Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#961
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Семиречье, труженики бездорожья, рабочие моменты
1956г
Изображение

1958г
Изображение

1966 г
Изображение
  • 4

#962
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

раньше они там сидели - где-то в 91-92-м.


По моему позже, но спорить не буду)))) Из-за них я отсидел пол ночи в "обезьяннике", но это уже другая история ))))

В 92-м уже олимпийцы там сидели.
А с американским посольством в Москве еще "смешнее" было. КГБшники СССР при поддержке технарей со всех республик для прослушки янков разработали специальную систему, которая как-то прямо в бетон "вживлялась" (тонкостоей не знаю), и не определялись никакими системами. Построили, слушали. И тут ПЕРЕСТРОЙКА вскоре и Бакатин (ни разу не чекист) приходит на место председателся КГБ, а так как гласность наступила, он и выдал американцам секрет прослушки их посольства. Вот тогда, помню, матов было от мужков, которые участвовали в разработке!
  • 0

#963
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
дом купца Шахворостова
Изображение
  • 1

#964
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

упущен период, когда там было посольство США

Посольство США было в доме Головизина, Фурманова-Октябрьская


В 1996-97 гг было там посольство, у них еще флаг с флагштока сперли ))))). А потом, да, переехали Фурманова - Октябрьская

раньше. В 96-м мы уже точно на Фурманова наведывались.
  • 0

#965
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
1956 г.
Остались ли сейчас жесткие вагоны?
Изображение
  • 0

#966
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Семиречье, труженики бездорожья, рабочие моменты
1956г
Изображение

ЗиС-151


1958г
Изображение



ГАЗ-51


1966 г
Изображение

ГАЗ-63

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 10.10.2012, 21:45:20

  • 1

#967
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ЗиС-151 -кличка "Захар" .
  • 0

#968
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


раньше они там сидели - где-то в 91-92-м.


По моему позже, но спорить не буду)))) Из-за них я отсидел пол ночи в "обезьяннике", но это уже другая история ))))

В 92-м уже олимпийцы там сидели.
А с американским посольством в Москве еще "смешнее" было. КГБшники СССР при поддержке технарей со всех республик для прослушки янков разработали специальную систему, которая как-то прямо в бетон "вживлялась" (тонкостоей не знаю), и не определялись никакими системами. Построили, слушали. И тут ПЕРЕСТРОЙКА вскоре и Бакатин (ни разу не чекист) приходит на место председателся КГБ, а так как гласность наступила, он и выдал американцам секрет прослушки их посольства. Вот тогда, помню, матов было от мужков, которые участвовали в разработке!

Начал вспоминать историю создания вагончика, дык Мулечка права = посольство было в 90-91 гг, скорее в 91 г ((((. Старею, ежкин кот ((((....
  • 0

#969
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я работала рядом до 92-го года. Вроде. Тогда еще там посольство было, а там где сейчас Центркредит была контора , где учили разным специальностям, типа швей. Как эти курсы кройки и шитья назывались, вышибло.

Сообщение отредактировал Лошарик: 11.10.2012, 00:27:22

  • 1

#970
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я работала рядом до 92-го года. Вроде. Тогда еще там посольство было, а там где сейчас Центркредит была контора , где учили разным специальностям, типа швей. Как эти курсы кройки и шитья назывались, вышибло.

Типа =учкомбинат ???
  • 0

#971
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А с американским посольством в Москве еще "смешнее" было. КГБшники СССР при поддержке технарей со всех республик для прослушки янков разработали специальную систему, которая как-то прямо в бетон "вживлялась" (тонкостоей не знаю), и не определялись никакими системами. Построили, слушали. И тут ПЕРЕСТРОЙКА вскоре и Бакатин (ни разу не чекист) приходит на место председателся КГБ, а так как гласность наступила, он и выдал американцам секрет прослушки их посольства. Вот тогда, помню, матов было от мужков, которые участвовали в разработке!

Смешно было до невозможности! Здание посольства никогда не было достроено ! Никакие американцы там не сидели ,а чекисты если и слушали - то только ветер . Бакатин просто подтвердил данные американцев.После чего каркас был разобран .
  • -1

#972
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Долго стояло недостроенное здание .
"Если верить отечественным источникам, эксперты ЦРУ и ФБР обнаружили присутствие "закладок" в стенах и перекрытиях именно в 1982 году. Однако в открытой американской печати первое упоминание о скандале встречается только в 1984-м. 17 августа 1985 года строительство нового здания посольства, к тому времени готового на две трети, было приостановлено."
А на Бакатина всех собак решили навешать.
  • 0

#973
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

4й жилкомбинат (Фурманова _Кирова), наши дни:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
фото Андрей Ш.

вроде хорошие дома были кирпич не камыш как выше на калинина. что то им не повезло. часть уже снисли. часть похоже скоро снесут.
  • 0

#974
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А на Бакатина всех собак решили навешать.

Ну, строго говоря, Бакатин не "всех собак" заслуживает , а с десяток серьезных уголовных статей. Однако, здесь об этом не поговорить, так как тема не про него, и эта с...а, к воспоминаниям про наш город ни как не соотносится.
  • 1

#975
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ЗиС-151 -кличка "Захар" .

"Захар" помоему ЗиС-5.
  • 0

#976
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Я работала рядом до 92-го года. Вроде. Тогда еще там посольство было, а там где сейчас Центркредит была контора , где учили разным специальностям, типа швей. Как эти курсы кройки и шитья назывались, вышибло.

Типа =учкомбинат ???

Крутилось в голове "комбинат", а вспомнить не смогла. А ведь сколько из было этих учкомбинатов разнопрофильных! И специальностям учили, и квалификацию повышали.
  • 1

#977
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


ЗиС-151 -кличка "Захар" .

"Захар" помоему ЗиС-5.

Да.А ЗиЛ-157 - "мормон"
  • 0

#978
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
А вот мой дед в бытность ездил между Алма-Атой и Баканасом на полуторке с деревянной кабиной. И родственники часто вспоминают как он любил говорить: " Хороший шофер должен видеть пять км. вперед и пять км. назад!" :) Изображение
ЗЫ Спасибо soandso за фото в пост #961 от меня +

Сообщение отредактировал OMarat: 11.10.2012, 10:46:36

  • 0

#979
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


А на Бакатина всех собак решили навешать.

Ну, строго говоря, Бакатин не "всех собак" заслуживает , а с десяток серьезных уголовных статей. Однако, здесь об этом не поговорить, так как тема не про него, и эта с...а, к воспоминаниям про наш город ни как не соотносится.

У каждого своё мнение , кто с..а , а кто нет .
  • -1

#980
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

упущен период, когда там было посольство США

Посольство США было в доме Головизина, Фурманова-Октябрьская


В 1996-97 гг было там посольство, у них еще флаг с флагштока сперли ))))). А потом, да, переехали Фурманова - Октябрьская

А помните, как они танк "притащили" на свою лужайку)))) Испужались.

Сообщение отредактировал ямоя: 11.10.2012, 13:12:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.