Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#6561
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

ужасть каие все обидчивые
я просто не знала что вы тут так фанатеете, была бы поосторожнее в высказываниях)
чего я уж такого сказала, не пойму...а не с той буквы еще написла, ой извините)
Люблю Алма-Ату...так правильно? Алматы не очень люблю, сильным ретроградством тоже не страдаю)

Ну - вы про всех то...не этосамое...не обобщайте :)маган берибир есливчо :)мен - обидчивый емес,есьже.Я ж не знаком с вами...пока...лично...
  • 0

#6562
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Ботанические экскурсии по горным окрестностям Алма-Ата. 1940 г
http://place.rusfold.../files/34944208
  • 2

#6563
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


ужасть каие все обидчивые
я просто не знала что вы тут так фанатеете, была бы поосторожнее в высказываниях)
чего я уж такого сказала, не пойму...а не с той буквы еще написла, ой извините)
Люблю Алма-Ату...так правильно? Алматы не очень люблю, сильным ретроградством тоже не страдаю)

Ну - вы про всех то...не этосамое...не обобщайте :)маган берибир есливчо :)мен - обидчивый емес,есьже.Я ж не знаком с вами...пока...лично...

Мы не обидчивые, мы за справедливость.
  • 0

#6564
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений


ужасть каие все обидчивые
я просто не знала что вы тут так фанатеете, была бы поосторожнее в высказываниях)
чего я уж такого сказала, не пойму...а не с той буквы еще написла, ой извините)
Люблю Алма-Ату...так правильно? Алматы не очень люблю, сильным ретроградством тоже не страдаю)

Ну - вы про всех то...не этосамое...не обобщайте :)маган берибир есливчо :)мен - обидчивый емес,есьже.Я ж не знаком с вами...пока...лично...


Че-та я тож не пойму, чего вы на взъелись, все вполне дружелюбно написано было. Мир! Дружба! Фестиваль! Алма-Ата!
  • 0

#6565
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

ужасть каие все обидчивые
я просто не знала что вы тут так фанатеете, была бы поосторожнее в высказываниях)
чего я уж такого сказала, не пойму...а не с той буквы еще написла, ой извините)
Люблю Алма-Ату...так правильно? Алматы не очень люблю, сильным ретроградством тоже не страдаю)

Сразу не поняла, объяснять и доказывать безполезно!

#6566
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


ужасть каие все обидчивые
я просто не знала что вы тут так фанатеете, была бы поосторожнее в высказываниях)
чего я уж такого сказала, не пойму...а не с той буквы еще написла, ой извините)
Люблю Алма-Ату...так правильно? Алматы не очень люблю, сильным ретроградством тоже не страдаю)

Сразу не поняла, объяснять и доказывать безполезно!


ну только не плачь уж пожалуйста что вот такая вот смешливая, да еще и непонятливая.....госпАди...детский сад..чесс слово...вот вцепился
  • -4

#6567
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений



ужасть каие все обидчивые
я просто не знала что вы тут так фанатеете, была бы поосторожнее в высказываниях)
чего я уж такого сказала, не пойму...а не с той буквы еще написла, ой извините)
Люблю Алма-Ату...так правильно? Алматы не очень люблю, сильным ретроградством тоже не страдаю)

Сразу не поняла, объяснять и доказывать безполезно!


ну только не плачь уж пожалуйста что вот такая вот смешливая, да еще и непонятливая.....госпАди...детский сад..чесс слово...вот вцепился

Вот и я о том же, объяснять и доказывать безполезно. Наверняка блондинка! Кончаем разборки, модераторы рядом!

Сообщение отредактировал vtav: 11.02.2013, 16:29:41


#6568
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Надарочные окна старых зданий - геометрия и искусство

Изображение

Трещины цековского дома видны невооруженным глазом :(
Интересно, какой высоты потолки в этой квартире?
Изображение

Изображение
  • 0

#6569
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Уже писал о зловещей роли так называемого кукольного театра в деле уничтожения архитектурных памятников старого Верного-Алма-Аты. Напомню, что после его заселения в бывш.Софийский собор (ктр.Ударник) последний сгорел, в здание ТЮЗа - опять сгорел, в дом общественного собрания - тот оказался разломан, перестроен и потерял всякую тсторическую ценность.
Прямо из еврейского анекдота - вы будете таки себе смеяться, но.
Именно во время пребывания этих кукловодов в здании офицерского собрания (следом за ними туда заехали музей наринструментов) была проведена реконструкция, весьма изменившая облик и этого здания... :(
Как деликатно выражались раньше картежники - Руки б тебе обоср...ть!
  • 2

#6570
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Вчерашняя загадка №2 это, верненская мужская гимназия c тыла (южная сторона).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ps
И это … может перестанем засорять тему перебранками?
  • 0

#6571
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Переулок Баха так выглядит и еще в тупике налево (на юг) столько же.
Изображение
  • 0

#6572
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Ярмарка «Наурыз», наверно из конца 90-х висит артефакт.
По адресу Болотникова (сейчас Дюйсенова) уг. Туркебаева.
Как говорится - не украшает. Подкрасили бы что ли или срезали нафиг.
Изображение Изображение
Табличка ул. Болотникова
Изображение
Опять же в политику не лезу , что да как и почему в нашем городе улица предводителя крестьянского восстания на Руси начала 17 века. Вот фотоаргумент, как говорится ... один на всю улицу. Просто констатирую факт – да, было такое название и точка. Парадоксов в нашем городе хватает, все обсуждать ум сломаешь ))
  • 1

#6573
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Как то А_Атинец гонял меня за такие фотки , но не удержусь еще раз... по мне так – красиво! ))
Изображение
  • 0

#6574
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Уже писал о зловещей роли так называемого кукольного театра в деле уничтожения архитектурных памятников старого Верного-Алма-Аты. Напомню, что после его заселения в бывш.Софийский собор (ктр.Ударник) последний сгорел, в здание ТЮЗа - опять сгорел, в дом общественного собрания - тот оказался разломан, перестроен и потерял всякую тсторическую ценность.
Прямо из еврейского анекдота - вы будете таки себе смеяться, но.
Именно во время пребывания этих кукловодов в здании офицерского собрания (следом за ними туда заехали музей наринструментов) была проведена реконструкция, весьма изменившая облик и этого здания... :(
Как деликатно выражались раньше картежники - Руки б тебе обоср...ть!

В газетах писали такие объяснения - "Театр кукол на Пушкина не приспособлен для показов кукольных спектаклей - необходимы гримёрные и пр. и пр., поэтому его будем перестраивать."
Есессно, не предназначен! :mad: Дом общественного собрания строился для другого предназначения! Укрепляйте его по мере возможности, реставрируйте и пусть стоит. Разместите учреждение, которое туда впишется.
Мой большой респект славной труппе кукольного театра, ничего не имею против, но постройте в ДРУГОМ месте новое здание, предназначенное для специализированного театра, и будет соблюдены все нормы: и историческое здание сохранено, и театр в удобном хорошем здании.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 11.02.2013, 22:26:25

  • 0

#6575
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ярмарка «Наурыз», наверно из конца 90-х висит артефакт.
По адресу Болотникова (сейчас Дюйсенова) уг. Туркебаева.
Как говорится - не украшает. Подкрасили бы что ли или срезали нафиг.
Изображение Изображение
Табличка ул. Болотникова
Изображение
Опять же в политику не лезу , что да как и почему в нашем городе улица предводителя крестьянского восстания на Руси начала 17 века. Вот фотоаргумент, как говорится ... один на всю улицу. Просто констатирую факт – да, было такое название и точка. Парадоксов в нашем городе хватает, все обсуждать ум сломаешь ))

Сделали пародию на фонтан "Неделька" - но хватило запалу как видно только на "понедельник"
  • 0

#6576
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ярмарка «Наурыз», наверно из конца 90-х висит артефакт.
Изображение Изображение

еще с начала 90-х висит
  • 1

#6577
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
С осени 1987-го висит а не с 90-х.
  • 3

#6578
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

С осени 1987-го висит а не с 90-х.

ок, спасибо - не припомните какого характера была ярмарка? Тастак тогда еще только птичьим был по всей видимости.
  • 0

#6579
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Из книги 1949 года. Фото очень скверные, но кое-что видно :(
Изображение

Изображение

На первом снимке, если не ошибаюсь, дом военного собрания.
На втором - здание общественного собрания.
Подписи событий вполне совпадают с общеизвестными.
Но - номера домов совершенно не совпадают с нынешними. Что получается, была впоследствии изменена нумерация домов на некоторых улицах?
  • 2

#6580
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


С осени 1987-го висит а не с 90-х.

ок, спасибо - не припомните какого характера была ярмарка? Тастак тогда еще только птичьим был по всей видимости.

Обыкновенная ярмарка была, как обычно в основном шмутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.