Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#7361
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Просили СМИ - гадайте)))

Изображение
Изображение


Ну они правда очень маленькие. :cry:

На первой, вроде Бекжан Идрисов просматривается и не к ночи будет помянут- Борейко.
Соответственно ,( если зрения хватило) это может быть ежедневка "Время", примерно образца 2002 года.

На второй, вроде по характерной позе в центре- Ковалев. Если так, то это один из прошлых составов редакции "Каравана" .

У? :rolleyes:

Первая правильно, (особенно про причину расставания с редакцией ежедневки, не к ночи упомянутой) а вторая не Ковалев и не "Караван". Только сограждане просили я так поняла, расположение редакций хотели погадать. :)
  • 0

#7362
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так именно что редакций а не дверей в них....
  • 0

#7363
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[а вторая не Ковалев и не "Караван".

Значит "Столичная жизнь". :dandy:
  • 0

#7364
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Еще одна арка из старых времен. Где?
А мужичок как непременный атрибут оной арки, поэтому совсем легко. :)
Изображение
  • 0

#7365
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Еще одна арка из старых времен. Где?
А мужичок как непременный атрибут оной арки, поэтому совсем легко. :)
Изображение

Джамбула , между Масанчи и Амангельды

#7366
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Еще одна арка из старых времен. Где?
А мужичок как непременный атрибут оной арки, поэтому совсем легко. :)
Изображение

Джамбула , между Масанчи и Амангельды


Точно! Тоже мужичка узнали? :)
  • 0

#7367
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Точно! Тоже мужичка узнали? :)

Их там двое :) . И бабуля есть еще одна. Как-то зрел картину - ЖоПо гоняет автовладельцев (на этом участке стоянка запрещена), а бабуля гоняет ЖоПо, чтоб трудились душевней.
P.S. А "кирпич" то как покорежили. Прям шанырак получился.
  • 0

#7368
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


[а вторая не Ковалев и не "Караван".

Значит "Столичная жизнь". :dandy:

Правильно.


  • 0

#7369
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Так именно что редакций а не дверей в них....


Так именно что редакций а не дверей в них....

Во-первых, не понятно, что вы имели ввиду под "СМИ" и "редакцией". Как известно, театр начинается с вешалки, а редакция с двери. Во-вторых, в выложенных фото есть и целого здания, в-третьих, на каждой редакции есть большая вывеска и если выкладывать здание, то смысл загадки в чем? Ну и в-последних, я заметила, что если вы не знаете ответа, то вы всегда говорите, что выложен не тот фрагмент, по которому можно узнать объект. А другие, между тем, угадывают и по фрагментам и даже по людям. :) да и дверь двери рознь. На всех не угаданных фрагментах есть отличительные для разных СМИ черты.

Сообщение отредактировал Мулечка: 07.03.2013, 09:00:27

  • 0

#7370
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фото 42
Дом офицеров
Изображение
  • 1

#7371
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Купец города Верного Никита Пугасов

http://history.voxpo...ost/view/id/985
  • 1

#7372
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Дошли руки дополнить и поправить панораму вершин, видимых с города. Собственно говоря, с разных точек появляются еще и другие - ну да пока что есть.
Изображение

Общий вид
Изображение

P.S. Утесов рассказывал - Одесса. Дородная еврейская мамаша, увидав меня, закричала своему сынишке - Сема! Посмотри на Утесова и запомни! Когда ты вырастешь, ты его уже не увидишь!

Так и с горами. Боюсь, что через пяток лет - такими темпами загрязнения воздуха - мы уже забудем, как они выглядят с города, эти горы...
  • 4

#7373
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
После ремонта бывшего здания Президиума Верховного Совета (известного так же как здание минфина) барельеф на фронтоне стал более читаемым. Хорошо, что не срубили...а даже и наоборот...
Изображение
  • 1

#7374
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
К барельефу.
Заинтересовали пара фрагментов.
Рядом с трактористом на тракторе (Сталинец теперь хорошо читается, в центре города память о великом человеке :)), интеллигентная женщина в юбке-блузке-пиджаке, внешне как сельская учительница - но с гаечным ключом в руке. На механика она не похожа, да и одежда не для ремонта. Есть ли версия?
Изображение

В ряду строителей коммунизма с разнообразными орудиями труда в руках опять таки барышня в платье, держащая нечто похожее на противопехотную мину. Инструмент что-то никакой на ум не приходит. Может, кто что надумает? :)
Изображение
  • 0

#7375
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

К барельефу.
Заинтересовали пара фрагментов.
Рядом с трактористом на тракторе (Сталинец теперь хорошо читается, в центре города память о великом человеке :)), интеллигентная женщина в юбке-блузке-пиджаке, внешне как сельская учительница - но с гаечным ключом в руке. На механика она не похожа, да и одежда не для ремонта. Есть ли версия?
Изображение

В ряду строителей коммунизма с разнообразными орудиями труда в руках опять таки барышня в платье, держащая нечто похожее на противопехотную мину. Инструмент что-то никакой на ум не приходит. Может, кто что надумает? :)
Изображение

А что вы думаете о рулетках? Может дама на стройке, метровой лентой расстояние между колышками измеряет ))).
  • 0

#7376
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Тогда это не метровая рулетка, а КИЛОметровая))) а может это срез рулона ткани, а сам рулон за спину дамы спрятался. :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 07.03.2013, 19:35:07

  • 0

#7377
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Рулетки, они знаете, не обязательно должны быть на 1000 метров ))).

Прикреплённые изображения:

  • 3033910589_3.jpeg
  • 3033910589_2.jpeg

  • 1

#7378
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Тогда это не метровая рулетка, а КИЛОметровая))) а может это срез рулона ткани, а сам рулон за спину дамы спрятался. :)


Строительные рулетки бывают разных размеров. Про женщину с гаечным ключём, фантазии не хватает...
  • 0

#7379
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
1) Молодая Советская республика гордилась таким завоеванием, как равенство полов. Некоторые прогрессивные дамы,
ударницы того времени вполне могли участвовать в ремонтных процессах на МТС (та же Паша Ангелина наверно смогла бы протянуть пару гаек ключом).
2) Судя по всему на данном примере изображена все же супруга тракториста с газовым или разводным гаечным ключом пришедшая на полевой стан с целью веско напомнить мужу не только об общественных но и о домашних делах )))
3) по поводу кругляка в руках – возможно версия с бобиной кинопленки.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 07.03.2013, 21:47:15

  • 0

#7380
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
2012, дом в районе Маркова_Габдуллина
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.