Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#6541
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Там, по-моему, и стерео фото нашего AlexPol выложили (Дом Сейдалина).

Еще и дважды!

  • 0

#6542
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Чья группа вконтакте? Много фотографий которые выкладываались в послежнюю неделю http://vk.com/korennoialm


Паблик мой,все-таки мы находимся в сети Интернет, которая не имеет границ и никак не мешает свободному распространению информации: изображений, текстов и т. д
  • -4

#6543
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Так что лучше киньте мне ссылки на очень редкие фотографии))Всем добра :3
  • -3

#6544
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

(Хотя я очччень сомневаюсь, что это кто-то наш)

А Мулечка-то права оказалась ;)
  • 0

#6545
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Так что лучше киньте мне ссылки на очень редкие фотографии))Всем добра :3

На ВВ и ЦТ их немало, здесь не на один день мониторинга ;) Просматривайте тему, пользуйтесь поиском, найдёте много интересного материала. Не забывайте подписывать, если знаете автора. :) (Пример - фотография AlexPol'a)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 11.02.2013, 02:14:49

  • 1

#6546
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


(Хотя я очччень сомневаюсь, что это кто-то наш)

А Мулечка-то права оказалась ;)


Слишком много агрессивных, провокационных картинок. Это немного другая любовь Алма-Аты. ;)
  • 0

#6547
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да вы че нету никакой провокации)))

Сообщение отредактировал Gazer: 11.02.2013, 05:54:55

  • -4

#6548
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Паблик мой,все-таки мы находимся в сети Интернет, которая не имеет границ и никак не мешает свободному распространению информации: изображений, текстов и т. д

между тем, у цивилизованных и культурных людей принято указывать источник (информации или фотографии) с указанием авторства.

Для чего-то на фото ставишь свой знак http://vk.com/korennoialm а откуда стырил, не пишешь :-(

Сообщение отредактировал AlexPol: 11.02.2013, 08:04:20

  • 3

#6549
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Паблик мой,все-таки мы находимся в сети Интернет, которая не имеет границ и никак не мешает свободному распространению информации: изображений, текстов и т. д

между тем, у цивилизованных и культурных людей принято указывать источник (информации или фотографии) с указанием авторства.

Для чего-то на фото ставишь свой знак http://vk.com/korennoialm а откуда стырил, не пишешь :-(

О чем и речь! Я под некоторыми "их" фото ссылки на наши страницы поставила. Пробегитесь остальные тоже. И к Коренному алматинцу из vk: по поводу свободы распространения чужой информации я тебе сто одну статью закона найду, которые ты нарушил. Так что давайте на берегу договариваться: Опубликовал-написал "взято оттуда-то, спасибо дяди и тети из теиы Строим.." Любите Алма-Ату как можете, но правила соблюдайте. Иначе дядюшка Дуров просто прикроет вашу темку. Для начала читаем Закон РК "Об информации и распространении информации", потом переходим к Закону "об авторском праве и смежных правах". А потом поговорим о таком понятии," физическая невозможность отчуждения информации от ее обладателя".
Думаю, никто не против?

Сообщение отредактировал Мулечка: 11.02.2013, 08:40:14

  • 3

#6550
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
так смешно показалось...название темы "Строим Алматы из воспоминаний" Верный-Алма-Ата-Алматы
а что есть те, кто помнит Верный? :D тут и Алма-Ату то (судя по среднему возрасту пользователей) мало кто помнит))
разве можно вспомнить то, чего никогда не знал?
тема то хорошая, название смешное)
  • -9

#6551
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
И моих тоже натырили :cry:

Фото 20
Гостиница Атакент, 1996
Изображение
  • 5

#6552
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

В Доме Кино на Советской _8 марта, по воскресеньям был утренний детский киноклуб «Звездочка».
Вход по красным корочкам (мне по блату достали 84-85 гг).


У нас в Доме кино был выпускной вечер. Просто шикарно все было - ковры, зеркала, лестница вниз, лестница вверх. Потом, как положено, на Старую площадь встречать рассвет
  • 0

#6553
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Для чего-то на фото ставишь свой знак http://vk.com/korennoialm а откуда стырил, не пишешь :-(


Вот я поначалу тырил фотки для себя, нигде выкладывать не собирался и не заморачивался правами человека и автора. Тем более, что очень и очень многие картинки гуляют туды-сюды и кто не первый, тот второй. Теперь пишу с какого сайта или, если известно, кто автор. А лого, скорее всего, ставится автоматически.
  • 0

#6554
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

так смешно показалось...название темы "Строим Алматы из воспоминаний" Верный-Алма-Ата-Алматы
а что есть те, кто помнит Верный? :D тут и Алма-Ату то (судя по среднему возрасту пользователей) мало кто помнит))
разве можно вспомнить то, чего никогда не знал?
тема то хорошая, название смешное)

А кто тебе сказал что строят только из своих воспоминаний? Есть много соответствующих ситуации поговорок, но приведу только одну - "Смешно дураку, что рот на боку!"

#6555
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
А так всегда, когда сам тыришь вроде так и должно быть, а вот когда у тебя тырят становится обидно. Так что лучше сообщать источник, на душе спокойнее.

#6556
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


так смешно показалось...название темы "Строим Алматы из воспоминаний" Верный-Алма-Ата-Алматы
а что есть те, кто помнит Верный? :D тут и Алма-Ату то (судя по среднему возрасту пользователей) мало кто помнит))
разве можно вспомнить то, чего никогда не знал?
тема то хорошая, название смешное)

А кто тебе сказал что строят только из своих воспоминаний? Есть много соответствующих ситуации поговорок, но приведу только одну - "Смешно дураку, что рот на боку!"

да что уж так обижаться то)) ну правда, как то мне показалось забавным название темы просто)
сама люблю посмотреть какая была алмата раньше, очень люблю Алмату которая была в детстве, так что живу теперь за городом, любовь кончилась)
  • -7

#6557
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

да что уж так обижаться то)) ну правда, как то мне показалось забавным название темы просто)
сама люблю посмотреть какая была алмата раньше, очень люблю Алмату которая была в детстве, так что живу теперь за городом, любовь кончилась)

Вы над нами посмеялись, мы над вами - Алма-Ата, название которой склоняется пишется через дефис, а Алматы не может быть "в Алмате", потому что не склоняется. Да и мы тут в теме название города привыкли с большой буквы писать.
Я думаю, смех всем пойдет на пользу. А мы продолжим строить НАШ город из воспоминаний, независимо от того, кто где живет - в Европе, Азии или Америке. Темы найдем.
И вот одна из них.
Возвращаясь к истории ИФК, о которой мы недавно говорили. Собрала ветеранов, и вот что выяснила: первый корпус ИФК находился по адресу Советская,22 между Пролетарской и 8-е Марта, то есть за тем зданием, которое сейчас в полуразрушенном состоянии (которое Сказка ставила в загадки). Второй корпус появился позже, на Барибаева, там где уже в во времена независимости стало сидеть посольство Узбекистана.
Общежития: первое на Сталина (предположительно на месте, где сейчас гостиница Жетысу - уточнят), там жили девушки. На Калинина -между Мира и Чайковского (южная сторона Калинина) было еще одно общежитие, на Маркова выше Тимирязева это здание стоит, его сейчас ремонтируют и на Масанчи-Горького напротив бани (район Гормолкомбината) (вообще не представляю это место...)
Еще один интересный факт. Некоторым студентам институт снимал квартиры (и это во время и сразу после войны!), снабжая студента всем, вплоть до матрацев и подушек, постельного белья.
  • 2

#6558
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Для чего-то на фото ставишь свой знак http://vk.com/korennoialm а откуда стырил, не пишешь :-(


Вот я поначалу тырил фотки для себя, нигде выкладывать не собирался и не заморачивался правами человека и автора. Тем более, что очень и очень многие картинки гуляют туды-сюды и кто не первый, тот второй. Теперь пишу с какого сайта или, если известно, кто автор. А лого, скорее всего, ставится автоматически.

В том-то и дело, что лого у них не на всех фото. Поэтому вряд ли автомат.
  • 0

#6559
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ох, ё! Как всегда, все пропустил.

"Строим Алматы из воспоминаний" Верный-Алма-Ата-Алматы а что есть те, кто помнит Верный? тут и Алма-Ату то (судя по среднему возрасту пользователей) мало кто помнит)) разве можно вспомнить то, чего никогда не знал? тема то хорошая, название смешно

А вы, мадам смешливая, без роду без племени? Вам родители, бабушки, дедушки про город не рассказывали? Я тут один самых молодых, и то есть, что вспомнить. А люди старше основную часть прожили в АЛМА-АТЕ, а предки их родились и жили в Верном. Так, что нам повезло, а вам что вспомнить нечего, КОНКРЕТНО нет.

Мулечка, вы собираетесь для истории поснимать эти места? Правильно, что заранее начали. Много интересного найти успеете, а то все цифры да имена и награды. А то общежитие, которое КазАСТ на Калинина -Космонавтов, когда появилось?,

Сообщение отредактировал Еремей: 11.02.2013, 13:00:13

  • 1

#6560
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ужасть каие все обидчивые
я просто не знала что вы тут так фанатеете, была бы поосторожнее в высказываниях)
чего я уж такого сказала, не пойму...а не с той буквы еще написла, ой извините)
Люблю Алма-Ату...так правильно? Алматы не очень люблю, сильным ретроградством тоже не страдаю)
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.