Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#301
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Это неразовая, где найти такую вещь?

Это не разовая, я же покупал адаптер ORIENT EX-1394/USB, чтобы иметь возможность цифровать постоянно

Сообщение отредактировал IGK: 17.02.2013, 03:59:23

  • 0

#302
Gafniy

Gafniy
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток. Господа профи, нид хелп. Вери вери.

компьютер отказывается работать. После нажатия на кнопку включения он ведет себя довольно обычно, т.е. Кулер крутится, все лампочки горят... А через 5 секунд комп перезагружается. И вот так бесконечно делает. Предыстория проблемы: дважды свалилась клавиатура...
  • 0

#303
Gafniy

Gafniy
  • Гость
  • 10 сообщений
Проблема отпала, повыдергивала все возможные шнуры-детали и поставила обратно
  • 0

#304
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДД. Системник запрашивает 25- значный код для востоновления виндовс, которого у меня нет, подскажите возможно ли разблокировать код или обязательно нужна переустановка виндовс. Спс.
  • 0

#305
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ДД. Системник запрашивает 25- значный код для востоновления виндовс, которого у меня нет, подскажите возможно ли разблокировать код или обязательно нужна переустановка виндовс. Спс.

если нет, то только переустановка
  • 0

#306
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений
приветствую!

Вобщем, переустановил Win7 по лицензионному номеру на ноутбуке SONY VAIO, но теперь нет звука. Все драйвера установил, но проблема в том, что комп даже не видит звук карту. Есть ли какой нибудь способ разбудить и "увидить" звук карту? или дорога в сервис центр мне...
  • 0

#307
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

приветствую!

Вобщем, переустановил Win7 по лицензионному номеру на ноутбуке SONY VAIO, но теперь нет звука. Все драйвера установил, но проблема в том, что комп даже не видит звук карту. Есть ли какой нибудь способ разбудить и "увидить" звук карту? или дорога в сервис центр мне...


Старым советским способом ударь ноут :D может заработает, а хотя еще раз проверь дрова, либо прямо в сервис центр, будешь ждать два месяца :faceoff:

я свой в декабре отдал, так всё еще делают, там работы - жесткий диск поменять! Сервис центр Алсер
  • 0

#308
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений
Я не на гарантийке, но по SONY есть другой сервис.. только дойти не могу до туда.
Дело в том что у меня есть точный драйвер с SONY сайта, согласно модели компа. Но проблема в том, что комп не определяет железо, на которое можно было бы поставить дрова.

Как доберусь до сервиса, если что отпишу что скажут...

Сообщение отредактировал Qytyrnoy: 18.02.2013, 19:28:58

  • 0

#309
Денис Обухов

Денис Обухов
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет подскажите винт на процессоре крутит постоянно как сумашедший, в чем причина сам вентилятор или процессор????
  • 0

#310
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Привет подскажите винт на процессоре крутит постоянно как сумашедший, в чем причина сам вентилятор или процессор????

Проверьте температуру на проце наверняка проц сильно греется соответственно кулер работает на всю чтоб сбить температуру
а может быть у вас изначально такой кулер
  • 0

#311
Денис Обухов

Денис Обухов
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет подскажите винт на процессоре крутит постоянно как сумашедший, в чем причина сам вентилятор или процессор????

Проверьте температуру на проце наверняка проц сильно греется соответственно кулер работает на всю чтоб сбить температуру
а может быть у вас изначально такой кулер

Все понял спасибо
  • 0

#312
m412

m412
  • Гость
  • 7 сообщений

приветствую!

Вобщем, переустановил Win7 по лицензионному номеру на ноутбуке SONY VAIO, но теперь нет звука. Все драйвера установил, но проблема в том, что комп даже не видит звук карту. Есть ли какой нибудь способ разбудить и "увидить" звук карту? или дорога в сервис центр мне...


В диспетчере устройств ее видно?
  • 0

#313
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пожалуйста, какая минимальная конфигурация реально требуется для windows7? Т.е. чтобы работало без тормозов и прочих потерь? Планирую собрать бюджетную кофнигурация на базе Celeron G1610, посадив его на мат.плату с чипсетом H61, при этом пользоваться встроенным видео. ОЗУ могу поставить до 4Гб. Потянет ли такой комп windows7?
  • 1

#314
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая минимальная конфигурация реально требуется для windows7? Т.е. чтобы работало без тормозов и прочих потерь? Планирую собрать бюджетную кофнигурация на базе Celeron G1610, посадив его на мат.плату с чипсетом H61, при этом пользоваться встроенным видео. ОЗУ могу поставить до 4Гб. Потянет ли такой комп windows7?

У меня на Атоме прекрасно работает И оперативки то всего 2 гига Да и видео встроенное
  • 0

#315
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая минимальная конфигурация реально требуется для windows7? Т.е. чтобы работало без тормозов и прочих потерь? Планирую собрать бюджетную кофнигурация на базе Celeron G1610, посадив его на мат.плату с чипсетом H61, при этом пользоваться встроенным видео. ОЗУ могу поставить до 4Гб. Потянет ли такой комп windows7?

Собственно windows 7 (с интерфесом Aero Glass) у меня летала на Celeron willamette 2.0 ghz /1gb ram/120gb ssd/3850 agp. Проц 2002 года. Абсолютно любой современный проц при условии достаточно объема озу с семеркой будет работать на ура.
  • 0

#316
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Здравствуйте, менял кабель монитора между монитором и телевизором и в один "прекрасный" момент экран стал желтым (проверил на другом компе все в порядке так что кабель ни причем). Видеокарта не установлена комп i5 видео штатная. Можно ли его починить собственными усилиями или проще купить внешнюю видеокарту?
  • 0

#317
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте, менял кабель монитора между монитором и телевизором и в один "прекрасный" момент экран стал желтым (проверил на другом компе все в порядке так что кабель ни причем). Видеокарта не установлена комп i5 видео штатная. Можно ли его починить собственными усилиями или проще купить внешнюю видеокарту?

У вас ЭЛТ монитор или ЖК?
У меня было такое же пожелтение на ЭЛТ- два раза. На ЖК такого не встречал.
Это проблема самого монитора была - предлагали починить, но дешевле было новый монитор купить.

Сообщение отредактировал Doodle: 22.02.2013, 09:58:14

  • 1

#318
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
К сожалению,дело не в мониторе.Подключали к телевизору-тоже самое((((
  • 0

#319
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

К сожалению,дело не в мониторе.Подключали к телевизору-тоже самое((((

Дело не в видеоядре. Раз говорите, что кабель с другим системником работает нормально, то мог сломаться разъем на материской плате. D-SUB - аналоговый разъем. У вас, судя по всему, проблемы с контактами красново видео сигнала (синий+зеленый дают желтый цвет). Попробуйте прочистить видеовыход на мамке.
  • 0

#320
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


К сожалению,дело не в мониторе.Подключали к телевизору-тоже самое((((

Дело не в видеоядре. Раз говорите, что кабель с другим системником работает нормально, то мог сломаться разъем на материской плате. D-SUB - аналоговый разъем. У вас, судя по всему, проблемы с контактами красново видео сигнала (синий+зеленый дают желтый цвет). Попробуйте прочистить видеовыход на мамке.


Спасибо за совет! Попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.