Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вроде давно всем известно, что в зимнее время овощи-фрукты в сабже по ценам космос и берут их только "заодно"...

на зелень,укропы там прочие стебельки,вменяемые цены

на овощи зимнего хранения - картофан,лук - тож вполне

 

п.с. апельсины испанские - долго вглядывался острым орлинным взглядом,чтобы зелен не взять

по факту распробования оказались весьма недурны


  • 2

#4922
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
На счет картошки,то берем регулярно,каждую неделю.заезжаем с утра на Момышулы и всегда хорошая,не перемороженая и вкусная.с сентября месяца выше 75 тенге еще не было.лук тоже ничего,но иногда бывает ужас.не растраиваемся и едем дальше.благо все супермаркеты рядом.а вообще что то дешевле на базаре,что то в магазинах.хотя сегодня была в другом супермаркете цены на масло подсолнечное значительно ниже чем в Магнуме.Например Шедевр 380,в Магнуме 395.да и линейка по маслу значительно больше.А вот сахар в Магнуме дешевле чем на оптовке,на целых 150 тенге! С мешка!
  • 0

#4923
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Как раз цена на отечественные капчагайские помидоры 1000 тенге была... Тоже в ауте от цен на огурцы - помидоры. В Грине и то почти в 2 раза дешевле.

Только что с Грина мереевского. Цены по 699 тг. за огурцы и помидорки. Была и цена 499 тг. за какие-то помидоры по виду не очень, совсем не очень. Бледные и желтовато-оранжевые.

 

ехали с базара, закупались фруктами и овощами уже на праздники...специально не буду уточнять с какого базара ехали )) и решили заехать в сабж поинтересоваться что почем...и обалдели. Практически всё (огурцы - купили по 650 - Магнум больше 1000, помидоры черри купили по 700 за кг - Магнум не помню точно в районе 1000,

Помидоры, огурцы по 1000 тг. это почти как рыба, мясо по цене. 
Только мясом хотя бы наешься, а вот от помидоров совсем никак, учитывая их "зимний вкус" :cry:
Ну и логика никак не понимает такую цену. Понимаю, что это не Магнум лично такие цены выставил.
А скорее спрос на помидоры и огурцы в зимнее время поднял цену до такого уровня!

Но что корову, что барашка надо кормить, поить, убирать за скотиной пока придёт время убоя. И не один месяц!

Помидоры зимой тоже требуют уход и тепло. Но не столько по времени и по энергозатратом как на скотину!

Понятно, что хочется зимой свежих помидор, а не маринованных, ну и витамины.

Витамины и микроэлементы можно и из других фруктов и овощей получать. 

 

На днях купили молоко "Новый день" 2,5% 1 литр по 145 тг. Сроки хранения до марта месяца. 

Сливки "Одари" 400 мл.упаковка, 10% по 85 тг. Сахар 190 тг. за кило. Масло подсолнечное "Слобода" 1л. по 299 тг.

ЗЫ. возле зеленого базара и возле близлежащих супермаркетов начались предновогодние пробки.

Ажиотаж и боязнь не успеть купить всё к НГ начал давить на психику людей.

И тот же базар как магнитом начал тянуть народ!


Сообщение отредактировал Dix2d: 24.12.2015, 15:19:51

  • 1

#4924
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Как раз цена на отечественные капчагайские помидоры 1000 тенге была... Тоже в ауте от цен на огурцы - помидоры. В Грине и то почти в 2 раза дешевле.

Только что с Грина мереевского. Цены по 699 тг. за огурцы и помидорки. Была и цена 499 тг. за какие-то помидоры по виду не очень, совсем не очень. Бледные и желтовато-оранжевые.

ехали с базара, закупались фруктами и овощами уже на праздники...специально не буду уточнять с какого базара ехали )) и решили заехать в сабж поинтересоваться что почем...и обалдели. Практически всё (огурцы - купили по 650 - Магнум больше 1000, помидоры черри купили по 700 за кг - Магнум не помню точно в районе 1000,

Помидоры, огурцы по 1000 тг. это почти как рыба, мясо по цене.
Только мясом хотя бы наешься, а вот от помидоров совсем никак, учитывая их "зимний вкус" :cry:.
Ну и логика никак не понимает такую цену. Понимаю, что это не Магнум лично такие цены выставил.
А скорее спрос на помидоры и огурцы в зимнее время поднял цену до такого уровня!
Но что корову, что барашка надо кормить, поить, убирать за скотиной пока придёт время убоя. И не один месяц!
Помидоры зимой тоже требуют уход и тепло. Но не столько по времени и по энергозатратом как на скотину!
Понятно, что хочется зимой свежих помидор, а не маринованных, ну и витамины.
Витамины и микроэлементы можно и из других фруктов и овощей получать.

На днях купили молоко "Новый день" 2,5% 1 литр по 145 тг. Сроки хранения до марта месяца.
Сливки "Одари" 400 мл.упаковка, 10% по 85 тг. Сахар 190 тг. за кило. Масло подсолнечное "Слобода" 1л. по 299 тг.

ЗЫ. возле зеленого базара и возле близлежащих супермаркетов начались предновогодние пробки.
Ажиотаж и боязнь не успеть купить всё к НГ начал давить на психику людей.
И тот же базар как магнитом начал тянуть народ!
дд,а масло Слобода где вы брали?в Магнуме?
  • -2

#4925
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

масло Слобода где вы брали?в Магнуме?

 

в думановском Магнуме в этот понедельник масло было в наличии.

 

купили молоко "Новый день" 2,5% 1 литр по 145 тг.

 

а в акционном журнале 3,2% этого же производителя по 139 тг. объявили, а по факту цена на 3,2% молоко "Новый день" была старая.

Вот увидел еще такое вот соседство в магнум-посте:

Persil vs Ariel.jpg

Интересно, такое расположение специально задумано или случайно два конкурента вместе оказались? :)


  • 0

#4926
Gerasimova

Gerasimova
  • Гость
  • 14 сообщений

На счет картошки,то берем регулярно,каждую неделю.заезжаем с утра на Момышулы и всегда хорошая,не перемороженая и вкусная.с сентября месяца выше 75 тенге еще не было.лук тоже ничего,но иногда бывает ужас.не растраиваемся и едем дальше.благо все супермаркеты рядом.а вообще что то дешевле на базаре,что то в магазинах.хотя сегодня была в другом супермаркете цены на масло подсолнечное значительно ниже чем в Магнуме.Например Шедевр 380,в Магнуме 395.да и линейка по маслу значительно больше.А вот сахар в Магнуме дешевле чем на оптовке,на целых 150 тенге! С мешка!

 

насчет сахара, кстати. согласна -сами ездим, там берем. Наверное, у них своя свекольная плантация))завели бы еще помидорную и лимонную..


  • 1

#4927
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На сахар цена 190 такая же как в Арзане, но в арзане он чистый и сладкий, а в магнуме с примесями и не очень сладкий
  • 1

#4928
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера была в Грине мереевском, так Магнум после него раем показался и по чистоте и по ценам. 

Апельсины взяли в Магнуме по 399 (в грине 690 если что) за вечер все умяли, очень сочные и сладкие. Не зря за ними очередь выстроилась. Закупили на Гагарина еще Toffifee в коробках на подарки по 795тг, везде где видела цены на аналогичную коробку от 1600 до 1900тг.

И для сравнения:

горошек бондюэль в грине 360тг за баночку, в магнуме по акции 240 с копейками

яйца среднего размера в грине 320!! за десяток  :faceoff:

ну про апельсины уже написала

на коробочные конфеты в грине акций нет в отличие от магнума, на ферреро роше вообще какие-то дикие цены, даже смотреть страшно...

огурцов по 600 в грине уже не видела, лежали по 1100 миринда или миранда какие-то...


Сообщение отредактировал Classika: 25.12.2015, 08:06:22

  • 1

#4929
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Были вчера в магнуме на Гагарина -порошок tide автомат на акции 9кг-2755 тенге.
  • 1

#4930
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте! Возможен ли возврат продовольственного товара? Купили конфеты в коробках, а пробили их по другой цене, штрих код с ценником не сверяли, покупала не я, обычно стараюсь сверяться, поэтому не знаю, будет ли возврат. 


  • 0

#4931
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, когда в Магнуме на Гагарина бывает меньше народу? Второй раз пытаемся заехать отовариться - но слишком много людей и очереди длинные! П.с. Вот Магнум не ошибся с расположением, очень пользуется спросом в том районе
  • 1

#4932
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сейчас , наверное, в любом супермаркете народу много, перед праздниками :) Я несколько раз в будние дни была в магнуме на Гагарина около шести вечера, народу было немного, на кассе 2-3 человека в очереди.
  • 0

#4933
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Думаю до нг так и будет, в Арзане тоже толпы.
  • 0

#4934
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вечерами до самого НГ аншлаг теперь будет. Сегодня приехали в 7-ой (на Момыш-Улы) в 7:30 утра. Парковка свободная, народу мало, больше 1-го человека на кассе нет. Уложились в 30 минут на весь закуп.


  • 1

#4935
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера в 8 вечера был на талгарской трассе. В кассе макс по 1 человеку.
  • 1

#4936
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здравствуйте! Возможен ли возврат продовольственного товара? Купили конфеты в коробках, а пробили их по другой цене, штрих код с ценником не сверяли, покупала не я, обычно стараюсь сверяться, поэтому не знаю, будет ли возврат. 

Думаю, что возможен. Во всяком случае, в Грине мы возврат делали спокойно.

Главное, чтобы чек был, ну и 14 дней не прошло со дня покупки.


  • 1

#4937
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В Магнуме на Гагарина кто нибудь уже был? Там большая парковка?


  • 0

#4938
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да бошьшая парковка, место всегда находили.
  • 1

#4939
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А я всегда проверяю цены в чеке, перед тем как упаковать продукты. Один раз даже у меня спросили: С Вами все в порядке? ))))))

Это, наверное, спросили люди в очереди, которая образовалась за вами?
 
 
по теме: недавно были в Магнуме на Джангильдина, так ушли с горой подарков: карточки, ёлочные игрушки, сим карты. Пока дошли до выхода - понадарили :)
Нет конечно, продавец спросила. Причем очередь я никогда не задерживаю, так как хорошо помню все цены и быстро их проверяю.
  • 0

#4940
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Здравствуйте! Возможен ли возврат продовольственного товара? Купили конфеты в коробках, а пробили их по другой цене, штрих код с ценником не сверяли, покупала не я, обычно стараюсь сверяться, поэтому не знаю, будет ли возврат.


можно, я вчера открытую банку плавленного сыра в Рамсторе вернула. Куплен днем,срок норм, вечером дочка открыла,а там кусок плесени.
Менеджер предлагала поменять на такой же, типа при вас откроем.
- Нет,спасибо, может вся партия такая. Не стала рисковать,забрала деньгами
МухаS. вот такой

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 27.12.2015, 16:43:05

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.