Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#361
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Читаю и поражаюсь

Чему именно?

и до-о-орого


Это сколько?

А данные вытащить можно?



Восстановление информации с жестких дисков

Восстановление информации производится на профессиональном специализированном оборудовании:
- Программно-аппаратный комплекс PC3000 – UDMA + DATAEXTRACTOR
- Программно-аппаратный комплекс PC3000 – ISA + DATAEXTRACTOR
- Программно-аппаратный комплекс HRT V5.0
- Программно-аппаратный комплекс FlashReader V1.1
- «Чистая камера» для пересадки блока магнитных голов.
- Съемники для снятия блока магнитных головок.

Восстановление информации производится как с простых HDD дисков, так и с RAID- массивов любого уровня
  • 0

#362
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Восстановление информации с жестких дисков

Восстановление информации производится как с простых HDD дисков, так и с RAID- массивов любого уровня


Чет дорого, там 3 дня верстки. Учитывая сколько стоит мое время, дешевле меня нанять :D

... тогда приобрел для него внешнее мобильное шасси с питанием то что подключается к компу через юсб, с помощью программы GetDataBack восстановил все данные и потом заново отформатировал хард, сейчас все нормально хард живее всех живых... :smoke:


Надежда появилась. Спасибо.

Сообщение отредактировал 4iter: 22.04.2013, 14:29:52

  • 0

#363
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Чет дорого, там 3 дня верстки. Учитывая сколько стоит мое время, дешевле меня нанять

В последний раз восстановление упавшего 500Gb жесткого диска мне обошлось - 3000 диагностика + то ли 5000, то ли 6000 восстановление, грубо 9000, если 3 дня верстки, по 8 часов в день, то вы работаете за 375 тенге в час?
  • 0

#364
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Чет дорого, там 3 дня верстки. Учитывая сколько стоит мое время, дешевле меня нанять

В последний раз восстановление упавшего 500Gb жесткого диска мне обошлось - 3000 диагностика + то ли 5000, то ли 6000 восстановление, грубо 9000, если 3 дня верстки, по 8 часов в день, то вы работаете за 375 тенге в час?

Нет :D чуть больше.
Я думал это выйдет дороже.
Спасибо. Попробую сам. Если не выйдет, то пойду к профессионалам.
  • 0

#365
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В последний раз восстановление упавшего 500Gb жесткого диска мне обошлось - 3000 диагностика + то ли 5000, то ли 6000 восстановление, грубо 9000, если 3 дня верстки, по 8 часов в день, то вы работаете за 375 тенге в час?

мне года два назад в СЦ зарядили цену тысячи по три за каждый гигабайт.
Но не такая у меня важная инфа, поэтому отказался.
  • 0

#366
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мне предлагали по 1500 за гиг но тоже дорого.в итоге вытащил сам что смог.
  • 0

#367
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Какие мнения насчет ситуации? В общем был я как-то обладателем карты 4870х2. Служила верою мне года эдак 2. Затем отошла в мир иной как мне казалось. Карта никак не стартовала - пробовал на другом компе да и следов перегрева не было. Так и лежала карта в небытие в течении еще года 2. И тут в голову пришла мысль ее продать ведь вдруг найдется молодцы которые смогут ее оживить (хотя мне казалось навряд ли так как и в сервис центре одного простого комп.магазина мне сказали что умерла карта). И нашелся покупатель который хотел с нее снять СО (охлажд.) и попросил меня проверить стартует ли кулер? Я то помню что и кулер не стартовал но на всякий случай решил проверить! И О ЧУДО ! карта запустилась в штатном режиме! я сначала не сразу опомнился потому что помню что когда она сдохла я бежал в близлежащий магазин чтобы купить самую бюджетную карту что бы хотя бы работать на компьютере. Так вот карта запустилась и не показывала никаких следов неисправностей. Далее установил дрова и запустил обыденную игрушку вроде КОД. И не понял ! минут 5 играл и все шло ок! Но решил карту не напрягать сильно так как понимал что термоинтерфейс убит за 2 года. Решил заменить пасту и жвачки (заказывал на Эбэе) так как не нашел в городе. и Вот после этой операции! вставляю карту в системник стартует карта нормально но как только устанавливаешь на них дрова! система виснет! (побывал старые новые) короче опять выбыла из строя опять! если без дров то работает с дровами все виснет! Есть какие-то соображения ?? карта то и сейчас зверь а лежит все такая никчемная! в чем может быть проблема?
  • 0

#368
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Какие мнения насчет ситуации? В общем был я как-то обладателем карты 4870х2. Служила верою мне года эдак 2. Затем отошла в мир иной как мне казалось. Карта никак не стартовала - пробовал на другом компе да и следов перегрева не было. Так и лежала карта в небытие в течении еще года 2. И тут в голову пришла мысль ее продать ведь вдруг найдется молодцы которые смогут ее оживить (хотя мне казалось навряд ли так как и в сервис центре одного простого комп.магазина мне сказали что умерла карта). И нашелся покупатель который хотел с нее снять СО (охлажд.) и попросил меня проверить стартует ли кулер? Я то помню что и кулер не стартовал но на всякий случай решил проверить! И О ЧУДО ! карта запустилась в штатном режиме! я сначала не сразу опомнился потому что помню что когда она сдохла я бежал в близлежащий магазин чтобы купить самую бюджетную карту что бы хотя бы работать на компьютере. Так вот карта запустилась и не показывала никаких следов неисправностей. Далее установил дрова и запустил обыденную игрушку вроде КОД. И не понял ! минут 5 играл и все шло ок! Но решил карту не напрягать сильно так как понимал что термоинтерфейс убит за 2 года. Решил заменить пасту и жвачки (заказывал на Эбэе) так как не нашел в городе. и Вот после этой операции! вставляю карту в системник стартует карта нормально но как только устанавливаешь на них дрова! система виснет! (побывал старые новые) короче опять выбыла из строя опять! если без дров то работает с дровами все виснет! Есть какие-то соображения ?? карта то и сейчас зверь а лежит все такая никчемная! в чем может быть проблема?

пробуйте обновить драйвера через win update обычно все встает на свои места
  • 0

#369
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Стандартная болячка таких карт (у самого 1 дохлая и одна живая). Дело не в дровах, а в отвале чипов. Мне совсем ненадолго помог прогрев (с раплавлением BGA), но в кроссе карта пару раз хорошо прогрелась и проблема появилась снова. Видимо, поможет только полный реболлинг. С учетом того, что на карте 3 чипа и реболлинг одного будет стоить никак не меньше 5000 тенге, ремонт не совсем оправдан - гарантии что реболлинг поможет на достаточно долгий срок все равно нет.
  • 0

#370
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите пожалуйста чем можно заменить материнскую плату asus p5kr
(Видеокарта NVIDIA GeForce GT 220,проц-Intel®Core™2Duo CPU E8200 @ 2.66GHz)
  • 0

#371
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
кто встречался с проблемами на интегрированный в материнку сетевых картах Intel 82579V, диагноз:
- не видит линк с патчкордом от 3 метров и выше (код 10, проблемы с драйверами или железом), на метровом видится
- при неправильном отключении питания (например отключении света) необходимо после повотрного запуска выключить компьютер полностью его обесточив.
- диагностика СЦ не выявила неисправности

где собака порылась ?
  • 0

#372
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Подскажите пожалуйста чем можно заменить материнскую плату asus p5kr
(Видеокарта NVIDIA GeForce GT 220,проц-Intel®Core™2Duo CPU E8200 @ 2.66GHz)

Я бы порекомендовал Gigabyte GA-G41M-Combo
Если найдешь конечно. 775 уже не так просто продается.
  • 0

#373
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

кто встречался с проблемами на интегрированный в материнку сетевых картах Intel 82579V, диагноз:
- не видит линк с патчкордом от 3 метров и выше (код 10, проблемы с драйверами или железом), на метровом видится
- при неправильном отключении питания (например отключении света) необходимо после повотрного запуска выключить компьютер полностью его обесточив.
- диагностика СЦ не выявила неисправности

где собака порылась ?

Патчкорд какой категории?
была проблема.

расскажи какой хаб\свитч\роутер используется для соеденения.
У меня было так, что. "Сетевой кабель не подключен"
решение. 7 категория, в свитче в ГБ ячейку засунул.проблема исчезла.
  • 0

#374
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений
Имеется ноутбук Lenovo E530(3259) с переустановленной Windows 7 (сборка) х64. После перестановки не работает wi-fi. При чем в диспетчере задач все оборудование установлено по части сети. Какие именно нужны драйвера для работы wi-fi? Что именно нужно скачать и поставить из этого списка?

Сообщение отредактировал .::Simpa::.: 09.05.2013, 18:32:52

  • 0

#375
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Имеется ноутбук Lenovo E530(3259) с переустановленной Windows 7 (сборка) х64. После перестановки не работает wi-fi. При чем в диспетчере задач все оборудование установлено по части сети. Какие именно нужны драйвера для работы wi-fi? Что именно нужно скачать и поставить из этого списка?


попробуйте этот http://download.leno...es/h0wg01ww.exe
  • 0

#376
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений


Имеется ноутбук Lenovo E530(3259) с переустановленной Windows 7 (сборка) х64. После перестановки не работает wi-fi. При чем в диспетчере задач все оборудование установлено по части сети. Какие именно нужны драйвера для работы wi-fi? Что именно нужно скачать и поставить из этого списка?


попробуйте этот http://download.leno...es/h0wg01ww.exe

Сменился значок Значок
, хотя интернет есть и подключен. Но ни кнопка вай фай, ни запуск вручную беспроводной сети никак не срабатывает. :fie:
  • 0

#377
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо ОГРОМЕННОЕ Geodaraz за оказанную помощь в укрощении строптивого ноутбука :-/
  • 0

#378
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Всем привет, наверно вопрос не совсем железячный. Но не знаю у кого спросить. Что то непонятное - ничего не записываю, но она мне пишет что мало памяти на диске С, подчистила, на сл день снова... Что можно сделать?
  • 0

#379
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Всем привет, наверно вопрос не совсем железячный. Но не знаю у кого спросить. Что то непонятное - ничего не записываю, но она мне пишет что мало памяти на диске С, подчистила, на сл день снова... Что можно сделать?


скорее всего жрет место, восстановление. Зайдите с свойства системы (мой компьютер) слева наверху Защита системы - выберите Локальный диск C - настроить - поставьте галочку на "Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов" и в ползунке опустите от 1% до 10%. это уже на ваш выбор т.е зависит от кол-ва места на диске C. и Удалите все предыдущие версии файлов. после перезагрузите компьютер

Сообщение отредактировал Geodaraz: 11.05.2013, 19:14:09

  • 0

#380
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем привет, наверно вопрос не совсем железячный. Но не знаю у кого спросить. Что то непонятное - ничего не записываю, но она мне пишет что мало памяти на диске С, подчистила, на сл день снова... Что можно сделать?

на аналогичные вопросы в сервисе Ответы Мэйл.ру я обычно пощу это:

очистка дискаС:
Увидеть какие именно папки и файлы занимают больше всего места и удалить их можно с помощью программы Сканнер - http://genealogic.na...ter/scanner.htm

У меня дискС равен 8гигов, занято 4. Но если бы я сразу не переместил папку Мои документы и файл подкачки на другие два диска, места оставалось бы всего 0.5гига.

Без проблем можно перенести на другие диски папку Мои документы и файл подкачки. Вот так:
на одном из дисков создаём новую папку, которую называем Мои документы. Затем на значке рабочей папки Мои документы (на рабочем столе или в Мой компьютер) щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт Свойства. На закладке Папка назначения нажать кнопку Переместить и там указываем вновь созданную папку на другом диске. Компьютер её назначит рабочей системной папкой Мои документы. (У меня в ней находится 2 гига файлов, приличное освобождение места, согласитесь :-)

Файл подкачки можно переместить так: кнопка Пуск/ Панель управления/ Система/ закладка Дополнительно/ в разделе Быстродействие нажать кнопку Параметры.
Далее перейти на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажать кнопку Изменить. И уже в этом окне в настройке переместить файл подкачки с дискаС на любой другой. После этого необходимо перезагрузить комп чтобы изменения вступили в силу.

Затем через Поиск найдите все файлы, имеющие perflib в написании имени, и файлы с расширением .TMP и удалите их. И после этого очистите Корзину

Значительно очистить диск можно с помощью программы http://z-oleg.com/secur/avz/ (меню Файл - Мастер поиска и устранения проблем, там задать очистить кэши интернет браузеров)
============================================================
Много места может жрать сервис "Восстановление системы", отключите его.
1)Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе и из меню выбираете "Свойства".
2)Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы", ставите галку "Отключить восстановление системы на всех дисках" и жмете кнопку "Применить".

Он свои файлы складывает в папку C:\System Volume Information. Так как у вас нет к ней прав доступа, ее размер вы увидеть не можете. В свойствах проводника покажет 0 байт. Поэтому когда вы выделяете все файлы - она не учитывается. А бэкапов там может быть на гигабайты.
Если вы хотите увидеть содержимое этой папки, добавьте в ее свойствах на вкладке "Безопасность" пользователя "Все" и отметьте галочками ему полный доступ. После отключения службы восстановления системы, советую удалить оттуда все оставшиеся файлы, кроме "MountPointManagerRemoteDatabase" и "tracking.log" в корне. (причем файла tracking.log может и не быть)

ps. вопрос восстановления системы (с любой ОС) я решаю так:
создал системную флэшку по методе на http://genealogic.na...ter/sistusb.htm и из под ДОСа имеющейся на ней прогой Norton Ghost создаю образ дискаС.
При необходимости, восстанавливаю систему из этого образа.
Подробнее о работе с Norton Ghost читайте на http://genealogic.na.../part_image.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.