Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

литр-другой свежего бруцеллеза...
 

 

плюсую! у нас с родственниками вечные войнушки на тему "эти городские привыкшие к супермаркетам" и "а вот у нас в соседки своя корова". 

Привозили к нам какое то время во двор, увидев пару раз в каких бутылках они это привозят, какими руками и тряпочка :faceoff:  молоко расхотелось пить надолго. 

Заводское тоже не ахти, плюс все эти наши жалобы здесь почитаешь... но перешла на Лактель отборное в бутылках, вроде пока полет нормальный


  • -1

#4102
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Тоже покупаем 2-х литровую Мумуню, нет ни привкуса, ни запаха. А цена в разных Магнумах на него разная  :)


  • 0

#4103
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

"а вот у нас в соседки своя корова"

X5of0mL7.jpg
 
В чистом виде:
• Бруцеллез;
• туберкулез;
• гной от мастита;
• лептоспироз;
• вирусная диарея
• везикулярный стоматит;
• губчатая энцефалопатия;
• контагиозная плевропневмония;
• лихорадка долины Рифт;
• нодулярный дерматит;
• чума;
• ящур;
• анаплазмоз;
• дерматофилез;
• инфекционный пустулезный вульвовагинит/инфекционный ринотрахеит;
• тейлериоз;
• трипаносомоз;
• бабезиоз;
• генитальный кампилобактериоз;
• цистицеркоз;
• лейкоз;
• геморрагическая септицемия;
• трихомоноз;
• злокачественная катаральная горячка.
• сальмонеллезы;
• лейшманиоз;
Все заразные!!!

У нас людей не могут нормально продиагностировать, неговоря про лечение.
Думаете за животными ктото смотрит?

Сообщение отредактировал Orispay: 15.05.2015, 08:41:28


#4104
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Думаете за животными ктото смотрит?

Представьте себе смотрят. Как правило на подворьях 1-2 коровы, которые дважды в год прививаются. И Так же 2 раза в год у них у всех! берут кровь на анализ. Так как коровы ходят в табун, то пастухи сообщают заранее, что завтра надо выйти по- раньше, будут ветеринары. И ни одна корова пастись в тот день не привитая и без анализов не уйдет. Так же существует подворный обход домов ветеринаром. Если хочешь, то кровь на анализ возьмут даже у Тузика с Муркой. Так что молоко от соседской коровы вполне безопасно.

 

А те страшные вещи возможны только в результате серьезной эпидемии  на больших фермах. Если хотите я могу у сестры уточнить (она ветеринар) откуда корова может получить такие диагнозы. Хотя при желании это и на гуглить можно. При нормальном уходе за животными такие вещи могут случится, ну разве что только в результате диверсии.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 15.05.2015, 08:51:26

  • 7

#4105
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я вот тенденцию к подорожанию овощей не понимаю в Магнуме, чем ближе к лету, тем выше цены, это как?

Помидоры которые неделю назад стоили 400 с копейками, вчера стоили 555 тенге....

Ну чуть чуть совесть иметь тоже надо, понимаю, они вкусные, спелые, но блин...на базаре все дешевле и дешевле, а здесь наоборот...

А молоко по акции порадовало, "Мое" 6% по 219 тенге.


  • 2

#4106
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А молоко по акции порадовало, "Мое" 6% по 219 тенге.

 

Уже месяц в этой акции. Радуюсь, но молчу, боюсь сглазить. Для чая и кофе самое оно!


  • 0

#4107
настюхина

настюхина
  • Гость
  • 42 сообщений

Я вот тенденцию к подорожанию овощей не понимаю в Магнуме, чем ближе к лету, тем выше цены, это как?

Помидоры которые неделю назад стоили 400 с копейками, вчера стоили 555 тенге....

Ну чуть чуть совесть иметь тоже надо, понимаю, они вкусные, спелые, но блин...на базаре все дешевле и дешевле, а здесь наоборот...

А молоко по акции порадовало, "Мое" 6% по 219 тенге.

Особенно помидоры в Магнуме который в Адеме. Они просто были ужасные все помятые и гнилые. Помидоры даже сутки дома не пролежали потекли.


  • 0

#4108
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Доказательства есть?
доказательств нету, все из личного пользования, а точнее из ощущения во рту после питья! Тем более я не качу бочку, потому что повторюсь сами иногда его покупаем!
  • 0

#4109
ministelia

ministelia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые покупатели!

В г.Алматы, Астана, Караганда и Шымкент появились неизвестные лица, которые от лица компании ТОО «Magnum Cash & Carry» предлагают принять участие в поддельной лотерее.

Механика поддельной лотереи:

Вам предлагают вытянуть купон, по которому Вы становитесь обладателем крупного приза. После этого Вас просят проехать в один из торговых комплексов «Magnum» и забрать приз. По дороге сообщают, что Вы должны оплатить страховку (взнос, налог и т.д.), тем самым мотивируя Вас заплатить деньги за несуществующий приз.

Убедительно просим Вас НЕ поддаваться на провокацию и НЕ отдавать свои деньги за несуществующие призы!!! ТОО «Magnum Cash & Carry» не проводит подобных лотерей!!!

 Все акции и розыгрыши, которые проводятся в торгово-розничной сети «Magnum Cash & Carry», отображены на сайте magnum.kz и информационных материалах в торговых комплексах «Magnum».

   Со стороны Администрации торгово-розничной сети «Magnum Cash & Carry» на данный период времени ведется усиленная работа по выявлению лиц, которые ведут незаконную деятельность от лица «Magnum Cash & Carry» и пресечению подобных ситуаций в будущем.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться  по телефону

8 (727) 326 91 22 (вн. 2020).

С уважением,

Администрация торгово-розничной сети

«Magnum Cash & Carry»


  • 0

#4110
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Уважаемые покупатели!

В г.Алматы, Астана, Караганда и Шымкент появились неизвестные лица, которые от лица компании ТОО «Magnum Cash & Carry» предлагают принять участие в поддельной лотерее.

..........

С уважением,

Администрация торгово-розничной сети

«Magnum Cash & Carry»

Спасибо за информацию, думаю будет полезна многим!
Ну и возможно здесь, наконец-то, появиться обратная связь с Магнумом!?


Сообщение отредактировал Dix2d: 15.05.2015, 23:28:48

  • 0

#4111
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

 

Спасибо за информацию, думаю будет полезна многим!
Ну и возможно здесь, наконец-то, появиться обратная связь с Магнумом!?

 

 

Здесь не знаю, но в Facebook-е они довольно быстро реагируют на комментарии.


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 16.05.2015, 05:50:51

  • 0

#4112
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Скажите, есть ли на Абая - Момышулы мальчиковые трусики Хаггис 30 штук 6 размер по акции? И молоко Айналайын 6% по 200 тг.
  • 0

#4113
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений

"Магнум" меня разочаровывает в последнее время и ассортиментном и ценами - все чаще поглядываю в сторону других супермаркетов, но учитывая, что "Магнум" у меня с окна квартиры видно, преимущество пока остается за ним, и круглосуточная работа - это несомненно плюс.

Огорчает что буквально 3 месяца назад хлеб горячий был и батоны, а теперь - не знаю когда его пекут, но горячий не попался ни разу за последнее время (Магнум на Абая - Момышулы)


  • 0

#4114
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Почему-то хлеб кирпичик аксай нан стал 61 тенге.

Вроде де же както было дело, что  объявляли или в правительстве или в акимате, что социальных хлеб будет 60 тенге, даже в случае падения кометы на Казахстан.  :dandy:


  • 0

#4115
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня съездила в Магнуме на Абая. Там какой-то машиной похоже линолеум сдирают или как-то полы выравнивают. Из-за этого часть отделов закрыта туда не пускают, постоянно шум этой машины и пыль. Лучше бы нормально закрыли магазин на двое сутки и сделали полы, а то частьтовара вообще не доступна, часть товара не стала брать из-за пыли.... только время зря потратила.

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.05.2015, 20:14:29

  • 0

#4116
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Там какой-то машиной похоже линолеум сдирают или как-то полы выравнивают.

линолия там отродясь не было, а полы говяные, их там постоянно ремонтируют.


  • 0

#4117
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Почему-то хлеб кирпичик аксай нан стал 61 тенге.

Вроде де же както было дело, что  объявляли или в правительстве или в акимате, что социальных хлеб будет 60 тенге, даже в случае падения кометы на Казахстан.  :dandy:

Да, я тоже обратила внимание на эту надбавку, но социальный хлеб там в целлофановом пакетике, может эта супер-сложная услуга по упаковке стоит 1тг))) - других причин я не вижу.

 

Пол ремонтируют...?  Хорошо что сегодня туда не пошла, а то хлеб там сегодня не только холодный, но и пыльный видимо  :faceoff:

Почему такую работу не проводят ночью? в выходной день глупо пол-магазина перекрывать.


  • 1

#4118
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Уважаемые покупатели!
Почему на сайте магнума нет такого сообщения?
  • 0

#4119
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Неделю назад в Магнуме на Абая взяла Айсберг.На весах взвесили на 320тг.Ок,иду на кассу...Приезжаю домой, в чеке пробили не 320 а 1450тг!!!Кстати, зимой как то раз мне так же "повезло" с Айсбергом!Вот все время перед входом в Магнум говорю себе,что надо чек у кассы проверять сразу....И все равно выхожу и забываю об этом. И пару недель назад, яйца 30шт были по Акции 500 с копейками...А в чеке пробили цену без Акции что то около 800 тг

Сообщение отредактировал Federica Marconi: 28.05.2015, 01:43:49

  • 1

#4120
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Почему на сайте магнума нет такого сообщения?

видимо ленятся обновлять информацию!

 

На весах взвесили на 320тг.Ок,иду на кассу...Приезжаю домой, в чеке пробили не 320 а 1450тг!!!

Даже если товар использован, съеден, но сохранилась упаковка с этикеткой где написано 320 тг. и чек с 1450 тг. (и там и там должна быть дата), можно смело идти и требовать разницу.

В Думановском Магнуме акция на молоко "Мумуня" 139 тг.за литровую упаковку, 3.5%.

Правда есть точно такая же синяя упаковка молока где написано 3.2%. В добавок стоит вперемешку на тех же полках, что и 3.5%.

Не знаю, специально это так выложили или случайно, но надо смотреть. Мы на кассе заметили!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.