Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3781
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Чё тут?...  :smoke:

может на Шашлыки махнем по старой памяти? 

есть кто живой?  :rotate:


  • 0

#3782
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Приветствую всех, кто остался в данной теме.

Наступает осень, уже в воскресенье будет дождь.
У меня есть одна проблема: задние фонари, где поворотный сигнал, превратились в аквариумы. Убедился в этом, во время летних дождей.
Не знаю где заливает, даже металлизированным скотчем обклеил сверху.

Собираюсь купить тайваньские фонари, но они уже на авто 98 года, думаю подойдут? https://satu.kz/p130...nij-tojota.html


  • 0

#3783
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу поставить на Ипсум 97 г.в  фары от Пикника , подойдут ? Где можно приобрести их , по объявлениям не нашел , может кто в Кар-сити закупается, где лучше взять , просто Кар-сити большой , пока обойдешь время столько убьешь ? Может у кого есть опыт с этим? Спасибо за отзыв и внимание.


Сообщение отредактировал ARSOMA 280: 17.10.2017, 10:19:37

  • 0

#3784
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

подойдут

на Карсити в свое время искал "Пикниковские" фары, нашел недорого, но качество... между корпусом и стеклом можно было спичку просунуть

по моему мнению, надо идти в заслуживающий Вашего доверия тойотовский магазин и заказывать


  • 0

#3785
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Нарвался в ВК

87053077961 продают Ипсума на разбор


  • 0

#3786
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу поставить на Ипсум 97 г.в  фары от Пикника , подойдут ? Где можно приобрести их , по объявлениям не нашел , может кто в Кар-сити закупается, где лучше взять , просто Кар-сити большой , пока обойдешь время столько убьешь ? Может у кого есть опыт с этим? Спасибо за отзыв и внимание.

 

У меня на балконе, валяются в коробках, новые, не разу не надеванные.
Не знаю, стоит ли их продавать?
А так, могу подумать, за 60 000.


  • 0

#3787
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу поставить на Ипсум 97 г.в  фары от Пикника , подойдут ? Где можно приобрести их , по объявлениям не нашел , может кто в Кар-сити закупается, где лучше взять , просто Кар-сити большой , пока обойдешь время столько убьешь ? Может у кого есть опыт с этим? Спасибо за отзыв и внимание.

Попробуйте посмотреть качество фар в Автотрэйде на Толеби.


  • 0

#3788
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

а чём старые не устраивают? если мало света, лучше родные противотуманки влепить!


  • 0

#3789
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

всех сумчатых - с новым годом ))


  • 0

#3790
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста?Нужен моторист по ипсуму ,чтоб правильно ГРМ по меткам выставил .Не давно поменял ГРМ после обрыва на сто ,такое ощущение неправильно по меткам выставили. После 2000 оборотов клапана стучат и хуже тянет. С авто завода в холоде через 3 попытки заводится .
  • 0

#3791
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста?Нужен моторист по ипсуму ,чтоб правильно ГРМ по меткам выставил .Не давно поменял ГРМ после обрыва на сто ,такое ощущение неправильно по меткам выставили. После 2000 оборотов клапана стучат и хуже тянет. С авто завода в холоде через 3 попытки заводится .

 

Могу рекомендовать отличного моториста, делал он мне капитальный ремонт двигателя.
Сделал за сутки.
Нареканий нет, езжу после капиталки 2 года.

 

Степан Васильевич.

+7 777 352-25-19

 

Работает он в своем гараже.

Все подробности, у него.


  • 0

#3792
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#3793
NIKKIMAUS

NIKKIMAUS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте! Принимайте в свою семью. Акмолинская область, 563 ЕХА 03, ипсум 96 г. ( по техпаспорту ??? ), 98 г. ( по табличке под капотом ??? ) ,полный привод, серебро, Николай. Перечитал всю Вашу ветку, почерпнул много нового, ну и немного могу посоветовать. Владею машиной 3 года, полгода выбирал между одиссеем и ипсумом, потом полгода ждал пока не выставят на продажу нормальный, не убитый аппарат. Брал у старичка в Кокшетау, он снимал с автовоза в 2005 (есть доки), у него я взял в 2015 г. Смотрел он за машиной неплохо. Серьезные поломки за 3 года: левая внутренняя граната, радиатор (лопнул верхний бачок - время - ), сайлентблок переднего кронштейна заднего редуктора, замена хвостовика заднего редуктора ( залил масло по каталогу 85W-90, замерзло в -15,выдавило сальник, заменил на всесезонку 75W-90, сальник менял сам. Побоялся , что на СТО перетянут гайку и редуктор загудит.), замена задних амортизаторов на удлиненные с РАФ-4 И ВСЕ. Остальное сводится к плановым: замене масла, ремней, колодок, дворников, лампочек. Так как с 2010 года езжу на газу, то сразу установил хорошее итальянское оборудование BRS (друг работает по установке), вторую печку под пассажирское сидение (китай), насос на 220В, доп. помпу от BMW. Часто вожу товар (фрукты, овощи) поэтому приподнял машину: ПЕРЕД - проставки на 40 мм, ЗАД - жигулевские резиновые проставки, Резина - 195/70/15. Машина очень нравится, менять (хоть есть возможность) не собираюсь. Надеюсь Вас не утомил чтением, можно еще много чего написать о впечатлениях  (ПОЛОМОК БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО). Если есть то задавайте вопросы. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!


  • 0

#3794
NIKKIMAUS

NIKKIMAUS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

АУ, ребятааааааа!!!! Вы где все? Такой классный форум был, неужели все другие машины понабрали? Совсем никакого движения нет.


Сообщение отредактировал NIKKIMAUS: 04.03.2018, 23:28:50

  • 0

#3795
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
День добрый. Не заглядывал сюда давно...походу форум сдулся. Для тех кто хочет продолжить общение на новой площадке предлогаю общение в группе любителей ипсума в ват сапе. На данный момент в группе около 150 человек. Группа очень даже живая. Нужно написать модератеру и создателю группы Улану. Телефон 87055665606. Добро пожаловать.
  • 0

#3796
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Приветствую всех, кто еще здесь остался.

 

Есть одна проблемка у меня:

после дождика, задние боковые фонари, где поворотники, оказываются заполнены дождевой водой.

Я думал, что проблема в фонарях и даже прикупил новые.
Но проблема осталась и каждый раз, как я собираюсь выехать куда-нибудь, то приходится снимать фонари и вытряхивать из них воду.

Кто знает, подскажите, что делать?


  • 0

#3797
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Кто знает, подскажите, что делать?
 

осмелюсь предположить, что вода проникает внутрь корпуса авто под дверью багажника. есть там два жгута, уходящих внутрь. очевидно нарушилась герметичность. а далее по проводам в фонари. заглянул внутрь, лампочки в корпус задних фонарей и поворотников вставляются без резиновых уплотнителей.


  • 0

#3798
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Всем здравствуйте! Принимайте в свою семью. Акмолинская область, 563 ЕХА 03, ипсум 96 г. ( по техпаспорту ??? ), 98 г. ( по табличке под капотом ??? ) ,полный привод, серебро, Николай. Перечитал всю Вашу ветку, почерпнул много нового, ну и немного могу посоветовать. Владею машиной 3 года, полгода выбирал между одиссеем и ипсумом, потом полгода ждал пока не выставят на продажу нормальный, не убитый аппарат. Брал у старичка в Кокшетау, он снимал с автовоза в 2005 (есть доки), у него я взял в 2015 г. Смотрел он за машиной неплохо. Серьезные поломки за 3 года: левая внутренняя граната, радиатор (лопнул верхний бачок - время - ), сайлентблок переднего кронштейна заднего редуктора, замена хвостовика заднего редуктора ( залил масло по каталогу 85W-90, замерзло в -15,выдавило сальник, заменил на всесезонку 75W-90, сальник менял сам. Побоялся , что на СТО перетянут гайку и редуктор загудит.), замена задних амортизаторов на удлиненные с РАФ-4 И ВСЕ. Остальное сводится к плановым: замене масла, ремней, колодок, дворников, лампочек. Так как с 2010 года езжу на газу, то сразу установил хорошее итальянское оборудование BRS (друг работает по установке), вторую печку под пассажирское сидение (китай), насос на 220В, доп. помпу от BMW. Часто вожу товар (фрукты, овощи) поэтому приподнял машину: ПЕРЕД - проставки на 40 мм, ЗАД - жигулевские резиновые проставки, Резина - 195/70/15. Машина очень нравится, менять (хоть есть возможность) не собираюсь. Надеюсь Вас не утомил чтением, можно еще много чего написать о впечатлениях  (ПОЛОМОК БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО). Если есть то задавайте вопросы. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!

welcome Николай!


  • 0

#3799
Arslan Tuzelbayev

Arslan Tuzelbayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды... Хотя смотрю ряды поредели )). Из старожилов только ув.Димхан живой)). Вопрос: на Ипсум передняя оптика рестайл встаёт на дорестайл без танцев с бубном, или нужно будет шаманить с проводами, фишками? Да, и по креплениям проблем не будет? 


  • 1

#3800
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Чё тут? Живые есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.