Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#201
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подскажите, где можно найти терморезину (возможно она как то по другому называется)? На ноутбуке под радиатором высохла и развалилась. Термопаста не подойдёт, потому, что остаётся зазор, примерно 2мм. Может чем заменить можно?

Я ставил медную пластинку с термопастой. Получилось лучше, чем с теплопроводной резиной.
  • 0

#202
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Короче говоря - если у вас деформирован кулер в ноуте так, что оставляет зазор между ним и процем, его обязательно надо выгнуть обратно, либо вставить, как тут советовали, медную пластинку (тоже, кстати, не идеальное решение), ну или вообще сменить кулер на новый. 2мм зазор совершенно непреемлем в данной ситуации.


Деформация кулера в ноуте тут не причём, если бы на одном проце, я бы с Вами согласился, а там подобные прокладки аж на 5 микросхемах, проц, видео и flash память по моему, не рассматривал досконально и все под одним радиатором. А про необходимое расстояние между радиатором и микрухами мне в фирменном сервисе сказали. Согласен, далеко не на всех ноутах это встречается, но вот мне такой попался.

Сообщение отредактировал kkk_28: 26.12.2012, 17:23:12

  • 0

#203
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
вот у меня начались проблемы с компом при евойном запуске...
каждый раз при загрузке он виснет... иногда виснет сразу чёрным экраном, иногда на логотипе виндоус, иногда на приветствии, иногда после загрузки сразу...
перезагружать приходится по нескольку раз, иногда вылазиет окошко с выбором режимов загрузки, всегда выбираю "загрузить с последними исправными параметрами" или что то такое...
сегодня вообще при включении комп вроде работал как обычно. загружался, а монитор вел себя так, будто комп выключен, после ресета монитор "включился", но опять же всё повисло на логотипе...
короче, с каждым днем всё хуже..
причем при работе, после загрузки никаких проблем не возникает, не виснет в течение дня, не глючит, ничего...
что же это такое может быть? память? винчестер? мамка?

#204
densfetloff

densfetloff
  • Гость
  • 21 сообщений
Сначала чистка, то есть наличие мусора в системнике, аккуратно вытряхиваем, пылесосим или продуваем. Потом посмотреть мамку на предмет вздутых конденсаторов, посмотреть надо все крышки - они должны быть плоскими. Высыхание электролитов, то есть потеря первоначальной ёмксоти тоже даёт похожий эффект. Затем проверить БП. Заниженные напряжения питания могут быть причиной глюков. Следующий этап - проверить жёсткий диск на наличие повреждённых секторов, лучше это делать программой Виктория. Ну и затем уже пытаться лечить/восстановить/переустановить систему и софт.
  • 0

#205
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Не знаю в той ли темке спрашиваю... подскажите, пожалуйста, как на ноуте разделить диски на C и D?
  • 0

#206
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не знаю в той ли темке спрашиваю... подскажите, пожалуйста, как на ноуте разделить диски на C и D?

Пожалуйста!

Важные данные, рекомендую сохранить на отдельном носителе!
  • 0

#207
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не знаю в той ли темке спрашиваю... подскажите, пожалуйста, как на ноуте разделить диски на C и D?

я делаю так:
создал системную флэшку по методе на http://genealogic.na...ter/sistusb.htm и из под ДОСа имеющейся на ней русскоязычной прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб.,) разбил нужный диск на нужное количество разделов.
На странице http://genealogic.na.../windows_xp.htm написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная справочная система).
На http://genealogic.na...ter/acronis.htm подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных, но на всякий случай предварительно сохраните ценную информацию на другие носители (бережёного и Бог бережёт).
  • 0

#208
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДВ. Подойдет ли такой проц DualCore Intel Pentium E5300, 2600 MHz к этой материнке http://www.biostar-r...p?S_ID=295#spec
  • 0

#209
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДВ. Подойдет ли такой проц DualCore Intel Pentium E5300, 2600 MHz к этой материнке http://www.biostar-r...p?S_ID=295#spec


Да!
  • 0

#210
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо
  • 0

#211
Krutyak

Krutyak
  • Гость
  • 40 сообщений

Подойдет ли такой проц DualCore Intel Pentium E5300, 2600 MHz к этой материнке http://www.biostar-r...p?S_ID=295#spec

Должен,если обновить БИОС.
  • 0

#212
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Интересная ситуация ;(
Комп запускается на секунду (кулера начинают крутится)и обратно отключается (на 2-3 секунды)и все время так, обратно включается и отключается. Помогите пожалуйста. Снимал ОЗУшки, вынимал батарейку с материнку и даже поменял на новую . Ничего не помогает
Комп i5 2500k / 8gbddr3/ gtx 460 asus. Куплено год назад. Такое же ситуация раньше было но помогло тогда замена батарейки помнится

Блок питания -GX 650w
Мат. Asrock p67 pro3
  • 0

#213
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Интересная ситуация ;(

По хорошему надо к материнской плате подключить такой динамик и послушать какие звуковые сигналы он подаёт или не подаёт.
Так же опять по очереди вытаскивать ОЗУ, видеокарту и смотреть результат.
Изображение
  • 0

#214
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Интересная ситуация ;(
Комп запускается на секунду (кулера начинают крутится)и обратно отключается (на 2-3 секунды)и все время так, обратно включается и отключается. Помогите пожалуйста. Снимал ОЗУшки, вынимал батарейку с материнку и даже поменял на новую . Ничего не помогает
Комп i5 2500k / 8gbddr3/ gtx 460 asus. Куплено год назад. Такое же ситуация раньше было но помогло тогда замена батарейки помнится

Блок питания -GX 650w
Мат. Asrock p67 pro3


Насколько я помню на этой плате есть встроенная 2-х сегментная Пост карта самодиагностики возле кнопок включения и резет. Что там показывается?
  • 0

#215
lenovostore

lenovostore
  • Гость
  • 24 сообщений

По хорошему надо к материнской плате подключить такой динамик и послушать какие звуковые сигналы он подаёт или не подаёт.
Так же опять по очереди вытаскивать ОЗУ, видеокарту и смотреть результат.

Результат проверяется по Post кодам о которых в интернете очень много написано, вот ссылка
  • 1

#216
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день подскажите, комп уходит в перезагрузку при запуске мощных игр, в среднем можно по играть минут 15, обычно в перезагрузку уходит когда появляются ролики или тяжелые спецэффекты. Грешу на БП, подозреваю, что он просто бракованный.
Температура процессора в среднем не превышает 50 градусов, видяшка сейчас уже по памяти не помню, ну вроде не выше 60-70 градусов было.

Либо БП просто не справляется с железом.



Скрытый текст

  • 0

#217
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Либо БП просто не справляется с железом.

имхо скорей всего так и есть(либо глючный либо не тянет) если видяха не превышает 60-70 градусов
были похожие симптомы оказалось глючный БП. Попробуй на другом БП....

Сообщение отредактировал Biterek: 10.01.2013, 17:19:15

  • 1

#218
Artipu

Artipu
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Проблема в общем такова: температура видеокарты...очень сильно напрягает) температура в таких приложениях как mozilla и тд около 60 градусов,пока я пишу этот пост,температура ГП 58 градусов...я еще молчу какая температура,когда запускаешь мощные игры...90 градусов-не ниже) И шумит как не знаю что) Видеокрта PAlit GTX 560 TI система охлаждения активная) размеры вентилятора 5 или 6 см) Так вот посоветуйте где можно в Алматы купить нормальную сис-му охлаждения) В интернет-магазинах очень скудный выбор.
  • 0

#219
lenovostore

lenovostore
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет! Проблема в общем такова: температура видеокарты...очень сильно напрягает) температура в таких приложениях как mozilla и тд около 60 градусов,пока я пишу этот пост,температура ГП 58 градусов...я еще молчу какая температура,когда запускаешь мощные игры...90 градусов-не ниже) И шумит как не знаю что) Видеокрта PAlit GTX 560 TI система охлаждения активная) размеры вентилятора 5 или 6 см) Так вот посоветуйте где можно в Алматы купить нормальную сис-му охлаждения) В интернет-магазинах очень скудный выбор.


Может отсюда что то подойдет ссылка магазин Белый ветер.

А вообще не пробовали чистить и смазывать куллер на видео, а так же проверить саму плату на наличие вздутых кондеров и тп
  • 0

#220
Artipu

Artipu
  • Гость
  • 11 сообщений


Всем привет! Проблема в общем такова: температура видеокарты...очень сильно напрягает) температура в таких приложениях как mozilla и тд около 60 градусов,пока я пишу этот пост,температура ГП 58 градусов...я еще молчу какая температура,когда запускаешь мощные игры...90 градусов-не ниже) И шумит как не знаю что) Видеокрта PAlit GTX 560 TI система охлаждения активная) размеры вентилятора 5 или 6 см) Так вот посоветуйте где можно в Алматы купить нормальную сис-му охлаждения) В интернет-магазинах очень скудный выбор.


Может отсюда что то подойдет ссылка магазин Белый ветер.

А вообще не пробовали чистить и смазывать куллер на видео, а так же проверить саму плату на наличие вздутых кондеров и тп

Чистил только вчера,заменил термопасту,почистил радиатор,кулер))) я чищу комп свой раз в месяц))) с этим проблем не было)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.