Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#661
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Всем привет! Мне нужна ваша помощь.

Вобейда, Алматинец, Ольга....Кто унас еще имеет архивы, ау.....Поможем пионерии младому поколению ))))
  • 0

#662
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Всем привет! Мне нужна ваша помощь.
Я учусь на пятом курсе КазГАСА, факультет архитектуры. Скоро у меня начнется дипломный проект и так как очень люблю свой город, я уже давно определилась с темой. Хочу сделать реконструкцию. Но перед этим мне нужно провести научно- исследовательскую работу.
Дом, который я хочу « спасти» находится в квадрате улиц Кирова- Фурманова- Тулебаева. Тот самый дом, который начали сносить в 2007, но не успевши из-за кризиса все так и бросили.
Мне нужны его фотографии, до сноски. Мои руководитель говорит, что увы, это здание не несет в себе никакой исторической ценности, что это — не памятник архитектуры. Но мне очень хочется сохранить данную постройку.
Помогите пожалуйста с фотографиями и историями про этот дом...

Спасибо :)

Это на котором портрет Кунаева висел? Молодец! Хорошую тему взяла. Думаю, найдутся в теме помощники. У меня только с портретом есть фото недавнее.
А я как- то на занятиях по спортивной журналистике показала фото люков из Японии, теперь наши студенты соревнуются, кто лучший люк найдет. А еще они затребовали курс занятий по Алма-Ате. И меня это очень радует. Я показала им много фото с нашей темы. Они в восторге. Так что, единомышленников прибавилось.
А так как-как я сегодня добрая, как некоторые заметили, ( а добрая я всегда), то еще раз скажу бе-бе-бе потому что я "люки "начала собирать еще 15 лет назад, начиная с репортажа по снятым крышкам на Алматинке, а потом продолжила по разным странам. :)
  • 0

#663
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я учусь на пятом курсе КазГАСА, факультет архитектуры. Скоро у меня начнется дипломный проект и так как очень люблю свой город, я уже давно определилась с темой. Хочу сделать реконструкцию. Но перед этим мне нужно провести научно- исследовательскую работу.
Дом, который я хочу « спасти» находится в квадрате улиц Кирова- Фурманова- Тулебаева. Мне нужны его фотографии, до сноски.

Умница! Вот такие реконструкции надо проводить - воссоздание ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО вида. Успехов в выбранной стезе! :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 03.10.2012, 00:23:16

  • 0

#664
anichkina

anichkina
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет! Мне нужна ваша помощь.
Я учусь на пятом курсе КазГАСА, факультет архитектуры. Скоро у меня начнется дипломный проект и так как очень люблю свой город, я уже давно определилась с темой. Хочу сделать реконструкцию. Но перед этим мне нужно провести научно- исследовательскую работу.
Дом, который я хочу « спасти» находится в квадрате улиц Кирова- Фурманова- Тулебаева. Тот самый дом, который начали сносить в 2007, но не успевши из-за кризиса все так и бросили.
Мне нужны его фотографии, до сноски. Мои руководитель говорит, что увы, это здание не несет в себе никакой исторической ценности, что это — не памятник архитектуры. Но мне очень хочется сохранить данную постройку.
Помогите пожалуйста с фотографиями и историями про этот дом...

Спасибо :)

Это на котором портрет Кунаева висел? Молодец! Хорошую тему взяла. Думаю, найдутся в теме помощники. У меня только с портретом есть фото недавнее.
А я как- то на занятиях по спортивной журналистике показала фото люков из Японии, теперь наши студенты соревнуются, кто лучший люк найдет. А еще они затребовали курс занятий по Алма-Ате. И меня это очень радует. Я показала им много фото с нашей темы. Они в восторге. Так что, единомышленников прибавилось.
А так как-как я сегодня добрая, как некоторые заметили, ( а добрая я всегда), то еще раз скажу бе-бе-бе потому что я "люки "начала собирать еще 15 лет назад, начиная с репортажа по снятым крышкам на Алматинке, а потом продолжила по разным странам. :)

спасибо, мне действительно нужна ваша поддержка и помощь. ;)
я родилась и выросла в Алматы и когда я смотрю старые фотографии своего города, у меня щимит сердце.
буквально вчера начала поиски и столько всего интересного нашла и открыла для себя. с удовольствием прошла бы курс занятий по Алма- Ате :)
  • 0

#665
anichkina

anichkina
  • Гость
  • 13 сообщений


Я учусь на пятом курсе КазГАСА, факультет архитектуры. Скоро у меня начнется дипломный проект и так как очень люблю свой город, я уже давно определилась с темой. Хочу сделать реконструкцию. Но перед этим мне нужно провести научно- исследовательскую работу.
Дом, который я хочу « спасти» находится в квадрате улиц Кирова- Фурманова- Тулебаева. Мне нужны его фотографии, до сноски.

Умница! Вот такие реконструкции надо проводить - воссоздание ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО вида. Успехов в выбранной стезе! :)

спасибо!!! :)
  • 0

#666
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Всем привет! Мне нужна ваша помощь.

Вобейда, Алматинец, Ольга....Кто унас еще имеет архивы, ау.....Поможем пионерии младому поколению ))))

У меня нету нифига этого дома...у меня нижняя часть города
малмал есть ещё Медео - но про Медео я выкладывал...
Вобейда намедни перевыставил мою фотку...там где щит перед катком - в период строительства.
З.Ы.
Лев Моисеевич вступил на тропу Тостака...фотки с его прогулок поразительно на Тостаковские стилем похожи становятся :)

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.10.2012, 00:31:21

  • 0

#667
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

спасибо, мне действительно нужна ваша поддержка и помощь. ;)

Действительно, этот дом с Ландышем много фотографировали с Фурманова, а не с Кирова. Тут мы с Олей уже провели небольшой совет. До арки был старый жилкомбинат. После арки, восточная ( снесенная ) сторона была пристроена позже. ИМХО, два подъезда там было. Потом эту часть выкупила авиакампания " Саяхат " ( Куропатенко ). Тут может помочь Мулечка. Вполне вероятно, что сотрудники фотографировались на фоне перед открытием офиса. Может у кого-то знакомые жили в этом доме и есть фото. У меня - точно нет, к сожалению.
  • 0

#668
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот еще табличка, древняя...
Изображение

Ну не столь уж древняя - не более 10 лет. Все эти маршруты на 400 и 500 ввел незабвенной памяти Витёк Храпунов !!! А при Тасмагамбетове эти маршруты уже исчезли - была проведена перенумерация городских маршрутов. Городу выделен интервал от 1 до 199.... Начиная с 200-го - это уже маршруты областные...
  • 0

#669
anichkina

anichkina
  • Гость
  • 13 сообщений

спасибо, мне действительно нужна ваша поддержка и помощь. ;)

Действительно, этот дом с Ландышем много фотографировали с Фурманова, а не с Кирова. Тут мы с Олей уже провели небольшой совет. До арки был старый жилкомбинат. После арки, восточная ( снесенная ) сторона была пристроена позже. ИМХО, два подъезда там было. Потом эту часть выкупила авиакампания " Саяхат " ( Куропатенко ). Тут может помочь Мулечка. Вполне вероятно, что сотрудники фотографировались на фоне перед открытием офиса. Может у кого-то знакомые жили в этом доме и есть фото. У меня - точно нет, к сожалению.

о спасибо за эту информацию)! я не знала, что снесенная сторона была поздней застройки! уже что- то новое)
  • 0

#670
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

на Тостаковские стилем похожи становятся


Неправда Ваша )))), у Тостака аппаратура, а у мну сотка ))))
Зы: Загадки отгадываем али сдаемси ????
  • 0

#671
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

о спасибо за эту информацию)! я не знала, что снесенная сторона была поздней застройки! уже что- то новое)


Можа наш немецкий друг заглянет))), у него обширный архив...А, ежели нет, кинем запрос в личку )))
  • 0

#672
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Симпатичный уголок...
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Вобейда: 03.10.2012, 01:10:47

  • 1

#673
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Поворачивает с шевченко на Карла Маркса... Сзади магазин "Восход"
  • 0

#674
anichkina

anichkina
  • Гость
  • 13 сообщений

о спасибо за эту информацию)! я не знала, что снесенная сторона была поздней застройки! уже что- то новое)


Можа наш немецкий друг заглянет))), у него обширный архив...А, ежели нет, кинем запрос в личку )))

о жду жду)
  • 0

#675
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Поворачивает с шевченко на Карла Маркса... Сзади магазин "Восход"

Угу, 90-е годы и 2010.
  • 0

#676
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Зы: Загадки отгадываем али сдаемси ????

Имей терпение, люди проснутся и отгадают!
  • 0

#677
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Загадка № 3: Где таки хитрая вентиляция? Как надоть беречь облик старых зданий ))

Его и берегут, этот дом весьма красиво смотрится. А агрегаты упрятаны, сразу и не увидишь.
  • 0

#678
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Симпатичный уголок...

Классно в этом уголке на этом повороте патроны на рельсах стреляли ))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.10.2012, 01:40:44

  • 0

#679
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А я вообше не помню висело ли там что-то, стенды какие-то на стенах помню, а на лестнице нет, да и не мудренно более четверти века прошло.

Мдяя…. :cry: Висела там карта. С географией выпускников. Помимо Евразийского континента, на ней было изображение Африки. Учились, как-то, в АКТ два негра африканца. Так что, это заведение, может претендовать на титул международного…. :) Демонтирована, наглядная агитация, была в году ~ 81-82, если не ошибаюсь.
  • 0

#680
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем привет! Мне нужна ваша помощь.
Я учусь на пятом курсе КазГАСА, факультет архитектуры. Скоро у меня начнется дипломный проект и так как очень люблю свой город, я уже давно определилась с темой. Хочу сделать реконструкцию. Но перед этим мне нужно провести научно- исследовательскую работу.
Дом, который я хочу « спасти» находится в квадрате улиц Кирова- Фурманова- Тулебаева. Тот самый дом, который начали сносить в 2007, но не успевши из-за кризиса все так и бросили.
Мне нужны его фотографии, до сноски. Мои руководитель говорит, что увы, это здание не несет в себе никакой исторической ценности, что это — не памятник архитектуры. Но мне очень хочется сохранить данную постройку.
Помогите пожалуйста с фотографиями и историями про этот дом...

Спасибо :)

вот, где-то скопировал:
Жилые дома на улице им. Д. Фурманова. 1938год.
Который слева, это он.

Жилые дома на улице им. Д. Фурманова. 1938.jpg
кликнуть на фото для увеличения.

Сообщение отредактировал AlexPol: 03.10.2012, 08:36:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.