Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1501
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Кстати, об алкоголе:
а) С ностальгией вспоминаю вкус таласа 80-х.
б) Китайское пиво начала 90-х мне нравилось, не помню, чтобы оно было шибко крепкое и со вкусом спирта.

Если кто знает современное вино, близкое по вкусу к таласу, то подсказывайте. Мне интересно, смогу ли после избалования богатым ассортиментом грузинских вин, получить удовольствие от вкуса тогдашнего таласа )).
  • 0

#1502
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кстати, об алкоголе:
а) С ностальгией вспоминаю вкус таласа 80-х.
б) Китайское пиво начала 90-х мне нравилось, не помню, чтобы оно было шибко крепкое и со вкусом спирта.

Если кто знает современное вино, близкое по вкусу к таласу, то подсказывайте. Мне интересно, смогу ли после избалования богатым ассортиментом грузинских вин, получить удовольствие от вкуса тогдашнего таласа )).

Вот на все аналоги есть, а Таласа нет! Это точно!
И еще кагор тех времен совсем не такой был. Вот он сейчас больше на Талас похож, чем на Кагор тех времен.

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.10.2012, 10:41:37

  • 0

#1503
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот на все аналоги есть, а Таласа нет! Это точно!

Как говаривал врач Быков: "Бедаааа" :lol:
  • 0

#1504
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Конечная троллейбусов до 80-х была на Березовского. Впоследствии провода довешали до Ровенского и вместе с "девяткой" пустили в тех местах и первый троллейбус.

Это помню, просто не знала, что улица так называлась. По привычке говорили "до Березовского"
  • 0

#1505
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
В советское время портвейн «Талас» изготавливался на основе перебродившей яблочной массы, однако на этикетке красовался виноград.Может братья киргизы до сих пор производят?ИзображениеЭтикетка из нета, я как то не коллекционировал :D

Сообщение отредактировал OMarat: 22.10.2012, 10:50:17

  • 1

#1506
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В советское время портвейн «Талас» изготавливался на основе перебродившей яблочной массы, однако на этикетке красовался виноград.Может братья киргизы до сих пор производят?

в Киеве попадала на Талас ТОО или АО Жузим, говорят, наши делают. Но не пробовала, оно стоит на уровне крымских вин.
  • 0

#1507
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На винзаводе в Панфилове "Талас" готовили из винограда.
  • 0

#1508
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Когда перестраивали Чимбулак, произошла комичная история....Кто помнит "клубовский домик" (да и самолет рядом). Так вот, Юго - Восточнее клубовского домика был огромнейший валун. Когда бульдозер стал отпихивать его в сторону, раздался лекий звон и в воздухе посеяло запахом, "травмирующим душу"))))). Оказалось = под камнем была заныкана авоська с водкой.....Где - то с середины 60-х годов ))))) (по дате на обратной стороне этикетки).....Рабочий день был сорван )))), травмированным душам требовалось провести экспертизу качества ))))))))))))
  • 0

#1509
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
По родному Семиречью
Проблемный мост
Изображение

Наверняка все попадали в подобную ситуацию после пикника на природе.
Всем кагалом
Изображение

В одну человечью силу
Изображение

Не наши места, но наши люди. Скажу, повыше туюксучьих гор будет!
Изображение
  • 0

#1510
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Наверняка все попадали в подобную ситуацию после пикника на природе.

Еще бы! Я так на Капчике садился.
  • 0

#1511
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В одну человечью силу
Изображение

Типичная ошибка водителя. Гораздо эффективней было бы водиле выйти из машины и толкать вдвоём машину, как тележку. Меня этому ещё в 83-м году научил случайный прохожий. Я застрял, побежал за ветками, он подошёл, давай грит помогу, я прыг за руль, он грит вылазь и толкай вместе со мной, машину выкатили. Много раз мне этот урок пригождался,особенно на льду. Спасибо тому человеку. К сожалению, сейчас племя настоящих шоферов выродилось дальше некуда((
  • 1

#1512
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

На винзаводе в Панфилове "Талас" готовили из винограда.

Вспомнил анекдот: "От Таласа задница болит". :D
  • 0

#1513
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


На винзаводе в Панфилове "Талас" готовили из винограда.

Вспомнил анекдот: "От Таласа задница болит". :D

а мой анекдот про молоток и родинку никто не оценил)))
  • 0

#1514
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а мой анекдот про молоток и родинку никто не оценил)))

На ВВ нет политики!
  • 0

#1515
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а мой анекдот про молоток и родинку никто не оценил)))

На ВВ нет политики!

ну это политика давно минувших дней))))
  • 0

#1516
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


а мой анекдот про молоток и родинку никто не оценил)))

На ВВ нет политики!

ну это политика давно минувших дней))))

Так родинка еще жива и довольна... сколько вин сгубили... Талас в огнетушителях мрачные чернила... по башке бьет с размаха особенно в жару... Крымские вина о благодать Массандра.... румынские пахнут хорошо а пить невозможно... первый кальян сам соорудил из бутылки с натуральной оплеткой..кто знает чем оплетали.. потом появились полимеры...
  • 0

#1517
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



а мой анекдот про молоток и родинку никто не оценил)))

На ВВ нет политики!

ну это политика давно минувших дней))))

Так родинка еще жива и довольна... сколько вин сгубили... Талас в огнетушителях мрачные чернила... по башке бьет с размаха особенно в жару... Крымские вина о благодать Массандра.... румынские пахнут хорошо а пить невозможно... первый кальян сам соорудил из бутылки с натуральной оплеткой..кто знает чем оплетали.. потом появились полимеры...

В Болгарии и Крыму оплетали лозой, на сколько я знаю. Не забуду, как в 86 году поехала в Одессу, и решили навестить знакомого виноградаря. Приехали на виноградники. а кусты под корень. Он стоит и плачет. Приехала домой, поехали в Иссык, а там секаторами режут лозу прямо с виноградом. Мужики режут и приговаривают: ну можно же из этого винограда сок детишкам делать. Дуристка! Потом снова засаживали. Но тех объемов вряд ли достигли. Между Одессой и Ильичевском на некоторых полях теремочки выросли.

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.10.2012, 20:21:10

  • 0

#1518
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Товарищи земляки, помогите пожалуйста, готовим маме на юбилей сюрприз, хотим сфотать места её молодости, а она училась в КазПи где-то с 1965 года на физ-мате. Кто-нибудь в курсе, где находились старые корпуса КазПИ и что в них сейчас. Знаю, что это где-то в центре возле нынешнего АГУ. Спасибо!
  • 0

#1519
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Товарищи земляки, помогите пожалуйста, готовим маме на юбилей сюрприз, хотим сфотать места её молодости, а она училась в КазПи где-то с 1965 года на физ-мате. Кто-нибудь в курсе, где находились старые корпуса КазПИ и что в них сейчас. Знаю, что это где-то в центре возле нынешнего АГУ. Спасибо!

http://maps.yandex.r....36666045815548

интересно, когда физмат на Комсомольскую/Дзержинского переехал?
  • 0

#1520
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Физмат КазПИ (если не ошибаюсь ) в конце 60х-начале 70х был на Южной стороне Комсомольской между Дзержинского и Сейфуллина ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.