Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#601
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ох и любишь, Сказочка, узбекскую кухню, да за Мостом, по дороге на Каменское Плато )))))). А, ведь там стреляють ))))))

Люблю, есть такой грех ))), вот только стреляли в другом заведении, поэтому огласите название, пжлста, а то я стала сомневаться в правильности ответа ;)

Вот названия не помню ))), склЯроз однакоть, яти его ((((, Как поворачиваешь на Каменское Плато с Ленина, не доезжая речки, с лЁвой стороны стоит сие заведение.......Окошки в машинешке приходитьси закрывати, чтоб слюной "нЭ захлэбнутса". Одно оно там, не мучайси )))))
  • 0

#602
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это та лесница что напротив главного входа?

Ну, я не столь часто посещала это здание, как Вы, поэтому не знаю, который вход главный. Внутри была несколько раз вначале 2000х в школе им. Джандосова, помещающейся на верхнем этаже, и один раз этой весной, когда приехала посмотреть фотовыставку, организованную в Кинотехникуме.
Насколько я помню, в это здание 4 входа: 1й (с севера на восток) - в рест. Ассорти, 2й - в студ. столовую, 3-й в Кинотехникум и в школу им. Джандосова и 4й (самый южный) - только в Кинотехникум. Фотография была сделана на лестнице 4-го входа.
  • 0

#603
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Люблю, есть такой грех ))),

А пряник с полки ?? (((
  • 0

#604
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вот названия не помню ))), склЯроз однакоть, яти его ((((, Как поворачиваешь на Каменское Плато с Ленина, не доезжая речки, с лЁвой стороны стоит сие заведение.......Окошки в машинешке приходитьси закрывати, чтоб слюной "нЭ захлэбнутса". Одно оно там, не мучайси )))))

А, ну тогда верно угадал :) Второе, подобное ему заведение, находится ещё дальше, если проехать по той же улице. Возможность предоставляется тем, кого ещё склЯроз не столь сильно обуял))), назвать имя заведения :)
Закрывать окошки - мыслЯ хорошая, мне тоже надо этому научиться)))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.10.2012, 13:40:45

  • 0

#605
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Второе, подобное ему заведение, находится ещё дальше, если проехать по той же улице.

Однако, если ехать вверх, а потом от магазина повернуть на госпиталь - там есть ресторан " Самарканд ". О нем речь?
А ваше заведение называется " Алаша ".
Изображение

Сообщение отредактировал Вобейда: 02.10.2012, 14:11:29

  • 0

#606
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А пряник с полки ?? (((

Не говорите мне о пряниках! Перманентная борьба с соблазнами итак проходит в пользу последних (т. е. пряников) :D

Вот ещё несколько фоток постройки (мой респект тем, кто её создал и сделал) Изображение :


  • 0

#607
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Второе, подобное ему заведение, находится ещё дальше, если проехать по той же улице.

Однако, если ехать вверх, а потом от магазина повернуть на госпиталь - там есть ресторан " Самарканд ". О нем речь?

Совершенно верно :) Сходное заведение с тем, что я загадала, но гораздо более пафосное. Зато действительно красивое, целый музей, можно сказать. (Свои фотки в Экскурсиях попозже поставлю, чтобы здесь современными постройками не перегружать). Каждый раз на оба заведения любуюсь - не налюбуюсь, когда там бываю.
Кстати, название заведения загадки ещё не угадали ;)
  • 0

#608
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот " Самарканд "
Изображение
  • 0

#609
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кстати, название заведения загадки ещё не угадали ;)

Алаша.
  • 0

#610
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вот " Самарканд "


Вот если бы такими постройками пополнялся наш город - кто бы был против? Конечно, это дорого, но всё же...
А то настроят примитивные коробки, чтобы срубить побольше денег, а в наследство городу одна убогость остаётся...
  • 1

#611
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Кстати, название заведения загадки ещё не угадали ;)

Алаша.

Верно :dandy:

Gekko и Вобейда разделяют этот приз ;)

29856192.jpg

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.10.2012, 14:37:15

  • 1

#612
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот опять понатырил.
Парк - 1915,1929, 1930 годы
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пионэры у воды
Изображение
Вид еще без " фурункула ".
Изображение
Ночной автовокзал
Изображение
КазГУ 1929
Изображение
Нехороший я человек, все ворую, ворую...
  • 3

#613
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.10.2012, 14:37:29

  • 0

#614
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вот опять понатырил.
Нехороший я человек, все ворую, ворую...

Романтика))))) Украл, выпил съел шашлык, запостил)))
ПЫСЫ. Скучаю тут по шашлыку, а вы тут еще всякие вкустности размещать решили :cry: И в Алашу хочу(((

Сообщение отредактировал ямоя: 02.10.2012, 15:10:40

  • 1

#615
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
глюк
  • 0

#616
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Gekko и Вобейда разделяют этот приз ;)

Где можно получить?
  • 0

#617
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


это какая лестница - деревянная или каменная?

Это та лесница что напротив главного входа?

Была бетонная. Судя по фото, сейчас, слегка подреставрирована.
Ну, тогда до кучи, знатокам АКТ, вопрос: На данном фото, видно стену. Сверху, на ней, остались два гвоздя (точнее, костыля). Что, на них, висело?
  • 0

#618
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Это уже устаревшее, надо бы новую фоту добавить - с "Персоной грата".

Мулечка выкладывала целую подборку.


а у Мулечки там было фото фонтана - мухоморчика?

Из за этой кафешки-Карлыгашки меня чуть не исключили из октябрят... Нам не хватало на мороженое в металлических вазочках ( оно там стоило 22 копейки).... мы - трое юных октябренка - встали у нашей СШ №56 и стали просить 8 копеек у прохожих... нам дали. Но, один октябренок, который не надыбал ни копейки пошел в школу и "сдал" нас с потрохами, потому что мы с ним мороженым не поделились... :)
  • 1

#619
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

мы - трое юных октябренка - встали у нашей СШ №56 и стали просить 8 копеек у прохожих... нам дали. Но, один октябренок, который не надыбал ни копейки пошел в школу и "сдал" нас с потрохами, потому что мы с ним мороженым не поделились... :)

Цетато:

— Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне!
— Потому что ты жадный, а даже Бог велел делиться.


  • 1

#620
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Это уже устаревшее, надо бы новую фоту добавить - с "Персоной грата".

Мулечка выкладывала целую подборку.


а у Мулечки там было фото фонтана - мухоморчика?

Из за этой кафешки-Карлыгашки меня чуть не исключили из октябрят... Нам не хватало на мороженое в металлических вазочках ( оно там стоило 22 копейки).... мы - трое юных октябренка - встали у нашей СШ №56 и стали просить 8 копеек у прохожих... нам дали. Но, один октябренок, который не надыбал ни копейки пошел в школу и "сдал" нас с потрохами, потому что мы с ним мороженым не поделились... :)

Было было, только я его обозвала одуванчиком. :lol:
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.