Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2021
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Раньше Гипрорис, там был

а чем занимались, как расшифровывается?
  • 0

#2022
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Раньше Гипрорис, там был

а чем занимались, как расшифровывается?

Государственный проектный институт рисоводства (как мне кааца ;) ) Точнее Вобейда должен знать
  • 0

#2023
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Так и расшифровывался. Работал на зону Капчагая и Кзыл-Орды.
  • 0

#2024
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
С сегодняшней погулянки "а-ля Тостак энд Алматинец" )))).
Обнаружил улицу Сусанина ))))))))), которая, как положено ведет в "никуда", в кушера русла речки )))). В "цвет" названа улица)))), кстати может учавствовать в "конкурсе" на короткость улиц ))))))
Изображение
Изображение
  • 2

#2025
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну, а теперь маленькая загадка = наткнулся на обратном пути на указатель Ул. Звенигородская, указатель вельми старый и плохо читаемый ((
Изображение
Вопросы:
1. Где находится?? Сразу даю маленькую подсказку = не только форумчане, а многие алматинцы, в течение года неоднократно отдавали должное этой улице ))), даже Мулечка, сегодня, как я , не безосновательно предполагаю, почтила ее своим вниманием ))))
2. История этой улицы ))))), как менялись названия......а менялись они неоднократно, имхо ))
3. Стоит ли вернуть улице исконное название и почему ??? (ответ на 3-й вопрос, одновременно является подсказкой к 1-му )))
зы: Кстати любимое краеведами и краеведками "отмечание" завершения погулянки = вельми подорожало ((((. 3 Шашлыка +2 пива + салат = 2300 ((((
  • 0

#2026
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Звенигородская-рабочий поселок. Сейчас Кудерина-продолжение Розыбакиева ниже Ташкентскоц. Дорога на кладбище и барахолку. Звенигородская в честь города Звенигорода, дядя, который жил в том районе на Красильской, говорил, что названа в честь бригады рабочих из Звенигорода, которые приезжали сюда делиться опытом, когда какой-то завод построили. Точнее не помню, дяди нет уже 26 лет. Не думала, что пригодится.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.11.2012, 16:43:50

  • 1

#2027
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://astrakhan.pp.ru/full.php. Вот бы нам такой сайт! Когда переименовано, каким решением.
  • 0

#2028
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Звенигородская-рабочий поселок. Сейчас Кудерина-продолжение Розыбакиева ниже Ташкентскоц. Дорога на кладбище и барахолку.

Дык, Мулечка (((((, одним выстрелом три мишени сшибла (((, даже, как-то, неинтересно стало )))))
  • 0

#2029
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

http://astrakhan.pp.ru/full.php. Вот бы нам такой сайт! Когда переименовано, каким решением.

Не открывается ((
  • 0

#2030
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Тогда через гугл

Справочник по истории имён улиц города Астрахани.

  • 0

#2031
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


http://astrakhan.pp.ru/full.php. Вот бы нам такой сайт! Когда переименовано, каким решением.

Не открывается ((

Я на этой улице каждое воскресенье летом бывала. На речку бегали. Сейчас речку засыпали. Но много улиц осталось со старыми наваниями, утратившими актуальность-Крылова, Нарвская...
Кстати, мнемкажется, что она до Звенигородской никак не называлась больше.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.11.2012, 16:50:44

  • 0

#2032
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Государственный проектный институт рисоводства (как мне кааца ;) ) Точнее Вобейда должен знать

А вот вам и ссылочка на страничку. :)
  • 1

#2033
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



http://astrakhan.pp.ru/full.php. Вот бы нам такой сайт! Когда переименовано, каким решением.

Не открывается ((

Я на этой улице каждое воскресенье летом бывала. На речку бегали. Сейчас речку засыпали. Но много улиц осталось со старыми наваниями, утратившими актуальность-Крылова, Нарвская...

Не везде ))))) Где Сусанина упирается в речку, там "забыли" )))))))))))))
Зы: Вот куды Тостаку наводку дать надоть )))

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.11.2012, 16:51:37

  • 0

#2034
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Там было две речушки-одна больше, одна меньше, ближе к Крылова, вот которая больше, ту засыпали полностью, когда развязку строили, а от втрой какие-то ручейки остались местами.
Новый прикол нашего города. По Муратбаева прокладывают арык. Веселюсь каждый день! У дворца бракосочетания он от Курмангазы идет по верхней строне улицы, а у дворца по нижней. Фонтан оросительной мысли! Копают две бригады, одна от Головного арыка, вторая от Курмангазы. Где ж стыковка будет и КАК?
  • 0

#2035
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Справочник по истории имён улиц города Астрахани.

Даже обидно! Далеко не последней была и есть наша фамилия в Астрахани последнюю сотню лет. А улицы нет... Мне не нравится этот сайт!!! :fie: :mad: :lol:
  • 0

#2036
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Справочник по истории имён улиц города Астрахани.

Даже обидно! Далеко не последней была и есть наша фамилия в Астрахани последнюю сотню лет. А улицы нет... Мне не нравится этот сайт!!! :fie: :mad: :lol:

Да делов-то! Вписать свою фамилию в аналы астраханской истроии. Там решили мосштабнее мыслить, вдруг еще какой алма-атинец решит, что заслуживает чести "висеть на указателях" и назвали улицу Алма-Атинской
  • 0

#2037
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Да делов-то! Вписать свою фамилию в аналы астраханской истроии. Там решили мосштабнее мыслить, вдруг еще какой алма-атинец решит, что заслуживает чести "висеть на указателях" и назвали улицу Алма-Атинской

В анналы она и так вписана, еще с позапрошлого века. Надо наехать на оставшихся там родственников, пусть подсуетятся с улицей. :rotate: И чтобы обязательно на Парбучевом бугре. Интересно, есть там такие возможности, как у нас, когда платишь - и переименовываешь?

Сообщение отредактировал Вобейда: 03.11.2012, 17:17:29

  • 0

#2038
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Да делов-то! Вписать свою фамилию в аналы астраханской истроии. Там решили мосштабнее мыслить, вдруг еще какой алма-атинец решит, что заслуживает чести "висеть на указателях" и назвали улицу Алма-Атинской

В анналы она и так вписана, еще с позапрошлого века. Надо наехать на оставшихся там родственников, пусть подсуетятся с улицей. :rotate: И чтобы обязательно на Парбучевом бугре. Интересно, есть там такие возможности, как у нас, когда платишь - и переименовываешь?

Внедрить не только фамилии, но и порядки КЗ. :)
  • 0

#2039
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А вот вам и ссылочка на страничку. :)

Выходит, что полное название «Главриссовхозводстрой».
  • 0

#2040
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Ул. Димитрова я как то выкладывал.
Улица (с июня 1959 года) имени Запотоцкого – президент Чехословакии в 1953-1957 гг.:

Изображение

Рассказ ономаста из видеорепортажа о том, что улицы могли называть по отрывному календарю не совсем уж невероятным кажется (как было на самом деле не известно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.