Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3081
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Девочки, чтобы  здесь не оффтопить, read, please, ветку ОФОН. Чтобы никто потом не говорил, что информации не видели


  • 3

#3082
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Пожалуйста,помогите транспортом,это не сложно,но спасете жизнь собачке которая оказалась в собачем аду,где ужас и запах смерти... "от Елена Бекбоева
Есть человек, готовый оплатить передержку спаниэля, он не из зоозащитников, просто сочувствующий.НО нужен транспорт перевезтисобаку с отлова на передержку. ?http://vk.com/feed#/id759902 Лена 87024396709
ye-Nxmz2kbg.jpg

 

Добрый вечер!

Я могу отвезти собачку куда нужно после работы. Одна просьба - не посещать отлов


  • 1

#3083
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера возила очередного котенка-подкидыша  - удалять кость из горла. Котенок 3 дня не ел, самостоятельно удалить кость не удалось, огромная - нащёчная кость от рыбы. Уму не постижимо, как девочка 3-ех месячная смогла такое вообще заглотить. Пришлось ставить наркоз, чтоб достать. Врач удивилась, как котенок не задохнулся. Теперь будем ещё два дня колоть антибиотиками на горлышки порезы и воспаление, надо  смазывать люголем - но не представляю как, есть у кого опыт. Котенок отчаянно сопротивляется, чуть диковата девочка, пасть невозможно раскрыть - не под наркозом же это делать...


  • 2

#3084
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

1) развозка еды по передержкам в субботу -воскресенье (1 маршрут оптовка на Розыбакиева -Ташкентской и в этом же районе, 2 маршрут оптовка-аэропорт, Гете и Мичурино)
внимание! волонтерам, которые решат помочь с перевозкой еды нужно будет подумат что нужна пленка полиэтиленовая, которую нужно подкладывать под продукты мясные.
 

 Оля, завтра закуплю продукты и завезу Галине.


  • 2

#3085
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Прошу прощение за то, что обращаюсь к Вам,
Неподалеку от Джандосова - .... есть гаражи, там проживает маленькая собачонка, которую я прикармливаю, когда веду ребенка в садик. Живет она на улице, рядом находится школа ученики которой не отличаются умом и сообразительностью, и постоянно переворачивают ведерко с водой, могут закидать камнями песика, а так же дорога с оживленным движением .
Собачка очень ласковая и не боится людей, не могло бы Ваше сообщество ее пристроить, так как жить ей негде и на улице она замерзнет +77772313737
pfvxavHZaZg.jpgvxfenPX7Qj0.jpgzeKZ4gJx5Ms.jpg

  • 0

#3086
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Марина Уварова :
Помогите!!! Сейчас мне позвонила Татьяна, у нее рядом с домом собака сбитая в арыке....срочно нужна помощь ее достать!!! тел 8-705-510-8510

Собака мучиется, так и находится там же,только перетащили во двор,есть транспорт,но нет средств на осмотр врача,ПОМОГИТЕ!!!!

 

 

 
GUsFYoy-opY.jpg

  • 0

#3087
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

Пожалуйста,помогите транспортом,это не сложно,но спасете жизнь собачке которая оказалась в собачем аду,где ужас и запах смерти... "от Елена Бекбоева
Есть человек, готовый оплатить передержку спаниэля, он не из зоозащитников, просто сочувствующий.НО нужен транспорт перевезтисобаку с отлова на передержку. ?http://vk.com/feed#/id759902 Лена 87024396709
ye-Nxmz2kbg.jpg

 

Добрый вечер!

Я могу отвезти собачку куда нужно после работы. Одна просьба - не посещать отлов

 

Девочки помощь нужна?


  • 0

#3088
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

 

 

Пожалуйста,помогите транспортом,это не сложно,но спасете жизнь собачке которая оказалась в собачем аду,где ужас и запах смерти... "от Елена Бекбоева
Есть человек, готовый оплатить передержку спаниэля, он не из зоозащитников, просто сочувствующий.НО нужен транспорт перевезтисобаку с отлова на передержку. ?http://vk.com/feed#/id759902 Лена 87024396709
 

 

Добрый вечер!

Я могу отвезти собачку куда нужно после работы. Одна просьба - не посещать отлов

 

Девочки помощь нужна?

 

собаку вчера еще забрала Валерия Пономарева  http://vk.com/madamska.

спасибо вам огромное за желание помчь. собака в клинике сейчас - можете написать Валерии, если захотите ее увидеть.

9d20b722e201.jpg


Сообщение отредактировал Фолина: 01.11.2013, 12:15:45

  • 1

#3089
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, чтобы  здесь не оффтопить, read, please, ветку ОФОН. Чтобы никто потом не говорил, что информации не видели

в ЛС написала.

 

для Yl.V. отписалась тебе в контакте - но на всякий случай:

Лен, все, что в категории смазывания (синька, люголь и т.д.) - набирала в шприц и при диком сопротивлении заворачивала в одеяло как куклу - чтоб голова только видна была и аккуратно брызгала шприцом в ротик - если челюсти разжать не удавалось... но если двое человек - то в принципе, можно смазать ппробовать.

 

за Галу с Гете - спасибо-преспасибо тебе огромное!!! мы видишь теперь "калеки" больные, ну а машин у нас отродясь не было, поэтому просто не доехали бы до нее.


  • 0

#3090
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В РАЗДАЧЕ ЩЕНКОВ!

от Лены Стеблевской:

Друзья! в субботу мы собираемся на базар, выходят две группы, одна в районе зеленого базара, другая в стороне Сайрана, очень нужна машина перевезти щенков от Гетте и обратно, если останутся! Это ведь несложно, стоять на раздаче есть кому, а вам нужно только отвезти! Пожалуйста помогите, им грозит опасность, в понедельник сказали, что будут их травить, если они останутся... помогите нам спасти жизни!!!

Предложение организовать третью группу по раздаче малышей приветствуется!

Не стесняйтесь делать добро, ведь именно для этого нам Всевышний дал жизнь, давайте докажем, что жизнь нам дана не зря!!!

+7-707-396-43-20 Вероника Е.; +7-777-044-37-44 Елена Стеблевская

 

p.s.  и Анель Ашимова идем в субботу на Зеленый. Людмила Симонян может выйти в воскресение. Кто может постоять с Людой в воскресение? Можно на Сайран, можно на Зеленый, что выберете. Ребята, ну выделите часа 4 своего времени, пожалуйста! Вы спасете этим несколько жизней!


Сообщение отредактировал Фолина: 01.11.2013, 13:22:53

  • 0

#3091
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Приветствую! Подскажите-помогите, плииз! У нас на работе по территории базы уже два года как бегает-живет девочка, дворняга. В принципе, девченка хорошая, веселая, контактная, умничка. Ее приютил и подкармливает один дяденька. НО!!! 1. - Руководство периодически вызывает отлов. Правда, девочку не трогают, но все остальные собы исчезают. 2. -  Она постоянно рожает деток. По многу. Они чуть подрастают, и куда-то деваются. Жалко. 3. - Дяденька, ее подкармливающий, сегодня сказал мне, что скоро уволится и получается, что собака будет никому не нужна. По сему - СУТЬ вопроса. Сейчас с ней живет ее дочка из последнего помета (единственная оставшаяся) - есть ли возможность их простерилизовать? Тогда есть шанс, что я надену на них ошейники и руководство вроде как дает добро - пусть живут на территории. Но мамочка на сносях :-( И второе - девченки такие славные, может быть удастся найти им ручки? Размером - со стаффа, короткошерстные, маме - года три от силы (пришла к нам щенком), ну а дочурка родилась по весне. Фотки постараюсь сделать и выложить. Большое спасибо!!!

 

Кстати, девочки-волонтеры! Вы меня со счетов не списывайте! Я хоть и переехала жить бог знает куда далеко, но днем я в городе, и потому не отказываюсь от того, что как и прежде могу помогать авто. Но только после 5 вечера и желательно, чтоб до 5 меня предупредили, куда и когда надо ехать.


  • 1

#3092
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Приветствую! Подскажите-помогите, плииз! У нас на работе по территории базы уже два года как бегает-живет девочка, дворняга. В принципе, девченка хорошая, веселая, контактная, умничка. Ее приютил и подкармливает один дяденька. НО!!! 1. - Руководство периодически вызывает отлов. Правда, девочку не трогают, но все остальные собы исчезают. 2. -  Она постоянно рожает деток. По многу. Они чуть подрастают, и куда-то деваются. Жалко. 3. - Дяденька, ее подкармливающий, сегодня сказал мне, что скоро уволится и получается, что собака будет никому не нужна. По сему - СУТЬ вопроса. Сейчас с ней живет ее дочка из последнего помета (единственная оставшаяся) - есть ли возможность их простерилизовать? Тогда есть шанс, что я надену на них ошейники и руководство вроде как дает добро - пусть живут на территории. Но мамочка на сносях :-( И второе - девченки такие славные, может быть удастся найти им ручки? Размером - со стаффа, короткошерстные, маме - года три от силы (пришла к нам щенком), ну а дочурка родилась по весне. Фотки постараюсь сделать и выложить. Большое спасибо!!!

 

Кстати, девочки-волонтеры! Вы меня со счетов не списывайте! Я хоть и переехала жить бог знает куда далеко, но днем я в городе, и потому не отказываюсь от того, что как и прежде могу помогать авто. Но только после 5 вечера и желательно, чтоб до 5 меня предупредили, куда и когда надо ехать.

 

по поводу стерилизации - с деньгами сейчас туго (как впрочем с транспортом и со временем) - но если можно выложите фотографии девочек - буду за них просить в группах - может кто-то сможет помочь.

по поводу того, которая на сносях - давайте переговорим предметно: 1) вы сможете привезти сами в клинику 2) если врачи все же откажутся делать операцию - если  риск для здоровья  большой - готовы ли просто отвезти обратно 

подробнее пишу в ЛС.


  • 1

#3093
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера закупила и отвезла Галине (Гете) -  6 кг сухого кошачьего корма, 7 кг сечки, пакет сухарей, не смогла купить лапок - ездила рано утром, их просто ещё не подвезли в магазин, поэтому дала Гале - 1000 тг на лапки.


  • 1

#3094
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Светлана Геннадьевна, купила Вам  мешок сечки (25 кг). Подъезжайте.


  • 0

#3095
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Сейчас с ней живет ее дочка из последнего помета (единственная оставшаяся) - есть ли возможность их простерилизовать?

 

У нас в ЦВМ есть на депозите деньги, не очень много, но на стерилизацию двух собак хватит, с вас привезти/увезти. Позвоните мне, чтобы договориться 8 777 355 56 31.

 

В субботу ездила на передержку в Красное поле, привила 5-х собак (плановая ревакцинация), купила и отвезла 27 кг. куриных голов и 10 000 тенге заплатила за передержку, все потраченные ср-ва явл. собственными.


  • 2

#3096
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

На автомойке был найден щенок (девочка), похож на таксу, видно, что домашний, чистенький, ухоженный, постоянно просится на руки. Ищем старых или новых хозяев. 8 777 355 56 31 Марина.

 

Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg Изображение 003.jpg Изображение 004.jpg

 

Девочки, сделайте максимальный репост плиз.


  • 1

#3097
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Светлана Геннадьевна, купила Вам  мешок сечки (25 кг). Подъезжайте.

Леночка, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! Обязательно заеду


  • 0

#3098
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Внимание! проблема! очень нужна ваша помощь хозяйке приюта за городом (около 50 собак). Хозяйка приюта серьезно заболела - нужна помощь!!!
Надеюсь все помнят Римму - хозяйку приюта за городом (26 км). Она живет на краю дачного поселка и спасает собак по мере возможности, поднимает сбитых собак вдоль трассы, погрызенных и брошенных на дачах "добрыми" хозяевами, спасает собак после огнестрельных ранений и разумеется, выкармливает подброшенных щенков.
каждую неделю мы оказываем ей помощь - последнее время возят исключительно Стас и Анна , купленную на собственные деньги сухой корм и сухой хлеб. у Риммы есть сын, который также помогал матери покупать хлеб для собак и , чего уж греха таить, в его городской квартире, Римма отсыпалась и отмывалась в морозы и стужу. Теперь сын ее уезжает за границу на ПМЖ, квартиру продал. Римма остается одна, больная (за последнее время ее на скорой возили уже с работы в больницу) . ЕХАТЬ С СЫНОМ ЗА ГРАНИЦУ РИММА ОТКАЗАЛАСЬ ИЗ-ЗА СОБАК, которых не может бросить... теперь она осталась одна, больная, на даче БЕЗ пола и БЕЗ электричества.
поэтому огромная просьба к людям:
1) очень нужна помощь (возможно наемный работник, за еду и кров) -кормить собак, если Римма ляжет в больницу. или как вариант- возможно - приезжать рав в два-три дня и кормить собак.
2) увеличить количество еды (чтоб было про запас)
3) у Риммы до сих пор нет сотки - поэтому очень важно (на мой взгляд), чтоб она могла связаться с внешним миром - для этого, если у кого-то осталась сотка и сим-карта - можно передать ей)
4) Римма спит на улице в шатре, между собачьими вольерами, в доме у нее НЕТ ПОЛА И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. если у кого-то есть возможность помочь восстановить пол хоть в одной комнате - было бы замечательно.

 

Если у кого-то есть идеи или соображения на этот счет - пишите в ЛС или звоните мне 87073722614 Ольга, перенаправлю вас к Римме.

369m_njHdNk.jpg
 

Сообщение отредактировал Фолина: 04.11.2013, 12:56:41

  • 0

#3099
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Внимание! проблема! очень нужна ваша помощь хозяйке приюта за городом (около 50 собак). Хозяйка приюта серьезно заболела - нужна помощь!!!
Надеюсь все помнят Римму - хозяйку приюта за городом (26 км). Она живет на краю дачного поселка и спасает собак по мере возможности, поднимает сбитых собак вдоль трассы, погрызенных и брошенных на дачах "добрыми" хозяевами, спасает собак после огнестрельных ранений и разумеется, выкармливает подброшенных щенков.

Я живу в Иссыке. Если это по пути - могу без проблем заезжать, кормить собачек. Ну и возить куда-нить, если вдруг надо.

Есть старенький, но очень даже рабочий мобильник. Только симки нету.

Так же - работаю в типографии. Если что - могу помочь с листовками.

Если пригожусь - телефон в подписи или в личку.


  • 2

#3100
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам 8 кг кафельного клея USTA 130 и еще какие-то оставшиеся материалы типо затирок. Самовывоз!


  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.