Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3121
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Люди добрые, прошу, откликнитесь на мою просьбу! Я всегда спасала, лечила, пристраивала животных, но в этот раз сложилась критическая ситуация: много животных в однокомнатной квартире. Котята находятся на платной передержке, если я не заплачу 60 тысяч в ближайшее время, то передержница выбросит их на мороз!!!

Если ситуация сложится совсем аховая - то я могу взять домой пару-тройку детишек хвостатых. Бесплатно, но (уж простите ради бога) с вашим кормом. Извините, девочки, но вам вот котят-щенят подкидывают, а мне ребеночка годовалого бросили, да еще и мамочка моя, и живности полный дом. Так что с деньгами немного туго.

По теме - имейте ввиду: мягкий диванчик, одеялко и еду я животинке обеспечу. Если нужны какие-то медпроцедуры несложные - тоже без проблем (утром и вечером), потому как с моей животинкой приходится им и лекарства давать, и уколы ставить, обрабатывать. НО!!! 1). В доме у меня живут три крупные собаки (одна моя стаффка и двое - бродяжек-найденышей) и кот с кошками. Вся моя живность - крайне уравновешенна, ласкова и лояльна к посторонним (стаффка моя уже выкормила-вырастила найденного котеночка), лишь бы ваши не упали в обморок. 2). Я живу в Иссыке, так что наверное и вам, и предполагаемым хозяевам будет немного не удобно. Но в принципе - я на колесах и могу без проблем брать кого-то с собой и привозить в город. Ну или как-нить придумать что-то... 3). Если все же решитесь кого-то доверить мне, то ТОЛЬКО не заразных. Потому как я за своих очень сильно переживаю и боюсь. Спасибо за понимание!


  • 10

#3122
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, я для поимки собаки дикой, чтоб отвезти её на стерилизацию покупала ДОнормил, это обычное снотворное для человека. Действие не удалось проверить, соба из колбасы!!! повыковыривала все таб. Так и бегает нестерилизованная, обходя за версту всех людей. 
Таблетки остались отдам кому надо (там всего штук 5 не хватает). Срок годности остался  - полгода. На сайтах российских зоозащитников читала, они используют его для поимки и перевозки диких собак. Ну или может, кто сам от бессонницы мучается или родители. 290-15-30, 701 769 0092


  • 2

#3123
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Срочно транспорт нужен !!! Помогите отвести в клинику!!! в Айнабулаке возле Рамстора ( со стороны запавки где таксисты) сбили щенка он скулит 87017204360 лейла
2sC4wJGUNiI.jpg

 

Саша Сорокин по просьбе Светы Щегловой везет щенка. плохо ему. он провезет через Альфу,  в Альфе сделали противошоковые уколы. Саша с ним едет в ЦВМ. ориентировочно у щенка сломана челюсть (удар пришелся на голову).

Саше и Лере (его жене) - просто нечеловеческое спасибо! за то, что они приходят на выручку в очень трудных ситуациях!


  • 0

#3124
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Уважаемые форумчане!

 

нам перепала неожиданная радость:

в свое время Таня (Нюша:) разместила у Лели Бандерлогиной около 30 кг куриных голов.  это помощь бездомным собакам, которую передали через Татьяну для собак "Дворянского собрания" (ранее - ОН), это оставшаяся неиспользованная часть, которая была на ответ-хранении у ОЛьги (Леля Бандерлогина) теперь предназначается для передержек ЛМ и Светы и Нины Борисовны - так решили и озвучили мне девочки от "Дворян" Юля Tigra и Ирина айрин (с разрешения Тани разумеется).

спасибо огромное им всем  и Леле Бандерлогиной!

огромная просьба ко всем - есть ли добровольцы, которые готовы помочь перевезти эти куриные головы на передержки?!

требуется помощь в перевозке! и еще - пакеты там небольшие, поэтому желательно приезжать с мешками или карт.коробками - чтоб удобно перевозить было!

звоните 87073722614 Ольга


  • 1

#3125
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Саша Сорокин по просьбе Светы Щегловой везет щенка. плохо ему. он провезет через Альфу,  в Альфе сделали противошоковые уколы. Саша с ним едет в ЦВМ. ориентировочно у щенка сломана челюсть (удар пришелся на голову).

 

Рэй (так назвали щенка) сейчас лежит в ЦВМ номер 11235. помимо сломанной челюсти у собакина в черепе трещина, теперь многое зависит от гематомы . надеемся. верим. очень нужна помощь с оплатой Рэя. спасибо всем кто помогал!


  • 1

#3126
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Очень нужна срочно помощь! Р-н Центра.

"Сегодня утром шла на работу в пустом фонтане увидела собачку. Видимо, поскользнулась с мраморной обналички, прыгает, пытается выбраться, но бесполезно. Я обратилась к полицейскому, он пробовал ее поймать, чтобы вытащить, но она убегает, не дается... Сама спустила в фонтан. принесла ей поесть, но эта дурешка меня не подпускает, я уже думала ее в куртку завернуть и так поднять, чтобы не укусила. И снова бесполезно.. Я мало кого знаю в этом городе, боюсь, что после обращения к коммунальным службам они пришлют живодеров каких-нибудь.. И вот душа болит за эту животинку.. Может, Вы чем поможете..." 87776193918


  • 1

#3127
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ищет дом и своих хозяев умный, ласковый, симпатичный мальчишка. Хороший звонок и охранник. Будет преданным и верным своему хозяину и дому. Мальчишке 8 месяцев, вырастет средним, все профилактические меры проведены. С другими собаками ладит, кошек не обижает. 87052321797 Татьяна

Прикреплённые изображения:

  • 8rfGMlvndWs.jpg

  • 1

#3128
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!!!!Максимальный репост, СРОЧНО!!
Здравствуйте!!SOS У маленьких щенков, очень большая беда, умерла мама, они остались на улице в снег, постояно скулят, маму зовут наверно, мы пока чуть чуть подкармливаем их, пока держатся вроде. Им сейчас очень нужна помощь, они брат с сестрой(на фото мальчик), иначе их зима заберет!! Обращаться по телефону +7(747)649-40-02 или +7(747)450-00-34 http://vk.com/uadio
X148nB6QBOI.jpg

  • 1

#3129
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

     

 

3b8498bc2139.jpg
 

 Хочу порадовать всех, кто переживал за Нюшу, которую предавали два раза. Первый, когда Нюшу вместе с братьями и сестренками выбросила на улицу "добрая" хозяйка. Второй, когда  хозяева, забравшие её у меня, вернули её мне, спустя почти полгода, т.к. в квартире появилась другая кошка. Девочка настрадалась и у меня, т.к. после стерилизации в силу своего активного характера, сорвала с себя попонку и никак не хотела её снова надевать, и усиленно вылизывала шов, который разошелся, и пришлось девочку зашивать снова.
Но теперь все в порядке: второй раз я не позволила её снимать попонку, как она не пыталась, шов удачно сросся.
Сегодня я отвезла Нюшу в Узынагаш,теперь у неё двухэтажный дом с садом, две очаровательные хозяйки, мама и дочь.  Девочка заслужила любовь и семью.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 10.11.2013, 19:06:55

  • 7

#3130
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

перепост:
одушки перьевые две или три штуки. Отдам. Ничего в благодарность ненужно. 87051182502 Район аксай 4


  • 0

#3131
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Очень нужна срочно помощь! Р-н Центра.

"Сегодня утром шла на работу в пустом фонтане увидела собачку. Видимо, поскользнулась с мраморной обналички, прыгает, пытается выбраться, но бесполезно. Я обратилась к полицейскому, он пробовал ее поймать, чтобы вытащить, но она убегает, не дается... Сама спустила в фонтан. принесла ей поесть, но эта дурешка меня не подпускает, я уже думала ее в куртку завернуть и так поднять, чтобы не укусила. И снова бесполезно.. Я мало кого знаю в этом городе, боюсь, что после обращения к коммунальным службам они пришлют живодеров каких-нибудь.. И вот душа болит за эту животинку.. Может, Вы чем поможете..." 87776193918

собака спасена

спасибо Лене, Жене и Жене:)


  • 2

#3132
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

 

Саша Сорокин по просьбе Светы Щегловой везет щенка. плохо ему. он провезет через Альфу,  в Альфе сделали противошоковые уколы. Саша с ним едет в ЦВМ. ориентировочно у щенка сломана челюсть (удар пришелся на голову).

 

Рэй (так назвали щенка) сейчас лежит в ЦВМ номер 11235. помимо сломанной челюсти у собакина в черепе трещина, теперь многое зависит от гематомы . надеемся. верим. очень нужна помощь с оплатой Рэя. спасибо всем кто помогал!

 

Рэй умер в ночь с субботы на воскресенье. за радугой нет боли... клиника позаботилась о его теле, но долги по оплате лечения остались. сейчас этот вопрос решается.


  • 2

#3133
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В пятницу девушкой Анжеликой, сославшейся на Юлю Снегиреву, на передержку был привезен вот такой комочек счастья:

24dcacbe2657t.jpg

Ребенок активный, веселый, но у него сильные запоры из-за недостаточности лактозы в организме (кажется, так сказал доктор, хотя я могу что-то и переврать). Анализы были взяты, осмотр котейка прошел. Теперь проходит курс лечения. Все за наш счет. Вчера приезжали потенциальные хозяева, но узнав, что ребенка нужно кормить по схеме и поить лекарством, отказались от него. :-((( Зато котик очень любит мою собаку (взаимно), и очень здорово помогал ей и переживал за нее, пока она готовилась к сложной операции и после. Посему - ребенок остается У НАС!

c37e1ed5324bt.jpg

0637c59e9017t.jpg


  • 9

#3134
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Мне опять подбросили под дверь котенка,но у меня дома инфекция и домой не могу занести,так и сидит на пороге,приютите малыша до выходных,в субботу на базар вывезу. Юлия Снегирева 8701-723-01-04
UvhkDS-T7hw.jpg

  • 1

#3135
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Требуется помощь!
в свое время мы писали о собаках Руслана (из Широкой щели) - на них было совершено разбойное нападение и многие форумчане выразили желание помочь Руслану и его питомцам. http://vk.com/feed#/...руслан&w=wall.. и http://vk.com/feed#/...руслан&w=wall.. и http://vk.com/feed#/...руслан&w=wall..
трое собак - в том числе и Рыжик (который во время разбойного нападения лишился глаза) были перевезены в приют "Дворянское собрание", а так же были собраны деньги и переданы волонтерам Дворянского собрания на постройку вольера. В настоящий момент, в связи с тем, что на попечении Дворянского собрания находится 82 собаки, вольеры и будки находятся только в стадии утепления - Русланом (и волонтеры Дворянского собрания согласились с ним) принято решение о том, что переезд собак с его дачи в приют откладывается до весны, кроме того, три собаки, которым нужно лечение в городе - будут перевезены из приюта на его дачу. В связи с этим - ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ:
1) помогите найти машину чтобы переехать собакам Руслана (маршрут - Алматы - п.Жетиген (близ Капчагая) - Широкая щель) - 87004293453 тел.
2) помогите Ирине Белозеровой отвезти профлист и проч.материалы, купленные для забора и передать оставшиеся денежные средства на строительство забора Руслану. звоните Ирина 87778117887
в случае, если не сможете дозвонитсчя до Руслана или Ирины - напишите или позвоните мне 87073722614 Ольга
4zSRAsDKnMU.jpg
 

Сообщение отредактировал Фолина: 11.11.2013, 13:15:55

  • 1

#3136
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Внимание! проблема! очень нужна ваша помощь хозяйке приюта за городом (около 50 собак). Хозяйка приюта серьезно заболела - нужна помощь!!!
Надеюсь все помнят Римму - хозяйку приюта за городом (26 км). Она живет на краю дачного поселка и спасает собак по мере возможности, поднимает сбитых собак вдоль трассы, погрызенных и брошенных на дачах "добрыми" хозяевами, спасает собак после огнестрельных ранений и разумеется, выкармливает подброшенных щенков.
каждую неделю мы оказываем ей помощь - последнее время возят исключительно Стас и Анна , купленную на собственные деньги сухой корм и сухой хлеб. у Риммы есть сын, который также помогал матери покупать хлеб для собак и , чего уж греха таить, в его городской квартире, Римма отсыпалась и отмывалась в морозы и стужу. Теперь сын ее уезжает за границу на ПМЖ, квартиру продал. Римма остается одна, больная (за последнее время ее на скорой возили уже с работы в больницу) . ЕХАТЬ С СЫНОМ ЗА ГРАНИЦУ РИММА ОТКАЗАЛАСЬ ИЗ-ЗА СОБАК, которых не может бросить... теперь она осталась одна, больная, на даче БЕЗ пола и БЕЗ электричества.
поэтому огромная просьба к людям:
1) очень нужна помощь (возможно наемный работник, за еду и кров) -кормить собак, если Римма ляжет в больницу. или как вариант- возможно - приезжать рав в два-три дня и кормить собак.
2) увеличить количество еды (чтоб было про запас)
3) у Риммы до сих пор нет сотки - поэтому очень важно (на мой взгляд), чтоб она могла связаться с внешним миром - для этого, если у кого-то осталась сотка и сим-карта - можно передать ей)
4) Римма спит на улице в шатре, между собачьими вольерами, в доме у нее НЕТ ПОЛА И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. если у кого-то есть возможность помочь восстановить пол хоть в одной комнате - было бы замечательно.

 

Если у кого-то есть идеи или соображения на этот счет - пишите в ЛС или звоните мне 87073722614 Ольга, перенаправлю вас к Римме.

 

 

 

по Римме - вкратце:
сейчас у Риммы со здоровьем получше, за собаками она смотрит по-прежнему. не отказалась бы от помошника (не пьющего!) - который помог бы ей присмотреть за собаками в обмен за кров (скорее койко-место) и еду.
по еде - она бесконечно благодарна всем за переданную еду и очень надеется на помощь в дальнейшем, потому что конечно без посторонней помощи ее собаки питаться полноценно (или хотя бы до сыта) не смогут. Поэтому она всем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! и надеется успешно перезимовать зиму.

в эти выходные, как уже написала, к ней ездили Людмила Симонян и Стас Орешкин.

вот что написала Людмила:  Огромное спасибо Stas Oreshkin за то, что взял меня с собой, "зарядил" мобильный для Риммы симкартой с
балансом и за его багажник, до краев набитый вкусностями для собак :)))))))) Очень нужны теплые вещи (верхняя одежда, шерстяные ко
фты и т.д и тп) для самой Риммы. Конечно, нужны стройматериалы и, самое главное, ЛЮДИ, которые смогут из этих материалов изготовить толковые будки, вольеры и пр. PS. Мобильный тел. пока у меня, посмотрим насколько хорошо будет работать телефон, которым сейчас пользуется Римма и, если возникнут неполадки, заменим его.


Сообщение отредактировал Фолина: 11.11.2013, 13:33:24

  • 1

#3137
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ:

добрый вечер солнечные! ВНИМАНИЕ! я дома делаю ремонт,и всю мебель полностью нужно куда либо деть,выкинуть жалко,продать ее не купит ни кто (так как она не новая,советская,но в хорошем состоянии) хочется отдать кому ни будь кто нуждается в мебели, то есть людям малоимущим или в детские дома,я даже не знаю куда и к кому обращаться,люди которым нужна мебель или кто занимается помощью малоимущим семьям прошу обращаться в лс 
http://vk.com/id104923828 или по телефону 87078255650 Мария Группа место под солнцем,может вам в приют что то нужно.


  • 1

#3138
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

01ec50086ec5.jpg4f9364c369da.jpg

 

чудесные щенки-охранники в добрые руки. будут средними, одеты в пушистую шубку - поэтому могут жить во дворе. демонтстрируют неплохие охранные качества. от паразитов обратобаны.

щенки остались брошенными на улице и одна добрая женщина приютила их, но ситуация очень непростая.

помогите пожалуйста!

 

Лидия 87071029588

 


  • 0

#3139
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

в эту субботу на базар пристраивать в добрые руки щенков Лена Стеблевская (Смирнова) идет одна.

если к ней присоединится кто-то из желающих -Вы поможете пристроиться щенкам и дадите им шанс на счастливую, долгую жизнь.

звоните Елене 87770443744 или пишите в контакте в ЛС http://vk.com/id213651921


  • 2

#3140
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

в эту субботу на базар пристраивать в добрые руки щенков Лена Стеблевская (Смирнова) идет одна.

если к ней присоединится кто-то из желающих -Вы поможете пристроиться щенкам и дадите им шанс на счастливую, долгую жизнь.

звоните Елене 87770443744 или пишите в контакте в ЛС http://vk.com/id213651921

как жаль что в будний день. не могу отпросится.

а в выходные кто-то едет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.