Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2901
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Определим место?

Изображение

Талгарское ущелье...там где сейчас противоселевая плотина.До её постройки.ИМХО.Похожи горы...
  • 0

#2902
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

никакой это не трофейный слон ! В Кубанском казачьем войске была секретная слоновья сотня. На фото виден процесс подготовки слона к подковыванию.


Ну как же не трофейный? :) Вместе со слоном был захвачен и заряжающий этого боевого слона, каковой впоследствии служил у нас в качестве военспеца
Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 19.11.2012, 22:20:03

  • 0

#2903
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Туркестанские стрелки
Изображение

Это пулемётная команда .
  • 0

#2904
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@Мулечка,
Так это же как раз Каспийский, Туранский или Кавказкий тигр, наверное его и Балхашским называли

Правильно = Туранский, имхо...

Спасибо, Википедия выдает что Кавказкий, вообщем будет Туранским
  • 0

#2905
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
на фоте со слоном похоже одноименный плуг который gekko2002 выложил в соседней теме
(колеса разного диаметра – в бороне большое, на поверхности малое)
  • 0

#2906
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

почтовые ящики (часть 2)

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение


А вот ящики обр. 1970-х. До сих пор стоят на родной ул.Грушовой (шас Зверева), ждут "распила" на металлолом.

Изображение

#2907
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 20.11.2012, 01:42:39


#2908
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

на фоте со слоном похоже одноименный плуг который gekko2002 выложил в соседней теме
(колеса разного диаметра – в бороне большое, на поверхности малое)

С разными колёсами - дело тёмное. Смотрел фильмы ВВС о жизни в начале 20го века в селе в Англии. При любой обработке - у плуга одинаковые колёса. Не удивлюсь , если на фото просто поделка местного мастера , присобачившего хоть что , лишь бы работа не стояла , а потом сфотанного , как "куриозъ".
  • 0

#2909
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


на фоте со слоном похоже одноименный плуг который gekko2002 выложил в соседней теме
(колеса разного диаметра – в бороне большое, на поверхности малое)

С разными колёсами - дело тёмное. Смотрел фильмы ВВС о жизни в начале 20го века в селе в Англии. При любой обработке - у плуга одинаковые колёса. Не удивлюсь , если на фото просто поделка местного мастера , присобачившего хоть что , лишь бы работа не стояла , а потом сфотанного , как "куриозъ".

"Движетелем" плуга что было ?? Здесь и лежит ответ, имхо ))
  • 0

#2910
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

"Движетелем" плуга что было ?? Здесь и лежит ответ, имхо ))


Для боронения пашни слонами? Правое ухо больше левого и дабы их уравновешивать?))
Все ж думаю предположение (первоначальное применение такой формы плуга) AlexPool о сильном наклоне участка при взрыхлении почвы, более подходит ))
  • 0

#2911
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Все зависит от разницы диаметра колес, На пашне разница верх - низ пахоты, где -то 0,3-0,35 м, на склоне разница увеличивается ))), еще один минус этого предположения = что бы пройти вторую нитку пахоты, надо сделать полный круг ), на небольших площадях (типа огород 40 соток) допустимо......а под зерновые, кады клин несколько (десятков) га.....слишком мал кпд такой работы, а время посева ограничено ))), все имхо...
  • 0

#2912
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вопрос к юннатам, а в Алмате какие были свиристели. Лесные с тайги. Или может быть местные с горных лесов.

Свиристелей в городе я почему-то не видел, а вот в горах лет 10 назад(за дату совсем не уверен) встречал пару. В последнее время и перелётных мелких птиц стало значительно меньше. Видимо не только у нас им приходится не сладко((.
  • 0

#2913
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Компьютеры, как сейчас помню, выставлялись фирмы Tulip.

Помоему у нас такие стояли в годах 95-96 в школе, если моя юнная память меня не подводит

У нас в школе был ком.класс с 1986 года, стояли ЭВМ))) Мы на них выполняли задания - писали программы-алгоритмы, были в вострорге, когда начинало работать и играли))))

Сообщение отредактировал ямоя: 20.11.2012, 13:52:07

  • 0

#2914
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Компьютеры, как сейчас помню, выставлялись фирмы Tulip.

Помоему у нас такие стояли в годах 95-96 в школе, если моя юнная память меня не подводит

У нас в школе был ком.класс с 1986 года, стояли ЭВМ))) Мы на них выполняли задания - писали программы-алгоритмы, были в вострорге, когда начинало работать и играли))))

стояли значит просто стоя, а компьтеры тем более в середине 90х уже были, а то время хорошие Пень166 помоему
  • 0

#2915
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У нас в школе был ком.класс с 1986 года, стояли ЭВМ))) Мы на них выполняли задания - писали программы-алгоритмы, были в вострорге, когда начинало работать и играли))))

Корветы 86 года с Бейсиком внутри :D

Изображение

#2916
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Корветы 86 года с Бейсиком внутри

вот и такое подстолом лежало
  • 0

#2917
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Корветы 86 года с Бейсиком внутри

вот и такое подстолом лежало

Чет я вас не пойму, мы вам про 1986 года, вы про середину 90-х, тогда уже много что под столом "стояло" ;) Уже дома ноуты были, не то что ПК.

Сообщение отредактировал ямоя: 20.11.2012, 14:24:54

  • 0

#2918
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

У нас в школе был ком.класс с 1986 года, стояли ЭВМ))) Мы на них выполняли задания - писали программы-алгоритмы, были в вострорге, когда начинало работать и играли))))

У нас "Урал" стоял)))
  • 0

#2919
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Чет я вас не пойму, мы вам про 1986 года, вы про середину 90-х, тогда уже много что под столом "стояло" ;) Уже дома ноуты били, не то что ПК.

я в третьем классе (96 год) информатику на этих Корветах изучал. Так что не надо тут про "под столом" :D
А дома у меня чуть раньше появился Вектор-06ц. Его отец выменял на военный бинокль :dont:

Изображение


Через магнитофон подключаешь к телевизору, вставляешь обычную кассету, и играешь :bow:

#2920
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в третьем классе (96 год) информатику на этих Корветах изучал.

я тоже в 96 был в третьем классе, но они у нас точно не работали, точно под партами были
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.