Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#21
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


спросить то я могу.. но что это даст.. не думаю что она бьет детей.. хотя можно бить и в туалете и в прихожей и спальне где камер нет.. звук камеры не передают.. мне кажется может запугивает... вот на это больше похоже..но как узнать точно..

а вы с мамами других деток не общаетесь? как им эта воспетка? может,те кто уже говорят,делятся с родителями.

да у нас группа 2-3 года.. они толком говорить не могут ещё.. точнее говорить то могут но рассказать не могут..общаюсь.. но пока только слышала что их дети тоже особо не долюбливают эту воспетку.. но я то сама вижу что никто не истерит кроме моей когда она работает....

Может вам тогда попробовать в ролевые игры с дочей поиграть, через них можно многое узнать для себя. Раз многие детки ее не долюбливают значит однозначно что-то происходит в группе.
  • 0

#22
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Такс, пошли мы в сад. Ходим второй день. Про адаптацию пока говорить рано,тк ходим всего по полдня. Завтра оставляем на сон. Думаю к пятницу, если все будет ОК, а все будет ОК, я знаю, оставим на полный день.
Вчера дочка не хотела уходить. Сегодня прихожу, сидит мой деть и пытается натянуть на себя джинсы:) Услышала что я пришла и вышла, а я пока бегала за договором, прихожу, они с вопеткой возле шкафа копошаца. Сначала я напряглась, потом думаю ну вышел Ре одеваца, потому что и воспетка и дочка в принципе видели что я пришла. Все ОК. Но чот деть мой без без настра. Капризила. То ли спать хотела, то ли обидел кто. Воспетка грит что моя с характером. Если что в позу встает, обижается. А если обижается, то караул, не подходите к ней. Но ничего, грит, мы музыку включили, она начала петь, танцевать и быстро отошла от обид. В общем чот душа моя болит. А вдруг обижают ее там? В любом случае если совсем плохо мне с душой станет, пойду смотреть записи видео:)
А вообще думаю что все через это проходят. Ох для меня щас главное чтобы не болела...
  • 0

#23
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да не говорите! так жалко когда детки болеют... мой 2 недели ходил вроде нормально ттт... а вот в понедельник с бронхитом дома остались и вот уже 2 недели дома сидим...

ЯФеяИНИ как там ваши дела? что предприняли? что выяснили? как доча?

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 09.10.2012, 16:02:52

  • 0

#24
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

да не говорите! так жалко когда детки болеют... мой 2 недели ходил вроде нормально ттт... а вот в понедельник с бронхитом дома остались и вот уже 2 недели дома сидим...

ЯФеяИНИ как там ваши дела? что предприняли? что выяснили? как доча?

Ох ты едрид мадрид а:( Выздоравливайте
Я сама блин заболела. Капец дышать не видно:(
Еще на работу скоро Кудай каласа выхожу. В общем верю, все будет хорошо
  • 0

#25
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Мы ходим 4-й день в гос сад, уже гораздо проще после месячного перерыва, хотябы не плачет с утра и когда забираю сына

Полный день был пока один раз, воспитатель сказала с истерикой укладывался на обеденный сон, ни в какую не хотел ложиться. Сегодня забирала сына в обед, прихожу все дети спят по кроватям, а мой сидит рядышком за столом и ждет
Что-то у нас в саду сегодня пигня приключилась, постоянной воспетки с утра не было ,пришла другая, в обед звоню узнать про сына, она говорит будет до обеда только ,ничего внятного не объясняет , и вообще ее другая группа ждет и она туда уходит, за сыном приезжаю точно дети одни с няней..., к слову няня молоденькая совсем, ходит по сотке болтает...ппц завтра наверное к методисту для начала схожу, дальше видно будет, не дело что дети почти одни остаются, не знаю как после обеда было..
  • 0

#26
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мой пока постоянно ходит, нормально расстается. Как дома по болезни посидит, так при расставании слезы, сопли.
  • 0

#27
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Солнышко спасибо! уже почти выздоровели...
на работу это хорошо! все равно там себя както поживей чувствуешь по моему...
кстати хочу рассказать как мы на сон стали оставаться. 2 недели ни в какую... даже разговора об этом заводить нельзя было, потом мы пошли с ним в магазин, нашли самую-самую пижаму и человек-паук и тачка-маккуин в общем все 33 удовольствия в одной пижаме, и я стала говорить типа -вот в саду ее оденешь! все дети скажут ааах! ну и все такое... и в прнедельник как подменили... стал оставаться до вечера без проблем ттт.
  • 0

#28
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ЯФеяИНИ как там ваши дела? что предприняли? что выяснили? как доча?

ДУ!что выяснила...да пока ничего. моя так же истерит когда эта воспетка....дома спрашиваю почему ,говорит она меня бьет, спрашиваю как, показывает по попе хлопает себя, утром говорит уже что не бьет а бьет мальчика,,, в общем караул.. на днях перед садом встретила мальчика с нашей группы с мамой.. так вот мальчик тоже маме сказал что она била какого то мальчика.....в группе в игровой действительно стоит камера.. но думаю что если бьет то бьет там где камер нет.. и туалет и спальня и прихожая... в общем собираю инфо пока.. сегодня буду разговаривать со второй воспеткой.. пусть тоже поспрашивает у детей.. ну а если расскажет этой.. то пусть рассказывает чтоб она знала что родители бдят....вчера пришла за дочкой дверь в игровую была прикрыта и они меня не видели и я постояла послушала 5 мин... одна девочка плакала и успокоить ее никто не пытался.. она с детьми играла в какую то игру но при этом громко и раздраженно кричала на одного мальчика особенно... сегодня утром как раз зава делала обход и видела что мой ребенок плачет и не хочет идти я сказала заве что эту воспетку мой деть не воспринимает.. она сразу позвала воспетку и та быстренько забрала мою дочь........в общем наблюдаю очень тщательно пока.....потому как фактов на руках нет а ребенок вразумительно сказать не может ещё......

#29
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышко спасибо! уже почти выздоровели...
на работу это хорошо! все равно там себя както поживей чувствуешь по моему...
кстати хочу рассказать как мы на сон стали оставаться. 2 недели ни в какую... даже разговора об этом заводить нельзя было, потом мы пошли с ним в магазин, нашли самую-самую пижаму и человек-паук и тачка-маккуин в общем все 33 удовольствия в одной пижаме, и я стала говорить типа -вот в саду ее оденешь! все дети скажут ааах! ну и все такое... и в прнедельник как подменили... стал оставаться до вечера без проблем ттт.

Вашему пацану сколько? Нам 1,9, и мы пока не понимаем что остаемся спать, а подкупить пижамой тем более не получится. Хотя она у меня модница еще та. Караул просто
Сегодня отвели утром, она даже традиционный "Попо" не сделала, ни мне, ни мужу. Не попрощалась. А тупо убежала в спортзал на утреннюю зарядку. Капец :faceoff: Папа наш в шоке. Говорит как так, даже пока не сказала. Расстроился жутко. А думаю что это хорошо, а то одна девочка так плакала, маму не отпускала.
Сегодня в 3 буду забирать ее. Посмотрим как пройдет полет
  • 0

#30
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Солнышко, ваша еще совсем малышка, конечно с ней такое не прокатит... нашему то уже 3.5 года :-)

ЯФеяИНИ думаю вы избрали правильную тактику, до нее дойдут слухи и может даже если она делала что то не то, наверное станет мягче... я надеюсь...
  • 0

#31
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! У меня вот какая проблема... Как говорится " было бы смешно если бы не было так грустно")) Моему сыну 2,5, пошел в ДС месяц назад, до сих пор утрам плачет, но как только я ухожу и подглядываю в окошко он уже нормально сидит, сам ест вообщем прекрасно себя ведёт. Беда в том, что в дет сад мы купили рюкзачок в виде зайки кажется из Смешариков, для его вещей запасных, так вот он с ним не расставался ни на секунду, даже когда ел на плече висел рюкзак!! Воспет грит, даже когда спать ложится, она у него забрать не может, он говорит " Отдай мою сумку")))) Я так подумала, что этот рюкзак часть дома, что-то родное и не стала отбирать, теперь он нашёл собачку мягкую, и идёт утром только с ней, пробовала прятать, так он так плакал, говорит не пойду без собаки.... а собаку берёт, обнимает её и говорит" Пойдём вместе"! Я конечно понимаю, что давать свою игрушку можно только несколько дней, но когда вижу как он плачет без неё не могу ему отказать, охота плюнуть на всеобщее принятые нормы! Может пока он не адаптировался пусть с ней ходит? Потом когда привыкнет, пропадёт интерес к ней....

Сообщение отредактировал Persona Grata: 11.10.2012, 00:52:36

  • 0

#32
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а почему свою игрушку можно давать только несколько дней??? я даже не спрашивала, просто взяли медведя и все... мой сын тоже мишку взял мы его там оставили и он у него на кроватке лежит... воспетке сказала что как страсть к нему у нас утихнет то мы его там и оставим... типа подарок, но если сын захочет забрать - заберем а взамен чтонить другое дадим.
мой совет не травмируйте ребенка пусть носит, а если будут проблемы, то пусть покажуть правила или законы где запрещено... хотя я думаю договориться всегда можно, желаю удачи!
  • 0

#33
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Всем привет! У меня вот какая проблема... Как говорится " было бы смешно если бы не было так грустно")) Моему сыну 2,5, пошел в ДС месяц назад, до сих пор утрам плачет, но как только я ухожу и подглядываю в окошко он уже нормально сидит, сам ест вообщем прекрасно себя ведёт. Беда в том, что в дет сад мы купили рюкзачок в виде зайки кажется из Смешариков, для его вещей запасных, так вот он с ним не расставался ни на секунду, даже когда ел на плече висел рюкзак!! Воспет грит, даже когда спать ложится, она у него забрать не может, он говорит " Отдай мою сумку")))) Я так подумала, что этот рюкзак часть дома, что-то родное и не стала отбирать, теперь он нашёл собачку мягкую, и идёт утром только с ней, пробовала прятать, так он так плакал, говорит не пойду без собаки.... а собаку берёт, обнимает её и говорит" Пойдём вместе"! Я конечно понимаю, что давать свою игрушку можно только несколько дней, но когда вижу как он плачет без неё не могу ему отказать, охота плюнуть на всеобщее принятые нормы! Может пока он не адаптировался пусть с ней ходит? Потом когда привыкнет, пропадёт интерес к ней....


Естественно, что у любого малыша первые дни-месяцы в саду это оч грустный и сложный адаптационный период, так не травмируйте малыша, пусть ходит с собачкой, рюкзаком или любой др любимой игрушкой. Столько сколько хочет. Нет тут никаких норм. Есть Ваш малыш, и если ему спокойнее с игрушкой, то мне кажется Вам стоило бы поговоритьс воспеткой, чтобы она не отбирала у малыша то, что связывает его с домом, т.к. ему так спокойнее. У моего старшего сына тоже были любимые игрушки, которые он поначалу носил с собой, и я никогда не отбирала их. для малышей это оч важно.
  • 0

#34
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я тоже считаю, что забирать игрушку не надо. Дети даже дома таскают любимую игрушку и за стол и в кровать. Пусть ходит с ней если она ему так мила, может он воспринимает ее как друга.
  • 0

#35
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Моя из дома выходит с любимой книгой, рюкзаком и сандалями. Но в машине забывает про них. Думаю как подрастет начнется таскание по мукам:)
Блиииииин, сегодня пришли, стали переодевать. Она как начала плакать. Обняла меня, мама, мама. Не отпускает. На третий день мою принцесишку пробрало. Господи, мамы, как у меня сердце заболело. Но отдала нянечке на руки, та ее унесла. Муж грит крепись. Привыкнет. Все дело привычки. Уехали. Еду домой и думаю, поеду ка посомтрю что мой деть делает, в камеру. Но сдержала себя. Сижу вот, креплюсь
  • 0

#36
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Моя из дома выходит с любимой книгой, рюкзаком и сандалями. Но в машине забывает про них. Думаю как подрастет начнется таскание по мукам :)
Блиииииин, сегодня пришли, стали переодевать. Она как начала плакать. Обняла меня, мама, мама. Не отпускает. На третий день мою принцесишку пробрало. Господи, мамы, как у меня сердце заболело. Но отдала нянечке на руки, та ее унесла. Муж грит крепись. Привыкнет. Все дело привычки. Уехали. Еду домой и думаю, поеду ка посомтрю что мой деть делает, в камеру. Но сдержала себя. Сижу вот, креплюсь

У мамы тоже должна пройти адаптация к садику. Наверное мы больше своих детей переживаем.
  • 0

#37
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ЯФеяИНИ как там ваши дела? что предприняли? что выяснили? как доча?

ДУ!что выяснила...да пока ничего. моя так же истерит когда эта воспетка....дома спрашиваю почему ,говорит она меня бьет, спрашиваю как, показывает по попе хлопает себя, утром говорит уже что не бьет а бьет мальчика,,, в общем караул.. на днях перед садом встретила мальчика с нашей группы с мамой.. так вот мальчик тоже маме сказал что она била какого то мальчика.....в группе в игровой действительно стоит камера.. но думаю что если бьет то бьет там где камер нет.. и туалет и спальня и прихожая... в общем собираю инфо пока.. сегодня буду разговаривать со второй воспеткой.. пусть тоже поспрашивает у детей.. ну а если расскажет этой.. то пусть рассказывает чтоб она знала что родители бдят....вчера пришла за дочкой дверь в игровую была прикрыта и они меня не видели и я постояла послушала 5 мин... одна девочка плакала и успокоить ее никто не пытался.. она с детьми играла в какую то игру но при этом громко и раздраженно кричала на одного мальчика особенно... сегодня утром как раз зава делала обход и видела что мой ребенок плачет и не хочет идти я сказала заве что эту воспетку мой деть не воспринимает.. она сразу позвала воспетку и та быстренько забрала мою дочь........в общем наблюдаю очень тщательно пока.....потому как фактов на руках нет а ребенок вразумительно сказать не может ещё......


Помоему, мы с Вами в один садик ходим, и тетю Н. тоже не любим
сегодня папка первый раз после болезни отвел, говорит плакал сильно

Сообщение отредактировал Alissa: 11.10.2012, 13:36:39

  • 0

#38
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Помоему, мы с Вами в один садик ходим

сейчас выясним,,написала вам в личку

#39
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

У мамы тоже должна пройти адаптация к садику. Наверное мы больше своих детей переживаем.

Ой не говорите. Сегодня опять со слезами пошла в группу. Вцепилась в меня и не отпускает. Муж понес ее к попугайчикам, вроде успокоилась,меня увидела и опять в истерику. Вчера вечером пришла за ней, сидит моя дочь за столиком на улице с девочками, играем во что то. Так мило. Наблюдала за ней. Зову Юми , Юми, не слышит. Подошла по спинке погладила, говорю доча, она мама мама, как кинется мне на шею. Бедолага а сказать то ничо понятно не может. Лопочет чот на своем, детском. Сердце рвется у меня мамочки:( Ну ничего, терпение и только терпение.
Воспетка с няней говорят что вчера как мы ушли, она разыгралась и забыла. И целый день не вспоминала. Хоть днем не плачет
  • 0

#40
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сына когда папа приводит, он не плачет. А когда я , он не просто плачет-рыдает, за ноги цепляется, оторвать не возможно. Ходим в сад третий месяц, а все никак не привыкнет к расставанию. Проболел 2 недели, в понедельник проснулся и заявил, что по садику уже соскучился. Сегодня я его отводила, он мне так долго в любви признавался: Мама я тебя люблю сильно сильно, пока пока, до свиданья, я буду по тебе скучать....В глазах слезы, в голосе дрожь, но выдержал, не заплакал. Наверное действительно за садом соскучился, привыкать стал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.