Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#581
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ну лана, подсказка вам: это учебное заведение ;)

Неужели медколледж?

Куда-то вас, батенька, в другую сторону занесло :) Я ж говорила, что тематика заведения напрямую связана с настенными фотографиями ;)
  • 0

#582
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Ну лана, подсказка вам: это учебное заведение ;)


Сдаемсюю..

Изображение
  • 1

#583
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Куда-то вас, батенька, в другую сторону занесло :) Я ж говорила, что тематика заведения напрямую связана с настенными фотографиями ;)


неужто кинотехникум еще жив?

Сообщение отредактировал Nivadila: 02.10.2012, 00:52:09

  • 0

#584
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сдаемсюю..

Изображение


:lol:


неужто кинотехникум еще жив?

Верно! :rotate: Конечно, жив. Недавно заезжала туда посмотреть фотовыставку, на первом этаже студенты какую-то постановку в аудитории сдавали - шума было... Прикольно так, интересно и приятно было на творческую молодёжь взглянуть :)
А главная лестница - деревянная распашная с широкими перилами.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.10.2012, 01:09:49

  • 0

#585
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.10.2012, 01:10:31

  • 0

#586
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Подсказка: названная выше улица Пролетарская звучит "тепло" по отношению к улице, где стоит объект :)

Куда-то вас, батенька, в другую сторону занесло :) Я ж говорила, что тематика заведения напрямую связана с настенными фотографиями ;)

А кинотехникум выше " Армана " - это " тепло " с Пролетарской? Фотографии из фильмов, это ясно. Но Пролетарская мну сбила.

Сообщение отредактировал Вобейда: 02.10.2012, 01:18:59

  • 0

#587
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А кинотехникум выше " Армана " - это " тепло " с Пролетарской? Фотографии из фильмов, это ясно. Но Пролетарская мну сбила.

Так ить Кинотехникум находится на Достык, поэтому я сказала, что Пролетарская звучит "тепло", потому что эти улицы близки :)
Хотя Пролетарская, по-моему, заканчивается на Абая и до района Кинотехникума в самом деле не доходит :spy:
  • 0

#588
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Хотя Пролетарская, по-моему, заканчивается на Абая и до района Кинотехникума в самом деле не доходит :spy:

Во! А то я уж...
  • 0

#589
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А кинотехникум выше " Армана " - это " тепло " с Пролетарской? Фотографии из фильмов, это ясно. Но Пролетарская мну сбила.

Так ить Кинотехникум находится на Достык, поэтому я сказала, что Пролетарская звучит "тепло", потому что эти улицы близки :)
Хотя Пролетарская, по-моему, заканчивается на Абая и до района Кинотехникума в самом деле не доходит :spy:

Вот переименовала бы, одну из подсказок в ул. Сусанина.....Глядишь, как "горячий пирожок" отгадали бы (((
  • 0

#590
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Абая - Ленина это, конечно, что-то

Кст., впервые наблюдал, данное фото, в "скрижалях" АКТ (кинотехникума). Рад, что оно сохранилось. :)
  • 0

#591
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вот вам симпатичная и лёгкая загадка (только это творение современности, и действительно достойное и красивое творение :) ).
Что за заведение? ;)
  • 1

#592
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Из истории городского балконостроения
При свежей постройке дом возле Сары-Арки пугал народ дверьми на немалой высоте, выходящими в пустоту. Балконы отсутствовали , по слухам, они были пропиты прорабом :) В дальнейшем, от греха подальше, жильцы проемы заложили кирпичом
Изображение

Этот же дом с другого торца - совсем другая картина, обычно какая-то симметрия-концепция соблюдается
Изображение


Кстати дома в 4-м микрорайоне (тот что на фото и ниже него) насколько я знаю являются кооперативными. А вообще честно говоря этот домик всегда вводил в недоумение.

Влезу с поправкой, этот дом до развала союза не был жилым, в нем помешальсь разные конторы от нотариуса с домоуправлением и сберкассой до парикмахерской.
Потихоньку вытеснять конторы и заселять квартиры стали в начале 90х и к середине десятилетия дом стал жилым.
Дверей на стене никогда небыло, дверные проемы были зашиты деревянними шитами похожоми на настилы на стротельных лесах.
Да и балконов там не предусматривалось, просто плиты не те поставили.
В микровских домах это не исключение. В моей квартире так же дверной проем заложен кирпичем в стене между мной и соседом.
  • 0

#593
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати в городе есть бизнес-центр Байзакова 222 (той же серии что на фото-с виду обычная панельная жилая пятиэтажка.) Которая жилой никогда не была. Внутри-стандартные коридоры и кабинеты-клетушки. А есть и общежития такого же плана.
  • 0

#594
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


неужто кинотехникум еще жив?

Верно! :rotate: Конечно, жив. Недавно заезжала туда посмотреть фотовыставку, на первом этаже студенты какую-то постановку в аудитории сдавали - шума было... Прикольно так, интересно и приятно было на творческую молодёжь взглянуть :)
А главная лестница - деревянная распашная с широкими перилами.

Деревянная???
О горе мне, горе, окончил АКТ в 85м, правда факультет базировался на Фурманова, и всегда считал лестницу каменной с деревянными перилами!
  • 0

#595
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот вам симпатичная и лёгкая загадка (только это творение современности, и действительно достойное и красивое творение :) ).
Что за заведение? ;)


Ох и любишь, Сказочка, узбекскую кухню, да за Мостом, по дороге на Каменское Плато )))))). А, ведь там стреляють ))))))
  • 0

#596
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Деревянная???
О горе мне, горе, окончил АКТ в 85м, правда факультет базировался на Фурманова, и всегда считал лестницу каменной с деревянными перилами!

А Вы про какое здание говорите - про то, что на Фурманова или про то, что на Достык?
  • 0

#597
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ох и любишь, Сказочка, узбекскую кухню, да за Мостом, по дороге на Каменское Плато )))))). А, ведь там стреляють ))))))

Люблю, есть такой грех ))), вот только стреляли в другом заведении, поэтому огласите название, пжлста, а то я стала сомневаться в правильности ответа ;)
  • 0

#598
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вот мне интересно, кто как думает, а то я уже сама засомневалась, это какая лестница - деревянная или каменная? Имеются ввиду ступеньки, потому что перила без сомнения деревянные.

Copia di (42).JPG
  • 0

#599
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Деревянная???
О горе мне, горе, окончил АКТ в 85м, правда факультет базировался на Фурманова, и всегда считал лестницу каменной с деревянными перилами!

А Вы про какое здание говорите - про то, что на Фурманова или про то, что на Достык?

Главный корпус на Ленина, здание в два этажа.
Выше него было знание дирекции, двухэтажная избушка(снесена, построенн что-то многоэтажное), ниже обшежитие, еще ниже учебный корпус.
Там где сейчис ресторан ассорти был спорт зал.
  • 0

#600
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Вот мне интересно, кто как думает, а то я уже сама засомневалась, это какая лестница - деревянная или каменная? Имеются ввиду ступеньки, потому что перила без сомнения деревянные.

Copia di (42).JPG

Это та лесница что напротив главного входа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.