Перейти к содержимому

Фотография

Кызылорда [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2113

#1581
takesh

takesh
  • Гость
  • 14 сообщений

Упс, опоздала

ишшо нет) есть возможность исправиться у вас: снова в кзо буду через недельку-тема актуальная ибо в тот вечер удалось посетить 2 заведения: кореана и прага7. Нуууууу, сказать, что все так плохо не могу ибо кухня и там и там понравилась, но вот  пиво не удалось закусить раками (((. Заметил уже в который раз: КЗО самый таксистовый город в КЗ. Ептить, мне не верили, но  в тот вечер, сидя на 2 ом этаже прага-7, мне удалось доказать это: за 5 минут мы насчитали 25 такси из 57 авто. Работа такая, что приходится частенько мотаться из своего города по весям РК, заметил давно: по количеству такси на душу населения-Вы на 1 месте!

Замечание следующее: КЗО одна из аборигенонаселенных областей и городов в РК. Тут даже представители не титульной  нации знают причем довольно хорошо казахский язык. НО! Ептить: объявления, вывески и пр на частных заборах, меню, магазинах и пр.  все на русском языке! Редко где увидишь вывеску на казахском!))). 

Следующее замечание: собираясь заказать еду в кабаке, почему то все, подзывают официанта : девушка. А потом на чистом казахском начинают запрос того или иного блюда. т.е. обращение ко всем дама: "девушка", а потом уже идет либо на каз или рус языках разъяснения. Первоначально на моё: "карындас, кел1п кетес1з бе?", официант реагировала вяло, потом привыкла))). 

Не понравился мне город если честно. Серый какой то. Навевает тоску. 2-3 улицы приведены в порядок, в остальных бардак. В плане досуга я так понял тут полный мрак. Обилие пиво-кафе-кабако-забегаловок, где в основном сидит набрав кучу пиво и с бутылкой водки без закуски молодежь, громко бранящаяся и "маган пох бар1не" кричащая. 

Рассмешила до слез  вывеска пивбара, куда привез первоначально нас таксист: пивная лавка Боченок! Плиать, неужели никто не может объяснить хозяину, что если не может писать по русски правильно, так пусть по казахский напишет. И это заведение почти в центре города(((. Коробит такое отношение. Ептить не знаешь язык-не мучай себя и других. Пиши на том, каким владеешь. 

Замечание: так же как и по всему РК, у людей фантазии хватает только на то, чтобы назвать свои лавки, магазинчики такими названиями типа: Ло-Ас-Жан, (вроде как Лаура-Асхат-Жанжарбек в сокр), Со-Ра-На (тут я в ступоре стоял минут 5) и т.д. и т.п. 

 

Но вот население, люди, очень даже хорошие. Подскажут с толком, с разъяснениями, неспешно и с расстановкой))) 


  • -1

#1582
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

 

Упс, опоздала

ишшо нет) есть возможность исправиться у вас: снова в кзо буду через недельку-тема актуальная ибо в тот вечер удалось посетить 2 заведения: кореана и прага7. Нуууууу, сказать, что все так плохо не могу ибо кухня и там и там понравилась, но вот  пиво не удалось закусить раками (((. Заметил уже в который раз: КЗО самый таксистовый город в КЗ. Ептить, мне не верили, но  в тот вечер, сидя на 2 ом этаже прага-7, мне удалось доказать это: за 5 минут мы насчитали 25 такси из 57 авто. Работа такая, что приходится частенько мотаться из своего города по весям РК, заметил давно: по количеству такси на душу населения-Вы на 1 месте!

Замечание следующее: КЗО одна из аборигенонаселенных областей и городов в РК. Тут даже представители не титульной  нации знают причем довольно хорошо казахский язык. НО! Ептить: объявления, вывески и пр на частных заборах, меню, магазинах и пр.  все на русском языке! Редко где увидишь вывеску на казахском!))). 

Следующее замечание: собираясь заказать еду в кабаке, почему то все, подзывают официанта : девушка. А потом на чистом казахском начинают запрос того или иного блюда. т.е. обращение ко всем дама: "девушка", а потом уже идет либо на каз или рус языках разъяснения. Первоначально на моё: "карындас, кел1п кетес1з бе?", официант реагировала вяло, потом привыкла))). 

Не понравился мне город если честно. Серый какой то. Навевает тоску. 2-3 улицы приведены в порядок, в остальных бардак. В плане досуга я так понял тут полный мрак. Обилие пиво-кафе-кабако-забегаловок, где в основном сидит набрав кучу пиво и с бутылкой водки без закуски молодежь, громко бранящаяся и "маган пох бар1не" кричащая. 

Рассмешила до слез  вывеска пивбара, куда привез первоначально нас таксист: пивная лавка Боченок! Плиать, неужели никто не может объяснить хозяину, что если не может писать по русски правильно, так пусть по казахский напишет. И это заведение почти в центре города(((. Коробит такое отношение. Ептить не знаешь язык-не мучай себя и других. Пиши на том, каким владеешь. 

Замечание: так же как и по всему РК, у людей фантазии хватает только на то, чтобы назвать свои лавки, магазинчики такими названиями типа: Ло-Ас-Жан, (вроде как Лаура-Асхат-Жанжарбек в сокр), Со-Ра-На (тут я в ступоре стоял минут 5) и т.д. и т.п. 

 

Но вот население, люди, очень даже хорошие. Подскажут с толком, с разъяснениями, неспешно и с расстановкой))) 

 

Ну оочень интересно. Угу.

 

кстати, мы, кажется, вместе находились на 2-м одного и того-же заведения. ну что-то приличных в тот вечер таки не приметила 

:D 


  • 0

#1583
takesh

takesh
  • Гость
  • 14 сообщений

начинаем допросик:

1. во сколько вы там находились? (я пришел с супругой не позже 19.30 и ушел через 1,5 часа).

2. мы сидели на 2 -ом этаже, напротив бара, и ушли аккурат до начала ДР какого то молодого человека, на который пришли уже подвыпившие парни,беременная девушка и т.д.)

Кхех, мы говорим об одном и том же заведении?


  • -1

#1584
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В "Праге" года 2 наверно не был...


  • 0

#1585
takesh

takesh
  • Гость
  • 14 сообщений

ну так ответит кто нить из местных на мой вопрос? или моё субъективное мнение о том, что в вашем городе максимум что я смогу посетить ишшо раз это Прага  или Бай стрит останется единственно верным? 


  • -1

#1586
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

ну так ответит кто нить из местных на мой вопрос? или моё субъективное мнение о том, что в вашем городе максимум что я смогу посетить ишшо раз это Прага  или Бай стрит останется единственно верным? 

Без обид, takesh, но всем по...

 

:bow: 


  • 0

#1587
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

ты што, каждый месяц в Орду мотаешься?

ога..уже приехал обратно


  • 0

#1588
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

 но всем по...

:D


  • 0

#1589
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


ну так ответит кто нить из местных на мой вопрос? или моё субъективное мнение о том, что в вашем городе максимум что я смогу посетить ишшо раз это Прага или Бай стрит останется единственно верным?

Без обид, takesh, но всем по...

:bow:
Мать, а то заведение ШЕ?))) Ну где мы с тобой столкнулись тада.
Или оно уже не камильфо? :D
  • 0

#1590
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Мата Хари: 21.11.2013, 23:18:05

  • 0

#1591
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мать, а то заведение ШЕ?))) Ну где мы с тобой столкнулись тада.
Или оно уже не камильфо? :D

А там раков нет
  • 0

#1592
takesh

takesh
  • Гость
  • 14 сообщений

Выводы неутешительные. Впрочем чувства разочарования не испытываю ибо чуял, что моя интуиция меня вновь не подводит: не зря Ваш город именуют КызылДыра, без обид конечно. Мде. Уже факту, что я не кызылдыринец можно радоваться). Удачи, вам, в нелегкой жизни в ваше дыре. Кстати, может кто знает безграмотного хозяина этого кафе, подскажите ему: пусть лучше уж Пи-Во-До или как нить иначе назовет, чем так... Кызылдыра прозвище вот отсюда и пошло и прилепилось) image.png


Сообщение отредактировал takesh: 22.11.2013, 16:44:58

  • -1

#1593
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

takesh, спецом зарегался, щоб папердеть в кызылординскую лужу шоле? :D


  • 1

#1594
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Так мило обиделся,такеш
Аж опустился до откровенных оскорблений
))
  • 0

#1595
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Парень просто обиделся, что ему не подсказали, где есть вкусное пивосраками, а таксист привез его в шалман:)))) 

 

ждем следующего отчета такеша об ошибках в вывесках - обещался посетить наш город через неделю.


  • 0

#1596
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
парни, а "Астана" это нормальное местечко?
  • 0

#1597
takesh

takesh
  • Гость
  • 14 сообщений

Так мило обиделся,такеш
Аж опустился до откровенных оскорблений
))

 Если вы не заметили, я заранее извинился. Это раз. Во вторых: Вы оскорбились? На что? На Кызылдыру? Дык Вы наверное и без меня знали как ваш город называют со стороны, да?

Если про выводы "неутешительные", то я, извиняюсь, не добавил, что я в течении суток занимался тем, что искал на просторах инета адреса всех мало мальски значимых заведений и главное, читайте: ОБЗВАНИВАЛ ВСЕ! По результатам звонков, поисков  и в том числе ответов на этом форуме, я и сделал такие неутешительные выводы. Могу сказать, что в половине  ресторанов и кафе и пр не умеют общаться с клиентом на грамотном казахском или пусть даже русском языках, администраторы на вопрос: что бы вы из морских продуктов могли предложить в качестве закуски к пиво?  молчали долго...предлагали чечел). Остальная половина все же поняла, предложили кревеДко, но вот дальнейшей наводящий вопрос: ок, а креветки у вас тигровые или королевские или же дальневосточные мелкие? выводил из строя половину из них: нуу....такие...обычные..))). Уходили на кухню узнавать. Долго шли обратно. Видно коллективно обсуждали к какому типу и подвиду их креветки относятся). Из всех только один админ смог грамотно объяснить и разъяснить, в ходе 10 минутной беседы, она вежливо попросила меня не искать "в этой дыре ничего экстравагантного (хотя рак, не есть же лобстер, он обычный обитатель всех наших рек!), а просто кушать креветки". 

Вот откуда у меня неутешительные выводы. Вы же не думали, что только ТУТ я искал инфо о пиво с раками у вас?! 

Где еще Вы могли оскорбиться? Фото вывески?! Если да, то без комментариев и объяснений.

Если за это: Удачи, вам, в нелегкой жизни в ваше дыре", то прошу прощения за столь категоричное заявление, но я думаю, что вы в целом согласны со мной? Пусть не в мелочах и не во всем, но в целом,да? Потому что 99% всех с кем мне приходилось общаться за последние несколько лет, неохотно даже пусть, но соглашались, что Кызылорда это КызылД...а и чтобы тут жить надо иметь здоровое здоровье и ни грамма комплексов)

Степному волку:

Ишшо не доехал до КЗО, доеду, поищу ишшо, дам знать) Кстати, вопрос очередной и следующий: где у Вас самый модный и дорогой ресторан (паб, кафе и пр)? М? Сможете ответить?


Сообщение отредактировал takesh: 23.11.2013, 12:11:19

  • -1

#1598
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

парни, а "Астана" это нормальное местечко?

шумно там очень, не пообщаться...по кухне не знаю, мало что ел там


  • 0

#1599
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ишшо не доехал до КЗО, доеду, поищу ишшо, дам знать) Кстати, вопрос очередной и следующий: где у Вас самый модный и дорогой ресторан (паб, кафе и пр)? М? Сможете ответить?[/size][/color][/background]

сходите в "Арбат"...
  • 0

#1600
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

вопрос в действительно качественном ресторане в Орде..не стоит...

Потому, потому что в ресторанах - ординские люди не едят...

у нас ходят в заведения  - чисто побухать..и только..

едят все - дома...отсюда и предложения..ибо спроса нет.

 

из тех..куда бы..я не побрезговал пойти..не в силу кухни..а воообще в силу того, хде приятно глазу посидеть - это стейк хауз в том же самом Арбате...

новый Асон, который за офисом Петро.. если уж надо  пожрать (хотя там шумно, но пожрать можно)...

 

на щёт КызылДыры и.т.д... - я не сомневаюсь, что Вы такеш...имеете на что либо..своё сформированное мнение, но тут... Вы его можете засунуть настолько глубоко..насколько Вам будет комфортней...и это без обид прошу заметить, ибо это правда.

Ту мурзилку, которую Вы предоставили...это тупо автомат по продаже пива в любое время суток на Агропроме..если ваш гид вам указал, что это пивнушка...то хорошо, что вас не завели в Шанхай))

И относительно любого города ..в сравнении с каким либо другим..можно сказать - дыра... :D

Такшта..пердеть в кызылординскую лужу не стоит..их много..не будет заметно..только лишний раз тужиццо будете :smoke:


Сообщение отредактировал ganjobazzz: 23.11.2013, 17:57:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.