Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9981
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Всем пламеным борцам за сохранение памяти о нашем городе - Физкульт-Привет!!!
Вот в инете промелькнула инфа...Читал с упоением...если "баян,"простите ...я всё равно вас всех люблю!!!!
http://alma-ata.live...com/121448.html
  • 2

#9982
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Спор с женщиной это не к добру, ох не к добру
:D

С Гекко спорить, что ... Потому спорить не собираюсь. Если кто-то не знает, чего-то, это не значит, что этого нет.
А самые тщательные исследования по природе развития заболеваний, проблемам и лечению органов дыхания, с изучением разных категорий людей (шахтеров, спортсменов, чабанов, металлургов и тд) проводились не в меде, а в НИИ Туберкулеза. Вот в этом меня никто не переспорит, потому что исследования проводились при директоре Терликбаеве и у мамы имелось свидетельства о рацпредложениях и патенты их лаборатории. А мед проводил свои разработки на базе НИИ Туберкулеза. В старом здании, которое снесли, на кафедре меда на втором этаже. А нашим профессорам из НИИ спорта я завтра передам, что им просили передать, что они тупые.

Применение метода для оценки тяжести проф заболеваний, это одно....а мы говорим о другом.....Насчет знаем или не знаем )))), лучше, если есть желание при личной встрече.....
Зы: Повторяю.....в республике был только один дыхальщик.....и работал в НИИ хирургии....Сейчас не знаю...давно отошел от этой темы, и уже много лет не слежу за периодикой ((. Но основы еще не забыл....И, вообще.....это отдельная тема......

Если ты считаешь, что в НИИ туберкулеза занимались только заболеваниями, ты глубоко ошибаешься. В этом институте делали, например, анализы почвы и травы с мест ядерных испытаний, а так же с мест пастбищ овечек, которых кушало руководство страны. И с туберкулезом это связано весьма условно. ЙОЛКО тебя предупреждал, что с женщиной спорить опасно. Доказывать ничего не буду, потому что у тебя одно верное мнение одно-твое. И у меня иногда складывается мнение, что даже если тебе а семью печатями документ привести с доказательством обратного, ты все равно скажешь -не верю. Обсуждать это еще и при личной встрече, Боже упаси. Ищите другие уши. И еще раз повторюсь, не знаю, с чего ты взял, что "дыхальщик" был один, я не знаю. возможно, он сам тебе сказал. Но если ты не знаешь о других, это не значит, что их не было.
  • 0

#9983
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



То есть Зил - 157 передрали со Студера, а ЗиЛ - 159 с Шевроле ??

ЗИЛ-159 - это опытный автобус. Вы что-то другое имели ввиду?

ЗиЛ -159 армейский двухосный грузовик (?), если не ошибаюсь....

Не-не, только опытный автобус. Если двухосный, то может ЗИС-150/ЗИЛ-164?
http://vse.kz/topic/...0#entry16028338
  • 0

#9984
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Если ты считаешь, что в НИИ туберкулеза занимались только заболеваниями, ты глубоко ошибаешься. В этом институте делали, например, анализы почвы и травы с мест ядерных испытаний, а так же с мест пастбищ овечек, которых кушало руководство страны. И с туберкулезом это связано весьма условно. ЙОЛКО тебя предупреждал, что с женщиной спорить опасно. Доказывать ничего не буду, потому что у тебя одно верное мнение одно-твое. И у меня иногда складывается мнение, что даже если тебе а семью печатями документ привести с доказательством обратного, ты все равно скажешь -не верю. Обсуждать это еще и при личной встрече, Боже упаси. Ищите другие уши. И еще раз повторюсь, не знаю, с чего ты взял, что "дыхальщик" был один, я не знаю. возможно, он сам тебе сказал. Но если ты не знаешь о других, это не значит, что их не было.

1. Да, ради бога )))). Информация для меня действительно новая! Спасибо! Но какое отношение это имеет к физиологии дыхания ??
2. Потому что (чуть не сорвался на "новейшую классику" )) ), в течение многих лет был в теме, постоянно получал приглашения (и ездил) на союзные конференции и семинары, и друг друга, в союзе, мы знали лично )))). Диссер, правда обменял на двух томник "Графа Монте - Кристо", из-за резкого поворота в жизни..... И, нутро этого раздела науки, на тот момент, знал не по наслышке, поскольку варился в этой среде.......Как-то, вот так....
  • 0

#9985
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Если ты считаешь, что в НИИ туберкулеза занимались только заболеваниями, ты глубоко ошибаешься. В этом институте делали, например, анализы почвы и травы с мест ядерных испытаний, а так же с мест пастбищ овечек, которых кушало руководство страны. И с туберкулезом это связано весьма условно. ЙОЛКО тебя предупреждал, что с женщиной спорить опасно. Доказывать ничего не буду, потому что у тебя одно верное мнение одно-твое. И у меня иногда складывается мнение, что даже если тебе а семью печатями документ привести с доказательством обратного, ты все равно скажешь -не верю. Обсуждать это еще и при личной встрече, Боже упаси. Ищите другие уши. И еще раз повторюсь, не знаю, с чего ты взял, что "дыхальщик" был один, я не знаю. возможно, он сам тебе сказал. Но если ты не знаешь о других, это не значит, что их не было.

1. Да, ради бога )))). Информация для меня действительно новая! Спасибо! Но какое отношение это имеет к физиологии дыхания ??
2. Потому что (чуть не сорвался на "новейшую классику" )) ), в течение многих лет был в теме, постоянно получал приглашения (и ездил) на союзные конференции и семинары, и друг друга, в союзе, мы знали лично )))). Диссер, правда обменял на двух томник "Графа Монте - Кристо", из-за резкого поворота в жизни..... И, нутро этого раздела науки, на тот момент, знал не по наслышке, поскольку варился в этой среде.......Как-то, вот так....

1. Такое, как и физиолгия дыхания - то есть там занимались не только заболеваниями, как ты считал (и возможно считаешь дальше).
2. Есть что ответить, но могу только "новейшей классикой", а потому не буду. Ценю время. Спорю с пользой, здесь таковой не вижу. Да и от темы отошли.
  • 0

#9986
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Да, Студер везде Студер, только на фото не он ;)

Если смотреть по крыльям, то на фото ЗиС-151.
А по поводу кто кого передрал. ЗиС-151 передран в наглую у америкосов со Студера. Но, машина получилась на тонну тяжелее, двигатель слабее, молчу про двухскатную ошиновку задней тележки, в результате получилась не очень машина. В результате на Заводе им. Лихачева решили переработать сей пепелац. Поставили систему подкачки колес, одинарную ошиновку всех колес вместе с одинаковой колеёй и получился король бездорожья ЗиЛ-157, который ещё почему-то называли "Мармон".
Что такое ЗиС-159, хоть убейте не знаю.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.05.2013, 14:26:02

  • 0

#9987
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Алматинская детская железная дорога

Да-а-а! Помню железную дорогу! Выглядела как настояшая! Станция называлась им.Павлика Морозова и моя одноклассница Т даже была проводницей! Несколько раз в неделю она ездила в парк и там занималась! Кажется потом у этих ребят были льготы при поступлении в железнодорожный техникум! А сейчас наверное и техникума нет?
  • 0

#9988
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Одно из многочисленных проявлений иняза в городе :).
Изображение

Колонны, понятно, построены в новейшее время. А этот планетарий в центре с большими восточными воротами - тоже новодел, или из старых времен?

Купола вроде не было, как и этого иняза. (Развелось однако). Часть из старого подлатали, часть пристроили.

"Планетария", ворот и колонн точно не было. Кажется, третьего этажа тоже. Если я ничего не путаю, то это был детский сад.

И корпус - 5-этажку на заднем плане тоже вот недавно построили.
  • 0

#9989
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Да, Студер везде Студер, только на фото не он ;)

Если смотреть по крыльям, то на фото ЗиС-151.

На ЗИС-151 капот ровный и длинный, а тут покатый и короткий.
  • 0

#9990
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Хоть завод и петропавловский, но названия аппаратов чисто наши -
Медео РМ-102С
Медео-102.jpg
Медео РМ-205С
Медео-205.jpg

Оба из личной коллекции ;)
205 уже в гораздо лучшем состоянии, практически восстановлен.
  • 1

#9991
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Еще фото из первых послевоенных лет. Место распознать невозможно, но авто - так вполне :)
Изображение


Место примерно можно было бы по буквам номера распознать, и если я правильно вижу ИД - то это Иркутская область.
А грузовик - да, похож на ранний ГАЗ-51

Попробую повыя :D Рискну предположить что ГАЗ-93 или ГАЗ-93А.
  • 1

#9992
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Хоть завод и петропавловский, но названия аппаратов чисто наши -
Медео РМ-102С
Медео-102.jpg

Самые тёплые впечатления от этого аппарата.
Слушал на ём Радио Рик и Радио Макс(которое потом Радио М стало)
в 90-е годы...
По Рику могли цельные альбомы классиков крутить..часами ночью..
Лед Зеппелин и проч.
А стоил этот аппарат - 520 или 595 рублей...Алексей - посмотри у себя(у аппарата :)) там сзади на шильдике - так???

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 22.05.2013, 17:42:11

  • 1

#9993
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Алматинская детская железная дорога

Да-а-а! Помню железную дорогу! Выглядела как настояшая! Станция называлась им.Павлика Морозова и моя одноклассница Т даже была проводницей! Несколько раз в неделю она ездила в парк и там занималась! Кажется потом у этих ребят были льготы при поступлении в железнодорожный техникум! А сейчас наверное и техникума нет?

Сейчас есть колледж академии транспорта. А раньше там даже маневренный паровоз ездил по территории вдоль Масанчи. Ребят на детской ЖД ориентировали на этот техникум и на ЖД институт.
Вроде говорили, что после реконструкции уменьшили круг, по которому ездит паровозик? Не каталась на этом. Кто знает?

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.05.2013, 18:01:36

  • 0

#9994
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А стоил этот аппарат - 520 или 595 рублей...Алексей - посмотри у себя(у аппарата ) там сзади на шильдике - так???

Вечером гляну
Ой, третий забыл
Медео П-410С
Этот уже Кзыл-Тушный

Прикреплённые изображения:

  • 13490186327700939.jpg

Сообщение отредактировал Caterpillar: 22.05.2013, 17:56:56

  • 1

#9995
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений



Алматинская детская железная дорога

Да-а-а! Помню железную дорогу! Выглядела как настояшая! Станция называлась им.Павлика Морозова и моя одноклассница Т даже была проводницей! Несколько раз в неделю она ездила в парк и там занималась! Кажется потом у этих ребят были льготы при поступлении в железнодорожный техникум! А сейчас наверное и техникума нет?

Сейчас есть колледж академии транспорта. А раньше там даже маневренный паровоз ездил по территории вдоль Масанчи. Ребят на детской ЖД ориентировали на этот техникум и на ЖД институт.
Вроде говорили, что после реконструкции уменьшили круг, по которому ездит паровозик? Не каталась на этом. Кто знает?

Ты это - про парк Горького - про круг???
Тот же самый...Там щас дизельный локомотив иностранный катает вагоны.
А по территории вдоль Масанчи - маневрового паро - или тепловоза не припоминаю..
участок путей был - да.Оборудованный светофорами и проч.
И то - метров 50...не более...где там ездить???
:)

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 22.05.2013, 18:57:37

  • 0

#9996
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Одно из многочисленных проявлений иняза в городе :).
Изображение

Колонны, понятно, построены в новейшее время. А этот планетарий в центре с большими восточными воротами - тоже новодел, или из старых времен?

Купола вроде не было, как и этого иняза. (Развелось однако). Часть из старого подлатали, часть пристроили.


Учился в инязе 1998-2002, но не помню такого новодела. Это точно иняз?! Учился в главном корпусе на Курмангазы/Муратбаева. Помню все корпуса иняза. После моего окончания закончили долгострой который стоял с 80 какого то года.
  • 0

#9997
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Это не тот иняз, тот сейчас называется "Университет международных отношений и мировых языков", а сия контора - что-то вроде института иностранных языков и перевода, точно не помню. Но это отдельное учебное заведение.
  • 0

#9998
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
А Х её З. Богадельна сия называется так.
Изображение

"Нынешних реалий не понимаю и не понимаю, зачем их нужно понимать..." (с) :)
  • 0

#9999
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В коллекцию TOSTAKу - вчера галопом по Европам в нескольких районах города :

Спасибо! Большинства из тех районов у меня не было. Вот взаимообразно ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ps
Ул. Армавирская и ул. Курчатова напечатаны поверх друг друга
  • 1

#10000
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Слушал на ём Радио Рик и Радио Макс(которое потом Радио М стало)
в 90-е годы...
По Рику могли цельные альбомы классиков крутить..часами ночью..
Лед Зеппелин и проч.

В 1992 м появилось еще радио «Тотем», первое время радио исполняло исключительно итальянскую музыку 50-е, 60е, 70е годы – без реклам и протчего лилось вчистую, потом конечно добавили рыночного контента. Потом и вовсе этот итальянский репертуар закрылся и само радио вроде как реорганизовалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.