Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да писец че было в день открытия по Талгарке :faceoff: Мы специально поехали вечерком, думали ажиотаж был днем. Народу тьма, с тележками между рядами проехать тесно было, еле нашла место на парковке поближе к входу (так как у мамы ноги больные), а так парковка очень большая - места валом.
Поехали туда за продуктами, которые у нас в магазинчиках не продают, например тесто слоенное, Либеро и т.п.
Магнум точь-в-точь как на Рыскулова, 26 касс и в каждой кассе очередь по 10-15 человек с наполненными тележкакми, некоторые даже по две полные тележки держали. Люди набирали продукты, как будто закрытие или распродажа была. Мама-дорогая! Больше не пойду на такие мероприятия 15 минут по залу и 35 минут на кассе - устали на нет. На след день поехала на Зеленый и весь свежак там закупила за такое же время.

Вчера вечерком заехала туда, уже народу мало, все спокойно - некоторых товаров уже нет (раскупили что ли) :)
  • 0

#882
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
думаю со временем там и аптеки и банкоматы будут + еще всякие вкусняшки у входа, как обычно...
  • 0

#883
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
был в воскресенье в сабже по талгарской трассе, для интереса, где то после 10 вечера. после города воздух был офигенный!!! Народу было мало, по расположению товара копия других магазинов. На кассе ближе к 12 начался ажиотаж, типа пересменка, причем вроде как об этом не объявляли заранее, я точно не слышал. Проблема была в том что кассиры стали закрывать чеки и требовать оплату только за часть покупок, не пробив весь товар и предлагали ждать 15 минут и только после этого добить остальное. дурдом. Еле уговорили добить все до конца, пришлось раз 5 просить.
  • 0

#884
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
по талгарской для спортсменов удобно сделали.
  • 0

#885
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Был на открытие разных таких ТРЦ, магазинов, супермаркетов, извиняюсь за выражение таких дикарей я давно не видел!!

Раздавали шарики - так вот люди друг друга чуть ли не грызли за шарик. Причем и с детьми и без детей и старики, старушки.
  • 3

#886
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Был на открытие разных таких ТРЦ, магазинов, супермаркетов, извиняюсь за выражение таких дикарей я давно не видел!!

Раздавали шарики - так вот люди друг друга чуть ли не грызли за шарик. Причем и с детьми и без детей и старики, старушки.

:lol: ВЕРЮ! судя по тому, как люди ломились на прилавки, где было написано: Акция и скидки! Действительно дикари :faceoff:
  • 0

#887
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Сегодня в Максиме раздавали рекламные буклеты в которых говорится что открытие сабжа будет 29 марта в 11.00
Наверно по поэтому и наметили открытие на пятницу, чтоб ажиотажа не создавать

Сообщение отредактировал Yuka2009: 26.03.2013, 18:17:30

  • 0

#888
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Была сегодня на Абая, картошка по 59 т. по 5 кг в руки дают, на вид вроде бы не плохая была. По акции садовые инструменты сейчас: грабли двух видов и лопаты, да и так всякая мелочь.
  • 0

#889
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Кстати я не понял прикола Магнума, почему они нас ограничивают. Например, туалетная бумага в руки только 10 упаковок, картофель 5 кг, шашлык из курицы - 5 банок. Им же ведь хорошо если быстро все раскупят.
  • 0

#890
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Кстати я не понял прикола Магнума, почему они нас ограничивают. Например, туалетная бумага в руки только 10 упаковок, картофель 5 кг, шашлык из курицы - 5 банок. Им же ведь хорошо если быстро все раскупят.

А они за нас беспокоятся, вдруг нажрём переедим картошки и шашлыка, а потом и бумагой обмотаемся ..... :lol:
Если серьёзно, то это защита от скупщиков в виде мелких магазинов, комков и торгашей на базарчиках. Чтобы не спекулировали!

Сообщение отредактировал Dix2d: 26.03.2013, 19:51:55

  • 1

#891
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Кстати я не понял прикола Магнума, почему они нас ограничивают. Например, туалетная бумага в руки только 10 упаковок, картофель 5 кг, шашлык из курицы - 5 банок. Им же ведь хорошо если быстро все раскупят.

Мне наверное повезло, что продали блок салфеток "Карина" - 60 штук. Но их реально разбирают, не всегда бывают, поэтому я и хапнула от радости, что есть в наличии. Зато теперь надолго хватит.
Сегодня в Магнуме на Толе-би Мате Залки так "случайно" пробили сметану вместо 2 штук 10. Смотрю, что-то сумма несоразмерна покупкам, глядь , а в чеке сюрприз на 1000 с лишним. Молча, тут же вернули, извинились.
  • 0

#892
ABVGD.KZ

ABVGD.KZ
  • Гость
  • 9 сообщений
на Рыскулова Магнум заметно разгрузился. Поехали в воскресение вечером, спокойно припарковались, в кассу первые! Красота!
  • 0

#893
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Кстати я не понял прикола Магнума, почему они нас ограничивают. Например, туалетная бумага в руки только 10 упаковок, картофель 5 кг, шашлык из курицы - 5 банок. Им же ведь хорошо если быстро все раскупят.

Мне наверное повезло, что продали блок салфеток "Карина" - 60 штук. Но их реально разбирают, не всегда бывают, поэтому я и хапнула от радости, что есть в наличии. Зато теперь надолго хватит.
Сегодня в Магнуме на Толе-би Мате Залки так "случайно" пробили сметану вместо 2 штук 10. Смотрю, что-то сумма несоразмерна покупкам, глядь , а в чеке сюрприз на 1000 с лишним. Молча, тут же вернули, извинились.

а где на толе-би матезалки магнум ?
  • 0

#894
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

а где на толе-би матезалки магнум ?

По Толе би за перекрестком с ул. Мате Залки, если ехать в сторону ул. Саина. Там раньше был Сити Плюс, по-моему.
  • 0

#895
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Кстати я не понял прикола Магнума, почему они нас ограничивают. Например, туалетная бумага в руки только 10 упаковок, картофель 5 кг, шашлык из курицы - 5 банок. Им же ведь хорошо если быстро все раскупят.

А они за нас беспокоятся, вдруг нажрём переедим картошки и шашлыка, а потом и бумагой обмотаемся ..... :lol:
Если серьёзно, то это защита от скупщиков в виде мелких магазинов, комков и торгашей на базарчиках. Чтобы не спекулировали!


Тогда они не соответствуют своему формату Cash&Carry - это формат предусматривает опт. Получается что они обычный гипермаркет, как Рамстор. И еще я думаю здесь идет обман потребителя.

Сообщение отредактировал Badrik: 27.03.2013, 00:02:48

  • 0

#896
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
С одной стороны правильно, что ограничивают, зато заявленная цена будет всю неделю, как обещает скидка. Не то, что в Грине, замануха постоянная, а товара нет - раскупили! А был ли тот товар?
Вчера дважды была в Магнуме, до обеда забежала за "хлебом", прикупила еще бананы по 285, обратила, что туалетная бумага Селпак по 705 (думаю, вечерком возьму), а вечером уже бумага была по 900 с копейками... а бананы по 300 с чем-то! Почему цены меняются? Или просто не поменяли с прошлой недели? Не понятно! Хотя вчера был уже вторник, могли бы поменять.
  • 0

#897
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

По Толе би за перекрестком с ул. Мате Залки, если ехать в сторону ул. Саина. Там раньше был Сити Плюс, по-моему.

Сити-плюс так и остался, а Магнум супермаркет в нем.
  • 0

#898
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
2 раза одна и та же ситуация. кладу в пакет Перец полугорький. Подхожу на весы. Бравый мальчик взвешивает, лепит на пакет наклеку. На ней пробито Перец зеленый болгарский. Цена за 1 кг выше. Указываю на ошибку, на что получаю в ответ непонятное шипение и ненавидящий взгляд. Пакет швыряется на весы снова и наклейка переклеивается.
Повторюсь, что ситуация одинакова уже 2 раза подряд. Т.е. это СИСТЕМА.
Если в теме есть представитель, прошу провести воспитательную беседу. Иначе в след раз я подниму скандал с вызовом администратора.

Сообщение отредактировал Di66: 27.03.2013, 10:27:36

  • 0

#899
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Если в теме есть представитель, прошу провести воспитательную беседу. Иначе в след раз я подниму скандал с вызовом администратора.

Если видите негатив со стороны обслуживающего персонала - сразу вызывайте администратора. По большей части, увидев Ваш серьёзный настрой, они быстро становятся вежливыми. Проверено несколько раз. Хамство надо пресекать сразу же.
  • 0

#900
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сегодня в Максиме раздавали рекламные буклеты в которых говорится что открытие сабжа будет 29 марта в 11.00
Наверно по поэтому и наметили открытие на пятницу, чтоб ажиотажа не создавать


Так в пятницу наоборот ажиотаж ожидать надо, наверное :confused: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.