Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4301
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Nikon D3100 или Canon EOS 1100 D

Это тушки, а главное в фото - стекла.

К тому же - в задачах - путешествия, а значит, вес и размер оч. важны.

Может, и не стоит уходить с мыльницы?

Или купить мой аппарат) + 100 к стилю.

 

В любом случае - начальные зеркалки до **D у сапога и D7*** у никона (кроме старых, типа D90  или старше еще)- прошлый век и ненужная трата бабла. Они вымирают.

Просто народ еще не понял это, благодаря сулпакам и технодомам.

Годик-другой - и такие модели просто не будут покупаться.


Сообщение отредактировал kaven: 12.07.2014, 23:23:02

  • 2

#4302
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений


У него объектив чуть поинтереснее китового стоит:  Tamron AF70-300mm F4-5.6 Di LD MACRO 1:2 lens

поинтереснее то да, но тоже не такой чтобы пищать от него :)

ладно, вот что снимают люди на д3100 + 18-55, на мой взгляд неплохо :)

4953559941_27c362fa33_b.jpgD3100 @ 6 Sec in NYC by PVA_1964, on Flickr

p.s. вот ещё три фотки, которые весьма наглядно показывают что может данный аппарат даже с 18-55 :)

7470374860_c545104ef7_b.jpgResonance Cascade by Mista Sparkle, on Flickr

5935504089_6376e59bba_b.jpgEagle River Reflections by Mista Sparkle, on Flickr

 

6923587494_676c9dff79_b.jpgImpossible to Frown on a Jet-Ski by Mista Sparkle, on Flickr


Сообщение отредактировал Elimoe: 13.07.2014, 00:04:02

  • 1

#4303
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый вечер  :)

решил перейти от мыльниц к зеркалке, собираюсь купить фотоаппарат для дальнейших велопутешествий и для фотографирования общественного транспорта

не профессионал, поэтому решил пока взять что-нибудь попроще....  

 

посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать: Nikon D3100 или Canon EOS 1100 D ?

Заранее благодарю.  :)

Берите тот, который в руку ляжет. можете присмотреться к беззеркалкам(всякие Sony Nex, Olympus PEN, Fujifilm X)  и той же соньке РХ, на которую ссылку выше давали, но на самом деле всё упирается в ваш бюджет :)

А то что кому-то кажется что начальные зеркалки просто тупо всаживание бабла и скоро продаваться не будут:

 - в первой десятке бестселлеров Амазона по цифровым камерам 2 зеркалки и 1 беззеркалка

 - в списке по убыванию популярности на данный момент в магазине B&H - первая бзк среднего ценового сегмента встречается на второй странице, в то время как одна из младших моделей кэнона 3-я. Видимо тоже дотянулись проклятые сулпак с технодомом :)

Этой басенке уже несколько лет, только всё никак  не реализуется она, увы. Хотя мне бы хотелось, чтоб из беззеркалочных рядов вышло что-нить эдакое, что заставило б дыхание застыть в горле и полезть за кошельком. Но что-то пока ничего такого нет, что убивало бы плюсы большого черного кирпича(точнее ничего такого, что могло бы заставить продать всё что есть и купить что-нить отличное от имеющегося).


  • 0

#4304
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

в первой десятке бестселлеров Амазона по цифровым камерам 2 зеркалки и 1 беззеркалка

кхм, со всем уважением к гуру пейзажей...

сколько там лет зеркальной системе и беззеркальной?

ну, и вы сами привели факты

по цифровым камерам 2 зеркалки и 1 беззеркалка
 по статистике...

может, я и оптимистичен в "баснях", но лет 5 - и мы глянем с вами) 

а касательно 

точнее ничего такого, что могло бы заставить продать всё что есть и купить что-нить отличное от имеющегося

это на любителя.

Был бы у Сони достойный парк оптики и достойный АФ на А7S, сами бы продали д800... ибо тяжело это... А лет чрз 5 будет все это.

Опять-таки - по видео на фотокамеры - где нынче гегемония Сапога?

 

А Фуджи - уже рвёт. Им бы пресловутый ФФ - и пипец всем.


  • 0

#4305
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Я просто оставлю это здесь :smoke:

http://www.mywed.ru/...ion/view/74554/

2449291.jpg


  • 2

#4306
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
 

кхм, со всем уважением к гуру пейзажей...

сколько там лет зеркальной системе и беззеркальной?

ну, и вы сами привели факты

 

по статистике...

может, я и оптимистичен в "баснях", но лет 5 - и мы глянем с вами) 

а касательно 

 

это на любителя.

Был бы у Сони достойный парк оптики и достойный АФ на А7S, сами бы продали д800... ибо тяжело это... А лет чрз 5 будет все это.

Опять-таки - по видео на фотокамеры - где нынче гегемония Сапога?

 

А Фуджи - уже рвёт. Им бы пресловутый ФФ - и пипец всем.

 

1. до гуры мне далеко :) а вообще причём тут возраст - не думаю что пара лет что-нибудь изменит :)

2. сначала речь шла про годик-другой :) а теперь уже про 5, эдак по индукции мы и до 20 лет дойдём, там то всё точно будет по-другому :)

3. А7s меня не интересует :) у А7r есть некоторые недостатки, которые не позволяют её рассматривать всерьёз супротив имеющегося оборудования. Фуджик - это другое дело, первый раз попробовал почти полтора года назад и сам купил базовую модельку для жены, но будет ли ФФ - это вопрос, когда будет тогда посмотрим :)

 

Я просто оставлю это здесь :smoke:

http://www.mywed.ru/...ion/view/74554/

Отличные фотки, я такие не сниму, ни на зеркалку, ни на бзк, а что собственно я и пытался сказать - надо быть менее критичным в суждениях :)

О! долистал до конца страницы там - что собственно и доказывает автор, ему по факту без разницы чем снимать :) что бзк что зеркало - в умелых руках  нет особой разницы. Правда снимки без людей у него явно похуже получаются, имхо


Сообщение отредактировал Elimoe: 13.07.2014, 01:22:11

  • 0

#4307
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я просто оставлю это здесь :smoke:

http://www.mywed.ru/...ion/view/74554/

2449291.jpg

Димитрис, очередное спасибо за вкус.

Как Никон? Прошло?


  • 0

#4308
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

3 дня работал промоутером-консультантом компании Nikon - задавайте вопросы :bow:

"Обязанности консультанта-перевод с техники конкурента на технику Nikon"

#секта

#а вы верите в бога

#рассказать вам о спасителе нашем, единственном и правильном бренде

Sony с Samsung, а также Olympus успешно нагибают снобистский Canon и Nikon в области компактов и беззеркальных камер.

KX8NkL-Sihs.jpg


  • 2

#4309
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

не думаю что пара лет что-нибудь изменит

думаю, очень изменит, судя по тому, как развивается бзк системы, и как остановился прогресс зеркалок.

А7s

имел в виду как раз а7ЭР. Устал с работы. Организатор) Не фотограф, просто поснимал чуток на свой хе-2.

будет ли ФФ

вот-вот, пресловутый ФФ. А нужен ли?

про годик-другой а теперь уже про 5,

это я в наших реалиях - у нас все МЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕННО.

 

я такие не сниму

за ворк с вами отдал бы не один литр Jameson)


  • 0

#4310
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Sony с Samsung, а также Olympus успешно нагибают снобистский Canon и Nikon в области компактов и беззеркальных камер.

Самсунг я бы .. хотя нет, тоже))) 


  • 0

#4311
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

3 дня работал промоутером-консультантом компании Nikon - задавайте вопросы :bow:

"Обязанности консультанта-перевод с техники конкурента на технику Nikon"

#секта

#а вы верите в бога

#рассказать вам о спасителе нашем, единственном и правильном бренде

Sony с Samsung, а также Olympus успешно нагибают снобистский Canon и Nikon в области компактов и беззеркальных камер.

для полноты картины осталось поработать промоутером сони/самсунга/олимпуса - не думаю что там будет большая разница :)

ну а по компактам - это понятно и без опыта работы на никан :)

з.ы. хотя вот сейчас вспоминаю поездки в Европу, вот допустим японские туристы(как я понимаю весьма весомая часть рынка для всех компаний-производителей) - дык к моему удивлению 3 из 10 тех кто с камерами, были с Никон 1, остальные - со смартфонами, зеркалками, мыльницами и бзк других производителей. Туристы из остальных стран были преимущественно со смартфонами/мыльницами. Но данная выборка не релевантна и не может использоваться как истина в последней инстанции.


Сообщение отредактировал Elimoe: 13.07.2014, 01:43:38

  • 0

#4312
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

думаю, очень изменит, судя по тому, как развивается бзк системы, и как остановился прогресс зеркалок.

 

имел в виду как раз а7ЭР. Устал с работы. Организатор) Не фотограф, просто поснимал чуток на свой хе-2.

 

вот-вот, пресловутый ФФ. А нужен ли?

 

это я в наших реалиях - у нас все МЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕННО.

 

 

за ворк с вами отдал бы не один литр Jameson)

 

имхо бзк, до определённого потолка выросли быстро, но громкий "бум" об этот самый потолок никто не отменял :)

ссылки с вк не открываются, ибо туда не хожу с компа :(

ну мне ФФ был бы по душе, не ФФ(кроме СФ и БФ конечно) меня вряд ли заставит слезть с ФФ :)

на самом деле у нас не всё так уж медленно :) в соединённом королевстве кое-какие вещи могут менять ещё медленнее

этот факт не отменяет того, что я как Кулиев не сниму  :D


  • 0

#4313
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

По поводу того, какое клевое китовое стекло 18-55, я бы поспорил. Снял целиком свадьбу в Питере на ушатанный 18-55, результат самого пугает - обнять и плакать или понять и простить :spy:


  • 2

#4314
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но громкий "бум" об этот самый потолок никто не отменя

это даже не бзк, а именно мыльница

а ведь полгода назад об этом никто и не мечтал.

я не говорю про хт-1 или а6000, вкопавших все кропнутые никон и сапог или, тем паче, про а7s, уделывающей д4s по исо...

да, остаются проблемы по следящему АФ...

Но. Кто из любителей снимает в следящем АФ?

Во всем остальном - полный провал зеркалок.

ссылки с вк не открываются

там ничего особенного)

у нас не всё так уж медленно

кроме цен - ВСЕ) 


  • 0

#4315
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

По поводу того, какое клевое китовое стекло 18-55, я бы поспорил. Снял целиком свадьбу в Питере на ушатанный 18-55, результат самого пугает - обнять и плакать или понять и простить :spy:

никто не называл его клёвым :) причём даже самое неплохое от фуджи на мой взгляд не является клёвым, хотя и по цене и по качеству сильно лучше всех остальных 18-55. А какими судьбами в городе на Неве, да ещё и на свадьбе? А про риторический вопрос - если коммерческая съёмка, то главное чтоб заказчик понял и простил  :D


  • 0

#4316
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

это даже не бзк, а именно мыльница

а ведь полгода назад об этом никто и не мечтал.

я не говорю про хт-1 или а6000, вкопавших все кропнутые никон и сапог или, тем паче, про а7s, уделывающей д4s по исо...

да, остаются проблемы по следящему АФ...

Но. Кто из любителей снимает в следящем АФ?

Во всем остальном - полный провал зеркалок.

про РХ100 - ну там начиная ещё с первой модели, всё было оченно хорошо, но я так и не сподобился её себе купить, ибо не понимаю зачем :)

вот самое забавное в бзк - они вроде как много где уделывают зеркалки, но при этом остаются очень нишевыми камерами за исключением быть может А6000 :) само ИСО в А7с нафиг никому не сдалось, без нормального хвата и АФ, видео это прекрасно, но как много людей снимают видео ночью или в 4к? хт-1 - как много людей из общего количества захотят себе эту камеру, несмотря на её характеристики и внешний вид? На самом деле количество это весьма ограничено, увы это не массовый продукт.


Сообщение отредактировал Elimoe: 13.07.2014, 01:57:20

  • 0

#4317
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

хт-1 - как много людей из общего количества захотят себе эту камеру, несмотря на её характеристики и внешний вид?

немного.

благодаря сулпакам и технодомам) на баннерах же сапоги да никоны висят.

да и не знают у нас про фуджи. это "спасибо" самим фуджи.

но. ВСЕ, кто видят мой хе-2 просто в а*уе и мечтают о такой.

одна проблема - ее нет в сулпаках и технодомах.

а если есть или будет - фиг продавец сможет рассказать о ней.

вот самое забавное в бзк - они вроде как много где уделывают зеркалки, но при этом остаются очень нишевыми камерами

а почему? вопросы - к отделу маркетинга)

само ИСО в А7с нафиг никому не сдалось, без нормального хвата и АФ

про АФ еще ничего неизвестно, будем спрашивать у Macae, а хват - бат.ручка - вуаля!

На самом деле количество это весьма ограничено, увы это не массовый продукт.

вот-вот.

и это и должны решать фирмы в следующие 2-5 лет) 


  • 0

#4318
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

хт-1 - как много людей из общего количества захотят себе эту камеру, несмотря на её характеристики и внешний вид?

немного.

благодаря сулпакам и технодомам) на баннерах же сапоги да никоны висят.

 

само ИСО в А7с нафиг никому не сдалось, без нормального хвата и АФ

про АФ еще ничего неизвестно, будем спрашивать у Macae, а хват - бат.ручка - вуаля!

благодаря в первую очередь ценам :) для начинающего это довольно немалая сумма :) я прекрасно помню как душил свою жабу при покупке тогда ещё д40х :)

про бат ручку - вуаля и у вас в руках кирпич почти не уступающий размерам Д4с :)


  • 0

#4319
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Любительское зеркало померло, это факт.
Не как товар в магазине (по инерции его, может быть, еще будут продавать/покупать какое-то время), а как лучшее предложение для любителя/энтузиаста.

Зачем давно увлеченные фотографией люди покупают в наше время зеркальные хлопушки - мне неведомо.
Они ж тяжелые и менее функциональные, чем бзк.

Зеркалку бы рекомендовал только начинающим: пока не надоест таскать в сумке кирпич со стеклами + пока не разберешься с тем, что для хорошей фотографии зеркалка не обязательна.
  • 0

#4320
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

А какими судьбами в городе на Неве, да ещё и на свадьбе?

Все псы попадают в рай, все фотографы попадают в Питер.

2429018.jpg

Когда-нибудь посчастливится сделать такой кадр и выиграть какой-нибудь The Best of Russia.

:D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.