Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2701
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Кстати о пушках. Заметил, что пушки (на Пушкина) покрашены в какой-то темно-зеленый "заборный" цвет. Если мне не изменяет память, они были цвета "выцветшей гимнастерки"


Поддерживаю – пехотный цвет мне тож больше нравился, однако ничего не попишешь – тренд сезона!
Вот у кого точно вкуса не занимать, из бывших прапорщиков наверно))

Изображение


Анекдот про машину и прапора напомнbли. Генерал, выходя из машины, вытаскивает сначала ногу (лампасами рисуется), полковник-плечо (погоны), а прапор - jopu, потому что ящик с pizjenoi краской (зеленой) вытаскивает. :D

#2702
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ну дык - старшее поколение...куды нам до них :) Гвозди бы делать из этих людей В мире бы не было б лучших гвоздей!!!

Мы и самолетами, пароходами, поездами, кабинами тепловозов, автобусами, БТР-ами, собачьими упряжками - по всякому ездили. От Балтики до Тынды. :lol:

Как мы называли планерки Квятковского, где он посвящал в подробности своих путешествий, "От Кушки до макушки" .
Кто куда, а мы за внуком. Дети предлагали всех троих, но мы решили, что старшеньким нужно изучить сначала историю Голландии, а потом Узбекистана, а потому родители должны взять их с собой. А младшенького мы потом отвезем в Ташкент, чтобы тоже Диснейленд увидел. Чтобы не передумали, перехватим итальянцев в Амстердаме. Я скоро вернусь, не успеете соскучиться. )))
  • 0

#2703
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


вот и мне подумалось, что, судя по степени разрушения кирпичной кладки, этот забор был возведён не ранее 30-х годов прошлого века (а если учитывать тенденцию ухудшения качества производимого кирпича с годами, то и намного позже), но никак не в конце позапрошлого.

Будете с оказией на Ленина-Советской юго-западный угол, гляньте на пару кирпичных ворот, стоящих там. Оцените состояние и прочее и, если не затруднит, сообщите свои наблюдения по поводу их возраста. Заодно и на клейма посмотрите :)

Это которые на нынешнем кафе остались?
  • 0

#2704
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Кстати о пушках. Заметил, что пушки (на Пушкина) покрашены в какой-то темно-зеленый "заборный" цвет. Если мне не изменяет память, они были цвета "выцветшей гимнастерки"


Поддерживаю – пехотный цвет мне тож больше нравился, однако ничего не попишешь – тренд сезона!
Вот у кого точно вкуса не занимать, из бывших прапорщиков наверно))

Изображение

Я уже писала как-то, что в Ростовской области от Ростова до Новочеркасска трендом сезона был тот. которым комбайны красили. :D На раз вычислялись те, кто на Ростселмаше работали. У кого крыша, у кого забор, у кого лавочка выкрашена. Тогда он был почти одинаковый -коричневый, но по сезонам отличался, то светлее. то краснее.
  • 0

#2705
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Малые арх. формы (60,70,80е (часть 1):

Изображение

И любят же у нас светофорные расцветки :) (к разговору о цветах)
  • 0

#2706
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну в общем, ждите через три дня, вернее, через три ночи и два дня. в 5 по нашему вылетаем, в 7.40 по-местному в Схипхоле. За колокольчиком слетаю для своей коллекции ))))))
Изображение :hi:
  • -1

#2707
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну в общем, ждите через три дня, вернее, через три ночи и два дня. в 5 по нашему вылетаем, в 7.40 по-местному в Схипхоле. За колокольчиком слетаю для своей коллекции ))))))
Изображение :hi:

счастливого полета и отдыха!!!!
  • -1

#2708
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


А где именно это снято? Много друзей было с района "Крепость", а вот что она так физически существует - не знал :faceoff: ...

От Саяхата на развилку по главной дороге - Малую Алматинку проезжаете - с правой (южной) Татибекова стороны крепость и стоит

Извиняюсь и поправляюсь - если с города ехать - не доезжая Малой Алматинки :(
  • 0

#2709
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Ну в общем, ждите через три дня, вернее, через три ночи и два дня. в 5 по нашему вылетаем, в 7.40 по-местному в Схипхоле. За колокольчиком слетаю для своей коллекции ))))))
Изображение :hi:

счастливого полета и отдыха!!!!

Спасибо. Ээээ... если это будет отдыхом. Но буду стараться!))))
  • 0

#2710
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений



Ну в общем, ждите через три дня, вернее, через три ночи и два дня. в 5 по нашему вылетаем, в 7.40 по-местному в Схипхоле. За колокольчиком слетаю для своей коллекции ))))))
Изображение :hi:

счастливого полета и отдыха!!!!

Спасибо. Ээээ... если это будет отдыхом. Но буду стараться!))))

Бул не - Схипхол?Бул - кай жерде?ЭЭЭ!!!
  • 0

#2711
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Бул не - Схипхол?Бул - кай жерде?ЭЭЭ!!!

Амстердам әуежайы.
  • 1

#2712
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Бул не - Схипхол?

Это аэропорт в Амстердаме так называется.
Мулечка-мягкой посадки.Где вы нашли такое старое фото Б737?)))Давно их нет в парке ЭА.
  • -1

#2713
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Бул не - Схипхол?

Это аэропорт в Амстердаме так называется.
Мулечка-мягкой посадки.Где вы нашли такое старое фото Б737?)))Давно их нет в парке ЭА.

Ну пять лет не так уж и давно))) Нашему семейству стыдно было бы не иметь таких фотографий))))
  • 0

#2714
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
ДД! Мой вопрос проигнорировали http://vse.kz/topic/...0#entry23105970 . Есть надежда , что это произошло случайно? Или я в игноре? :faceoff:
  • 0

#2715
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ДД! Мой вопрос проигнорировали http://vse.kz/topic/...0#entry23105970 . Есть надежда , что это произошло случайно? Или я в игноре? :faceoff:


Дык, не встречал таки "порубанных, пострелянных " (ц) ...
Зы: ругатьсИ есть не карашо (((
  • 0

#2716
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Подсказка. Это панно подпирает там же гору

Прикреплённые изображения:

  • к-т3.JPG

  • 0

#2717
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Участок старой дороги на Медео ??? Но кладбища голов = не помню )
  • 0

#2718
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Дык, не встречал таки "порубанных, пострелянных " (ц) ...

Есть там и во весь рост

Прикреплённые изображения:

  • к-т5.JPG.JPG

  • 0

#2719
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Есть там и во весь рост

д.о. Совмина ниже эко поста ??
  • 0

#2720
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

д.о. Совмина ниже эко поста ??

Тепло, но ниже объект и более скромный чем д.о., но в этой сфере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.