Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#4801
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Ты ж там рядом странное строение со стеной в клетку снимала))) а пожарку и не приметила? )))))

Дык потому и удивляюсь!))) Плюс к тому - раньше регулярно продукты покупала в Грине напротив, а в Тянь-Шань неоднократно гостей приезжих по работе устраивала)))

Зайдешь в Грин, выгляни в окошко, увидишь пожарку))))))
Кстати, сколько у нас пожарок? На Карла Маркса, на Гагарина, на Красногвардейском, на Джетысуйской...

На Ташкентской/Полежаева, на заводе Кирова, на Ахрименко ниже Ташкентской, в "Дорожнике", в "Жулдызе", в Аэропорту ( ведомственная ), на Медео - тоже ведомтсвенная, -это те, что вспомнил !!!
  • 1

#4802
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ведомственные я тоже помню, помню на Космонавтов вроде была, это и есть з-д Кирова? Остальные просто по жизни не по пути" были. если и проезжала когда, то редко. Не стала в Интернете смотреть, решила память проверить. А самая старая какая? Сколько себя помню, столько помню пожарки на Джетысуйской, на Карла Маркса и на Красногвардейском.
  • 0

#4803
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ведомственные я тоже помню, помню на Космонавтов вроде была, это и есть з-д Кирова? Остальные просто по жизни не по пути" были. если и проезжала когда, то редко. Не стала в Интернете смотреть, решила память проверить. А самая старая какая? Сколько себя помню, столько помню пожарки на Джетысуйской, на Карла Маркса и на Красногвардейском.

Нет - на заводе Кирова пожарка чуть дальше заводоуправления по Пастера в сторону Муратбаева - когда-то она тоже была ведомственной, а теперь одна из городских пожарных частей ( Алмалинский район ). Самые старые пожарки наверное те, которые Вы назвали. Была еще одна на Сейфуллина/Калинина - напротив снесенного Дворца Пионеров ( там даже каланча была когда-то )
  • 1

#4804
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А еще пожарные части есть на Ташкентской-Полежаева, на Рыскулова-...Ниязбекова, и на Саина ниже Маречека в глубине дворов. (Наверное бывшая АХБК, у них была своя служба)
  • 0

#4805
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
quote name='vtav' timestamp='1357621916' post='23906854'] Нечего не понимаю что ты написал. Туркестанская республика с 1918 года в составе РСФСР, причем здесь Китай и японцы? /quote


Восточно-Туркестанская республика (ВТР), была кратковременным просоветским государственным образованием на территории трех (Илийского, Таченского и Алтайского) северных округов провинции Синьцзян в 1944—1949 годах.
В 1949 году Восточно-Туркестанская республика присоединилась к Китайской Народной Республике.

__________________________________________________________________________________________________


Эту республику имел в виду. Вообще Сталин на правах победителя-освободителя во второй мировой войне. И воссоединения бывших стран(финляндия, польша и тд и тп) входящих в Россию мог бы образовать СССР в гораздо больших размерах.

  • 0

#4806
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Зайдешь в Грин, выгляни в окошко, увидишь пожарку))))))

Из окошка Грина я как раз увижу то самое странное строение в клетку, а вот чтобы пожарку увидеть, надо будет выглянуть из окошка гостиницы Тянь Шань))). Я так думаю :idea:
  • 0

#4807
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Зайдешь в Грин, выгляни в окошко, увидишь пожарку))))))

Из окошка Грина я как раз увижу то самое странное строение в клетку, а вот чтобы пожарку увидеть, надо будет выглянуть из окошка гостиницы Тянь Шань))). Я так думаю :idea:

Правильно )))) как раз напротив Тянь-Шань )))))
  • 0

#4808
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


В книге «Город мой родной Алматы», 2004 г. встретилось такое вот не обозначенное никакими примечаниями изображение.
Изображение

когда я это фото копировал себе на комп, она была подписана так: "Комбинат бытового обслуживания на Горького"

И в лучшем качестве:

Северная сторона Гоголя, восточнее Ауэзова 1970 - 75 гг, имхо......Хотя, в памяти всплывает какой - то вокзал (?), еще ....

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.01.2013, 01:34:57

  • 0

#4809
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



В книге «Город мой родной Алматы», 2004 г. встретилось такое вот не обозначенное никакими примечаниями изображение.
Изображение

когда я это фото копировал себе на комп, она была подписана так: "Комбинат бытового обслуживания на Горького"

И в лучшем качестве:

Северная сторона Гоголя, восточнее Ауэзова 1970 - 75 гг, имхо......Хотя, в памяти всплывает какой - то вокзал (?), еще ....

Вряд ли эти годы, если это Гоголя. Мы в том районе часто в клубе АРО1 бывали. Если только раньше

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.01.2013, 03:04:40

  • 0

#4810
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Зайдешь в Грин, выгляни в окошко, увидишь пожарку))))))

Из окошка Грина я как раз увижу то самое странное строение в клетку, а вот чтобы пожарку увидеть, надо будет выглянуть из окошка гостиницы Тянь Шань))). Я так думаю :idea:

Правильно )))) как раз напротив Тянь-Шань )))))

Тянь-Шань, Тянь-Шань... Когда профсоюзы стали так называться?
  • 0

#4811
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Надписи из ушедших времен
По пути на Комсомол (нашли и сняли Горностаи). Фамилии весьма известные
Изображение

Под вершиной пика Комсомола

Сестер Россовых помню.....Зимин В.М. = понятно. Кто такой Семин??. Знаю Семина А.С., мой годок....Но здесь по возрасту не проходит.....
Зы: Нашел в списке Т.Н. Постниковой = 946. С.Семин 1936 Чоктал,1937 Пушкина, 45 Маяк.

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.01.2013, 05:51:18

  • 0

#4812
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений


по теме значки. А этот значок видели?
  • 1

#4813
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

по теме значки. А этот значок видели?

Нет. Посвящен ликвидации ракетной базы под контролем США ??
  • 0

#4814
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

надо будет летом сделать ремикс этой панорамы в современном виде и сравнить :-)

Боюсь сравнение можно будет описать только словами ослика Иа:
"Ужасное зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар"
Работаю недалеко от перекрестка Комсы/Фурманова. Там же от тех самых деревьев ничего толком и не осталось.
  • 0

#4815
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



по теме значки. А этот значок видели?

а на подвеске что за блямба? неужто как у парашютистов за количество прыжков ? только тут видимо не прыжки а за распиленые ракеты...

#4816
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

по теме значки. А этот значок видели?

И я не видел. Из разоруженческой тематики в основном "Невада-Семипалатинск" попадается.
А в Сары-Озеке разве была база? Или это полигон закрыли?
  • 0

#4817
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


по теме значки. А этот значок видели?

И я не видел. Из разоруженческой тематики в основном "Невада-Семипалатинск" попадается.
А в Сары-Озеке разве была база? Или это полигон закрыли?

Была. "Сатана".....
  • 0

#4818
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
На трудовую книжку моего дедушки подивились? Ну как? во-первых там запись о том, что он был начальником станции в трамвайном управлении в 1938 (эту тему мы поднимали тут), во-вторых: алфавит - латинский, на который Президент предлагает перейти к 2015 году. Голову поломайте.
  • 1

#4819
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


по теме значки. А этот значок видели?

И я не видел. Из разоруженческой тематики в основном "Невада-Семипалатинск" попадается.
А в Сары-Озеке разве была база? Или это полигон закрыли?

Была, да и сейчас еще руины есть. Именно как раз там и пилили ракеты .

#4820
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

На трудовую книжку моего дедушки подивились? Ну как? во-первых там запись о том, что он был начальником станции в трамвайном управлении в 1938 (эту тему мы поднимали тут), во-вторых: алфавит - латинский, на который Президент предлагает перейти к 2015 году. Голову поломайте.

Вам повезло больше чем всем остальным и Вы недожидаясь перехода на латиницу уже сейчас можете начать на нее переходить. Президент предлогает перейти к 2025-му году, а некоторые умники к 2017 .


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.