Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Пятница, конец недели, народ закупается. Адемовкий Магнум не большой, заказывают не много.. Поэтому в дни ажиотажа разбирают товар.

Я там был рано утром, где-то в 9-30, магазин с 9-00 там открывается. Так что, разобрать всё с одного отдела за полчаса ну ни как не могли.

А на полках было как-будто "Мамай" прошёлся. Одна пачка соды лежавшая на боку, кулёк упакованного сахара в другом углу, 3 пачки муки, одна также на боку, в общем, как-будто всё это осталось с вечера, а точнее с ночи вчерашнего дня. А раз так, то утром, до открытия можно было бы и порядок навести, если товара нет, полки протереть и в один уголок остатки товаров сложить.

При этом, в других отделах, народ весьма активно распаковывал, расставлял товар, наводил порядок. Где-то акционный товар, да и не только акционный уже стоял как надо. Не хозяйственный подход это одно, а то, что это неимиджево, это точно!


  • 0

#1522
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Пятница, конец недели, народ закупается. Адемовкий Магнум не большой, заказывают не много.. Поэтому в дни ажиотажа разбирают товар.

Я там был рано утром, где-то в 9-30, магазин с 9-00 там открывается. Так что, разобрать всё с одного отдела за полчаса ну ни как не могли.

А на полках было как-будто "Мамай" прошёлся. Одна пачка соды лежавшая на боку, кулёк упакованного сахара в другом углу, 3 пачки муки, одна также на боку, в общем, как-будто всё это осталось с вечера, а точнее с ночи вчерашнего дня. А раз так, то утром, до открытия можно было бы и порядок навести, если товара нет, полки протереть и в один уголок остатки товаров сложить.

При этом, в других отделах, народ весьма активно распаковывал, расставлял товар, наводил порядок. Где-то акционный товар, да и не только акционный уже стоял как надо. Не хозяйственный подход это одно, а то, что это неимиджево, это точно!

 

 

Зав секцией запил и забил поди ))


  • 0

#1523
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Пользователь NUR.KZ пожаловался в редакцию на арбузы, купленные в популярном у горожан супермаркете "Магнуме" на улице Абая.

Деньги мужчине администрация супермаркета возвращать отказалась, так как он не сохранил чек.

"Я написал в головной офис, никакой реакции. Зато мне сказали, чтобы я написал жалобу на качество продуктов поставщику. Это значит, что магазин "Магнум" не контролирует товар, который продает?", - возмутился покупатель.
Читать полностью: http://news.nur.kz/279057.html

может уже пора магазину задуматься, а то так и скатиться можно на нет...


  • -1

#1524
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Это значит, что магазин "Магнум" не контролирует товар, который продает?", - возмутился покупатель.
 

 

Хмм... Мужик предлагает чтобы Магнум ещё спелость всех арбузов контролировал что-ли? На кассе продавца с ножиком поставить, чтобы метки выпиливал из арбуза что-ли? Бред...


  • 0

#1525
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Магнум Пост сегодня бросили в почтовый ящик. С 16 сентября по конец ноября (точно дату не помню) опять тема со сборами патронов за каждые 5 тыщ потраченных в САБЖе...

По мне, так акция для оптовиков.

Опять всю крупнобытовую технику разберут. А простым покупателям, полотенца, тапочки и одноразовые фены...


  • 0

#1526
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Мужик предлагает чтобы Магнум ещё спелость всех арбузов контролировал что-ли?

Мужик, я думаю на тот момент был в недоумении, что купленный арбуз в супермаркете, а не где- то на улице, не соответствует качественному товару. А товарность и качественность продуктов у Магнума не на высоте, с этим не поспоришь.


  • 0

#1527
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

По мне, так акция для оптовиков. Опять всю крупнобытовую технику разберут. А простым покупателям, полотенца, тапочки и одноразовые фены...

так на это и расчитана эта акция, период короткий, потратить за 1 патрон нужно больше, ажиотаж для магазина... странно, что придумать ничего больше не смогли, или остатки с того года решили раскидать...


  • 0

#1528
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Магнум Пост сегодня бросили в почтовый ящик. С 16 сентября по конец ноября (точно дату не помню) опять тема со сборами патронов за каждые 5 тыщ потраченных в САБЖе...

По мне, так акция для оптовиков.

Опять всю крупнобытовую технику разберут. А простым покупателям, полотенца, тапочки и одноразовые фены...

 

в любом случае, они хоть какие то акции проводят, в отличии от других маркетов, правда овощи и фрукты я теперь опять на базаре покупаю.


  • 0

#1529
Belly

Belly
  • Гость
  • 5 сообщений
Нравится магнум в бесагаше. Но вот мясные продукты оставляют желать лучшего, все имеет специфический запах, будь то курица, говядина и даже печень пропитана этой вонью. Давно перестала покупат мясо там. Недавно один знакомый поведал, у него сестра там работает, так вот, мясо они действительно обрабатывают какой то фигней в чанах. Так что будьте осторожны!
  • 0

#1530
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В Магнуме, который в Бесагаше, хорошая только парковка, овощей хороших и разнообразных завозят в маленьких количествах или не завозят, часто нет пекинской, брокколи и цветной, зелени либо нет, либо уже испорченная и засохшая, ребята на весах часто путают названия товара и это далеко не все... А про мясо, несколько раз замечала как они его упаковывают, просто руками без перчаток... конечно такие ситуации есть везде, где нет контроля свыше или халатное отношение к работе, а это сейчас везде... 


  • -1

#1531
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

С месяц назад хотели купить риса, а он наполовину с сечкой перемешан.

мы тоже заметили, приготовила гостям плов, а одна меня на ушко спрашивает: а что плов из сечки? Я чуть под стол не провалилась. Он действительно с сечкой смешан был(

Хороший безнес, цена сечки 30, ну 40 тенге.

#1532
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Информация для размышления про отношение Магнума к покупателям в лице юридического лица.

 

По работе надо было срочно найти некоторые товары,  и запросить счет на оплату, либо определится с суммой денег необходимую для аванса.

 

Времени было в обрез, чтобы мотаться по городу начал обзванивать. Интерфуд, Рамстор и Метро дали инфу, некоторые выставили счет. Дошло очередь до Магнума, берет трубку девушка, прошу соединить с отделом закупа либо бухгалтерией. Девушка интересуется с какой целью, я говорю хотел уточнить есть ли у них мне нужный товар и ее цена. В ответ она говорит, что информацию о наличии ассортимента или о цене мы не предоставляем. Приезжайте в магазин, и там берите то что хотите. Меня ее ответ поразил,  возникает у меня вопрос, а зачем они пишутся тогда под формат Cash and Carry.

 

Короче, если по некоторым постам форумчан они относятся иногда неуважительно, то что говорить об взаимодействии с работой с юридическими лицами.

 

ЗЫ. Не буду говорить, где сделал закуп, но однозначна не в Магнуме, пусть даже у них было б дешевле.


Сообщение отредактировал Badrik: 09.09.2013, 20:46:22

  • 0

#1533
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Нравится магнум в бесагаше. Но вот мясные продукты оставляют желать лучшего, все имеет специфический запах

Может быть кто-то вспомнил про креолин?

КРЕОЛИН — сильное противомикробное и противопаразитарное средство, обладает также вяжущим и противогнилостным действием. 
БАКТЕРИЦИДНОСТЬ КРЕОЛИНА зависит от содержания в нем фенол-крезолов. Креолин почти не раздражает слизистые оболочки; на язвы и раны оказывает благотворное действие, устраняет гнилостный запах.

 

Раньше овец обрабатывали раствором креолина, но даже по прошествии времени, после убоя этой овцы/ барана, мясо пахло чем-то.

Вот тогда, мне родители поясняли, что это креолин. 

 

Cash and Carry

Прямой перевод фразы означает: Наличные и Унести.

Так что, ответ от них был вполне логичный: приди сам, посмотри, заплати и уноси!  :lol: 

Понятное дело, что время внесло в фразу/ мото Cash and Carry несколько иной смысл, но не все этого понимают!


  • 0

#1534
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вчера заметила в Магнуме появилась витрина с орехами, финиками, фисташками, изюмом и курагой на развес. Только мне кажется люди туда грязными руками лазить будут, чтобы попробовать. А так задумка не плохая.


  • 0

#1535
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
скажите, кто знает - в Магнуме уже есть распродажа луковичных растений (цветов)?
  • 0

#1536
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

скажите, кто знает - в Магнуме уже есть распродажа луковичных растений (цветов)?

Да, есть.


  • 0

#1537
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Стартовала акция с патронами, кому уже выдавали?


  • 0

#1538
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Стартовала акция с патронами, кому уже выдавали?

 

Стартовала, на 5000 тенгоф дают один патрон на Абая

 а кто знает когда его закроют на ремонт ?


  • 0

#1539
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Стартовала акция с патронами, кому уже выдавали?

да, патроны уже выдают, нам выдали на кассе.


  • 0

#1540
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вот сфоткала список, что дают на патроны  :)

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.