100 Тг/день за щенка., это без еды и лекарств конечно же. А их. 30!!! + Таня еще до этого привозила 7 щенков. Помогите нам, пожалуйста!
Едой, подстилками, лекарствами. А лучше - приезжайте! Им нужен дом и хорошая семья.
Фото выложим . Они очень чудесные малыши от 1 мес до 3 мес.
+7 707 2991362 Татьяна
87077883911 Анна
  • 0

#3988
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сегодня к нам на территорию института пришел кот. Домашний, социальный, ласковый, очень благодарный за кусочек еды, скорее всего выброшенный за ненадобностью. (поиграли, надоел). Кот видно много плакал, глаза все слезливые. У меня огромная просьба : возьмите кто может его на передержку. Кота нужно помыть, привезти в божеский вид, а потом уж искать ему семью. К себе в поселок увезти его пока не могу, дома есть один кот из подобранных, он террорист и разгоняет всех моих даже давно живущих, приходится держать его отдельно, а когда выпускаю его, идет война. Но мои то дома и не уйдут никуда, все равно побегают и вернутся, а новенького он боюсь выгонит из дома. Но если коту не смогу найти семью, то к осени когда окна в доме будут постоянно закрыты и никто никого никуда не выгонит я обязуюсь забрать его к себе. ВЫРУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДРУЗЬЯ! 87772671718

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0555.JPG

  • 1

#3989
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня опять пополнение. Вчера на трассе далеко от поселка подобрала прекрасную девченку Клюкву. незнаю почему так назвала, ну просто так первое слово которое пришло ко мне. Девочка в прекрасной форме, видно сразу из дома за то, что лишней родилась. Ребенок очень приятный в общении! Спокойная уравновешенная, социальная. Будет ниже среднего судя по лапкам, звоночек. Возраст около 2-х месяцев. Сегодня будет баня и все антипаразитарные процедуры. Если кому мы понравились, звоните 87772671718 Пойдем только в хорошие ответственные руки.

Прикреплённые изображения:

  • клюква.jpg

  • 1

#3990
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
от Оксана Порубай 
молодая кошечка, девочка 4-5 мес. приучена к лотку, привитая и чистая. игривая и очень ласковая. стерилизацию в нужный для нее срок гарантирую
87019104070
ZrX-xlhGL6E.jpg

  • 1

#3991
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
ИЩУ ХОЗЯИНА!
вот такая славная девочка-алабай (по возрасту наверное матрона - около 5 лет) ищет себе ответственного и серьезного хозяина, который уже имел опыт общения с алабаями.
найдена Сашей и его другом бредущей по мосту. исхудавшей. сердце волонтера дрогнуло и они привезли ее сначала на осмотр в клинику а затем и на передержку к Дарье.
звоните 87773901490 Александр
87073722614 Ольга
wkFk-cfdT4c.jpg8IxszUtVB7c.jpgDS9NqofTgd0.jpgSLBRu-pZ8aw.jpg

  • 0

#3992
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У меня есть большое теплое покрывало, махровая простынь и типа летнего покрывала. Если есть потребность для животных в виде подстилки-с удовольствием отдам
  • 2

#3993
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

У меня есть большое теплое покрывало, махровая простынь и типа летнего покрывала. Если есть потребность для животных в виде подстилки-с удовольствием отдам

добрый день.

а в каком районе вы находитесь?

можете дать свои контакты?

мой номер 87073722614 (меня может не быть в интернете завтра)


  • 0

#3994
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, я перестала справляться со стерилизацией собак в нашем районе. К нашим гаражам сами прибиваются взрослые, которые приходят с частного сектора, добрые люди щенков приносят коробками и пр., и пр.
Собак много, помощника даже для сопровождения собаки в машине я так и не нашла, хотя уже три года ищу и прошу. Не хватает ни времени, ни денег. Я решила, что сук, которых не могу или не успеваю стерилизовать буду колоть депо-проверой, иначе задохнусь в щенках. Схема у меня есть, но вот только вопрос, может кто подскажет более щедящее здоровье собаки средство, никто не слышал ни о каких новшествах в ветеринарии? Отпишитесь, пож-та, если кто, что знает.

Слышала, про какое-то гормональное ср-во из Китая, которое вызывает искусственный сброс плода на самых ранних сроках беременности, якобы если его дать сразу после течки собаке, которая была в случке, то она сбросит оплодотворенную яйцеклетку, и что якобы, при соблюдении дозы, это безопасно для собаки. Кто, что слышал, отпишитесь, пож-та.


  • 2

#3995
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вот, что нашла в нете: Аглепристон (ализин) – новый европейский антипрогестин для собак – вводится в дозе 10 мг/кг 2 раза с интервалом 24 часа в сроке от 0 до 45 дня щенности. В зависимости от сроков беременности происходит рассасывание или изгнание плодов. Препарат эффективен, безопасен и не дает побочных эффектов.

Кто знает, где достать аглепристон?


  • 1

#3996
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера днем у нас снова были отловщики. Вызывала их жительница одного из домов. Отловщики приехали к этому дому забрали несчастных собак, которых подкармливали жители, затем спустились к гаражам. Там у нас всегда очень много собак - поставляет активно частный сектор. Там оказался мой муж, попытался по хорошему уговорить отпустить пойманную на петлю собаку - не получилось. Тогда вырвал петлю у отловщика, снял собаку, ну и те,  решили уехать. Удивило то, что приехав на вызов и выполнив заказ, отловщики не угомонились, такое рвение говорят связано с тем, что им теперь оплачивает сдельно их работу - привез собаку - получи 5 МРП. НЕ уверена в достоверности инфо, но если так, то отловщики ещё более активно будут отлавливать собак, и страдать будут в большей степени хозяйские, контактные собаки.
Люди - не отпускайте собак на свободный выгул, за 5 МРП отловщикам плевать на ошейники, ухоженность, породу, буду ловить всех подрял, лишь бы 5 МРП получить.


  • 0

#3997
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сегодня ездила к Лене (аэропорт) привезла 8 кг сечки, стерилизовала её очередную собаку, купила для кошек Лидии Адамовны 5 кг сухого корма.


  • 1

#3998
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

люди живущие в районе РВ 90, 13 военный городок при выгуле будьте внимательны. Сегодня были отравлены 2 щенка. Спасти не удалось. Симптомы как при отравлении из...м. Следите что подбирают ваши собаки.


  • 2

#3999
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
По данному посту-Саша предложила ее взять но при условии -нужна большая клетка- Друзья! Нужна Передержка молоденькой беременной кошечки. Конечно уже весна и не холодно на улице,но она ручная и ее могут обидеть.. Р-н достык Шевченко. Котят обязуюсь раздать! 87017450525 Любовь
  • 2

#4000
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ребята очень нужна ваша помощь! У Ирины с Мичурина отключено электричество и как раньше хранить куриную обрезь и лапки нет возможности,нужен сухой корм. Помогите пожалуйста не дать собачкам голодать! Ирина Мичурино 87078378778
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.